Дизайн интерьера гостиной - Дизайн интерьера

Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 12

Стелла

Стелла

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Преимуществ жизни в лофте множество, и все они очевидны, особенно для жителей больших городов. И для хозяина, и для дизайнера лофт — это прежде всего возможность сделать в пустом пространстве все, что только придёт в голову. Именно такое пространство в 120 м! Получил дизайнер Джонатан Стралей, когда приобрёл часть здания закрывшейся шоколадной фабрики в Сан-Франциско.

«Когда я купил это помещение, — говорит Джонатан, — я приобрёл оболочку Ванная комната да колонны, которые располагались на расстоянии двух метров друг от друга, — вот и всё, что там было». Большая площадь давала возможность для размещения собрания картин дизайнера. И ещё: огромные окна гарантировали обилие солнечного света. Стралей начал работу с пола. Ему хотелось, чтобы он был деревянным, поэтому использовал скрученную древесину, материал, похожий на стружку. Обычно из него делают доски для отделки экстерьера зданий. Дизайнер разрезал эти доски на маленькие кусочки в разных направлениях и сложил их в причудливый орнамент, что создало рисунок «бриллианта», грани которого играют на солнечном свету. Поскольку потолок в лофте остался необработанным, а стены были выкрашены в белый цвет, цвет натурального дерева добавляет помещению теплоты. Как только пол был готов, встал вопрос о делении пространства. «Я много работаю с частным интерьером и знаю, что комнаты делают квартиру визуально меньше, — объясняет дизайнер. — Я решил не слишком дробить объём, чтобы сохранить ощущение простора. Хотелось, чтобы всё выглядело тут как единое целое — это наиболее выигрышный фон для моего собрания картин». okaymebel.ru

tumblr_nveqiwBm4I1st1fiuo1_1280.jpg

Большая часть площади отведена гостиной, одна стена которой полностью занята окнами. Стралей зрительно разделил пространство, сделав искусственный камин в одной из колонн. Колонна поделила гостиную на две части, создав ощущение закрытого пространства без необходимости ставить стену. Картина над камином скрывает размещённый за ней телевизор.

С обратной стороны колонны дизайнер сделал книжный шкаф и поставил напротив него столик со стульями. В итоге получилась зона небольшой библиотеки. Это пространство завершается компактными полками, которые спрятаны за занавесом из мягкой ткани.

Перегородкой между спальней и столовой служат два больших шкафа, отделанных тем же материалом, что и пол. Они сконструированы так, что можно легко менять конфигурацию пространства. Такие же шкафы-ширмы отгораживают кухню от остального помещения. Кроме того, в этих шкафах хранится кухонный инвентарь. «Мне не нравится, когда кухня видна сразу от входа в квартиру», — объясняет Джонатан. Большая часть обстановки досталась дизайнеру от родителей. В их коллекции была мебель от Aalto, Eames И раннего Konoll. Стралей лишь добавил отдельные предметы мебели от Aalto. Некоторые интерьерные объекты сделаны по его проекту, а некоторые он просто нашел. Например, деревянный каяк, подвешенный к потолку, который был когда-то найден дизайнером.

На фоне залитого солнечным светом объёмного пространства и крашенных в белый цвет стен хорошо смотрится большая коллекция картин Стралея. Она требует лишь небольшой подсветки. okaymebel.ru

Дизайнер создавал интерьер вокруг любимых вещей, отражающих индивидуальность человека.

Гармонично вписанные в минимализм интерьера дорогие сердцу хозяина вещи придали лофту особую атмосферу уюта и теплоты. okaymebel.ru

Сообщение отредактировал Стелла: 11 Апрель 2016 - 22:00

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 496 сообщений
5
  • ГородМосква

Интересный дизайн лофт, но не для всех, он более промышленный, чем домашний :)

• 0

Котеночек

Котеночек

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородБелебей

Итерьер подходит для зарубежных жителей, для наших домов он как-то не тянет чтоли. Но это только лишь мое мнение. 

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 248 сообщений
5
  • ГородМосква

Мне тоже не нравится этот дизайн, холодом веет, казенщиной :)

• 0

Котеночек

Котеночек

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородБелебей

Вот именно. Холодом! Верно подметили. Интерьер, как я думаю, больше для жителей жарких стран. Еще также кирпичи смущают.

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 496 сообщений
5
  • ГородМосква

Еще также кирпичи смущают

Вот-вот, зато на отделке стен огромная экономия :) 

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 248 сообщений
5
  • ГородМосква

От хорошей жизни такой стиль не придумают :)

• 0

DarinaMebel

DarinaMebel

Мебчанин

• 32 сообщений
1
  • ГородСамара

А мне наоборот понравился дизайн гостиной, что в нем есть.  ;)

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 248 сообщений
5
  • ГородМосква

Спорить о преимуществе стиля можно бесконечно. Лишь классика вечна :)

• 0

Тоня Самсонова

Тоня Самсонова

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Интересный дизайн лофт, но не для всех, он более промышленный, чем домашний :)

Это "мужской" стиль – мужчины любят всё параллельное и перпендикулярное. Промышленное – как раз про них... Чтобы было уютно как в казарме.

• 0

Суприм

Суприм

Любопытный

• 29 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Спорить о преимуществе стиля можно бесконечно. Лишь классика вечна :)

Отличное выражение полностью с Вами согласен ))

Сообщение отредактировал Суприм: 31 Март 2017 - 11:25

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 248 сообщений
5
  • ГородМосква

Чтобы было уютно как в казарме

Красиво пошутили :). Казарменный уют - это так оригинально. Ладно не тюремный :)

• 0

MaLbIshkaOl9

MaLbIshkaOl9

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

а мне понравился такой дизайн, но конечно же и стоит такое удовольствие не дешего.

• 0