Деталировка заказа корпусной мебели - Программы для мебельщиков

Перейти к содержимому

Фотография

Деталировка заказа корпусной мебели

- - - - - деталировка

Сообщений в теме: 3

oksik303

oksik303

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКарпинск

Здравствуйте. Хочу узнать у изготовителей корпусной мебели по индивидуальным заказам, как они делаю деталировку заказа? В нашей фирме это происходит вот так: "Девочки принимают заказ в магазине, потом он отправляется к деталировщику, она в уме делает все расчеты заказа, выписывая на листочек деталировку, после чего заказ попадает ко мне, я делаю на него раскрой и он отправляется на пилу".  Хочу узнать как происходит деталировка заказа у других мебельщиков. Очень интересно. Нас не устраивает этот деталировщик т.к допускается очень много ошибок. Подскажите пожалуйста какие нибудь программы для деталировки. Как выглядит деталировка у нас я прикрепила файл.

Прикрепленные изображения

• _20170428_16034909.jpg

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Firdavs Umarov

Firdavs Umarov

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква
Ну в начале рисуется в Автокад потом в раскрой считает
  • 0

Оскол

Оскол

Любопытный

• 9 сообщений
3
  • ГородСтарый Оскол

Здравствуйте. Хочу узнать у изготовителей корпусной мебели по индивидуальным заказам, как они делаю деталировку заказа? В нашей фирме это происходит вот так: "Девочки принимают заказ в магазине, потом он отправляется к деталировщику, она в уме делает все расчеты заказа, выписывая на листочек деталировку, после чего заказ попадает ко мне, я делаю на него раскрой и он отправляется на пилу".  Хочу узнать как происходит деталировка заказа у других мебельщиков. Очень интересно. Нас не устраивает этот деталировщик т.к допускается очень много ошибок. Подскажите пожалуйста какие нибудь программы для деталировки. Как выглядит деталировка у нас я прикрепила файл.

А почему бы не использовать для этого специальные программы? ))

• 0

Skiff

Skiff

Любопытный

• 23 сообщений
0
  • ГородДнепр

Рекомендую программу bCAD - она автоматически выдаёт деталировку. Да не просто деталировку, а с указанием кромки на торцах.

Это трёхмерная система автоматизированного проектирования (САПР) для мебели.

Если там всё правильно изначально настроить, то на ура будет давать деталировку сразу после прорисовки изделия. Кстати, бикад умеет и присадку показывать :-).

Ну или в экселе хотя бы прописать всё - это годится для стандартных моделей мебели, где отличаются лишь габаритные размеры, а конструктив мебели сохраняется.

PS: сам работаю и в bCAD, и  в Autocad, и в 3DsMax.

• 0