Торис - у компании реальные проблемы, осторожно! - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Торис - у компании реальные проблемы, осторожно!

- - - - -

Сообщений в теме: 18

Гость_Just_*

Гость_Just_*
  • Гость
Сегодня мне в седьмой раз Торис перенес доставку заказа ( кровать, комод, тумба). Срок был 20 октября, а стал 3 декабря. Но наверняка опять перенесут. Их " подводят поставщики". То есть не хотят с ними работать. Обращалась в их магазин в Гранде. Странно, что Гранд работает с такими динамистами.
Так что берегитесь Ториса! Обман будет сопровождаться словами " В очередной раз приношу свои извинения от имени компании...":)
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

lukich

lukich

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городсанкт петербург

Добрый день .Попробую  коротко о Торис. Контора мутная.Во главе конторки стоит некто Ким И.А.

Попытался заказать кровать из массива (клееный мебельный щит) плюс матрас стоимостью 106 т.р.Итог:два года судебных разбирательств.Есть в этой конторе типа юрист Галина Тельнова более лживого человека я в жизни не знал.Думаю этому "юристу" по жизни все вернется.В общем разводят по полной.Проходимцы каких поискать.Хочу всех предостеречь,если хотите проблем то вам в Торис.

• 0

Ольга Алексеевна

Ольга Алексеевна

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородХотьково

Сегодня мне в седьмой раз Торис перенес доставку заказа ( кровать, комод, тумба). Срок был 20 октября, а стал 3 декабря. Но наверняка опять перенесут. Их " подводят поставщики". То есть не хотят с ними работать. Обращалась в их магазин в Гранде. Странно, что Гранд работает с такими динамистами.
Так что берегитесь Ториса! Обман будет сопровождаться словами " В очередной раз приношу свои извинения от имени компании...":)

А мне привезли кровать Таис  от Торис 15.11.2017года. Запах лака непереносимый. Уже две недели комната закрыта плотно. Проветривается круглосуточно. Запах не выветривается. Опасно для здоровья! Выбросить ? Стоимость с матрасом 80тыс. руб. Будьте внимательны, совершая покупки.

• 0

Компания "ТОРИС"

Компания "ТОРИС"

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

А мне привезли кроватьТаис  от Торис 15.11.2017года. Запах лака непереносимый. Уже две недели комната закрыта плотно. Проветривается круглосуточно. Запах не выветривается. Опасно для здоровья! Выбросить ? Стоимость с матрасом 80тыс.руб.Будьте внимательны, совершая покупки.

Уважаемая Ольга Алексеевна, спасибо за Ваш отзыв!

Приносим извинения за неприятные моменты, которые Вы описываете. Любая новая мебель, индивидуально изготовленная на производстве под клиента, некоторое время пахнет лаком. Спешим Вас уверить в безопасности мебели - кровати изготавливаются по ГОСТу 19917-2014 и соответствует техническому регламенту "О безопасности"мебельной продукции". Мы уже 25 лет на рынке делаем кровати, всегда ответственно относимся к сертификации. Сожалеем, что запах приносит Вам значительные неудобства, это довольно редкий случай, и мы в любом случае забираем у Вас кровать и возвращаем деньги, как и было обговорено с Вами по телефону.

• 0

Полина Эдуардовна

Полина Эдуардовна

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Да, компания совершенно не настроена удовлетворять интересы потребителя.

Мою переписку на сегодняшний день, можно прочесть в этой теме сайта:

http://mebforum.ru/t...upatelei/page-3

На поставленные вопросы не отвечают. Изворачиваются и отписываются.

Печально, что такие компании существуют.

Жалею что с ними связалась.

Никому не рекомендую!

• 0

Компания "ТОРИС"

Компания "ТОРИС"

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Да, компания совершенно не настроена удовлетворять интересы потребителя.

Мою переписку на сегодняшний день, можно прочесть в этой теме сайта:

mebforum.ru/topic/3638-toris-otzyvy-pokupatelei/page-3

На поставленные вопросы не отвечают. Изворачиваются и отписываются.

Печально, что такие компании существуют.

Жалею что с ними связалась.

Никому не рекомендую!

Уважаемая Полина Эдуардовна, мы всегда стремимся разрешать возникающие разногласия с клиентами, и служба поддержки клиентов отвечает Вам на вопросы по почте. К сожалению, возможно, не настолько подробно, как Вы хотели бы услышать, чтобы досконально разобраться. Мы стремимся улучшать сервис, будем улучшать и этот момент, спасибо, что обратили внимание на это.

Ортопедическое основание Прайм 2 состоит из гибких эластичных ламелей, которые отрабатывают давление тела, распределяя его равномерно и поддерживая естественный изгиб позвоночника. В этом принцип работы основания. Мы предложили Вам опцию «Тотал» - двойные ламели, для еще большего усиления ортопедического основания, чтобы Вам было максимально комфортно. Подробнее об ортопедических основаниях можно посмотреть в видео на нашем сайте. Еще раз спасибо, что выбрали нашу продукцию. Будем благодарны за обратную связь после монтажа опции «Тотал».

• 0

Полина Эдуардовна

Полина Эдуардовна

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Уважаемая Полина Эдуардовна, мы всегда стремимся разрешать возникающие разногласия с клиентами, и служба поддержки клиентов отвечает Вам на вопросы по почте. К сожалению, возможно, не настолько подробно, как Вы хотели бы услышать, чтобы досконально разобраться. Мы стремимся улучшать сервис, будем улучшать и этот момент, спасибо, что обратили внимание на это.

Ортопедическое основание Прайм 2 состоит из гибких эластичных ламелей, которые отрабатывают давление тела, распределяя его равномерно и поддерживая естественный изгиб позвоночника. В этом принцип работы основания. Мы предложили Вам опцию «Тотал» - двойные ламели, для еще большего усиления ортопедического основания, чтобы Вам было максимально комфортно. Подробнее об ортопедических основаниях можно посмотреть в видео на нашем сайте. Еще раз спасибо, что выбрали нашу продукцию. Будем благодарны за обратную связь после монтажа опции «Тотал».

Спасибо за ваше предложение по установке дополнительной опции "Тотал". Я заказала и оплачу её. Однако посмотрев ваш ролик я поняла, что это не решит мою проблему, к сожалению. Мне было нужно чтобы основание для матраса не было гибким вообще. Заказав самый жёсткий матрас состоящий только из пластей кокосовой койры, мне нужно было чтобы и основание было совершенно жётским, не гибким, чтобы оно не прогибалось ни насколько совсем, тогда мне было бы максимально комфортно. Функцию поддерживания естественного изгиба позвоночника и отрабатывание давления тела должен был выполнять второй матрас "Мирэкл" (т.н. "мемори форм"), купленный у вас же, что он и делал, когда лежал на полу, пока я дожидалась доставки кровати. Положенные на кровать с основанием из гибких ламелей оба матраса теряют необходимые мне свойства. Мне не нужно никакой амортизации и прогибов. Я дождусь установки опции "Тотал" опробую её, безусловно. Возможно станет лучше. Но как я поняла амортизация и прогибы будут всё равно. Вероятно мне придётся прибегнуть к помощи стороннего производителя, в последствии, чтобы установить необходимое основание.

По остальным пунктам моей претензии, с вашей стороны не было предложено никаких вариантов решения, к моему большому сожалению.

1. Торчащие лямки подъёмного механизма остаются на своём месте в неизменном виде, т.к. заправлять их под матрас (как вы предлагали) не имеет смысла, как тогда поднимать основание?!

2. Жёсткий прямоугольный матрас не совпадает по форме с округлой боковиной кровати. Из-за этого:

а) угол матраса трётся о боковину, и довольно скоро протрётся либо боковина кровати, либо чехол матраса (что вероятнее). Наверное тогда вам придётся периодически его просто заменять по гарантии.

б) матрас плотно прилегает к боковинам только по ширине, по длине остаётся зазор в несколько сантиметров.

3. Ламели основания в изножьи не доходят до боковины на 16 см, из-за этого матрас проваливается вообще. Возможно, если бы матрас доходил до конца, не было бы вышеописанных зазоров, то он ложился бы на металлический край основания, и не проваливался.

4. Ну, и чехол для матраса с толстым слоем синтепона, что придаёт ему не нужную для меня мягкость.

Из ответов полученных по почте я поняла, что эти проблемы устранить невозможно. Что очень-очень грустно.

Я несколько раз получила ответ о том, что брака в изделиях нет. И даже предложение ожидать официального ответа о том, что брака нет. Только о каком браке идёт речь? Речь ведь идёт о недоделках, недоработках, упущении, непродуманной конструкции. О том, что на производстве "не знали" что делают матрас и кровать разными по форме. "Не знали", что под такой матрас лямки не убираются. "Не знали", что ламели не доходят в изножьи на такой большой промежуток...

С печальной улыбкой вспоминаю анекдот:

"Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки доработать напильником»."

Сообщение отредактировал Полина Эдуардовна: 19 Январь 2018 - 05:34

• 0

Гость_Ирина Михайловна_*

Гость_Ирина Михайловна_*
  • Гость
Сегодня мне в четвертый раз Торис перенес доставку заказа ( кровать,  с дополнительным спальным местом). Срок был 12 февраля, а стал20 марта. Но наверняка опять перенесут. Их " подводят поставщики". То есть не хотят с ними работать.  Как ни странно на протяжении нескольких лет их подводят поставщики. Значит стоит задуматься о качестве и компетентности компании. Сожалею, что раньше не прочитала отзывы. Не совершила бы такой глупости как заказать кровать в данной компании Обращалась в их магазин в Принц Плазе Странно, что Принц-Плаза работает с такими динамистами.
Ирина Михайловна

• 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость
У меня кровать таис в цвете беленый дуб- отличная кровать, и никакого запаха лака не было, была замена спинки, шпон треснул, привези заменили, все хорошо. Матрас правда оказался жестче , чем на выставке в салоне, это расстроило, хотела поменять, но сказали привезут такой же, тк вязкоэластичная пена теперь другая. В целом все понравилось. В кровать влюблена, давно хотела белую. И да подушки у них соазу купила из мемори.задержки тогда по срокам были , где-то 2 недели.
  • 0

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость
03.03.2018 г. Заключил договор на изготовление и поставку мебели. Номер заказа производственный 304/52. Номер заказа по договору купли-продажи 303/1. Срок изготовления заказа 4 апреля. Сегодня 21 мая - мебель так и не доставлена. Срок изготовления меняли уже 4 раза и каждый раз с увеличением интервала изготовления. Направил письмо в Торис - ответа не последовало. Придется обращаться в прокуратуру и в суд.
  • 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость

4 июня  ООО "ПК Торис-Групп" признана банкротом. Дело №А41-33531/18 Арбитражного суда Московской области. Так что нам теперь ни мебели ни денег не видать Мне в очередной раз сроки переносят ( изначально- 13 февраля). На претензии - ответа нет. А теперь правит конкурсный управляющий . Что делать?

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

03.03.2018 г. Заключил договор на изготовление и поставку мебели. Номер заказа производственный 304/52. Номер заказа по договору купли-продажи 303/1. Срок изготовления заказа 4 апреля. Сегодня 21 мая - мебель так и не доставлена. Срок изготовления меняли уже 4 раза и каждый раз с увеличением интервала изготовления. Направил письмо в Торис - ответа не последовало. Придется обращаться в прокуратуру и в суд.

Добрый день! что с вашим заказом? у нас тоже висит на данный момент заказ с 30 марта 2018, а сегодня 20 августа - и нет ответа по готовности

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Добрый день! что с вашим заказом? у нас тоже висит на данный момент заказ с 30 марта 2018, а сегодня 20 августа - и нет ответа по готовности

Заказ с начала апреля - тоже ответа нет. Дозвониться туда у нас самих не получается. А из Ториса звонят раз в 2 месяца и передвигают дату отгрузки.

• 0

Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гость

Мебель заказал 10.03.18. До сих пор ни мебели, ни денег. Торис-банкрот. ИП в Уфе, с которым заключал договор - ликвидирован. И Торис и салон в Уфе продолжают работу под новыми собственниками. При этом Торис кивает на салон, якобы тот не вносит оплату, а салон говорит что что внес оплату "старому", обанкротившемуся Торису, а "новый" Торис требует повторной оплаты. Вот такая история. Кто подскажет что делать? Бывший ИП-шник, как физлицо имеет почти миллионный долг по судам, судя по информации с сайта ФССП.

• 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость
Давайте объединяться! У нас таже проблема с 11.03.2018. То матерьяла нет , то типа отдали в работу ждите, то теперь у них большой оптовый заказ и т.д. Надо создать антиРекламу публично . Есть люди кто уже с ними судится и судился. Суды выигрывают. Пока будем молчать так и будет продолжаться.: olguitta.4272@mail.ru
  • 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость
Давайте объединяться! У нас таже проблема с 11.03.2018. То матерьяла нет , то типа отдали в работу ждите, то теперь у них большой оптовый заказ и т.д. Надо создать антиРекламу публично . Есть люди кто уже с ними судится и судился. Суды выигрывают. Пока будем молчать так и будет продолжаться.: olguitta.4272@mail.ru
  • 0

Koleag

Koleag

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородMoscow

У меня тоже были проблемы с ними, обычно говорили что материалов нет(так и не появились). Пока оони там искали материалы мы уже успели у других ( softform.by/produktsiya/mebel-dlya-doma/mebel-dlya-detskikh-i-molodezhnykh-komnat/mia

не реклама, просто рассказываю мою ситуацию)заказать мебель для детской, быстро сделали и приятный дизайн(в Белорусии живём).

• 0

RitaYa

RitaYa

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • Городмосква

У меня сестра уже полгода с ними мучается. Крайне негативная компания))

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость
Всем потерпевшим Привет! Мы тоже зделали заказ 15 января 2018 , но как и вы ничего не получили кроме "лапшы" о задержке материалов. Подали в суд 1.09. 2018 но суд вернул госпошлину и закрыл дело. Сказал Что ответчик банкрот и пишите другой иск о включении вас в список кредиторов. Всем удачи, но боюсь что очередь очень большая и удача ни всем улыбнется ( ТОРОПИТЕСЬ!)
  • 0

Ответить