Алмаз (Любимый дом) отзывы - Страница 7 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

Алмаз (Любимый дом) отзывы

* * * * * 2 Голосов

Сообщений в теме: 182

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
кстати уголок сделан ненадежно

Прежде чем запустить модель в серийное производство, технологи теоретически рассчитывают сопротивление материалов и конструкции различным нагрузкам, а после, фабрика проводит испытания на нагрузки физически, подвергая технологию сомнениям. Наталья Юрьевна, неужели вы считаете себя бОльшим специалистом, чем технологи фабрики и позволяете себе делать голословные выводы, основанные на визуальных ощущениях?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Наталья Юрьевна_*

Гость_Наталья Юрьевна_*
  • Гость

Прежде чем запустить модель в серийное производство, технологи теоретически рассчитывают сопротивление материалов и конструкции различным нагрузкам, а после, фабрика проводит испытания на нагрузки физически, подвергая технологию сомнениям. Наталья Юрьевна, неужели вы считаете себя бОльшим специалистом, чем технологи фабрики и позволяете себе делать голословные выводы, основанные на визуальных ощущениях?

я не буду с вами спорить. я не специалист по производству мебели, а обычный потребитель.
 мы на этом уголке посидели все пощупали на вид хороший, мягкий, качество ткани хорошее (не клетчатой),
​НО! спинка прогибается, и да я написала то что видела, основываясь на визуальных ощущениях
и другим советую прежде чем заказывать эту мебель все как следует рассмотреть в магазине, пощупать и обратить внимание на швы, соединения и кромки.
не надо воспринимать критику в штыки, если научится учитывать пожелания клиентов то дела пойдут в гору и не надо будет на сайтах с отзывами постоянно оправдываться и извиняться за сервис и качество. Будут только положительные отзывы и благодарности. Поверьте есть такие фабрики и опыт общения с ними тоже. И цены у них не заоблачные. Просто люди стараются. Поэтому слегка была удивлена отношением к заказчикам в "любимом доме". Желаю успехов и удачи!

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Наталья Юрьевна, написали заявление на гарантийный ремонт в магазине, где купили мебель?

• 0

Гость_Наталья Юрьевна_*

Гость_Наталья Юрьевна_*
  • Гость

Наталья Юрьевна, написали заявление на гарантийный ремонт в магазине, где купили мебель?

вы наверное не читали полностью то что я писала. я НЕ покупала мебель фабрики "алмаз" (любимый дом) только собиралась заказывать кухню Амели. но почитав отзывы покупателей передумала это делать
​если к примеру будет брак в заказе ждать замены судя по всему придется месяцами да еще и с проблемами
​а процент брака по отзывам большой. я не только здесь отзывы прочитала.
​печально это, потому что эта кухня красивая и доступная по цене. а теперь надо искать что то другое

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость
Заказали в Мебель-холле на Ладожской г.Санкт-Петербург(3этаж) прихожую,шкаф и туалетный столик серии Марта (Дезира Эш)отделе мебели "Любимый дом" из Волгодонска.Договор на поставку мебели заключили с ООО "СПб Ритейл"25августа 2016 г . Привезли 9 сентября.Во время сборки (включена в стоимость доставки)обнаружилось недокомплект по шкафу и туалетному столику. Прошло 3 недели, нас кормят обещаниями вот-вот доставим - дособерем..
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Прошло 3 недели, нас кормят обещаниями вот-вот доставим - дособерем..

В акте сдачи-приемке указали, что недокомплект и каких деталей не хватает? 

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

В акте сдачи-приемке указали, что недокомплект и каких деталей не хватает?

После сборки подписали рекламацию, где были указаны недостающие детали
  • 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость
Добрый день!
Вопрос к представителям фабрики.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заказать отдельно двери для шкафа купе по индивидуальным размерам? Дело в том, что я хотел бы приобрести прихожую Александрия, светлую. Но в коридоре также есть встроенный шкаф, собранный на заказ. Вот хотелось бы заменить у него двери, чтобы получился гармоничный комплект.
  • 0

Гость_Нужно вернуть_*

Гость_Нужно вернуть_*
  • Гость

Здравствуйте, как я могу оформить возврат спального гарнитура ,приобретенного пару дней назад? причина возврата-при сборке мебели обнаружены несостыковки, некачественный материал (состав мебели), царапины и отколки с углов и краев.

• 0

Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гость

Добрый день, купили детскую "Калипсо". Все шкафы, тумбы, камод оказались с браком и очень сильно воняет уже 9 месяцев. Ужасная мебель по завышенной цене. Будем вызывать СЭС.

• 0

без имени

без имени

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородНевинномысск

Я заказала 18.08.16 кухню Анастасия Вуд по образцу (договор 585 от 18.08) через магазин "Цвет диванов" в г. Невинномысске. Срок исполнения заказа 25.10.16. Заказ не выполнен. 70 дней - это очень большой срок. Не понимаю как можно за это время не выполнить заказ. Очень расстроена этим, терпим большие неудобства, т.к. старую кухню выбросили. Сомневаюсь теперь и в качестве мебели, если так безответственно относятся к срокам. В планах было приобретение прихожей, мягкой мебели, обеденной группы и горки в гостиную. Теперь заказывать не буду.

• 0

Марина Топ

Марина Топ

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородВоронеж

Добрый день! Хочу поделиться своим печальным опытом с фабрикой Алмаз, ТМ Любимый дом. На сайте и в соц. сетях очень красиво все показано, какие они классные, какие они молодцы, много похвальных грамот и тд.  Моя семья проживает в г. Воронеж, мы очень долго искали мебель в детскую спальню. В Любимом доме нашли, то что нам подходило по интерьеру, а именно спальню Кливия. Заплатили немалые деньги, но мебель пришла бракованная. А самое ужасное, когда открыли коробку с кроватью, оказалось что вложили совершенно пустое изножье. И уже пошел третий месяц, как моя семья пытается добиться от данной торговой сети замену изножья, либо замены кровати полностью, но все безрезультатно. Прошу заметить, что в договоре указана замена в течении 30 дней.  В итоге деньги заплачены, а мебели нет. На основании этого делаю вывод, что фабрика Алмаз занимается обманом и просто разводит людей. Обращаюсь к будущим покупателям !!!! Не приобретайте мебель в Любимом доме, фабрики Алмаз. Берегите свои нервы и деньги ! А мы продолжаем дальше пить карвалол и пытаться добиться замены бракованных изделий, но судя по всему по хорошему не получается, придется через суд! 

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Заказали часть мебели Калипсо в Любимом доме 8 августа. При оформлении было указано, что мебель поступит в течении недели; оплата при получении. На заявку не отвечали, через неделю на свою голову позвонила в представительство сама, чтобы уточнить о заказе. Началось: внесли предоплату; доставка в конце августа. 6 сентября внесли остаток суммы. С тех пор, а сегодня 21 сентября, мебели нет, на электронные письма и телефон не отвечают, хотя, дважды дозвонились и услышали ответ: Вам перезвонят с отдела логистики.
Работают так, чтоб больше никакого желания не было у них заказывать мебель.

Здравствуйте, Давлетова. Мы приносим свои извинения за долгую поставку мебели. Для проверки Вашей ситуации, нам необходима дополнительная информация, пришлите, пожалуйста, нам свои данные личным сообщением: ФИО, № договора, Ваш контактный телефон, место приобретения, название, адрес магазина. Мы обязательно разберёмся в сложившейся ситуации.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Очень расстроили крайне негативные отзывы о фабрике и мебели. Уже собирались заказывать кухню Амели, но теперь желание это делать пропало. В магазине на стенде Действительно на фасадах есть остатки белого клея. Ящики тоже не очень хорошо выглядят. Хотя кухня очень красиво смотрится. Очень печально что такое отношение у производителей к клиентам, тем более в такое кризисное время это по меньшей мере странно. Должны бороться изо всех сил за клиентов а у них все наоборот как раньше при союзе было. Например, мне хотелось заказать уголок к этой кухни цвет "дуб Прованс", но подушки в клеточку мне не нравятся. У них есть темный уголок со светлыми подушками, но поменять почему-то нельзя :) прямо как в кино:"котлеты с рисом а рыба с картошкой меняться нельзя" Надо мне кажеться учиться идти уже на встречу заказчикам и следить за качеством продукции тщательно.

Здравствуйте, Наталья Юрьевна. Мы понимаем Ваше опасение, которое складывается у Вас на основе опыта других клиентов. Мы стараемся прикладывать максимум усилий, чтобы избежать их в будущем. К сожалению, в процессе поставки мебели случаются гарантийные и не гарантийные случаи. Главное, что мы не оставляем ни один случай без рассмотрения и устранения.  В случаях, когда клиент получает мебель ненадлежащего качества, мы производим замену мебели по гарантии. В нашем портфеле имеются не только отрицательные, но и положительные отзывы от клиентов, которые приходят к нам снова и снова за другой мебелью для своей квартиры или дома. Как Вы уже заметили, большая редкость, когда довольный клиент оставляет хороший отзыв о работе розничного магазина, дилера, интернет-магазина или менеджера-консультанта в частности. Мы ежедневно работаем над качеством производимой мебели, уровнем сервиса и снижением сроков устранения рекламаций, которые могут возникнуть у покупателя. Как правильно заметил пользователь форума в следующем сообщении, мы не производим мебель по индивидуальным размерам и цветам, это уже индивидуальный заказ. Наша мебель имеет установленные размеры и цветовые решения технологическим регламентом на производстве. Благодаря тому, что наша мебель модульная, Вы можете подобрать для себя необходимый комплект модулей, которые можете примерить в 3D программе расстановки к Вашей комнате и её размерам; либо Вы можете обратиться к нашим консультантам и они помогут Вам обустроить Вашу комнату, с учётом расположения дверей, окон, цвета стен и др.. Благодарим за Ваше мнение. Мы всегда готовы ответить на все вопросы и помочь своим покупателям. 

Сообщение отредактировал lubidom: 24 Ноябрь 2016 - 11:17

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Наталья Юрьевна, есть такое понятие, как "Технологический процесс" и переналадка его под нужды отдельного клиента иногда выходит дороже, чем заказ клиента. Так что сравнивать изготовление мебели с "котлетами и рыбой" как минимум некорректно

Здравствуйте, Гость. Мы благодарны Вас за Ваше мнение и поддержку, полностью согласны с Вами  ;)

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

Добрый день. В торговой точке г. Подольск приобрели спальню "Валенсия" и гостиную "Александрия"  (произведены в г. Волгодонск) по договору 290116/П02 МД от 29.01.2016.  Вот уже почти год  стоит резкий неприятный  запах от мебели, что  свидетельствует о ненадлежащем качестве  Помещение постоянно проветриваем.

Неоднократно я обращалась  к продавцу и непосредственно  к изготовителю.  Меня информировали, что запах должен выветриться в течение 2-х  месяцев.

08.09.2016 был составлен протокол исследования воздуха.  Содержание формальдегида превышено в 4 раза.

Убедительная просьба, разобраться в  сложившейся ситуации.

Указанную мебель хотим вернуть производителю, т.к. она непригодна к использованию. Может причинить необратимый  вред здоровью.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Заказали в Мебель-холле на Ладожской г.Санкт-Петербург(3этаж) прихожую,шкаф и туалетный столик серии Марта (Дезира Эш)отделе мебели "Любимый дом" из Волгодонска.Договор на поставку мебели заключили с ООО "СПб Ритейл"25августа 2016 г . Привезли 9 сентября.Во время сборки (включена в стоимость доставки)обнаружилось недокомплект по шкафу и туалетному столику. Прошло 3 недели, нас кормят обещаниями вот-вот доставим - дособерем..

Здравствуйте, Ирина. Приносим Вам извинения за получение некомплекта. Для разбора данной ситуации, необходима дополнительная информация. Уточните, пожалуйста, номер договора (номер заказа, ФИО, Ваши контактные данные: телефон, e-mail) отправьте нам личное сообщение. По Вашему вопросу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры. Будем ждать от Вас обратной связи, Ирина.

• 0

Кобякова Ольга Васильевна

Кобякова Ольга Васильевна

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСвердловская обл.

Моей семье "посчастливилось" купить мебель фабрики  "Алмаз", конкретно: КУ Сити Диван Сономе эйч светлая, Сити пуф, Сити Стол раздвижной. Договор от 19.11.2016г. покупка в г. Екатеринбург в МЦ "Гулливер" ООО "ЛД Екатеринбург" по 100 % предоплате. Мебель забрали самовывозом, все коробки были запечатаны, цвет мебели на коробках был указан верно, довольные поехали домой. Вечером собрали кухонный угол. Подушки от большого дивана и съемная спинка были в одной коробке, остальные подушки в другой. Разочарование до слез было, когда открыли вторую коробку с подушками. Если материал большого дивана и спинка угла- винилскожа светлобежевого цвета в коричневую клетку, то подушка угла уже сероватого оттенка с мелкой желтой клеткой, а спинка и подушка малого дивана - светлобежевого в мелкую желтую клетку. про табуреты вообще молчу - они просто светлые (без какого либо рисунка).  Оказалось, что коробки укомплектованы в разное время, одна 19 августа, а другая - в октябре.

Сначала подумала, перепутали разные партии и  без проблем поменяют. На следующий день позвонила в магазин, сказали писать на электронную почту, приложить фото, что и было сделано. Ответ поступил на следующий день с фотографиями кухонного угла из магазина. Типа  ткань образца в магазине тоже отличается  по оттенку, так и должно быть.

Переговорив сегодня с директором магазина, из разговора поняла, что производитель  недавно сменил ткань. Обещали все исправить в ближайший срок, только как-то верится с трудом. Но надежда уходит последней. Подожду пару дней, направлю официальную претензию..

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Купили шкаф от гарнитура "Александрия" через представительство "Руссмебель", оказалась кривая одна из дверей, сборщик не смог ее установить. Обратились с претензией и после двух месяцев ожидания нам сначала привезли совсем не ту дверь, потом заменили на нужную, но еще более изогнутую. "Руссмебель" отказывается с нами общаться по этому вопросу, а мы уже месяц живем с двумя дверями которые не закрывают шкаф.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 67 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Моей семье "посчастливилось" купить мебель фабрики  "Алмаз", конкретно: КУ Сити Диван Сономе эйч светлая, Сити пуф, Сити Стол раздвижной. Договор от 19.11.2016г. покупка в г. Екатеринбург в МЦ "Гулливер" ООО "ЛД Екатеринбург" по 100 % предоплате. Мебель забрали самовывозом, все коробки были запечатаны, цвет мебели на коробках был указан верно, довольные поехали домой. Вечером собрали кухонный угол. Подушки от большого дивана и съемная спинка были в одной коробке, остальные подушки в другой. Разочарование до слез было, когда открыли вторую коробку с подушками. Если материал большого дивана и спинка угла- винилскожа светлобежевого цвета в коричневую клетку, то подушка угла уже сероватого оттенка с мелкой желтой клеткой, а спинка и подушка малого дивана - светлобежевого в мелкую желтую клетку. про табуреты вообще молчу - они просто светлые (без какого либо рисунка).  Оказалось, что коробки укомплектованы в разное время, одна 19 августа, а другая - в октябре.

Сначала подумала, перепутали разные партии и  без проблем поменяют. На следующий день позвонила в магазин, сказали писать на электронную почту, приложить фото, что и было сделано. Ответ поступил на следующий день с фотографиями кухонного угла из магазина. Типа  ткань образца в магазине тоже отличается  по оттенку, так и должно быть.

Переговорив сегодня с директором магазина, из разговора поняла, что производитель  недавно сменил ткань. Обещали все исправить в ближайший срок, только как-то верится с трудом. Но надежда уходит последней. Подожду пару дней, направлю официальную претензию..

Добрый день, Ольга Васильевна. Спасибо Вам за обращение. Мы проверили, действительно Вы получили мебель из различных партий, произведённые в разное время с использованием разного оттенка материала. По запросу от регионального склада, мы как производитель меняем такие партии бесплатно по гарантии. Мы также расстроены, как и Вы, что получили некомплект мебели, мы постоянно работаем над улучшением качества поставляемой мебели и над сроками допоставки необходимых к замене элементов мебели. По нашей информации, Ваша рекламация устранена. Благодарим Вас за понимание и ожидание, Ольга Васильевна.

• 0

Ответить