Я ремонтирую сам ! - Ремонт мебели

Перейти к содержимому

Фотография

Я ремонтирую сам !

* * * * * 1 Голосов Ремонтирую сам и экономлю ден

В теме одно сообщение

MED-79

MED-79

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 5 сообщений
0
  • ГородБелгород

Обожаю ремонтировать мебель своими руками. Раньше я считал, чтобы заниматься ремонтом мебели - необходима какая-то специальная подготовка, что необходимо владеть какими то специальными знаниями. Но впоследствии понял что это далеко не так. 

Всё началось с того, что я однажды купил - мебельную стенку, компьютерный стол, кухонный стол с табуретками и несколько дней не мог дождаться приезда сборщиков мебели. Под разными предлогами, они отказывались приезжать, ссылаясь на свою занятость и обещали непременно приехать "завтра". На следующий они снова обещали приехать - "завтра". В общем так я их и не дождался. 
Ну что ж, пришлось собирать мебель самому. Дождался выходных, достал из своего автомобиля - набор ключей и приступил к сборке. Достал инструкцию по сборке, примерно прикинул, что к чему крепится. И всю мебель собрал сам, за несколько дней. Собирать её очень просто, вся мебель идёт готовая к сборке, необходимо только вставить шуруп, в уже просверленную на мебельной фабрике "дырочку" и прикрутить. И всё. Всё очень просто. 
После этого подумал - ну если я смог собрать новую мебель, то почему бы мне не отремонтировать старую мебель. Занялся ремонтом старой мебели. На старом шкафе, болтались дверки, нужно было всего лишь "подтянуть" шурупы крепления этих дверок. Плохо раскладывался - старый диван, оказалось, что ещё при сборке на мебельной фабрике был плохо затянут разборочный механизм дивана. Затянул шурупы - разбирается как новый. В шкафу для одежды, полочка держалась, на трёх креплениях. Аккуратно просверлил отверстие в стенке шкафа и вставил четвёртое крепление. 
К чему я это всё Вам рассказываю, не потому что хочу похвастаться какой я умелый, а потому что хочу донести свою мысль - что мебель можно и нужно ремонтировать самому. Во первых, ни кто кроме Вас лучше не сделает, потому что Вы делаете для себя. Во вторых - это позволит существенно сэкономить семейный бюджет. И те деньги которые Вам, пришлось бы отдать за ремонт мебели, Вы можете потратить на семейные нужды. Каждый нормальный хозяин, может сам ремонтировать свою мебель. 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Ирина28

Ирина28

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Мебель в которую вы вложите свой труд принесет больше радости и тепла. Сейчас ищу детали для мелкого ремонта _Ламели). 

• 0