Про издержки экономии на кухонной мебели - Мебель для кухни

Перейти к содержимому

Фотография

Про издержки экономии на кухонной мебели

- - - - -

Сообщений в теме: 2

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 206 сообщений
10
  • ГородМосква

Здравствуйте уважаемые читатели. Хочу вам привести вам пример заказа кухонной мебели по деталям и привлечения третьих лиц для их финишного монтажа.

Фото результата можно посмотреть здесь https://photos.googl...zQtenhsSlA0b2V3

Суть в следующем - на форуме постоянно всплывают рекомендации по снижению бюджета изготовления кухонного гарнитура и рекомендуется заказывать отдельно распил, фасады и столешницы. Не секрет, что сейчас много можно купить раздельно. Вроде просто - заказываем всё по отдельности и привлекаем людей для сборки. Мне, как руководителю студии универсального дизайна, не по наслышке знакомы издержки таких манипуляций. Часто просят доделать, переделать, хотят специалистов с руками. Запомните раз и навсегда - в салоне продающим жигули, сервиса уровня мерседес никогда не будет. Вот и тут товарищ заказал в три конца и привлёк на всё иных исполнителей. Сейчас суть претензий сводится к тому, что при пользовании мойкой бьётся плечом и корпуса под фасады сделаны не так. Вроде наэкономил на столешку из гранита, но выстрелили другие засады. А всё по тому, что была упразднена процедура работы с проектировщиком кухни, кои салоны мебельные предоставляют безвозмездно. И разумеется менеджеры салонов не зря едят свой хлеб за выходы на работу. Все типовые неудобства, как правило, им знакомы. Фасады взял в интернет магазине, присаживали наверное по месту, не уточнял. По человечески мне мужика жалко, но мои специалисты отказываются выполнять работы по переделке за недорого и вообще не любят сборные солянки и прочие строительные маркеты.  Мы все стараемся, ввиду экономических причин на чём то экономить. Но не всё так просто в этой жизни. В принципе он сам должен был учесть и фасады, и дистанцер на открывание угловых и многое чего. Но ввиду банальной экономии этого не сделал. Не повторяйте чужих ошибок...  

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Quinsee12

Quinsee12

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 16 сообщений
0
  • ГородСочи

Отличный вариант заказной мебели.

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 206 сообщений
10
  • ГородМосква

Отличный вариант заказной мебели.

Всё правильно! Хотел мужик такой вариант по верху

IMG_2017-05-02_192922.jpg

Теперь эксплуатирует вариант такой.

IMG_2017-05-24_191515.jpg

Тоже думаю отличный вариант, верх разгрузился. Да и оставшийся корпус и неверно заказанные фасады - в хозяйстве всегда пригодятся :) .

Ну а время затраченное и нервы, это всё наживное, соглашусь.

Я кстати совсем не против этих схем, но в угловых гарнитурах, тем более ограниченных архитектурными элементами (короб), это всё, как рулетка русская.

• 0