Как я покупал диван. - Обсуждение мебели, общие вопросы

Перейти к содержимому

Фотография

Как я покупал диван.

- - - - - Пресловутый человеческий факт

В теме одно сообщение

MED-79

MED-79

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородБелгород
Совсем недавно наконец то решился на то чтобы купить новый диван. Мой старый диван, ещё 1978 года выпуска. Он бы ещё столько же лет выполнял свои функции, но как раз у меня появились деньги и мне захотелось обновлений. 
Проживаю в сельской местности. Районный центр, где всё продаётся - это посёлок городского типа(название упоминать не буду). Отпросился с работы и приехал в мебельный магазин нашего ПГТ. Обошел всё что у них было выставлено. Присмотрел более-менее подходящий вариант по сходной цене. Подошел к девушке-продавцу, расспросил по подробнее о товаре. Ну и в принципе обо всё договорились, остался вопрос с доставкой. Девушка-продавец мне объяснила, что доставка платная. Но по цене там получалось не дорого, поэтому я ничего против платной доставки не имел. Уже достал деньги с кармана и начал их отсчитывать, как вдруг девушка-продавец подозвала - менеджера. Менеджер - женщина лет 50-ти, в это время покупала сборник христианских молитв, у какого-то торгового представителя. Девушка-продавец объяснила менеджеру, что я хочу купить у них диван и уточнила вопрос - платная ли в этом магазине доставка. Как вдруг этот менеджер начал мне чуть ли не в лицо орать - У НАС ДОСТАВКА ПЛАТНАЯ !!! Я ей отвечаю - я ничего против не имею, только хотелось бы узнать когда именно привезут. Менеджер, сжала кулаки и снова - У НАС ДОСТАВКА ПЛАТНАЯ !!! Покраснела как помидор. Я на неё смотрю и ничего не могу понять. Вы меня слышите - спрашиваю я у неё. Тут у этого менеджера вообще "снесло крышу", начала на меня бросаться, кричать что попало. 
На крики вышел директор. Менеджер сразу же бросилась к нему с разъяснениями, что я такой сякой, хулиган и негодяй, всех оскорбляю и чуть ли не убивать собрался. Директор собрался вызывать полицию, я так и не смог ничего объяснить. Пришлось уходить из этого магазина, а менеджер мне ещё крикнула в спину - научись сначала общаться с людьми. Вот так вот я попытался купить в нашем ПГТ диван. Оплевали, обозвали и ещё и виноватым остался. Диван я потом купил в другом магазине. А этот магазин, теперь обхожу стороной. 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Maximus1982

Maximus1982

-

• 19 сообщений
4
  • ГородМосква

Пережиток советского прошлого, продавцы гордо именуемые менеджерами, но ничего не слышавшие о культуре общения с покупателями. К сожалению во многих отдаленных и не очень больших населенных пунктах можно встретить такие вот образчики "профессиональных" продавцов. Стоит только надеяться что в будущем опыт и умение общаться с клиентами доберутся до всех городов нашей страны...

• 0