Аскона отзывы - Страница 5 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 290

Гость_Лейсан_*

Гость_Лейсан_*
  • Гость

С момента покупки прошел уже год, и я все же решила написать. Покупали кровать Экотекс с подъемным механизмом очень туго и тяжело в подъеме ну ладно не каждый день его поднимаю. Все красивое ,аккуратное запах был около 2 месяцев потом либо прошел, либо привыкли.кроватью довольно, спасибо. Проблема в матрасе askona Saturn выше  средней жесткости, нам с мужем по 35 лет и мы утром встаем как избитые все тело болит, привыкали год все равно  не смогли привыкнуть. Сам матрас хорош, красивой наружности но нам не подходит , брали за 22 тыс. вот такая проблема.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

С момента покупки прошел уже год, и я все же решила написать. Покупали кровать Экотекс с подъемным механизмом очень туго и тяжело в подъеме ну ладно не каждый день его поднимаю. Все красивое ,аккуратное запах был около 2 месяцев потом либо прошел, либо привыкли.кроватью довольно, спасибо. Проблема в матрасе askona Saturn выше  средней жесткости, нам с мужем по 35 лет и мы утром встаем как избитые все тело болит, привыкали год все равно  не смогли привыкнуть. Сам матрас хорош, красивой наружности но нам не подходит , брали за 22 тыс. вот такая проблема.

На сколько мне известно, перед покупкой продавец компании Аскона всегда предлагает протестировать матрас и также определиться для себя жесткий он или нормальный. Я например купила в этой компании матрас Серта сандерс родителям в подарок ( брала в рассрочку ). очень довольны. Даже мои дети, приходя к бабушке и дедушке бесконечно прыгают на нем и хоть бы что. Качество в Асконе реальное и цена соответствует. Кстати, прочитала в одном отзыве будто Аскона шведская компания. Абсурд. Российско-шведская! По крайней мере нам об этом сказал менеджер и показывал все сертификаты. сотрудники у них отличные, наверно в большей степени из-за таких продавцов ( толковых. опытных, ответственных ) я и приобрела именно этот матрац. Желаю каждому посетителю этого форума принимать взвешанные решения перед покупкой - самим оценивать , сравнивать, наглядно прощупывая компоненты в матрасах Аскона и их конкурентов. Минусы у всех есть, не спорю, но реально показалось. что на сайте больше пишут негатива конкуренты))) Люди. думайте сами! 

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

ВОТ УЖЕ 3 МЕСЯЦА И 5 ДНЕЙ МЫ ЖДЕМ СВОЙ ДИВАН И ДО СИХ ПОР ЕГО НЕТ!!!ОДНИ ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ.СРОКИ СВОИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ!!!ЗА ЭТО ВРЕМЯ МОЖНО БЫЛО 10 ШТУК ТАКИХ ПРИВЕЗТИ!!!СЛИВАЮТ СВОИМ ЗНАКОМЫ ЗАКАЗЫ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!ВСЕМ ЗНАКОМЫМ И ДРУЗЬЯМ БУДУ СОВЕТОВАТЬ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ В АСКОНЕ!!

• 0

Гость_Натали_*

Гость_Натали_*
  • Гость

Да, не весело тут. Хотела купить диван, задумалась......

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Я два дня ходил в их магазин в "Жемчужину" в СПБ. Обещали скидку 70% на кровать и беспроцентную рассрочку на 6 месяцев. Подобрали кровать, матрас, чехол и подушки.Уговорили. Когда начали подписывать договор беспроцентная рассрочка превратилась в кредит примерно под 30% годовых!!! Если кто поведется - имейте в виду. 

P.S. А кровать и матрас мне понравились.))),  но похоже оценить не смогу.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость
Странно, так много плохих отзывов... У нас кровать эргомоушн. Доставили, как обещали, установили. Все работает, наслаждаемся. Собираемся диван купить.
  • 0

Гость_юлия_*

Гость_юлия_*
  • Гость
[quote name="Гость" post="16033" timestamp="1443447691"]

Доброе утро,вам привезли диван аскона?какое впечатление о диване?
  • 0

Гость_Наталья Георгиевна_*

• Гость

Здравствуйте, диван привезли 16 февраля, в сроки доставки уложились, с доставкой тоже не было проблем. Но центральный шов на чехле оказался кривым на самом видном месте. Составили акт... а дальше одни муки. Не буду грузить вас деталями. Прошло 8 (восемь!) месяцев, а мы так и живем с бракованным товаром за 60 тысяч. Абсолютная рассогласованность всех служб фирмы, никто ничего не знает, и связь с клиентом только через горячую линию, которая тоже ничего не знает.

Что касается самого дивана. Не знаю, как сейчас, мы заказывали диван в декабре прошлого года. Это была первая модель. Не могу сказать, что мне безумно понравился даже сам образец - довольно грубая работа для заявленной категории и ценЫ. Конечно, хотелось бы чтобы и внешне диванчик выглядел привлекательнее, и выполнен был идеально, и спать на нем было удобно.
Но у нас так, к сожалению, не бывает - пришлось выбирать. Я выбрала сон. То есть в большей степени меня интересовали свойства диванчика легко превращаться в кровать, и чтобы кровать была удобной. С этим он вполне справляется. Есть с чем сравнивать. Тут расхваливали МООН, а я спать на нем не могла, раскладывать тоже, просто без спины осталась после попыток сделать это. А у диванов "Асконы" и кровать высокая, как у настоящей кровати, и спать очень комфортно, и раскладывается без проблем.
Потому пока и терплю их безобразия с организацией работы с покупателями, хотя это уже даже слов не найти, чтобы охарактеризовать. Вы посмотрите, им даже не интересны наши тут жалобы. Другие фирмы как-то пытаются отвечать. что-то обещают, а здесь полный игнор.

• 0

• Гость

Здравствуйте, я ответила вам, но видно, не нажала "ответить". Так что прочтите рассказ о моем диване - это ответ на ваш вопрос))

• 0

Гость_Екарныйбабай_*

Гость_Екарныйбабай_*
  • Гость

У нас матрац Аскона, не самы дорогой, по акции куплен, мне нравится.

Думаю о покупке дивана, Carina угловой с малым канапе, сливочного цвета, но помня, как долго во Владивосток ехал матрац смеюсь, надо брать рассрочку, как раз к приезду дивана, рассчитаемся)))) а так претензии к качеству материала, к механизму есть по диванам? 

Дорогие заразы, вот и считаешь, как лучше, у меня дешевый 3 года отстоял, но помирает, но он и стол 18 000, а тут 90 000,  боязно.

Дома собака, кошка, как моются, как чехлы снимаются, и как их стирать?

• 0

Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гость

В Асконе 27.06.15 купили диван Vega.В первую ночь выяснили, что диван короче заявленных на сайте размеров на 10 см. Написали претензию.Долго компания принимала решение. Наконец-то направили к нам специалиста, который подтвердил дефект. Опять мучительно долго компания принимала решение. Согласились на обмен. Выбрали диван Carina. 09.09.15 должны были привезти диван, но выяснилось, что компания перепутала цвета. Опять ждём. И наконец-то 2.10.15 история завершилась. Но при этом мы должны были хранить упаковку от дивана Vega. А вот 2.10.15 нам сказали, что упаковка не нужна.

• 0

Гость_екарныйбабай_*

Гость_екарныйбабай_*
  • Гость

как весело!!!! Сам то диван стоил этих трудов? Было ради чего 4 месяца ждать? Пока в растерянности, не могу найти ни одну достойную фабрику, для приобретения дивана, столько отзывав.... а толку ноль.

• 0

Гость_Екарныйбабай_*

Гость_Екарныйбабай_*
  • Гость

и что за тема, сразу платить 100%, 60% сразу, а 40 после того как они свое ...о привезут, таких, что условий нет? 

Читаю и в шоке,  и так понимаю, что готовиться надо сразу к суду, сохранять чеки, писать претензии в 2 экземплярах, ставить входящие. 

Это мелочи, нет проблем, но было бы за что бороться, стоит ли это чудо вражеской техники таких усилий?

• 0

• Гость

и что за тема, сразу Платить 100%, 60% сразу, а 40 после Того Как они свое ... о привезут, Таких, что условий нет? 

Читаю и в шоке, и так понимаю, что готовиться надо сразу к суду, сохранять чеки, писать претензии в 2 экземплярах, ставить входящие. 

Это мелочи, нет проблем, но было бы за что бороться, стоит ли это чудо вражеской техники таких усилий?

Ожидания вылились уже в восемь месяцев. И не потому, что хамы или мошенники ... вот такая рассогласованность всех служб фирмы. Здесь как лотерея - если вам повезет (говорят, и таких немало))), значит, все будет хорошо. Но уж если что-то пошло не так ...
Ну вроде пришли к более или менее приемлемому соглашению. Пока не случится, говорить не хочу: поживем - увидим.
Думаю, если бы я выбрала возврат товара, давно бы вернула, но мне нужно было добиться исправления дефекта, а это оказалось нереально. Сначала тянули, а когда через 6 месяцев взялись решать проблему ... то сшили и привезли вместо внешнего, велюрового чехла, внутренний, из технической ткани, то два раза привозили чехол другой текстуры и оттенка: через полгода под этим артикулом уже была не та ткань ... Могла бы, конечно, вернуть этот диван и заказать другой, но это уже было бы для меня ещё тяжелее. 

Через суд теоретически можно добиться крупных штрафных санкций и возмещения неустойки...  
Стоит ли это таких усилий? В моем случае - да. Квартирные условия требуют совмещения дивана и спального места, а это все-таки матрасная фирма. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Импортные диваны не рассчитаны на наши российские реалии. Полно диванов, возможно, и симпатичнее, но функционально ... ежедневно лично я на них спать физически не могу

• 0

Гость_Римма_*

Гость_Римма_*
  • Гость
Мы купили диван Vega,спальное место( матрас) оказался меньше на 10 см в длину и 7 см в ширину. Написала претензию не отреагировали,сказали что это нормально всего лишь погрешности. Я конечно понимаю погрешность в несколько см,но это уже считаю браком и обманом покупателя! И соглашусь с раннее высказанном сдесь мнением,если повезет, что все хорошо,то хорошо,а если нет....
"Аскона"друзьям не порекомендую однозначенно!
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

В Асконе 27.06.15 купили диван Vega.В первую ночь выяснили, что диван короче заявленных на сайте размеров на 10 см. Написали претензию.Долго компания принимала.решение. Наконец-то направили к нам специалиста, который подтвердил дефект. Опять мучительно долго компания принимала решение. Согласились на обмен. Выбрали диван Carina. 09.09.15 должны были привезти диван, но выяснилось, что компания перепутала цвета. Опять ждём. И наконец-то 2.10.15 история завершилась. Но при этом мы должны были хранить упаковку от дивана Vega. А вот 2.10.15 нам сказали, что упаковка не нужна.

Добрый День! Подскажите в каком цвете брали диван Vega,просто у нас сейчас та же самая проблема,купили диван Vega,матрас короче на 10~12 см
  • 0

Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость
Да... Как говорится, живешь себе спокойно и вдруг захотелось проблем, вот и ступай в Аскону и проблемы обеспечены... Там действительно лотерейный билет. Если повезет, то хорошо, ну а уж не повезет... Вот тут и начинаются семь кругов ада. Вранье, равнодушие, некомпетентность - это неполный перечень недостатков компании. И самое главное недосягаемость руководства. Никаких контактов, кроме горячей линии, на которой отвечают абсолютно некомпетентные девицы, которые только и умеют равнодушно-вежливо что-то уточнять, откровенно врать или повторять, как попугаи ложь, которую им предоставляют, когда они " уточняют для вас информацию". Целый месяц мы ждали денег за возврат товара. Сколько приходилось сдавать что-либо, все было просто - написал заявление, вернул товар и через два дня деньги пришли. Здесь же ТАКИЕ китайские церемонии - заявление, реквизиты банка, рассмотрение, одобрение... и ждешь потом долго и нудно свои деньги. Но самое странное, что при всем негативе и гневе людей против них, компания как работала, так и работает по своим принципам, а вернее беспринципности. Для них закон что ли не существует?! Они даже договор составлют, страхуя свою неисполнительность и вранье. В нем ни слова о несоблюдении сроков исполнения заказа! И вообще много чего нет в пользу покупателя.
  • 0

• Гость

Да... Как говорится, живешь себе спокойно и вдруг захотелось проблем, вот и ступай в Аскону и проблемы обеспечены... Там действительно лотерейный билет. Если повезет, то хорошо, ну а уж не повезет... Вот тут и начинаются семь кругов ада. Вранье, равнодушие, некомпетентность - это неполный перечень недостатков компании. И самое главное недосягаемость руководства. Никаких контактов, кроме горячей линии, на которой отвечают абсолютно некомпетентные девицы, которые только и умеют равнодушно-вежливо что-то уточнять, откровенно врать или повторять, как попугаи ложь, которую им предоставляют, когда они " уточняют для вас информацию". Целый месяц мы ждали денег за возврат товара. Сколько приходилось сдавать что-либо, все было просто - написал заявление, вернул товар и через два дня деньги пришли. Здесь же ТАКИЕ китайские церемонии - заявление, реквизиты банка, рассмотрение, одобрение... и ждешь потом долго и нудно свои деньги. Но самое странное, что при всем негативе и гневе людей против них, компания как работала, так и работает по своим принципам, а вернее беспринципности. Для них закон что ли не существует?! Они даже договор составлют, страхуя свою неисполнительность и вранье. В нем ни слова о несоблюдении сроков исполнения заказа! И вообще много чего нет в пользу покупателя.

Договоры фирм ничтожны, если они противоречат государственному законодательству. Это мы сами не умеем и не хотим за себя постоять. Да и судебная система плохо поддерживает людей - здесь мы мало защищены.
И все равно нужно открывать Правила торговли и Закон о защите прав потребителей  РФ, штудировать их и бороться за свои права. Существует ведь и досудебное разбирательство.
Судя по всему, вы грамотный человек - вот и напишите хотя бы претензию по их электронному адресу... а заодно и в Департамент торговли и потребительских услуг г. Коврова, где зарегистрирована компания "Аскона":  
Согласна, непрофессионально и непорядочно по отношению к покупателю ведет себя эта компания. Человек, заключивший с ними договор, становится заложником их порочной традиции каждый свой шаг превращать в бессмыслицу и волокиту и мучить людей. 

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость

Начну с того, что цены отличаются от указанных на оф.сайте и по факту в фирменных магазинах. Часто совершаю покупки интернет-магазинах, но такое встречаю впервые. Хочу заказать матрас в интернет-магазине, а забрать в фирменном по месту жительства, говорят что они так не работают(Обсурд). Девушки на горячей линии ситуацией не владеют вообще. Такое впечатление, что продавать не хотят. Вообщем качество матраса так я и не узнаю. Руководителям АСКОНЫ хочется пожелать терпения в нелегком труде. Ксати, полностью согласен с предидущим высказыванием СОВКИ (мягко сказано).

• 0

Гость_йокарныйбабай_*

Гость_йокарныйбабай_*
  • Гость

Мдя... читаю...и в шоке, аналога им нет, а вот проблемы пугают. Я прото не готов вносить им все деньги и сразу.

50% это мой максимум, мне ни кто сразу денег не несет.

• 0

Ответить