Боровичи мебель отзывы - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Боровичи мебель отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 58

Гость_Стас_*

Гость_Стас_*
  • Гость

Крайне кривая кухня (люкс под березу), детали меняли,  не тех цветов, что в самом магазине, качество ужасное, будем думать, что делать,надо было изначально ее им обратно сбагрить и вернуть деньги и заказать какую-нибудь в икее, серьезно.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Леонид_*

Гость_Леонид_*
  • Гость

Крайне кривая кухня (люкс под березу), детали меняли,  не тех цветов, что в самом магазине, качество ужасное, будем думать, что делать,надо было изначально ее им обратно сбагрить и вернуть деньги и заказать какую-нибудь в икее, серьезно.

Полностью согласен!!! Лучше бы взяли бы в икее. там покрайней мере все подходит по размерам) Мы сейчас мучаем шкаф их, я очень жалею что не поехал в икею... Шкаф буду сажать на саморезы поскольку отверстия предназначенные для этого гуляют по пол сантиметра) (для мебели это ооочень много!!!)

• 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость

Заказ 236/15ДС ООО "БОР-МЕБЕЛЬ" в мебельном центре "12 стульев". Купили кровать с матрацем и шкаф с прихожей. Заказали и доставку, и сборку у них. При заказе и доставке мне категорически запретили вскрывать коробки и осматривать товар, т.к. раз мы заказали сборку магазина, то все недочеты должен решить сборщик. В итоге: шкаф с прихожей отличаются от заявленных размеров, ящики открываются с трудом, но главное - это кровать. Кожа процарапана. Сборщик сказал, что это мы поцарапали кровать (вскрывать упаковки было запрещено, поэтому логика обвинения очевидна). Написали рекламацию в магазин с просьбой заменить одну деталь с порванной кожей. На следующий же день менеджер позвонила и сказала, что в рекламации отказано, потому что мы сами испортили товар. Отвратительное отношение, отвратительный магазин и очень низкое качество мебели. Кровать помимо царапины "радует" скрипом и скрежетом. Только на первый взгляд покупка кажется выгодной - на самом деле вы получите мебель нижайшего качества и хамское отношение.

• 0

T_ATK_A

T_ATK_A

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 9 сообщений
1
  • ГородМосква

мои друзья у них шкаф покупали, но проблем вроде бы никаких не было! неужели настолько все плохо? как -то жаже странно!

• 0

Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гость

Хочу выразить словами "насколько это возможно" свое негодование по поводу детской "Силуэт" мебельной фабрики "Боровичи". В мебельном магазине на Будапештской д 11 заказ№ 145, заказали детский комплект "Силуэт",при вскрытии боковая часть детской кровати была отколота,белая мебель была очень грязная(в желтых разводах) и вся в пыли. При сборке оказалось,что комплектовщики много чего "не доложили",ладно саморезы и гвозди,у нас были в наличии,а вот  8 шт  стяжек   и дюбелей к ним,у нас уж извините дома не оказалось....... Шкаф с открытыми полками  и навесные открытые полки , оказались  все в отверстиях,непонятно для чего сделанных....И конечно очень поразило что фанеру для задней стенки шкафа скрепили скотчем,при отрывании которого "слезла "вся белая краска......При собирании мебели так же вынуждены были пару раз делать отверстия сами,так как они не совпадали! Короче все сделано для людей! В очередной раз убедилась,дешевое не бывает хорошим................НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩУСЬ ЗА МЕБЕЛЬЮ В БОРОВИЧИ!!!!!!

• 0

Гость_Евгения_*

Гость_Евгения_*
  • Гость

Купили в Боровичи-Мебель диван для дочки "Конрад". Началось с доставки. Договорились, что привезут в разобранном виде, т.к. в лифт не влезает и помочь не кому с подъемом. Привезли конечно в собранном. Час простоял на улице с диваном в ожидании сборщика. Диван как с ДВП, жесткости никакой, весь шатается, внутри каркас видимо совсем слабый. Сегодня  дочка провалилась вместе с падушкой внутрь дивана- сломался кронштейн (дочке 4 года). Грузчики, которые привезли его назвали его Кондрат. НИКОГДА, НИ НОГОЙ!

та же ерунда, развалился через 3 дня, просто напополам!!

• 0

Гость_Лёня_*

Гость_Лёня_*
  • Гость

Купили кухню в боровичах. Качество ДСП - отстой. Экономят видимо. При закручивании шурупов ДСП как масло и разбухает в этом месте. Кромки очень тонкие. Грани не аккуратные. Видимо не точат пилу наклеили кромки прямо на опилки и из неё выступают бугорки. Всё это очень не качественно. ДСП очень мягкое и не предназначено для кухни - разбухнет. Качество какашка за такие деньги. Арматура какашка самая дешёвая. Где то отверстий не хватает. Самое смешное это мойка. Как можно сделать такое убожество? Боровичи отстой!!!!!!!!!!!!!

• 0

Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гость
Ужасный магазин! Заказывали кухню, дизайнер все спроектировала неправильно в итоге техника встраиваемая не встает, полка вообще не из этой серии. Обратились с заявлением,приняли его неохотно и я сомневаюсь что хоть что-нибудь нам заменят. Очень пожалели что туда обратились. Больше туда не ногой!
  • 0

Гость_максим_*

Гость_максим_*
  • Гость

Никогда не покупайте у них ничего. Бардак полный. Купил раздвижной стол в июне этого года, развалился через две недели. До сих пор не могу добиться, чтобы вернули деньги, уже сентябрь. Туда вечно не дозвонится, хотя претензия составлена. Менеджер по качеству вообще неуловимый чел. Вообще мебель очень плохого качества, я и раньше это знал, но опять наступил на свои же грабли.

• 0

Гость_Руслан_*

Гость_Руслан_*
  • Гость

Приобретали мебель Лира, покупкой остались довольны. Мебель забирали с доставкой-доставили своевременно и поднять подсобили. Руководитель весьма отлично осуществляет свою службу и провела всё без накладок, проконсультировала насчет подбора ткани и разъяснила по всем нашим проблемам. Лицевой тип дивана весьма полюбился, только лишь мы тон предпочли неудачно(салатовый) он весьма пачкающийся и пятнышка не оттираются-для семьи с ребятами не годится. Раскладывает до полной 2‑х спальной постели (чуть пошире), если приезжают гости они спят на данном диванчике с ребенком втроем и хорошо устраиваются.

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

Завидую людям, которым повезло и с доставкой и с качеством. У нас все было не так. Приобрели корпусную мебель "Молодежная "Дуэт". Цена, конечно, средняя для кого-нибудь, но для меня сопоставима с месячной заработной платой, поэтому не скажу, что низкая. При оплате выяснилось, что в наличии имеется только половина указанного комплекта, и забрать эту половину надо сразу, потому что хранят только два дня. Недостающую часть привезут в течении недели. Позвонила в магазин через месяц, поинтересовалась - ждать ли? С удивлением обнаружили, что все, оказывается, уже приехало. Привезли. Муж, когда собирал, даже замолчал, потому что цензурных слов для описания качества мебели не нашел. Одних соединительных элементов не хватало, других - в избытке. Шкаф многоцелевой с открытыми полками - отдельная песня. Боковые панели по всей длине просверлены отверстиями с интервалом в два см. Веселые дырявые боковины! Так что удачи всем.

• 0

igorzvg

igorzvg

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСтарый Оскол
Я расскажу вам о такой вещи как Ваниль угловой диван.Советую приобрести вам его shop.mebforum.ru на этом сайте диван идет в 27700 рублей,18 месяцев гарантии.По Москве доставка бесплатная,в течении 14-16 дней.
  • 0

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гость

итак по порядку. заказали 05.09.2015г. два детских диванчика, два платяных шкафа, один большой шкаф и два настенных (подвесные). всего на сумму 36568,35р. согласен, за все это, цена смешная, но мы только переехали в новую квартиру и на ремонт потратились сильно, а мебель нужна.так вот, срок доставки нам обозначили как 15.09.2015г., это с тем учетом, что диванчики были в магазине в наличии.  10.09.2015 позвонил менеджер и сообщил, что шкафы с теми фасадами которые мы заказали, сняты с производства и могут доставить немного другие. согласились. обещали привезти 13.09.2015. по прошествии почти месяца, 30.09.2015г. после гневного звонка в центральный офис, нам все таки пообещали доставить мебель в кратчайшие сроки и сделать скидку в 5% от стоимости. сегодня 01.10.2015, пошел вносить остаток по стоимости и таки мне сделали скидку в 600р., но доставка (а это 3 квартала от магазина), стоит 300р. и подъем на 4 этаж с учетом, что у нас грузовой, рабочий лифт, стоит 1600р. так вот возникает вопрос... ребята, вы вообще охренели, что ли??? мало того, что вы мебель в Саратов везете через Сургут, так вы еще и за доп услуги такие деньги берете!!! короче, сижу жду мебель, посмотрим какого качества. если, что, буду судится. не рекомендую связываться с этой шарагой!!!

• 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Как полезно иногда почитать отзывы)))и что самое главное -вовремя! а ведь уже собиралась оформить заказ...

• 0

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гость
Заказали в Боровичи шкаф, кухонный стол и табуретки.
Хочу сразу сказать, что денег было в обрез, хотели купить мебели максимально.
В итоге в Боровичах оказалась самая дешевая мебель, какая только может быть.
Поэтому странно ожидать от них качества, как делают многие, судя по комментариям.
Итог покупки: шкаф - сразу отлетело покрытие кусками, кромки вспучились.
Стол- норм. Стулья как ни собирал- ровно не стоят, либо качаются. В итоге выкинул.
  • 0

Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гость

Доброго всем времени суток, Уважаемые!

Имел огромное несчастье приобрести мебель Вашей компании, а именно 2 тахты: Модель: Тахта Угловая Артикул: 02834 и Модель: Тахта Мелисса Люкс Артикул: 17908 и модульную систему Шкаф трехдверный Лотос Дует, к сожалению артикул не нашел но все точно как в Вашей инструкции по сборке, если конечно этот клочок бумаги формата А5 можно назвать инструкцией по сборке. Начну по порядку!

1-Тахта угловая Артикул: 0283, это просто творение дизайнерской и инженерной мысли воплощенное, станками и руками предприятия Боровичи мебель. Ни одно из креплений не совпало по геометрии, если собирать мебель по разметке Боровичи мебель, то прямых углов у меня почему-то не вышло. Помимо этого пружинный блок был так же размечен с ошибками. В результате сборки: перенесены крепления периметрального ограждения тахты и перенесены крепления пружинного блока.

Думал это самое ужасное, что мне попалось из всей выше перечисленной мебели, оказалось ан нет, все самое интересное впереди!

2-Тахта Мелисса Люкс Артикул: 17908. Заметьте в названии слово Люкс. По логике, по крайней мере моей, это лучшее из выпускаемой в линейке продукции, и здесь я оказался не прав! Это такое же рукотворное ЧУДО Ваших дизайнеров и конструкторов. Геометрия не совпала по всем 4 углам, пере сверлил все отверстия, причем ЧПУ или Ваш Работник делавший разметку были явно под шафе или масло в приводах было явно на исходе. Пружинный блок так же был размечен с ошибками. По это все мелочи- это все внутри конструкции и все легко исправляется и не заметно для глаза. Большее разочарование было когда я начал крепить декоративные планки на углы тахты, замечу планки выполнены из цельной древесины, оказывается болты крепления этих декоративных планок закреплены не под тем углом. В результате исправить это просто не возможно нужно делать новые планки или же крепить имеющиеся и любоваться дырами на углах софы. В результате переделал планки, благо руки не из того же места растут откуда у работников Боровичи мебель.

Думал ну все на этом мои муки закончились, уж, что можно сделать не руками, а руками Боровичи мебель, в простом шкафу, оказалось можно, причем такое впечатлении, что это творение мысли конструкторской получило десятка три премий за: тупость решения, отсутствие понимания из чего делается мебель и полное отсутствие серой жидкости в мозгу у конструктора. Но обо всем по порядку.

3-Шкаф трехдверный Лотос Дует. Началось все с того, что распаковав коробку с сим предметом мебели я не нашел там фурнитуру. Ну да бог с ним, ну не проследили, ну ошибся упаковщик, бывает. Самое интересное началось после того как пришла фурнитура. Разложил все в соответствии с инструкцией и понимаю, что разметка на щитах не соответствует инструкции, ну подумал это же мне не в первой, два интерьерных чуда Боровичи мебель собрал и это соберу. Но не тут то было. Только после натурных примерок и выверки рулеткой понял как тут все должно быть на самом деле, скажите но ведь разобрался же, соглашусь пожалуй, разобрался, пусть не без труда но разобрался. Самое интересно было дальше. Собрал весь каркас с полками жесткости, наметил заднюю крышку шкафа, поднимаю сие чудо, а оно шатается, подумал не протянул крепления, кстати крепления щитов это верх инженерной мысли, остановлюсь на них позже. Протянул все еще раз, поднимаю, а у меня все шатается, такое впечатление, что шкаф не из ДСП, а из желатина. Принял решение оставить все как есть и вернуть Вам Уважаемые Боровичи мебель сей предмет интерьера. Теперь более подробно о системе сборки и крепления щитов разработанных Боровичи мебель. Уважаемые господа, если вы выбираете эту систему сборки, то следите за качеством покупаемого щита ДСП, проверяйте наличие клея и связующих в щитах, а не берите брак комбинатов. и еще одно не мало важное замечание, та система крепления которую Вы применяете для корпусной мебели хороша для ДСП толще 15мм, или для мебельного щита из древесины, но никак для брака комбината выпускающего для Вас ДСП.

• 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость

Купила кровать "Люкс Классика" от Боровичи-мебель...

Кровать просто ужасна - цена ей 4000 руб.! Каркас - просто рама из дешевого ДСП, в процессе сборки стал облупливаться, монтажные отверстия не там, где надо, инструкция по сборке не соответствует реальности, нет всех необходимых крепежных элементов, собираешь - разваливается! Пришлось все на клей сажать! Ящики крохотные, направляющих у них нет - ездят как хотят, вот мучайся, выравнивай после каждого выдвигания, дно ящиков покрашено краской настолько дешево, что задеваешь ногтем - и краска отваливается! Ужас и кошмар короче, выброшенные деньги!

• 0

Гость_elena_andr@list.ru_*

Гость_elena_andr@list.ru_*
  • Гость

Никогда в жизни больше не обращусь в эту фирму  "Боровичи-мебель"! Привезли битый витраж, за который 1800 заплатила дополнительно, полку тоже не привезли, до отдела качества дозвонилась с третьего раза, даже не извинились!!! В итоге, Новый год испорчен, 2 месяца жду замены витража и полки....Не рекомендую никому!!!!

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Уважаемые посетители форума.

Возможно, Вы уже приобрели мебель обсуждаемой компании и Вам есть, что сказать. Пусть это будут теплые и добрые слова, или наоборот - негативные отзывы. Самое главное, чтобы они были честными и не заказными.

Написанные с коммерческим интересом, оплаченные порочащие или восхваляющие компанию отзывы будут удаляться, а пользователи будут предупреждены.

Ваши честные отзывы крайне необходимы всем остальным посетителям мебельного форума. Ведь, основываясь на эти впечатления, и Вы и потенциальные покупатели совершают покупки.
Не поленитесь оставить пару слов в истории..НАМ НУЖНА ПРАВДА!

В этой ветке мы обсуждаем Компанию Боровичи мебель!

год назад купила диван.радовалась не долго.лопнула каркасная перекладина.диван лорд выпущен21 01 2015 бригадир Широков

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Отвратительное обслуживание! Никогда не обращусь больше в Боровичи! Заказали гостинную соло 3, в итоге выставочный образец стоял один, а привезли обсалютно другую секцию! Когда позвонили и сообщили о данной проблеме, нам ответили ну если вас данная комплектация не устраивает привозите ее в наш салон сами, это уже не наши проблемы, а о том что больше данную комплектацию, как выставочный образец, в данный момент не производят они узнали недавно, но нам об этом ни кто не сообщил, хотя за несколько часов звонили из салона и сказали что все в порядке и ваш заказ скоро будет доставлен! Вообщем сплошной развод! Плюс когда доставили секцию некоторый части мебели были в сколах!
  • 0

Ответить