Алмаз (Любимый дом) отзывы - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Алмаз (Любимый дом) отзывы

* * * * * 2 Голосов

Сообщений в теме: 138

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Здравствуйте! Заказали две детские" Калипсо " на общую сумму 300 000 рублей. Заказ оформили в январе 2015 года. 100 % все оплатили. Забрали в середине мая. Готова правда она была в начале апреля. Единственный плюс. Когда начали собирать, оказалось, что не хватает часть мебели. Если можно сказать "часть". Эта часть на сумму 70 000 рублей. 3 недели нас динамики . Потом признались, что часть нашего заказа отдали другим. Из одного договора сделали два. Две накладные. Изначально они это знали, но делали вид, что не понимают как так . И говорят " не беспокойтесь в конце этой недели все заберете". Все это длится 3 недели. Вот и на этой недели в пятницу , мы все заберем в следующую пятницу. Дело в том, что мы не из Москвы. Доставка нам обошлась 6 000 руб. Т. е. в обозримом будущем надо оплачивать еще одну доставку. О чем им известно. Но возмещать они не хотят. Кому хочется покупать мебель с такими проблемами? Да, кстати, когда мы забирали мебель они сразу предупредили, что может чего- то не хвать. А когда мы позвонили, они признались нам, что у них это случатся часто!!!!! Очень хочется верить, что через месяц ожидания мебель нам все таки отдадут .
  • 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Елизавета_*

Гость_Елизавета_*
  • Гость

Никому не советую что-либо заказывать в Любимом доме. Мы заказали в фирменном магазине в г. Королев 29.06.15. прихожую Марта (договор З-93),обязательным условием было чтобы все ручки были белые, на прихожую тогда была скидка до конца июня 30%, хотя даже с этой скидкой было дороже чем в Hoff. Продавцы магазина уговорили взять у них т.к. у них все в наличии и привезут за 3 дня и сервис у них лучше, а в Hoff люди месяцами ждут доставку или замену деталей. Поверили. А в июле посмотрели на цены, а они оказались всего на 5% дороже, чем мы взяли. Так что скидка оказалась "липовой". Сборку заказали у них же, собрали 11.07.15. Криво, испортили 2 ручки (шурупы закрутили сильнее чем нужно), двери шкафа-купе открываются с трудом, сборщики грешили на кривой пол, но сами мы потом выровняли ножки, чтобы более менее нормально открывались, так же криво собрали боковую панель секции с открытой вешалкой, опять же сборщики сказали, что это заводской брак, что так сделаны отверстия и они по другому собрать не могут и одна из ручек была не белой, а в цвет шкафов. Так же была повреждена одна задняя панель, но ее менять не стали т.к. ее все равно не видно. Не было в комплекте одной петли для радиусной секции и заглушек. Сборщики составили акты. По договору устраняют рекламации в течение 45 календарных дней. Сегодня 29.08.15. 49 день и мне ничего не устранили. Сначала ждала, что со мной свяжутся по поводу рекламации, не дождалась, начала звонить сама. Сначала сообщили, что ваши акты есть ждите. Ждала вплоть по последней недели. Потом снова начала названивать, когда же они устранят недостатки. И мне назначили доставку недостающих деталей на 29.08.15. Я попыталась уточнить что именно мне должны доставить, сказали звонить в службу рекламации. В службе рекламации некая Татьяна сказала, что мне должны доставить 2 ручки белые и 20 ножек. Я сказала, что не заказывала ножки, что мне нужны 2 ручки, петля и заглушки, что все это отражено в актах. На мой вопрос о дефекте секции с открытой вешалкой она сказала, что ничего не знает и обещала перезвонить 28.08.15., но не перезвонила. Итог сегодня 29.08.15. мне водитель привез 2 белые ручки, 20 ножек и половину петли... Делайте выводы сами. Если бы знала что так все выйдет и прочитала отзывы об этой компании раньше, не заказала бы ничего у них, тем более цены не дешевые, а качество оставляет желать лучшего.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Купила кухонный гарнитур Рианна в г. Минеральнве Воды.Хготела кое-что докупить в набор, но оказывается Рианна снята с производства, мне нужна моечная и навесной шкаф.Подскажите, есть ли возможность это дозаказать в г. Минеральные Воды?

• 0

Гость_Мородовия_*

Гость_Мородовия_*
  • Гость

Здравствуйте! Подскажите у кухни ассоль есть зеленый оттенок?

• 0

Гость_Кристина_*

Гость_Кристина_*
  • Гость

Покупала достаточно много мебели в этом магазине,и с каждым разом разочаровывалась в качестве продукта. Купили прихожую на Республиканской. Отношение продавцов отвратительное,на клиентов 0 внимания,попросили помощи как разговаривали ,так и продолжили разговаривать!Сборщика ждали очень долгои все же дождались.Приехал сборщик, начал собирать, поцарапали дверцы,штангу установили не правильно,переделали оставили дырки!!!!! Начали крепить крючки,ужас!!Неровно. И это еще не все,Приобрели диван, расхваливали фабрику на которой они изготавливаются,а в итоге оказалось что изготавливает их самый обычный АШОТ! С мужем были в шоке! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ ФИРМОЙ!!! Качество мебели оставляет желать лучшего, а сотрудники-это отдельный разговор !!!!!!!

• 0

Гость_8512_*

Гость_8512_*
  • Гость

год назад приобрели кухонную мебель .сигма цвет белый баклажан стекло в шкафчике на 40 упало и разбилось.зашла в магазин меня уверяют что стекло вы не крепите на двухсторонний скотч и стали показывать образец в котором действительно стекло закреплено по другому но меня это не успокоило!

• 0

Гость_Лилия_*

Гость_Лилия_*
  • Гость
Приобрели спальный гарнитур Александрия в светлом варианте ,остались довольными. год назад приобрели и глаза не на радуются. Мебель изящная, нет похожей в других фабриках.радует нас,очень комфортно . Цена соответствует качеству.
  • 0

Гость_Эльвира_*

Гость_Эльвира_*
  • Гость

Жаль ,что не почитала отзывы прежде чем заказать мебель марки "Любимый дом". Наткнулась на эту ветку и поняла ,что я не одинока...Заказала 2 месяца назад гостиную "Александрия",  привезли быстро, так как меня уверили ,что региональный склад в г. Пермь и привезут в считанные дни. Сборку заказала в магазине. При сборке обнаружились поврежденные детали. Из-за их наличия мебель собрать невозможно,  детали все распаковали ,чтобы можно было осмотреть на наличие дефектов и повреждений и сгрузили все мне в этом виде в квартиру. Больше 6 недель мы живем как на складе мбельной фабрики среди досок и мебельной фурнитуры,  магазин решил что я должна в своей квартире хранить эти доски...На мои претензии в магазине г. Ижевска , что все запчасти за это время можно было "пешком " донести с фабрики г. Волгодонск отвечают голосом робота - "Проявите терпение"...Буду привлекать юриста и требовать возврата денег. Кстати, де -факто привезли мне и при этом  не подписала ни одной бумажки ,что я ее получила...Такое чувство, что люди вообще некомпетентны даже в вопросе документооборота...

Итог,  подумайте  прежде заказывать  и если в Ваше жизни не хватает адреналина, то марка "Любимый дом" - это Ваш выбор...

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Адель угловая.jpg

Совсемь не давно я приобрела себе вешалку "Адель" комбинированную, производства мебельной компании "Алмаз" Торговой Марки. "Любимый дом". Она красиво вписалась в интерьер прихожей и очень удобная в использовании. Слева зеркало с подсветкой, внизу выкатной ящик на роликах, имеется секция для обуви, справа вешалка с крючками и штангой для плечиков. Все сделано на совесть, аккуратно. Я очень довольная покупкой.

TanyaS, благодарим Вас за выбор мебели "Любимый Дом", будем рады снова видеть Вас в числе наших довольных покупателей.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Ассоль11.jpg

Всем привет!! Вот и перед нашей семьей стала непростая задача - выбрать кухонный гарнитур, да так чтобы не влезть в долги и не сокрушаться потом всю жизнь)) Насмотревшись кухонных опусов в мебельных ТЦ, начитавшись отрицательных отзывов в интернете, ужаснувшись ценами на кухни из натурального дерева,  намониторив рынок до потери рассудка, наспорившись до хрипоты, поругавшись и помирившись, решили остановить свой выбор на фасадах из МДФ.. Один из вариантов нас заинтересовал- это кухня Ассоль, не найдя вообще никаких отзывов в интернете - ни положительных, ни негативных, решились на покупку этой самой Ассоли ))) Очень боялись всех типичных  подлянок  типа пьяных сборщиков или недокомлекта фурнитуры)) Но у нас все прошло гладко!! Мебель привезли в указанный день с самого утра, всё было на месте, приехали мастера-сборщики с тремя чемоданами инструментов, кухню собрали идеально, подключили варочную панель и духовой шкаф, подключили смеситель и стиральную машину, вообщем избавили нас от  множества головняков, за что им огромное спасибо!! Кухня получилась очень красивая , просто сказочная, пока ничего не отвалилось и не разбухло, тьфу-тьфу.. Единственный минус, что столешница, то есть ее внутренний край, непокрытый отделкой  в районе раковины при мытье посуды немного подмокает, и рискует разбухнуть, то есть придется ее чем-то закрасить, но это не страшно, покрасим)) А кухня получилась  действительно великолепная, очень нарядная, стильная, вдохновляет на декорuрование в стиле Прованс или  что-то типа тосканского палаццо, вообщем  открывает простор для творчества.. Также будьте внимательны, кухня имеет свойства хамелеона, то есть принимает цвет окружающего фона... то если в каталоге и на сайте она кажется бежевой с красноватым декором, то на фоне зеленоватых стен она становится светло-перламутрово- зеленой, обязательно посмотрите ее вживую!! Всем удачи!!!

Елена Алферова, спасибо Вам за такой подробный и объективный отзыв о нашей кухне "Ассоль". Кухня действительно имеет свойство приобретать расцветку окружающей обстановки и освещённости. А ещё у нас есть детские, гостиные, спальни и прихожие, приходите к нам ещё, будем ждать. Удачного использования кухонного гарнитура!

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

сборка очень плохая переделывать не хотят

Денис, мы конечно понимаем, что прошло уже более 2-х лет, но может у Вас осталась информация о сборщиках или магазине, где Вы её заказывали. Будем рады любой обратной связи. Заранее спасибо.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Бейлис.jpg

Приобрели спальню Бейлис.  Воняет, невозможно в комнату зайти уже почти три месяца.  Дизайн нравится, а качество и запах оставляет желать лучшего.

Ирина, благодарим Вас за выбор спального гарнитура "Бейлис", подскажите, как сейчас обстоит дело, спальня перестала источать неприятный запах? Вы правы, у нас была партия мебели, которая имела резкий запах по причине получения поставщиком некачественного клея. По обращениям клиентов - мы меняли её по гарантии. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, Ирина. Надеемся на понимание и обратную связь.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Купили спальню.качество очень хорошее.но продавец Ольга неадекватно себя ведет.Толи пьет толи балуется еще чем то.Провести бы проверку тестом на наркотики продавцов.Город курск

Здравствуйте, Елизавета. Мы очень признательны за выбор мебели "Любимый Дом". Что касается продавца - первый раз сталкиваемся с подобным комментарием )), мы проверили наших продавцов в Курске, никто из них ничем не балуется или по крайней мере замечен не был. Все мы люди и каждый может вести себя по настроению :-). Спасибо за Ваше неравнодушие к нашим продавцам, Елизавета.

Сообщение отредактировал lubidom: 12 Январь 2016 - 14:38

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Купили кухонный гарнитур "Анастасия-тип 3" выбрала с интернете в живую в нашем городе "Тюмень" не была представленна, но я рискнула и столько горя хапнула , начну по порядку все модули кухни заказать смогли только с третьей попытки три дня ездила в магазин с документами продавец консультант оказалась не компетентная, в заявленный срок по договору мне кухню не привезли сообщили что два шкафа при перевозе повредильсь, но и это еще не все пришлось написать претензию к магазину и выставить неустойку, через месяц дождались но опять но, нехватила одного фасада и корпуса, ужасная ситуация через неделю нам довезли не достающее, муж собирал мебель сам, собирается она легко, но вот нижний угол у модуля № 721 и фасада к нему № 806 смотрится не красиво две планки на лицевой части кухни не подходят по цвету к фасаду, хотя но фото в интернете этого не видно получитлось на сиреневом фасаде серый нижний угол. Я разачарованна!!!!

Здравствуйте, Елена. Спасибо за то, что выбрали мебель "Любимый Дом". Приносим свои извинения за данную ситуацию. Мы учли Ваши пожелания и теперь в Тюмени у нас теперь фирменные розничные магазины в ТЦ "МебельГрад", ТЦ "Мальвинка" и ТЦ "Новый Магнат", где Вы можете воочию увидеть нашу мебель. Наши продавцы прошли дополнительное обучение. К сожалению брак случается в процессе транспортировки, но его мы меняем по гарантии (она составляет 24 месяца на мебель для общей комнаты и 18 месяцев на мебель для детской) бесплатно. Стол угловой ЛД 721.806 о котором Вы сообщаете теперь комплектуется декоративной панелью ЛД 849 в цвет фасадов кухни. Благодарим Вас за рекомендации, которые помогают нам стать лучше, Елена. Приходите к нам за покупками ещё, будем ждать.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Купила фирменную мебель "Любимого дома" через интернет-магазин в г. Владивостоке: кухню "Оливия" (подобрали шкафы и столы индивидуально), гостиную "Бруна", прихожую "Елена". Собирали мебель сами, поскольку сами мастера. В интерьере смотрится мебель замечательно, сборка несложная. Хочу ещё спальню заказать "Александрия". И обязательно поучаствуем в стартовавшем фотоконкурсе "Мебель в кадре" этой фабрики. Большое СПАСИБО работникам этого предприятия! Ещё хотелось бы получать какой-нибудь презент (пусть даже маленький) за повторные покупки мебели этой фабрики (у меня получилась вся квартира - реклама мебели "Любимого дома"!). 

Оливия.jpg  Бруна.jpg  Елена 1,6.jpg

Здравствуйте, Allash. Мы очень рады, что наша мебель Вам понравилась. Будем рады новым заказам от Вас. Вы правы, участвуйте в наших конкурсах, где можете выигрывать ценные призы за то, что выбрали нашу мебель (к примеру, в последнем конкурсе "Селфи с Любимым Домом" наш клиент выиграл смартфон Apple iPhone 6). Касательно презентов за повторные покупки в ближайшее время мы реализуем Ваше пожелание. Спасибо за Ваше мнение, Allash.

Сообщение отредактировал lubidom: 19 Январь 2016 - 15:39

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Покупали спальный гарнитур Александрия фабрики Любимый дом через сайт РУМЗА заказ 1287, привезли быстро, но был обнаружен брак на спинке кровати трещина в районе креплений, а так же нехватка соединительных деталей для ламелей подъемного механизма, оформили рекламацию, отправив все фото коробок с наклейками и самих бракованных деталей, ждем уже месяц, а главное никого не волнует в каких условиях я сплю и на чем....ужасная фабрика никогда с ней не связывайтесь, абсолютное несоответствие цены и качества. невозможно передать свое душевное состояние... за свои кровно заработанные деньги страдают клиенты....

Здравствуйте! 27 января 2015 года мне привезли из Диамакса (Румза) кровать Александрия с подъемным механизмом, в которой была треснута спинка и не хватало креплений для ламелей подъемного механизма.(Заказ 1287 от РУМЗЫ) (Москва), рекламация с фото была передана 02.02.2015г. До сегодняшнего дня (17.03) моя рекламация не пришла.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я требую  замены  некачественного товара на качественный товар этой же марки. Так как сроки установленные ст. 21 Закона "О защите прав потребителей" прошли, вынуждена решать данную проблему в судебном порядке с предъявлением морального ущерба.
Юлия Николаевна Кучерова.

Здравствуйте, Юлия. Мы сожалеем, что Вы получили мебель ненадлежащего качества. Дело в том, что Вы приобретали мебель в магазине "Румза". Вам необходимо обратиться к ним для решения данной проблемы. Мы, как производитель "Алмаз" и торговая марка "Любимый Дом", выполняем все обязательства перед своими дилерами и отгружаем мебель по их рекламациям. Уточните, как разрешилась Ваша ситуация? Обратиться в суд это Ваше право, Юлия. Надеемся, что Ваша проблема решилась в Вашу сторону. Будем рады обратной связи.

Прикрепленные изображения

• Александрия Директ.jpg

Сообщение отредактировал lubidom: 19 Январь 2016 - 15:58

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

15 мая 2015 года город Люберцы. Брали мебель Керри с подиума. Ее даже перед отгрузкой не удосужились обернуть пленкой. Матрац в дождь принесли весь мокрый и грязный. Когда я спросила у грузчика почему, то он мне ответил, что в магазине ему сказали везите и так сойдет. В процессе подъема поцарапали спинку кровати. К самой мебели претензий нет, а вот к организации много вопросов. Вы что специально отпугиваете клиентов, чтобы у Вас больше ничего не заказывали?

Здравствуйте, Мария. Приносим свои извинения за халатность наших сотрудников. К ним приняты соответствующие меры, чтобы впредь такого не происходило. Нет, нам важно Ваше мнение и стремимся исправить свои недочёты. Благодарим Вас за сообщение и будем рады снова видеть Вас среди наших клиентов.

• 0

lubidom

lubidom

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
1
  • ГородВолгодонск

Дурилка картонная. Картон, покрытый тощим пластиком типа самоклейки. Хорошая, качественная упаковка с кучей штампов ОТК. Пленка фасадов пузырится. Два месяца менеджер уверяет, что "вы уже поставлены в лист ожидания", "через неделю машина с грузом выйдет из Волгодонска", "весь брак обязательно заменим", сама фирма молчит, при этом менеджер из Волгодонска - прямо заявила, что это - ФИРМА, а вы покупали в розничном магазине, от них и требуйте. При этом после вопроса - зачем же вы заявляете, что все заявленные на сайте производителя адреса - "федеральная сеть" - прервали разговор. Для тех, кто еще не знает технологии - к прессованному картону ничего не приклеить - при изменении влажности всё отвалится. Что и произошло. Записался к юристу - составлять исковое заявление о 1. ненадлежащем исполнении договора, 2. ну там всё не по госту, а как бы подешевле и попроще. Пока не попользуешься, не узнаешь. Реклама хорошая, вроде инженер, а клюнул.

Здравствуйте, Олег. Наша мебель не производится из картона, в гофрированный картон она упаковывается при транспортировке. Мебель производится с использованием ЛДСП, МДФ, ХДФ, ПВХ, и многих других материалов. Предприятие-изготовитель мебели "Алмаз" гарантирует соответствие изделия требованию ГОСТ 16371-93 (Мебель. Общие технические условия) при соблюдении потребителем условий эксплуатации и хранения. Гарантийный срок исчисляется со дня продажи изделия. Гарантия не распространяется на мебель, имеющую механические повреждения (изломы, царапины), возникшие в процессе неправильной сборки и эксплуатации, утолщение деталей от попадания на них влаги (разбухание), возникшее от неправильного ухода за мебелью, не имеющую штампа ОТК в свидетельстве о приёмке. Дефекты производственного характера, обнаруженные в течение гарантийного срока, устраняются за счёт предприятия-изготовителя «Алмаз».

Всё верно, Ваша рекламация принимается менеджером в Вашем регионе/городе и затем отправляется на производство – при наличии на складе в регионе/городе, мебель отгружается клиенту сразу, в противном случае - с ближайшей машиной для доставки в Ваш регион/город с нашего центрального логистического центра в г. Волгодонске, или же поступает заявка на производство. Все заявки необходимо составлять в том розничном магазине (если вы приобрели у нашего дилера) или в одном из наших фирменных магазинов или региональном представительстве, что непосредственно сведёт к минимуму время ожидания (которое составляет до 45 дней) допоставки необходимой мебели.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с технологией изготовления мебели из ЛДСП. У нас при производстве мебели используется новейшее оборудование всемирно известных брендов «Gardina», «Shelling», «Biesse», что позволяет нам производить мебель в соответствии с ГОСТом 16371-93 и по доступной цене для Ваc, как покупателя.

Спасибо за Ваше мнение, Олег. Будем рады видеть Вас в наших магазинах или на сайте интернет-магазина Lubidom.ru. 

• 0

bekar11

bekar11

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородНикополь

А мы с женой прихожую приобрели вот здесь: shop.mebforum.ru

Благодаря постоянным системам скидок неплохо сэкономили на доставке и сборке.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Уважаемые посетители форума.

Возможно, Вы уже приобрели мебель обсуждаемой компании и Вам есть, что сказать. Пусть это будут теплые и добрые слова, или наоборот - негативные отзывы. Самое главное, чтобы они были честными и не заказными.

Написанные с коммерческим интересом, оплаченные порочащие или восхваляющие компанию отзывы будут удаляться, а пользователи будут предупреждены.

Ваши честные отзывы крайне необходимы всем остальным посетителям мебельного форума. Ведь, основываясь на эти впечатления, и Вы и потенциальные покупатели совершают покупки.
Не поленитесь оставить пару слов в истории..НАМ НУЖНА ПРАВДА!

В этой ветке мы обсуждаем Компанию Алмаз (Любимый дом)!

Отвратительная компания, накогда в жизни не свяжусь с Любимымым домом больше. Наглые менеджеры и продавцы, полное отсутствие уважения и сервиса. Мебель доставляется с опазданием от двух недель и более, да еще и в НЕ полной комплектации. Сборка очень дорогая, особенно наглеют сборщики на месте, хотя их работа оставляет желать лучшего.

Ни на одну претензию и заявления не реагируют. Все проблемы можно решить только через суд.

Мебель заказывали через магазин в г. Коломна, МЦ "Большлая Медведица", не рекомендуем никому.

• 0

Ответить