Кухня на заказ: какой материал лучше - Мебель для кухни

Перейти к содержимому

Фотография

Кухня на заказ: какой материал лучше

- - - - -

Сообщений в теме: 59

Moestro

Moestro

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
У нас кухня очень маленькая и нестандартная, поэтому мы решили заказать кухонный гарнитур на заказ. Столкнулись с выбором материала. Что лучше выбрать пленку или пластик? А может лучше покраску?
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Марселла

Марселла

Любопытный

• Пользователь
  • 16 сообщений
5
Советую пластик, он наиболее практичен, долговечен из всех материалов, правда "кусается" по цене.
  • 0

Mika

Mika

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
1
Конечно, лучший вариант - это крашеные фасады, но очень дорого. Почти в два раза дороже, чем пленка. У меня фасады обклеенные пленкой, смотрится не хуже крашеных и в эксплуатации меня устраивают. Главное ухаживать правильно и тогда кухня прослужит дольше.

Сообщение отредактировал Mika: 09 Март 2012 - 21:57

• 0

dimon

dimon

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Знаете мы тоже планируем после ремонта поставить новую кухню. И хорошо что зашел в эту тему. Я например даже и не знал, что они различаются чем-то. Думал что только деревом? А из какого дерева лучше брать? И как правильно ухаживать?
  • 0

Алиса

Алиса

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
-2

Знаете мы тоже планируем после ремонта поставить новую кухню. И хорошо что зашел в эту тему. Я например даже и не знал, что они различаются чем-то. Думал что только деревом? А из какого дерева лучше брать? И как правильно ухаживать?

Дерево оочень дорого. Хотя, если средства позволяют...
Я по своему недавнему опыту могу сказать, что столешницу точно надо делать из искусственного камня. У меня кухне всего год, из соображений экономии сделали из ламината, так уже видны порезы, хотя вроде берегу её. :rolleyes:
  • 0

chel2408

chel2408

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0

Эконом вариант - это дсп. Кухня из массива очень дорогая. Перед тем как правильно ухаживать нужно правильно собрать. Ошибки при сборке никаким уходом не иправить. Все стыки обязательно промазывать герметиком. 
  • 0

NevtoN

NevtoN

Любопытный

• 21 сообщений
3
ДСП - это уж совсем эконом выариант. Я бы предложил пластик.
  • 0

alena4441

alena4441

Любопытный

• Пользователь
  • 12 сообщений
0

Вы подняли действительно интересный вопрос. Конечно, для маленькой кухни, где будет постоянно повышенная влажность, не стоит приобретать кухню с рамочным фасадом. Нужен цельный материал. Сегодня очень актуален материал МДФ. Он намного прочнее ДСП и водостоек и, говорят, экологичен. А облицевать можно пластиком или меламином. Облицовка шпоном смотрится, конечно, богаче, но в вашем случае она не будет долговечной. Для отделки обычно берут пленку ПВХ. Она может имитировать большое разнообразие фактур. Цвета тоже могут варьироваться. В принципе сегодня есть возможность найти компанию, у которой можно заказать дешево кухню, которая будет смотреться сердито. 

• 0

Koddi

Koddi

Любопытный

• 13 сообщений
2
я за пластик!его можно мыть спокойно, а для меня это важный критерий
  • 0

Кулибин

Кулибин

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Я бы советовал к ЛДСП присмотреться (у нас такая кухня более года уже, брали в Кухонном дворе), смотрится красиво, материал достаточно прочный. По прошествии времени вроде бы нигде никаких изменений во внешнем виде не произошло.
  • 0

Alexandr-S

Alexandr-S

Любопытный

• 27 сообщений
2
У меня дерево натуральное (яблоня), стоит уже больше 10 лет - без претензий
  • 0

chopin

chopin

Любопытный

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
Кухня из массива дерева с качественным покрытием переживет и лдсп и пластик не потеряв вида и достойности. Проверено временем.
  • 0

Анчоус

Анчоус

Любопытный

• Мебельная компания
  • 21 сообщений
6
  • ГородМосква

У нас кухня очень маленькая и нестандартная, поэтому мы решили заказать кухонный гарнитур на заказ. Столкнулись с выбором материала. Что лучше выбрать пленку или пластик? А может лучше покраску?

Конечно, пластик!
Пленка - это вообще прошлый век, а эмаль слишком капризна, особенно глянцевая.
Кстати, вот образцы пластика http://dodele.ru/vie....php?page_id=12
  • 0

Гость_Геннадий_*

Гость_Геннадий_*
  • Гость
Сходите в магазин, объясните менеджеру положение, он вам поможет разобраться, что вам лучше подойдет, еще же нужно учитывать такие условия, как влажность, размеры помещения и т.д. могу вам посоветовать кухонный двор, у них вроде бы фабрика своя, так что с изготовлением на заказ точно никаких проблем не будет.
  • 0

wood-interior.vn.ua

wood-interior.vn.ua

Любопытный

• Пользователь
  • 5 сообщений
0
Лучше всего натуральное дерево. Как минимум это экологически чисто.
  • 0

Vladi

Vladi

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
Мы покупали в Кухонном дворе, очень понравился там сервис, сами по себе кухни отличного качества, так еще и все соблюдено в сроки
  • 0

Виолетта17

Виолетта17

Любопытный

• 24 сообщений
1

Лучше пластик - надежнее будет)

• 0

Maria Anoshina

Maria Anoshina

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0

Советую в Кухонном дворе посмотреть) Там очень много всего 

• 0

ckic

ckic

Banned

• Заблокированные
  • 6 сообщений
1

Советую в Кухонном дворе посмотреть) Там очень много всего 

пленка - наилучший вариант. 1/ Это экологично. Обои на стене выделяют веществ не меньше, чем пленка 2/ Это практично - не видно отпечаткой пальцев и проста в уходе. 3/ Фасады из пленки гораздо дешевле всех остальных  из-за простоты технологии изготовления. А скептикам, говорящим про надежность скажу одно - ни один из видов фасадов не переживет срок службы современной фурнитуры - она примерно 10 лет. Дерево рассохнется, ЛКМ поцарапается, кромка на торцах пластика отойдет. Да и пленка может отстать от основы, если вы будете применять физическую силу при закрывании дверей. Решать вам. а за расчетом вашей кухни можете обратиться ко мне, написав на почту serkisel@gmail.com

• 1

Alexandr-S

Alexandr-S

Любопытный

• 27 сообщений
2

Не говоря о том, что цена на пластик сейчас приближена к цене дерева

• 0