Алмаз (Любимый дом) отзывы - Страница 7 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Алмаз (Любимый дом) отзывы

* * * * * 2 Голосов

Сообщений в теме: 139

Гость_Наталья Юрьевна_*

Гость_Наталья Юрьевна_*
  • Гость

Да не только укомплектовать. В процессе производства, главное - система. А любое нестандартное движение, типа вашего, - дестабилизация системы.

а для кого в конечном итоге существует это производство? Для клиентов или для себя самого и системы?
 ​ну да ладно это выбор владельцев фабрики, не нужны им заказчики так это их право в конце концов :)
кстати уголок сделан ненадежно - спинка опирается на одну тоненькую планочку, которая прогибается под весом человека, который опирается на нее. надо делать сплошную спинку или двойной ряд планок. но это тоже пусть решают на фабрике сами как им лучше делать фуфло или наконец начать производить качественную мебель и дорожить своими клиентами

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
кстати уголок сделан ненадежно

Прежде чем запустить модель в серийное производство, технологи теоретически рассчитывают сопротивление материалов и конструкции различным нагрузкам, а после, фабрика проводит испытания на нагрузки физически, подвергая технологию сомнениям. Наталья Юрьевна, неужели вы считаете себя бОльшим специалистом, чем технологи фабрики и позволяете себе делать голословные выводы, основанные на визуальных ощущениях?

• 0

Гость_Наталья Юрьевна_*

Гость_Наталья Юрьевна_*
  • Гость

Прежде чем запустить модель в серийное производство, технологи теоретически рассчитывают сопротивление материалов и конструкции различным нагрузкам, а после, фабрика проводит испытания на нагрузки физически, подвергая технологию сомнениям. Наталья Юрьевна, неужели вы считаете себя бОльшим специалистом, чем технологи фабрики и позволяете себе делать голословные выводы, основанные на визуальных ощущениях?

я не буду с вами спорить. я не специалист по производству мебели, а обычный потребитель.
 мы на этом уголке посидели все пощупали на вид хороший, мягкий, качество ткани хорошее (не клетчатой),
​НО! спинка прогибается, и да я написала то что видела, основываясь на визуальных ощущениях
и другим советую прежде чем заказывать эту мебель все как следует рассмотреть в магазине, пощупать и обратить внимание на швы, соединения и кромки.
не надо воспринимать критику в штыки, если научится учитывать пожелания клиентов то дела пойдут в гору и не надо будет на сайтах с отзывами постоянно оправдываться и извиняться за сервис и качество. Будут только положительные отзывы и благодарности. Поверьте есть такие фабрики и опыт общения с ними тоже. И цены у них не заоблачные. Просто люди стараются. Поэтому слегка была удивлена отношением к заказчикам в "любимом доме". Желаю успехов и удачи!

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Наталья Юрьевна, написали заявление на гарантийный ремонт в магазине, где купили мебель?

• 0

Гость_Наталья Юрьевна_*

Гость_Наталья Юрьевна_*
  • Гость

Наталья Юрьевна, написали заявление на гарантийный ремонт в магазине, где купили мебель?

вы наверное не читали полностью то что я писала. я НЕ покупала мебель фабрики "алмаз" (любимый дом) только собиралась заказывать кухню Амели. но почитав отзывы покупателей передумала это делать
​если к примеру будет брак в заказе ждать замены судя по всему придется месяцами да еще и с проблемами
​а процент брака по отзывам большой. я не только здесь отзывы прочитала.
​печально это, потому что эта кухня красивая и доступная по цене. а теперь надо искать что то другое

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость
Заказали в Мебель-холле на Ладожской г.Санкт-Петербург(3этаж) прихожую,шкаф и туалетный столик серии Марта (Дезира Эш)отделе мебели "Любимый дом" из Волгодонска.Договор на поставку мебели заключили с ООО "СПб Ритейл"25августа 2016 г . Привезли 9 сентября.Во время сборки (включена в стоимость доставки)обнаружилось недокомплект по шкафу и туалетному столику. Прошло 3 недели, нас кормят обещаниями вот-вот доставим - дособерем..
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Прошло 3 недели, нас кормят обещаниями вот-вот доставим - дособерем..

В акте сдачи-приемке указали, что недокомплект и каких деталей не хватает? 

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

В акте сдачи-приемке указали, что недокомплект и каких деталей не хватает?

После сборки подписали рекламацию, где были указаны недостающие детали
  • 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость
Добрый день!
Вопрос к представителям фабрики.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заказать отдельно двери для шкафа купе по индивидуальным размерам? Дело в том, что я хотел бы приобрести прихожую Александрия, светлую. Но в коридоре также есть встроенный шкаф, собранный на заказ. Вот хотелось бы заменить у него двери, чтобы получился гармоничный комплект.
  • 0

Гость_Нужно вернуть_*

Гость_Нужно вернуть_*
  • Гость

Здравствуйте, как я могу оформить возврат спального гарнитура ,приобретенного пару дней назад? причина возврата-при сборке мебели обнаружены несостыковки, некачественный материал (состав мебели), царапины и отколки с углов и краев.

• 0

Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гость

Добрый день, купили детскую "Калипсо". Все шкафы, тумбы, камод оказались с браком и очень сильно воняет уже 9 месяцев. Ужасная мебель по завышенной цене. Будем вызывать СЭС.

• 0

без имени

без имени

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородНевинномысск

Я заказала 18.08.16 кухню Анастасия Вуд по образцу (договор 585 от 18.08) через магазин "Цвет диванов" в г. Невинномысске. Срок исполнения заказа 25.10.16. Заказ не выполнен. 70 дней - это очень большой срок. Не понимаю как можно за это время не выполнить заказ. Очень расстроена этим, терпим большие неудобства, т.к. старую кухню выбросили. Сомневаюсь теперь и в качестве мебели, если так безответственно относятся к срокам. В планах было приобретение прихожей, мягкой мебели, обеденной группы и горки в гостиную. Теперь заказывать не буду.

• 0

Марина Топ

Марина Топ

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородВоронеж

Добрый день! Хочу поделиться своим печальным опытом с фабрикой Алмаз, ТМ Любимый дом. На сайте и в соц. сетях очень красиво все показано, какие они классные, какие они молодцы, много похвальных грамот и тд.  Моя семья проживает в г. Воронеж, мы очень долго искали мебель в детскую спальню. В Любимом доме нашли, то что нам подходило по интерьеру, а именно спальню Кливия. Заплатили немалые деньги, но мебель пришла бракованная. А самое ужасное, когда открыли коробку с кроватью, оказалось что вложили совершенно пустое изножье. И уже пошел третий месяц, как моя семья пытается добиться от данной торговой сети замену изножья, либо замены кровати полностью, но все безрезультатно. Прошу заметить, что в договоре указана замена в течении 30 дней.  В итоге деньги заплачены, а мебели нет. На основании этого делаю вывод, что фабрика Алмаз занимается обманом и просто разводит людей. Обращаюсь к будущим покупателям !!!! Не приобретайте мебель в Любимом доме, фабрики Алмаз. Берегите свои нервы и деньги ! А мы продолжаем дальше пить карвалол и пытаться добиться замены бракованных изделий, но судя по всему по хорошему не получается, придется через суд! 

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Заказали часть мебели Калипсо в Любимом доме 8 августа. При оформлении было указано, что мебель поступит в течении недели; оплата при получении. На заявку не отвечали, через неделю на свою голову позвонила в представительство сама, чтобы уточнить о заказе. Началось: внесли предоплату; доставка в конце августа. 6 сентября внесли остаток суммы. С тех пор, а сегодня 21 сентября, мебели нет, на электронные письма и телефон не отвечают, хотя, дважды дозвонились и услышали ответ: Вам перезвонят с отдела логистики.
Работают так, чтоб больше никакого желания не было у них заказывать мебель.

Здравствуйте, Давлетова. Мы приносим свои извинения за долгую поставку мебели. Для проверки Вашей ситуации, нам необходима дополнительная информация, пришлите, пожалуйста, нам свои данные личным сообщением: ФИО, № договора, Ваш контактный телефон, место приобретения, название, адрес магазина. Мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Очень расстроили крайне негативные отзывы о фабрике и мебели. Уже собирались заказывать кухню Амели, но теперь желание это делать пропало. В магазине на стенде Действительно на фасадах есть остатки белого клея. Ящики тоже не очень хорошо выглядят. Хотя кухня очень красиво смотрится. Очень печально что такое отношение у производителей к клиентам, тем более в такое кризисное время это по меньшей мере странно. Должны бороться изо всех сил за клиентов а у них все наоборот как раньше при союзе было. Например, мне хотелось заказать уголок к этой кухни цвет "дуб Прованс", но подушки в клеточку мне не нравятся. У них есть темный уголок со светлыми подушками, но поменять почему-то нельзя :) прямо как в кино:"котлеты с рисом а рыба с картошкой меняться нельзя" Надо мне кажеться учиться идти уже на встречу заказчикам и следить за качеством продукции тщательно.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Мы понимаем Ваше опасение, которое складывается у Вас на основе опыта других клиентов. Мы стараемся прикладывать максимум усилий, чтобы избежать их в будущем. К сожалению, в процессе поставки мебели случаются гарантийные и не гарантийные случаи. Главное, что мы не оставляем ни один случай без рассмотрения и устранения.  В случаях, когда клиент получает мебель ненадлежащего качества, мы производим замену мебели по гарантии. В нашем портфеле имеются не только отрицательные, но и положительные отзывы от клиентов, которые приходят к нам снова и снова за другой мебелью для своей квартиры или дома. Как Вы уже заметили, большая редкость, когда довольный клиент оставляет хороший отзыв о работе розничного магазина, дилера, интернет-магазина или менеджера-консультанта в частности. Мы ежедневно работаем над качеством производимой мебели, уровнем сервиса и снижением сроков устранения рекламаций, которые могут возникнуть у покупателя. Как правильно заметил пользователь форума в следующем сообщении, мы не производим мебель по индивидуальным размерам и цветам, это уже индивидуальный заказ. Наша мебель имеет установленные размеры и цветовые решения технологическим регламентом на производстве. Благодаря тому, что наша мебель модульная, Вы можете подобрать для себя необходимый комплект модулей, которые можете примерить в 3D программе расстановки к Вашей комнате и её размерам; либо Вы можете обратиться к нашим консультантам и они помогут Вам обустроить Вашу комнату, с учётом расположения дверей, окон, цвета стен и др.. Благодарим за Ваше мнение. Мы всегда готовы ответить на все вопросы и помочь своим покупателям. 

Сообщение отредактировал lubidom: 24 Ноябрь 2016 - 11:17

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Наталья Юрьевна, есть такое понятие, как "Технологический процесс" и переналадка его под нужды отдельного клиента иногда выходит дороже, чем заказ клиента. Так что сравнивать изготовление мебели с "котлетами и рыбой" как минимум некорректно

Здравствуйте, Гость. Мы благодарны Вас за Ваше мнение и поддержку, полностью согласны с Вами  ;)

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

Добрый день. В торговой точке г. Подольск приобрели спальню "Валенсия" и гостиную "Александрия"  (произведены в г. Волгодонск) по договору 290116/П02 МД от 29.01.2016.  Вот уже почти год  стоит резкий неприятный  запах от мебели, что  свидетельствует о ненадлежащем качестве  Помещение постоянно проветриваем.

Неоднократно я обращалась  к продавцу и непосредственно  к изготовителю.  Меня информировали, что запах должен выветриться в течение 2-х  месяцев.

08.09.2016 был составлен протокол исследования воздуха.  Содержание формальдегида превышено в 4 раза.

Убедительная просьба, разобраться в  сложившейся ситуации.

Указанную мебель хотим вернуть производителю, т.к. она непригодна к использованию. Может причинить необратимый  вред здоровью.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Заказали в Мебель-холле на Ладожской г.Санкт-Петербург(3этаж) прихожую,шкаф и туалетный столик серии Марта (Дезира Эш)отделе мебели "Любимый дом" из Волгодонска.Договор на поставку мебели заключили с ООО "СПб Ритейл"25августа 2016 г . Привезли 9 сентября.Во время сборки (включена в стоимость доставки)обнаружилось недокомплект по шкафу и туалетному столику. Прошло 3 недели, нас кормят обещаниями вот-вот доставим - дособерем..

Здравствуйте, Ирина. Приносим Вам извинения за получение некомплекта. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail) отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры. Будем ждать от Вас обратной связи, Ирина.

• 0

Кобякова Ольга Васильевна

Кобякова Ольга Васильевна

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСвердловская обл.

Моей семье "посчастливилось" купить мебель фабрики  "Алмаз", конкретно: КУ Сити Диван Сономе эйч светлая, Сити пуф, Сити Стол раздвижной. Договор от 19.11.2016г. покупка в г. Екатеринбург в МЦ "Гулливер" ООО "ЛД Екатеринбург" по 100 % предоплате. Мебель забрали самовывозом, все коробки были запечатаны, цвет мебели на коробках был указан верно, довольные поехали домой. Вечером собрали кухонный угол. Подушки от большого дивана и съемная спинка были в одной коробке, остальные подушки в другой. Разочарование до слез было, когда открыли вторую коробку с подушками. Если материал большого дивана и спинка угла- винилскожа светлобежевого цвета в коричневую клетку, то подушка угла уже сероватого оттенка с мелкой желтой клеткой, а спинка и подушка малого дивана - светлобежевого в мелкую желтую клетку. про табуреты вообще молчу - они просто светлые (без какого либо рисунка).  Оказалось, что коробки укомплектованы в разное время, одна 19 августа, а другая - в октябре.

Сначала подумала, перепутали разные партии и  без проблем поменяют. На следующий день позвонила в магазин, сказали писать на электронную почту, приложить фото, что и было сделано. Ответ поступил на следующий день с фотографиями кухонного угла из магазина. Типа  ткань образца в магазине тоже отличается  по оттенку, так и должно быть.

Переговорив сегодня с директором магазина, из разговора поняла, что производитель  недавно сменил ткань. Обещали все исправить в ближайший срок, только как-то верится с трудом. Но надежда уходит последней. Подожду пару дней, направлю официальную претензию..

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Купили шкаф от гарнитура "Александрия" через представительство "Руссмебель", оказалась кривая одна из дверей, сборщик не смог ее установить. Обратились с претензией и после двух месяцев ожидания нам сначала привезли совсем не ту дверь, потом заменили на нужную, но еще более изогнутую. "Руссмебель" отказывается с нами общаться по этому вопросу, а мы уже месяц живем с двумя дверями которые не закрывают шкаф.

• 0

Ответить