Аскона отзывы - Страница 6 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 290

Гость_Влада_*

Гость_Влада_*
  • Гость
Добрый день! Повелись на рекламу и что раз аксона, то это сто процентов качественно. Купили диван Орион , цвет кофе с молоком. Привезли собрали, закрыли матрас чехлом (от чего зеленое пятно от травы или ещё какого то неизвестного вещества, мы незаметили). Но это все ерунда. Поспали ночь, на день собрали, на сгибе в сложенном состоянии внизу на спинке, образовались складки (вытянулся чехол матраса то х/б) одели чехол и на этом месте там где складки, чехол такой лежал себе мешочком! Но это тоже мелочи, через неделю или две у нас во всю хрустели и щёлкали пружины, сначала тише потом все громче и громче. Ну и металокаркас тоже издавал звуки. При том ,что мы так бережно с ним обходились, буквально летали над ним. Вес наш:у мужа-78, мой-56.Когда его забирали экспедиторы, разобрав диван, у боковин,в местах соединения металокаркаса с боковиной шурупом (или чем там его закрепляют) были такие потертости на эко коже боковины, что мне кажется, что они вообще б/у. У меня сложилось четкое мнение, но оно моё и я могу ошибиться. Деньги нам вернули. Поверьте, внешне он вообще не выглядит на 63 тысячи, нечему там стоить этих денег. Матрас этот тонкий сползает в сложенном состоянии, чехол этот пока разравняешь. Приезжал представитель, сказал,что пружины не должны так хрустеть и щёлкать. Когда выбивали деньги, аксона не выполняла своих обязательств по срокам, мы не звонили им и не выясняли отношения, а сразу обратились в защиту прав потребителей. Им из защиты позвонили и деньги нам перевели! Может у них что то другое хорошее , матрасы подушки, но с диваном нам конкретно не повезло! я человек не притязательный, и могу закрывать глаза на некоторые недостатки, поэтому кто фанатеет от аксоны, мой отзыв более чем адекватный!
  • 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Наталья Георгиевна_*

• Гость

Добрый день! Повелись на рекламу и что раз аксона, то это сто процентов качественно. Купили диван Орион , цвет кофе с молоком. Привезли собрали, закрыли матрас чехлом (от чего зеленое пятно от травы или ещё какого то неизвестного вещества, мы незаметили). Но это все ерунда. Поспали ночь, на день собрали, на сгибе в сложенном состоянии внизу на спинке, образовались складки (вытянулся чехол матраса то х/б) одели чехол и на этом месте там где складки, чехол такой лежал себе мешочком! Но это тоже мелочи, через неделю или две у нас во всю хрустели и щёлкали пружины, сначала тише потом все громче и громче. Ну и металокаркас тоже издавал звуки. При том ,что мы так бережно с ним обходились, буквально летали над ним. Вес наш:у мужа-78, мой-56.Когда его забирали экспедиторы, разобрав диван, у боковин,в местах соединения металокаркаса с боковиной шурупом (или чем там его закрепляют) были такие потертости на эко коже боковины, что мне кажется, что они вообще б/у. У меня сложилось четкое мнение, но оно моё и я могу ошибиться. Деньги нам вернули. Поверьте, внешне он вообще не выглядит на 63 тысячи, нечему там стоить этих денег. Матрас этот тонкий сползает в сложенном состоянии, чехол этот пока разравняешь. Приезжал представитель, сказал,что пружины не должны так хрустеть и щёлкать. Когда выбивали деньги, аксона не выполняла своих обязательств по срокам, мы не звонили им и не выясняли отношения, а сразу обратились в защиту прав потребителей. Им из защиты позвонили и деньги нам перевели! Может у них что то другое хорошее , матрасы подушки, но с диваном нам конкретно не повезло! я человек не притязательный, и могу закрывать глаза на некоторые недостатки, поэтому кто фанатеет от аксоны, мой отзыв более чем адекватный. 

Фанатеть там не с  чего. Прекрасно всё понимаю и сама могу предъявить кучу претензий и к исполнению, и к сервису, и к тому, как эта фирма отвечает по обязательствам. Только не вижу альтернативы. Назовите хотя бы одну фабрику мягкой мебели, где бы все вышеназванное выполнялось.
Прежде чем приобрести, исследовала весь рынок, побывала во многих мебельных центрах - везде, независимо от ценовой категории, умеют только завлекать, а как доходит до дела, одни проблемы. Видела внешне очень качественную и красивую мебель - всю на импортных материалах, сделанную по западной технологии. И что? Даже лежать лично мне не удобно... ну, ночь в гостях, возможно, и выдержала бы.
Просто там, где разрабатывается эта мебель, самая маленькая квартира - не однокомнатная, а с одной спальней. Это наша специфическая отечественная необходимость ежедневно, вернее еженочно использовать диван в качестве спального места. Теоретически наши разработки для этой цели лучше по понятным причинам, только практически... выбрасываем деньги на брак. Почему так - не знаю. 

• 0

Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гость
Купили с мужем диван под названием Карина, т.к. я беременна и мне стало очень не удобно спать на старье. Из начально были проблемы с приобретением дивана, т.к.хотели взять в рассрочку но банки как всегда вписывали свои страховки. В итоге то что я откладывала для будущего ребёнка решили отдать за диван. Реклама на него супер, консультант о нем рассказала тоже на 5+ . Ну решили раскошелится. Тем более гарантия 10 лет. Да, не спорю, диван удобный, но есть большое жирное НО . ОН ПАДЛЮКА заскрипел. А ему ещё и месяца нет. И с каждым днём, все больше и больше. Когда в комнате будет спать ребёнок, получается нельзя будет даже шевелиться. Мы на этой кровати только лишь отдыхаем, спим. На нем не прыгали, не скакали. Просто ложились спать. Интересно что будет дальше. Вывод такой: вот если из начально при покупке были какие нибудь препятствия, лучше не брать. Он не копейки между прочим стоит, а 56 тысяч. Это 3 моих зарплаты!!!!!!! У меня диван за 15 тысяч не разу не скрипнул. Просто стал не удобен. А этот ужас просто!!!!
  • 0

Гость_Анна Кротова_*

Гость_Анна Кротова_*
  • Гость

У нас тоже диван Ори он, но никаких проблем, описанных выше, скрип и т.п., вообще не было. спим 3 месяца, мне очень диван нравится, и пружины удобные. Единственное, с чем могу согласиться,что вот не выглядит он прямо дорого, но ведь цена его такая не из-за внешнего вида, как я понимаю, а из-за ортопедического матраса, так что мы не пожалели о покупке.

• 0

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость

Доброго времени суток! Купили с супругой диван Карина, хотим поинтересоваться у хозяев подобного. Тупро проваливается голова! Матрас под головой висит в воздухе, каркас заканчивается где-то за 30-40 см до спинки дивана. Это нормально?

Про то, что на нашу письменную претензию на сайте нам не отвечают, я вообще молчу )

• 0

Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гость

Хочу вписать свои пару строк про Аскону. Про качество продукции этой фабрики не берусь судить,не знаю. Но все хорошее в нашей стране,как всегда, портят люди, т.е персонал торговых представительств. А ведь они создают первое впечатление и лицо этой компании. Так вот в моем случае это лицо лживой, работающей не на результат а на высасывание денег из клиента, шведской старушки.Менеджер обещала что,самое большое через тридцать дней мы будем уже сидеть на своем диване. Из этого расчета я выкинул свою старую мебель и жену отправил в отпуск с ребенком.Жена приезжает завтра.После очередного звонка и последующего визита в салон,предворительная дата поставки 9-11 ноября. Верится с трудом. Т.К динамить начали с 20 октября.Еще раз хочу сказать: может то,что делает Аскона, очень хороший и качественный продукт,но лживый и лицемерный менеджмент надо либо научить говорить правду,либо уволить к чертовой шведской матери. Теперь о конкретике. Салон Аскона на Новой Риге в ТЦ "Твой дом" директор Мрина и ее компания

• 0

Гость_антон_*

Гость_антон_*
  • Гость

Недостатки: -низкий уровень клиентского сервиса 
-не пунктуальная службы доставки 
-не полный комплект поставки товаров( соответственно плохой выходной контроль на заводе) 
-много запретов по эксплуатации что практически сразу гарантированно снимет вас с гарантии производителя 
-минус конструкции не позволяет подьем в частных домах с обычными лестницами тк основания поставляются в сборе...

Комментарий:
1)привезенные мне каркасы кроватей поставляются в крупногабаритном виде( в отличии от некоторых других производителей) что делает не возможным их использование в домах со стандартными лестничными проемами ( если ширина лестницы не два метра). О данном конструкторском ньюансе никто не сообщил при заказе. я как минимум потерял кучу времени сил и нервов. 
2)доставка приехала практически ночью ( вместо оговоренного времени после обеда) 
3)комплект поставки кроватей не полный (акт об отсутствии элементов составлен на месте и вручен экспедитору) 
4)напуганные экспедиторы ничего делать без подписи в "отказе от претензий" не хотят (ищут идеальные условия для себя и повод отказать в гарантии)

теперь ни денег ни товара от них добиться не могу

• 0

• Гость

Недостатки: -низкий уровень клиентского сервиса 
-не пунктуальная службы доставки 
-не полный комплект поставки товаров( соответственно плохой выходной контроль на заводе) 
-много запретов по эксплуатации что практически сразу гарантированно снимет вас с гарантии производителя 
-минус конструкции не позволяет подьем в частных домах с обычными лестницами тк основания поставляются в сборе...

Комментарий:
1)привезенные мне каркасы кроватей поставляются в крупногабаритном виде( в отличии от некоторых других производителей) что делает не возможным их использование в домах со стандартными лестничными проемами ( если ширина лестницы не два метра). О данном конструкторском ньюансе никто не сообщил при заказе. я как минимум потерял кучу времени сил и нервов. 
2)доставка приехала практически ночью ( вместо оговоренного времени после обеда) 
3)комплект поставки кроватей не полный (акт об отсутствии элементов составлен на месте и вручен экспедитору) 
4)напуганные экспедиторы ничего делать без подписи в "отказе от претензий" не хотят (ищут идеальные условия для себя и повод отказать в гарантии)

теперь ни денег ни товара от них добиться не могу

Простите, а какие были ваши действия? Пришлось отказаться от товара? Так нужно было составить акт и написать НА МЕСТЕ претензию в двух экземплярах, чтобы подписал экспедитор. Один оставить себе. После этого они обычно реагируют активно.

Да и сейчас можете написать претензию на электронный адрес клиентской службы. Подробности можно узнать в магазине. Обязательно обозначьте свои требования, основанные на Законе о защите прав потребителей - то есть что вы от них хотите: расторжения договора купли-продажи и возврата денег или настаиваете на исполнении обязательств по договору и возмещения неустойки (1% от стоимости товара за каждый день просрочки), если очевидна вина продавца (торговой фирмы). Это досудебное урегулирование споров. Если проявите компетентность, станете хозяином положения без всякого суда. Удачи вам!

• 0

Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гость

Я заказала кровать и матрас в фирме Аскона!!! Все приехало вовремя, собрали быстро молодцы!!!! Но Вот оттенок цвета к/з оттенок сильно отличается от экспозиции, что я видела, и даже на сайте при выборе ткани такого оттенка в цвете нет!!!!! Он сильно желтого цвета, фотографии я представила сразу, претензию написала сразу!!!!! Претензию приняли 23,10,2015 №39599-2015!!! Тут то все и началось, девочки в магазине сказали претензию рассматривают в течении 10 дней, я к этому сроку позвонила на тел. который указан на сайте аскона , мне там девушка в течении 20 дней, а может и раньше!!!! Хорошо ЖДУ!!!!! Звоню 10,11,2015 ( это 19 день) для того чтобы уточнить будут ли мне звонить завтра, а мне девушка, а мы будем рассматривать в течении 30 дней, да что это за безобразие!!!!Да Еще и бросает трубку!!! Отличная работа отдела рекламации, ни руководителя НЕТ просто НЕТ, ни ответственного лица НЕТ просто НЕТ, ни такого отдела!!!!!!  По какой причине меня кормят завтраками ????? В больших серьезных Фирмах претензию рассматривают в течении 5-10 дней!!!!! Тут ни как ни кто ни чего не решает!!!! Хорошо раз так значит забирайте свой матрас и кровать верните деньги, раз вы не можете работать с клиентом!!!! Раз Вы не можете работать между собой, Сами разбирайтесь со своими сотрудниками которые как попугаи отвечают на телефон!!!!!!!!  Я не собираюсь страдать из за вашего не компетентной работы!!!! Жду звонка как обещали в течении 20 дней!!!!!!!!!!!!Меня Не интересуют ВаШИ проблемы!!! ВАС же мои не интересуют!!! Жду звонка завтра меняйте цвет или возврат денежных средств!!!!! Никому не рекомендую фирму Аскона, если какая претензия концов найти не найдете и только завтраки!!!!! Выбирайте более ответственные серьезные фирмы (ТАКИЕ ЕСТЬ)!!!!!!! 

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Аналогичная проблема, с тем же диваном!!! Мало того, что дощечки подкладываем под изголовье, так он еще и заскрипел после 1 месяца эксплуатации.  Переписка с Асконой ни к чему не привела, думаем обратиться в Отдел по Защите прав потребителя.

• 0

Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гость

28.10.2015 г. стали обладателями углового дивана Carina с малым канапе (85 т.р.)! Принимали диван днём. Вечером, придя с работы были очень огорчены тем, что чехол дивана ЗНАЧИТЕЛЬНО отличается по цвету от остальных частей дивана (канапе, подлокотники, подушка декоративная, спинка и царга одного цвета – того, который мы и заказывали!). При дневном свете разница не бросается в глаза, а при искусственном освещении диван получается разноцветным - не целой композицией, а по отдельности. Претензия по правилам компании отправлена с просьбой поменять чехол на диване и сшить его из того же материала (той же партии), который на канапе и других частях дивана! У нас однокомнатная квартира и диван – это наш основной акцент в интерьере, но разноцветный он смотрится ужасно! В этот же день я оставила комментарий в официальной группе ВКонтакте о данной ситуации.

11.11.2015 г. мы получили отрицательное решение по нашей претензии «Разнотон в 1-2 тона допустим на разных изделиях мебели, как в одном заказе, так и в разных. Нет оснований считать, что имеет место производственный брак». Мы покупали угловой диван, а не разные изделия мебели! ГОСТ 19917-93 допускает незначительный оттенок, разнотон ткани, декора, от выбранного образца, а также морщины, складки на облицовочном материале мягких элементов, возникающие после снятия нагрузок и исчезающие после легкого разглаживания рукой, не учитываются и браком не являются! При заказе консультант даже сделала акцент, что нужно заказывать сразу, чтобы не было разнотона! Вечером я разместила комментарий с вопросом что делать дальше, идти в Роспотребнадзор, суд?, но мой комментарий удалили, а меня добавили в черный список, потом от мужа написала комментарий с вопросом почему удалили и цитатой моего комментария, с ним поступили также - в черный список! На моё письмо, отправленное на почту данной компании нет ответа, мой отзыв о диване на официальном сайте не размещают!

• 0

Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гость

Довольно глупо вестись на отзывы, на любую фирму полно плохих отзывов, да и на аскону гораздо больше хороших отзывов. Мы давно еще купили у них матрас для ребенка Медифлекс и себе Лидер, служат себе и не жужжат, всем рекомендую, в скором времени планируем кровать покупать, наша уже не устраивает и, кстати, диван, не знаю, про какой уж Вы там пишите, а мы Орион точно брать будем.

Не правда! Намного больше отрицательных!!! На сайте отрицательные модераторы вообще не размещают. Из официальной группы вообще удаляют и заносят в черный список! Вот так!!! 

• 0

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гость

Отличная реклама шлака, никому не советую Аскону! Купили 2 дивана по 63 тысячи, в итоге 1 из них не раскладывается с момента сборки! В магазине где покупали сказали платите 600 рублей за вызов специалиста, ни о какой гарантии речи не может быть! Никогда больше не буду ничего у них покупать, лучше переплачу за импорт, чем ещё раз тратить на них свои нервы.  

• 0

Гость_Argo_*

Гость_Argo_*
  • Гость

Тоже хотел купить диван Аскона, почитал отзывы и в шоке. 

1 что пришло в голову - антиреклама, но зайдя на сайт арбитражного суда увидел,

что ООО Торговый дом Аскона пачками подает встречные иски на своих клиентов, видимо выигравших иски в местных судах по ЗоЗПП

только за октябрь подано более 10 исков на физ лиц - получается выковыриваем из клиентов деньги до победного?

На репутацию чхать? Реклама все продвинет?

Легко убедится зайти на

kad.arbitr.ru

в поиске вбить участник дела ООО Торговый дом Аскона

Хорошо форум почитал

Что то отдавать 95 тыс за диван  Антерас по текущим ценам желание пропало ...

Я конечно понимаю что не все брак но статистика вообще не радует)

• 0

• Гость

Добрый день! Повелись на рекламу и что раз аксона, то это сто процентов качественно. Купили диван Орион , цвет кофе с молоком. Привезли собрали, закрыли матрас чехлом (от чего зеленое пятно от травы или ещё какого то неизвестного вещества, мы незаметили). Но это все ерунда. Поспали ночь, на день собрали, на сгибе в сложенном состоянии внизу на спинке, образовались складки (вытянулся чехол матраса то х/б) одели чехол и на этом месте там где складки, чехол такой лежал себе мешочком! Но это тоже мелочи, через неделю или две у нас во всю хрустели и щёлкали пружины, сначала тише потом все громче и громче. Ну и металокаркас тоже издавал звуки. При том ,что мы так бережно с ним обходились, буквально летали над ним. Вес наш:у мужа-78, мой-56.Когда его забирали экспедиторы, разобрав диван, у боковин,в местах соединения металокаркаса с боковиной шурупом (или чем там его закрепляют) были такие потертости на эко коже боковины, что мне кажется, что они вообще б/у. У меня сложилось четкое мнение, но оно моё и я могу ошибиться. Деньги нам вернули. Поверьте, внешне он вообще не выглядит на 63 тысячи, нечему там стоить этих денег. Матрас этот тонкий сползает в сложенном состоянии, чехол этот пока разравняешь. Приезжал представитель, сказал,что пружины не должны так хрустеть и щёлкать. Когда выбивали деньги, аксона не выполняла своих обязательств по срокам, мы не звонили им и не выясняли отношения, а сразу обратились в защиту прав потребителей. Им из защиты позвонили и деньги нам перевели! Может у них что то другое хорошее , матрасы подушки, но с диваном нам конкретно не повезло! я человек не притязательный, и могу закрывать глаза на некоторые недостатки, поэтому кто фанатеет от аксоны, мой отзыв более чем адекватный!

Простите, а можно узнать, в какую защиту прав потребителей вы обратились? И где можно бесплатно получить помощь? Или вы платили деньги, чтобы вернуть всю сумму - то есть за понесенный ущерб ещё и остались в накладе? 

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

купили кровать ричард номер договора Тандем А\0298 заказ был оформлен 01.11.2015.Сотрудник Ерасова В В.сказала,что кровать привезут 10.11.2015 в результате началась футбольная игра сроки доставки меняются досих пор последнее число 23.11.2015 кровать запустят только в производство,а когда она дойдёт до нас одному богу известно . думаю что больше с этой компанией дел не иметь

• 0

Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гость

Доброго времени суток! Купили с супругой диван Карина, хотим поинтересоваться у хозяев подобного. Тупро проваливается голова! Матрас под головой висит в воздухе, каркас заканчивается где-то за 30-40 см до спинки дивана. Это нормально?

Про то, что на нашу письменную претензию на сайте нам не отвечают, я вообще молчу )

Привет, у нас диван Карина, месяц назад где-то привезли, нет подобного, может Вам специалиста их пригласить?

• 0

Гость_Алексендр_*

Гость_Алексендр_*
  • Гость
Привет. Сегодня с женой приходили в Аскону покупать диван. Когда пришло время оформлять договор на покупку продавец звонит по тел. и выясняется, что цены , к СОЖАЛЕНИЮ, устарели. Новая цена на 8000р больше. Зато в рекламе на их сейте всегда СНИЖЕНИЕ ЦеН! ХА! Жу-ли-ки!!!!!
  • 0

• Гость

Привет. Сегодня с женой приходили в Аскону покупать диван. Когда пришло время оформлять договор на покупку продавец звонит по тел. и выясняется, что цены , к СОЖАЛЕНИЮ, устарели. Новая цена на 8000р больше. Зато в рекламе на их сейте всегда СНИЖЕНИЕ ЦеН! ХА! Жу-ли-ки!!!!!

Это незаконно. Вам не имеют право по ходу увеличивать цену, обязаны продать по той цене. что значится в ценнике, который вы увидели, желая приобрести товар. Это четко обозначено в правилах торговли РФ. Сообщите о таких трюках в Роспотребнадзор или поговорите с главным менеджером магазина, чтобы он знал о вашей осведомленности. Даже если они ошиблись, за свою ошибку отвечает продавец. а не покупатель. Настаивайте!

• 0

Гость_Николаша_*

Гость_Николаша_*
  • Гость

Это незаконно. Вам не имеют право по ходу увеличивать цену, обязаны продать по той цене. что значится в ценнике, который вы увидели, желая приобрести товар. Это четко обозначено в правилах торговли РФ. Сообщите о таких трюках в Роспотребнадзор или поговорите с главным менеджером магазина, чтобы он знал о вашей осведомленности. Даже если они ошиблись, за свою ошибку отвечает продавец. а не покупатель. Настаивайте!

Люди еще не купили товар, а переоценка может случиться в любой момент, в тех же супермаркетах висят объявления, что цены уточняйте на кассе.

• 0

Ответить