Алмаз (Любимый дом) отзывы - Страница 8 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

Алмаз (Любимый дом) отзывы

* * * * * 2 Голосов

Сообщений в теме: 174

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Моей семье "посчастливилось" купить мебель фабрики  "Алмаз", конкретно: КУ Сити Диван Сономе эйч светлая, Сити пуф, Сити Стол раздвижной. Договор от 19.11.2016г. покупка в г. Екатеринбург в МЦ "Гулливер" ООО "ЛД Екатеринбург" по 100 % предоплате. Мебель забрали самовывозом, все коробки были запечатаны, цвет мебели на коробках был указан верно, довольные поехали домой. Вечером собрали кухонный угол. Подушки от большого дивана и съемная спинка были в одной коробке, остальные подушки в другой. Разочарование до слез было, когда открыли вторую коробку с подушками. Если материал большого дивана и спинка угла- винилскожа светлобежевого цвета в коричневую клетку, то подушка угла уже сероватого оттенка с мелкой желтой клеткой, а спинка и подушка малого дивана - светлобежевого в мелкую желтую клетку. про табуреты вообще молчу - они просто светлые (без какого либо рисунка).  Оказалось, что коробки укомплектованы в разное время, одна 19 августа, а другая - в октябре.

Сначала подумала, перепутали разные партии и  без проблем поменяют. На следующий день позвонила в магазин, сказали писать на электронную почту, приложить фото, что и было сделано. Ответ поступил на следующий день с фотографиями кухонного угла из магазина. Типа  ткань образца в магазине тоже отличается  по оттенку, так и должно быть.

Переговорив сегодня с директором магазина, из разговора поняла, что производитель  недавно сменил ткань. Обещали все исправить в ближайший срок, только как-то верится с трудом. Но надежда уходит последней. Подожду пару дней, направлю официальную претензию..

Добрый день, Ольга Васильевна. Спасибо Вам за обращение. Мы проверили, действительно Вы получили мебель из различных партий, произведённые в разное время с использованием разного оттенка материала. По запросу от регионального склада, мы как производитель меняем такие партии бесплатно по гарантии. Мы также расстроены, как и Вы, что получили некомплект мебели, мы постоянно работаем над улучшением качества поставляемой мебели и над сроками допоставки необходимых к замене элементов мебели. По нашей информации, Ваша рекламация устранена. Благодарим Вас за понимание и ожидание, Ольга Васильевна.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Добрый день. В торговой точке г. Подольск приобрели спальню "Валенсия" и гостиную "Александрия"  (произведены в г. Волгодонск) по договору 290116/П02 МД от 29.01.2016.  Вот уже почти год  стоит резкий неприятный  запах от мебели, что  свидетельствует о ненадлежащем качестве Помещение постоянно проветриваем.

Неоднократно я обращалась  к продавцу и непосредственно  к изготовителю.  Меня информировали, что запах должен выветриться в течение 2-х  месяцев.

08.09.2016 был составлен протокол исследования воздуха.  Содержание формальдегида превышено в 4 раза.

Убедительная просьба, разобраться в  сложившейся ситуации.

Указанную мебель хотим вернуть производителю, т.к. она непригодна к использованию. Может причинить необратимый  вред здоровью.

Здравствуйте, Наталья. По вашему обращению проводится проверка. Мы, обязательно разберёмся в этой ситуации, почему так могло произойти и что именно повлияло на появление постороннего запаха от изделия. О её результатах Вас оповестят дополнительно. Благодарим Вас за обращение.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Купили шкаф от гарнитура "Александрия" через представительство "Руссмебель", оказалась кривая одна из дверей, сборщик не смог ее установить. Обратились с претензией и после двух месяцев ожидания нам сначала привезли совсем не ту дверь, потом заменили на нужную, но еще более изогнутую. "Руссмебель" отказывается с нами общаться по этому вопросу, а мы уже месяц живем с двумя дверями которые не закрывают шкаф.

Здравствуйте, Елена. Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail, город и магазин приобретения), отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.

• 0

Гость_alexandra_*

Гость_alexandra_*
  • Гость

Понравился гарнитур на сайте любимого дома, но у их поставщиков нашла дешевле. На сайте есть услуга "лучшая цена" мол скидку сделаем либо предупредим о рисках, если другой поставщик не честен. Вместо этого создают условия для своих оптовиков такие, что им приходится поднимать цены. Вот такой честный произвонитель завод " Алмаз" более того на мои письма так и не ответили. Очень недовольна таким обслуживанием и отвратительным отношениям к покупателям ( в том числе и оптовым) Так что если найдете дешевле им не сообщайте!

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Понравился гарнитур на сайте любимого дома, но у их поставщиков нашла дешевле. На сайте есть услуга "лучшая цена" мол скидку сделаем либо предупредим о рисках, если другой поставщик не честен. Вместо этого создают условия для своих оптовиков такие, что им приходится поднимать цены. Вот такой честный произвонитель завод " Алмаз" более того на мои письма так и не ответили. Очень недовольна таким обслуживанием и отвратительным отношениям к покупателям ( в том числе и оптовым) Так что если найдете дешевле им не сообщайте!

Добрый день. Мы уже получили Ваше обращение на сайте Отзовик, но нам необходима от Вас дополнительная информация для проверки, пришлите нам личное сообщение, содержащее номер договора (номер заказа, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail, город и магазин приобретения). По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры. Дублирование информации на разных сайтах не приводит к более оперативному решению вопросов покупателей. Будем ждать от Вас обратной связи.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Добрый день,я тоже не очень хорошо отзовусь об этом производителе,не советую сними связываться.Заказывала кух гарнитур,кормили завтраками около месяца.Наконец привезли(октябрь 2016 г )при сборке обнаружил сборщик скол на фасаде нехватало петли ,всё это было указано в рекламации.В результате фасад вконце января только привезли ,а петля до сих пор едет(март 2017г).

• 0

Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гость

Договор на кухню «Амели» мы заключили 20 февраля, но привезли ее нам только 11 апреля. Кухня модульная, делалась не по замерам, а составлялась из имеющихся в каталоге шкафов и столов, поэтому сроки изготовления немного удивили. Тем не менее, за рамки договора (45 рабочих дней, начинающихся на третий день после подписания д-ра) не вышли. При приемке был обнаружен брак одного из фасадов (трещина на лицевой поверхности), не привезли сушилку для посуды и стеклянные полки. Карниз оказался цвета, отличного от фасада. Менеджер в телефонном разговоре отказалась менять карниз, т.к. в договоре был прописан именно этот цвет. Но там нигде не был указан основной цвет фасада! Поэтому сравнить и обнаружить ошибку при подписании мы не могли. А менеджер просто сказала, что это, видимо, программная ошибка и «крайних мы не найдем». Все остальное обещали довезти в течение 3 недель. И пропали. Звонила несколько раз сама, обещали все выяснить и перезвонить. И снова тишина. Спустя ровно месяц мне надоело ждать, и  я отправила рассылку с жалобой на магазин на все почтовые адреса, которые смогла найти на их сайте. Со мной связались из головного офиса в Волгодонске и обещали во всем разобраться. 27 мая мне наконец довезли недостающие полки, сушилку и фасад, и заменили карниз. Но рано я радовалась! Полки больше шкафчика по размеру, не влезают. Сушилка оказалась значительно меньше необходимого размера, без упаковки, без креплений, вся пыльная и со сколами. Видимо, кто-то из сотрудников компании пожертвовал для меня старой ненужной. Спасибо им за это! А дверцу привезли левую вместо правой. Приняли очередную претензию в письменном виде и увезли дверь. Бракованная так и висит на прежнем месте… А карниза не хватило по длине. Отдельная благодарность за это менеджеру, который рассчитывал необходимое количество. Весьма профессионально!

Но есть и плюсы! Кухня очень симпатичная (хотя страх, что начнет дальше трескаться фасад, есть). Легкая в сборке, все метки под петли и ручки на месте. Все мелкие комплектующие в достаточном количестве. 

Итог: если бы знала заранее, доплатила бы и заказала в любом другом месте. Кстати, фирма «Hoff», о которой столько нелестных отзывов на Яндекс.маркете, «дочка» той же фирмы, что и «Любимый дом».

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

"Hoff" - никакая не "дочка" "Любимого дома"! "Любимый дом" - магазин одноименной фабрики, а компания "Hoff" ничего не производит, это всего лишь большой магазин, в котором собраны товары разных производителей. И сотрудники "Hoff" не называют никогда этих производителей, чтобы пришедшие к ним клиенты не стали искать фирменные салоны фабрик или другие магазины, где такие серии мебели можно найти. И это касается всех абсолютно направлений (кухни, спальни, детские.....). Потому что если бы покупатель знал, где еще такая мебель есть, пошел бы скорее в фирменный салон. Там и продавцы квалифицированнее, и сроки короче, да и скидки на мебель приличные.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Добрый день,я тоже не очень хорошо отзовусь об этом производителе,не советую сними связываться.Заказывала кух гарнитур,кормили завтраками около месяца.Наконец привезли(октябрь 2016 г )при сборке обнаружил сборщик скол на фасаде нехватало петли ,всё это было указано в рекламации.В результате фасад вконце января только привезли ,а петля до сих пор едет(март 2017г).

Добрый день. Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете в своем обращении. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail, город и магазин приобретения), отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство, по какой причине произошла задержка с рекламацией и приняты соответствующие меры. 

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Договор на кухню «Амели» мы заключили 20 февраля, но привезли ее нам только 11 апреля. Кухня модульная, делалась не по замерам, а составлялась из имеющихся в каталоге шкафов и столов, поэтому сроки изготовления немного удивили. Тем не менее, за рамки договора (45 рабочих дней, начинающихся на третий день после подписания д-ра) не вышли. При приемке был обнаружен брак одного из фасадов (трещина на лицевой поверхности), не привезли сушилку для посуды и стеклянные полки. Карниз оказался цвета, отличного от фасада. Менеджер в телефонном разговоре отказалась менять карниз, т.к. в договоре был прописан именно этот цвет. Но там нигде не был указан основной цвет фасада! Поэтому сравнить и обнаружить ошибку при подписании мы не могли. А менеджер просто сказала, что это, видимо, программная ошибка и «крайних мы не найдем». Все остальное обещали довезти в течение 3 недель. И пропали. Звонила несколько раз сама, обещали все выяснить и перезвонить. И снова тишина. Спустя ровно месяц мне надоело ждать, и  я отправила рассылку с жалобой на магазин на все почтовые адреса, которые смогла найти на их сайте. Со мной связались из головного офиса в Волгодонске и обещали во всем разобраться. 27 мая мне наконец довезли недостающие полки, сушилку и фасад, и заменили карниз. Но рано я радовалась! Полки больше шкафчика по размеру, не влезают. Сушилка оказалась значительно меньше необходимого размера, без упаковки, без креплений, вся пыльная и со сколами. Видимо, кто-то из сотрудников компании пожертвовал для меня старой ненужной. Спасибо им за это! А дверцу привезли левую вместо правой. Приняли очередную претензию в письменном виде и увезли дверь. Бракованная так и висит на прежнем месте… А карниза не хватило по длине. Отдельная благодарность за это менеджеру, который рассчитывал необходимое количество. Весьма профессионально!

Но есть и плюсы! Кухня очень симпатичная (хотя страх, что начнет дальше трескаться фасад, есть). Легкая в сборке, все метки под петли и ручки на месте. Все мелкие комплектующие в достаточном количестве. 

Итог: если бы знала заранее, доплатила бы и заказала в любом другом месте. Кстати, фирма «Hoff», о которой столько нелестных отзывов на Яндекс.маркете, «дочка» той же фирмы, что и «Любимый дом».

Здравствуйте, Анастасия. Для ответа на Ваше обращение, нам необходима дополнительная информация, пришлите нам личное сообщение или укажите информацию в ответе, содержащие номер договора (номер заказа, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail, город и магазин приобретения). Мы искренне сожалеем, что произошла такая ситуация. Мы обязательно проверим работу сотрудников, которые участвовали в решении Вашего вопроса. Мы, так же как и Вы заинтересованы, чтобы наши клиенты получали только качественную мебель в срок, указанный в договоре. Будем ждать от Вас обратной связи.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

"Hoff" - никакая не "дочка" "Любимого дома"! "Любимый дом" - магазин одноименной фабрики, а компания "Hoff" ничего не производит, это всего лишь большой магазин, в котором собраны товары разных производителей. И сотрудники "Hoff" не называют никогда этих производителей, чтобы пришедшие к ним клиенты не стали искать фирменные салоны фабрик или другие магазины, где такие серии мебели можно найти. И это касается всех абсолютно направлений (кухни, спальни, детские.....). Потому что если бы покупатель знал, где еще такая мебель есть, пошел бы скорее в фирменный салон. Там и продавцы квалифицированнее, и сроки короче, да и скидки на мебель приличные.

Здравствуйте Гость. Благодарим Вас за дополнение информации к предыдущему отзыву. Дело в том, что сеть гипермаркетов «HOFF» является партнёрами по реализации мебели «Любимый Дом». Сотрудники нашей сети магазинов и сети магазинов «HOFF» обладают одинаковой квалификацией, они ежемесячно проходят обучение, направленное на обновление информации о производимых новинках мебели и её особенностях. Цены, сроки поставки и скидки на мебель, могут отличаться от региона, в котором находится покупатель. Сеть магазинов «HOFF» и наши фирменные магазины регулярно обновляем ассортимент, проводим акции, предоставляем скидки на мебель, чтобы покупки были ещё приятнее и выгоднее для наших покупателей.

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость
Приобрела кухню Амели. Разочарована. Качество фасадов и материала корпусов оставляет желать лучшего. отдала 2 детали со сколами на замену. Сегодня обнаружила еще 2 со сколами. Расстроена, слов нет.
  • 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Приобрела кухню Амели. Разочарована. Качество фасадов и материала корпусов оставляет желать лучшего. отдала 2 детали со сколами на замену. Сегодня обнаружила еще 2 со сколами. Расстроена, слов нет.

Здравствуйте, Юлия. Мы постоянно работаем над качеством производимой мебели и нам крайне важно мнение покупателей. Сожалеем, что возникла данная ситуация. Для того чтобы мы могли провести проверку по Вашему обращению, отправьте, пожалуйста, номер Вашего заказа нам личным сообщением, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail, город и магазин приобретения). По Вашему вопросу будет проведено разбирательство, мы постараемся максимально быстро обработать Вашу рекламацию.

• 0

Ксения Иркутск

Ксения Иркутск

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородИркутск

Здравствуйте! А я вот не поверила таким плохим отзывам о любимом доме и в марте этого года все-таки купила кухню (г.Иркутск, т.ц.Версаль, № договора 546), со сборкой и доставкой она мне обошлась 69619 руб.

Закончили мне ее собирать только к маю, кое как доделали столешницу, и то она осталась с кривым радиусом. Очень много мелких недостатков, и 7.08.16 отвалилась дверка под мойкой, правда ее на следующий день починили, и еще обещали починить выдвижной шкаф который ребенок 1,5 года пытался вытащить и сломал рельсы. Но теперь дверка под мойкой до конца не доходит.

За эти деньги я лучше и качественнее могла бы заказать. Но пошла на поводу у доброжелательных продавцов.

Недоцоколь я получила, который постоянно отходит и под ним копятся крошки, лучше я бы доплатила и приобрела полноценный цоколь с резиновой каемкой у пола под который даже вода не затекает (как было в моей предыдущей кухне).

Сколы производитель даже кое где замазал.

Сушка рухнула в первую же неделю и разбились половина кружек, пришлось купить нормальную сушку.

Радиусная столешница ооочень некрасивая получилась.

В конце кухня которую я заказывала в 2013 году на заказ за 65000 руб, менее яркая но более качественная, с нормальными выдвежными  ящиками на усиленных направляющих, которые ребенок не сломает, а не метабоксами хлипкими. И с нормальной бутылошнецей, а не с метабоксами вместо бутылошницы.

В августе 2016 года мне отремонтировали дверь под мойкой, но через месяц она перастала закрываться, так и остается полуоткрытая. Тогда же у меня забрали комплект метабокса в сломанном выдвижном ящике, сказали что на днях отремонтируют и ящик. Вот уже 8 месяцев прошло ни метабокса ни отремонтированного ящика. 

В общем ужасная фирма, люди работают только от пинков по всей видимость. Просто хочется вернуть эту хлипкую кухню, за ненадлежащие качество.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

В августе 2016 года мне отремонтировали дверь под мойкой, но через месяц она перастала закрываться, так и остается полуоткрытая. Тогда же у меня забрали комплект метабокса в сломанном выдвижном ящике, сказали что на днях отремонтируют и ящик. Вот уже 8 месяцев прошло ни метабокса ни отремонтированного ящика. 

В общем ужасная фирма, люди работают только от пинков по всей видимость. Просто хочется вернуть эту хлипкую кухню, за ненадлежащие качество.

Здравствуйте, Ксения. Мы, так же как и Вы обеспокоены произошедшей ситуацией. Мы приносим свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства и задержку с рекламацией. Мы предприняли все меры по устранению недочётов работы и замене бракованных элементов. Мы ценим мнение каждого клиента и учтём все Ваши замечания и дополнения в нашей дальнейшей работе. По нашей информации Ваша рекламация устранена. Мы очень надеемся, что Ваше мнение о нашей компании изменится, и Вы снова обратитесь к нам. С уважением и наилучшими пожеланиями "Любимый Дом".

• 0

Ксения Иркутск

Ксения Иркутск

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородИркутск
Спасибо, все отремонтировали! Но все же, т.к. я сейчас за свой счет буду менять цоколь, обратите пожалуйста внимание, на то какие они вообще должны быть, если уж этот товар есть в прейскуранте. Так чтобы он выполнял свою прямую функцию, а не был лишним и не красивым дополнением, даже пусть будет чуть дороже, хотя я бы не сказала, что моя кухня обошлась недорого.
  • 0

Ксения Иркутск

Ксения Иркутск

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородИркутск
P_20170412_143934.jpg P_20170412_143941.jpg
P_20170412_143950.jpg P_20170412_144004.jpg P_20170412_144021.jpg
  • 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Спасибо, все отремонтировали! Но все же, т.к. я сейчас за свой счет буду менять цоколь, обратите пожалуйста внимание, на то какие они вообще должны быть, если уж этот товар есть в прейскуранте. Так чтобы он выполнял свою прямую функцию, а не был лишним и не красивым дополнением, даже пусть будет чуть дороже, хотя я бы не сказала, что моя кухня обошлась недорого.

Ксения, и Вам спасибо за понимание. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы такого больше не происходило. Надеемся снова увидеть Вас в наших магазинах.

• 0

Anton85

Anton85

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородНижний Новгород

Плохо слышал о этой компании, но могу порекомендовать мою любимую компанию - Я всегда была за экологичность в мебели, поэтому обратилась за мебелью к этому производителю. С виду все выглядело очень даже достойно: красивые кухни гостиные, везде все шикарно выглядит, в общем, SM-lux мебель старается выпускать действительно красивую мебель. Закзала на дачу несколько пленых кресел, чтобы летом можно было и на улицу вынести. При распаковки они были лучше даже чем на фото, я всем довольная спасибо

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Плохо слышал о этой компании, но могу порекомендовать мою любимую компанию - Я всегда была за экологичность в мебели, поэтому обратилась за мебелью к этому производителю. С виду все выглядело очень даже достойно: красивые кухни гостиные, везде все шикарно выглядит, в общем, SM-lux мебель старается выпускать действительно красивую мебель. Закзала на дачу несколько пленых кресел, чтобы летом можно было и на улицу вынести. При распаковки они были лучше даже чем на фото, я всем довольная спасибо

Здравствуйте, Anton85. Ваше сообщение скорее всего относится к производителю SM-lux. В том случае, если Вы получили мебель "Любимый Дом" ненадлежащего качества, то для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail, магазин приобретения), отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры.

• 0

Ответить