Нужна ли шведская стенка девочке? - Детская мебель

Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли шведская стенка девочке?

* * * * * 1 Голосов шведская стенка

Сообщений в теме: 15

Ксения38

Ксения38

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
1
  • ГородМосква
Когда я росла, то была очень подвижным, непоседливым ребёнком. Прыгала, скакала и в нашей маленькой комнатушке в общежитии места мне всегда было мало. Так что пропадала в основном на улице с мальчишками.
Сейчас, когда у меня растёт дочка, я узнаю в ней себя. Такая же егоза. Уговорила мужа поставить шведскую стенку. Вы бы видели с каким азартом она по ней ползает, висит. А то ведь то на стол залезет, то на подоконник. То и дело опасалась, что слетит и разобьёт себе что-нибудь. 
Считаю, что неважно мальчик у вас или девочка, шведская стенка необходима прежде всего для физического развития детей. В первую очередь идёт правильное формирование позвоночника.
Свой выбор остановили на стенке Romana Next 1. Удобство в том, что крепится не к потолку, поскольку там у нас натяжной потолок, а к стене. Сооружение сделано из высококачественного материала. Отсутствуют какие-либо острые углы, всё что нужно прорезинено, поэтому ни рука, ни нога не соскользнёт. В комплект входит регулируемый турник с канатом и кольцами, а также лестница. Ещё добавочно купили мат, чтобы если что, падать было мягко. Как-никак ей всего два с половиной годика и эта стенка ей великовата, несмотря на это она постоянно по ней карабкается. В общем, есть куда девать свою неисчерпаемую энергию. 
В настоящее время не только ребёнок, но и наш папа, а иногда и я, занимаемся на этой стенке. Выдерживает она до 100 килограмм, так что бояться нечего. И весьма удачно вписалась в детскую. Совсем не занимает всю комнату, как я думала раньше. Её габариты позволяют присутствовать и детской кроватке и столу, не делая при этом пространство тесным.
Да, многие могут не согласиться со мной, что можно и на детскую площадку выйти. Но ведь не всегда можно это сделать, погода, как правило, бывает изменчивой. То дождь, то ветер или снегопад, не позволят вашему ребёнку вдоволь порезвиться на турнике. Поэтому шведская стенка в этом случае является идеальным вариантом.

Прикрепленные изображения

• 2619f238e2a3dff5d0744480c28aaa8a.jpg

Сообщение отредактировал Ксения38: 12 Август 2016 - 02:23

• 1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Katrinka

Katrinka

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

У меня дочка ещё маленькая, но я в будущем обязательно закажу её шведскую стенку. для развития да и будет чем заниматься ребёнку.

• 0

Распрекрасная

Распрекрасная

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Если есть куда поставить... тогда конечно нужно и можно заказывать, а вот если мало места, то как ни крути

• 0

Аркаша

Аркаша

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородОмск

шведская стенка нужна ребенку для позвоночника. тут неважно мальчик или девочка. это хорошая вещь для всех

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 282 сообщений
6
  • ГородМосква

Если ребенок активный, любит спорт, стенка и другие гимнастические элементы необходимы

• 0

denizzz82

denizzz82

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородЯрославль

шведская стенка необходима не только девочкам и мальчикам, но и взрослым!!!

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 282 сообщений
6
  • ГородМосква

шведская стенка необходима не только девочкам и мальчикам, но и взрослым!!!

Согласен, а то гиподинамия губит нас :) 

• 0

Anasti

Anasti

Любопытный

• 15 сообщений
0
  • ГородМосква

Поддерживаю такую затею! Особенно, если ребенок активный и подвижный. В эпоху глобальной компьютеризации для детей особенно важно раннее физическое развитие.

Про мат - хорошая идея. А его просто положили, не закрепляли? Как он, не сдвигается?

• 0

DenisSwan

DenisSwan

Мебчанин

• Мудрый
  • 44 сообщений
3
  • ГородДмитров

Хороший вариант для активного ребенка. Только канат, мне кажется, лучше на перекладину вешать, чтобы подальше от лестницы

• 0

Andrius

Andrius

Мебчанин

• Мудрый
  • 40 сообщений
1
  • ГородМосква

Хороший вариант для активного ребенка. Только канат, мне кажется, лучше на перекладину вешать, чтобы подальше от лестницы

Тогда и петли-кольца лучше поправить :)

Стенка это здорово, но кольца никогда не понимал. Дети разве что покататься на них могут, а не заниматься. Исключение - юные гимнасты. Этот спортивный снаряд для подготовленных атлетов. А вообще, затея со шведской стенкой очень хорошая. И не важно, мальчик у вас растет, или девочка. 

Сообщение отредактировал Andrius: 12 Май 2017 - 16:25

• 0

ЭлиссЛ

ЭлиссЛ

Любопытный

• 22 сообщений
0
  • ГородМосква

Шведская стенка нужна детям любого пола и при возможности ее нужно ставить, так и физическое развитие будет протекать более активно, и ребенку эрегрию будет куда направить 

• 0

Nutella

Nutella

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

Я тоже однозначно за стенку, укреплять здоровье и направлять активность ребенка в нужное русло будет 

• 0

Nikasmile

Nikasmile

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМытищи

мы сейчас подыскиваем как раз подобную, вроде дети подросли, а все равно просят. Раньше места не было, а теперь уже даже мне хочется.

• 0

ЭлиссЛ

ЭлиссЛ

Любопытный

• 22 сообщений
0
  • ГородМосква

сейчас много вариаций, можно и компактную найти 

• 0

Людмила9

Людмила9

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Если место в квартире позволяет, то почему нет. Очень даже полезная вещь

• 0

Mari75

Mari75

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 104 сообщений
0
  • ГородМосква

если хватает места, то лишней такая стенка точно не будет! хороший вариант как для мальчика, так и для девочки

• 0