Скачать Базис Мебельщик 9 (демка с копированием) - Базис Мебельщик

Перейти к содержимому

Фотография

Скачать Базис Мебельщик 9 (демка с копированием)

Сообщений в теме: 10

Alex Bolton

Alex Bolton

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
92
  • ГородБильбао
Базис - Мебельщик 9 ДЕМО 9.0.1.15318 самая первая демка "почти 9-ки" из которой можно копировать созданную модель и перенести её в 8-ку для дальнейшей работы (в дальнейших версиях эта возможность заблокирована), всех возможностей текущей 9-ки не увидеть, работу математического ядра C3D и других новых плюшек
смотреть в актуальной демке 10.3.0.24187 от 11.05.2018, берем на сайте БЦ

а кому интересно демку 9.01 берем здесь
  • 1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородПермь

Благодарю за полезную информацию относительно возможности передачи проекта из версии 9.01 в 8 версию.

Опишу свои действия:

В отдельной папке разместил саму программу Базис 9.01.

Создал отдельную папку для Базис 9.01 и скопировал в неё все файлы (фурнитура, фрагменты, текстуры и т.д.) из 8-й версии.

Запустил Базис 9.01, произвёл восстановление настроек (взял от 8-ки), поменял пути к файлам на новую папку с Базис 9.01.

В итоге:

Площадной материал отображается корректно, построение профилей из различных материалов тоже в порядке, но вот не задача с фурнитурой.

Причём, та фурнитура которая не привязана к базе материалов, устанавливается и отображается корректно, а имеющая связь с базой материалов устанавливается, но не отображается в окне программы.

Причём, в структуре модели фурнитура отображается, в окне свойства, на против материала пустая строчка. В редакторе материалов не отображается.

При вызове этой фурнитуры на редактирование - пустота, как ни бывало.

Подскажите пожалуйста в чём причина или как подружить базу материалов от 8-ки с 9-ой версией? 

• 0

Alex Bolton

Alex Bolton

Завсегдатый Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 179 сообщений
92
  • ГородБильбао

как подружить базу материалов от 8-ки с 9-ой версией?

Никак! разный формат - работаете в 8-ке и периодически (после изменений каких-либо) делаете копию базы 8-ки в 9-ку.
Открытая в 9-ке база не работает в 8-ке. Но если очень нужно восстановить работоспособность для 8-ки - стучите в ЛС.
Еще раз - одна база для 8-ки, другая для 9-ки.

ps. Новая демка для ознакомления в шапке (9.0.5.17442 от 16.02.2016) Буфер не работает!
  • 1

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородПермь

Спасибо за повторение. Об этом вы уже писали. Суть своей проблемы, изначально я понял не правильно.

На разных ресурсах пишут, что модели созданные в 8-ке (так называемой "народной") не открываются в лицензионном Базис-мебельщике.

То есть, фурнитура созданная в 8-ке не открывается в 9-ке именно по этой причине, а не из-за привязки этой фурнитуры к базе материалов.

А это означает, что отсутствует возможность использовать схему крепежа в 9-ке (9.01), поскольку фурнитура создана в 8-ке.

Получается, что для установки фурнитуры в Базисе дэмо 9 (созданную в 8-ке), сначала придётся сохранить фрагментом и только фрагментом ставить в 9-ку?

Пока нашёл только такое решение. 

• 0

Alex Bolton

Alex Bolton

Завсегдатый Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 179 сообщений
92
  • ГородБильбао

что модели созданные в 8-ке (так называемой "народной") не открываются в лицензионном Базис-мебельщике.

:) Если созданные в "правильном народном" из кошерных :) первоисточников все замечательно открывается.
см. мои ссылки.
  • 1

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородПермь

Если созданные в "правильном народном" из кошерных первоисточников все замечательно открывается.
Восьмёрку (8.0.12) ставил давно, брал с другого источника, а с этого форума взял раскрой и ЧПУ. Всё прекрасно работает.
Поскольку сейчас нет свободного компа для тестирования, а сносить рабочую программу это лишние нервы и время, то буду расспрашивать подробно :)
Комплект с руборда: комплект (с "подправленными" лоадерами), для запуска модулей с "родных" ярлыков 8.0.12.12765 [?] (UPD. 11.11.14 - * иконки, * фикс для обладателей лицензии БМ8/БМ9) + ЧПУ 8.0.10.11227 [?] + Раскрой 8.0.10.11234 [?]
Это и есть тот самый "правильный народный"?

И ещё, в одном из сообщений на руборде вы писали что для тестирования можно распаковать дистрибутив. Это получится так же как и выложенная вами папка с файлами версии 9.01?

• 0

Alex Bolton

Alex Bolton

Завсегдатый Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 179 сообщений
92
  • ГородБильбао

Восьмёрку (8.0.12) ставил давно, брал с другого источника, а с этого форума взял раскрой и ЧПУ. Всё прекрасно работает.
Поскольку сейчас нет свободного компа для тестирования, а сносить рабочую программу это лишние нервы и время, то буду расспрашивать подробно :)
Комплект с руборда: комплект (с "подправленными" лоадерами), для запуска модулей с "родных" ярлыков 8.0.12.12765 [?] (UPD. 11.11.14 - * иконки, * фикс для обладателей лицензии БМ8/БМ9) + ЧПУ 8.0.10.11227 [?] + Раскрой 8.0.10.11234 [?]
Это и есть тот самый "правильный народный"?

И ещё, в одном из сообщений на руборде вы писали что для тестирования можно распаковать дистрибутив. Это получится так же как и выложенная вами папка с файлами версии 9.01?

1. Да (зачем сносить см. мой скрин-инструкцию)
2. Да (здесь бы я рекомендовал создавать папку Settings в папке с БМ, чтобы настроки хранились локально и не путались с другими версиями)
  • 1

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородПермь

1. Да (зачем сносить см. мой скрин-инструкцию)

Замена файлов на "правильные" увенчалась успехом.

И дабы завершить дискуссию, которую я начал, подтверждаю, что версия "9.01 демо" принимает модели и фурнитуру от 8-ки.

• 0

Alex Bolton

Alex Bolton

Завсегдатый Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 179 сообщений
92
  • ГородБильбао
Думаю по 9-ке можн опубликовать здесь.

Новый програмка
Симулятор раскроя
Показывает пошагово операции раскроя для оператора.
просто распаковать в любое место, читать readme.txt

http://files.bazissoft.ru/downloads/Free_programm/CuttingSimulator_distr.exe
Image 817.jpg
  • 0

Иван222

Иван222

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородИваново

Подскажите плиз как сохраниться,чё то не получается или где почитать?

• 0

Alex Bolton

Alex Bolton

Завсегдатый Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 179 сообщений
92
  • ГородБильбао

Подскажите плиз как сохраниться,чё то не получается или где почитать?

Купить полную версию.

Это же демка, какое сохранение может быть - шапку читайте, там же написано для чего именно эта демка может пригодится.

• 0