Аскона отзывы - Страница 22 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 3 Голосов

Сообщений в теме: 436

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Хочу поделится своим опытом о покупке в Асконе. Оплатила кровать и матрас, кровать обычная без ткани, но  с подъемным механизмом. Вот уже месяц прошел или 21 рабочий день,  сегодня пол дня пыталась узнать, что же с моим заказом, когда же привезут (а в договоре указано 20 рабочих дней) . На прямой линии девушка ответила мне, что ткани (!!!)  нет для моей кровати. которой там и не должно быть. Посоветовали мне звонить непосредственно в магазин, где  оплачивала заказ. Дозвонилась я туда.  назвала фамилию и номер договора,  сказали перезвонят,  прождала два часа (думала может покупатели толпами ходят), перезваниваю - говорят фамилию мою забыли,  но все таки после перезвонили,  - нет кровати на складе, не готова. Заказов много у них, что вы хотите? Ждите. Вот так вот.  Так ни кто мне и не назвал, дату доставки. Печально и обидно. 

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Хочу поделится своим опытом о покупке в Асконе. Оплатила кровать и матрас, кровать обычная без ткани, но  с подъемным механизмом. Вот уже месяц прошел или 21 рабочий день,  сегодня пол дня пыталась узнать, что же с моим заказом, когда же привезут (а в договоре указано 20 рабочих дней) . На прямой линии девушка ответила мне, что ткани (!!!)  нет для моей кровати. которой там и не должно быть. Посоветовали мне звонить непосредственно в магазин, где  оплачивала заказ. Дозвонилась я туда.  назвала фамилию и номер договора,  сказали перезвонят,  прождала два часа (думала может покупатели толпами ходят), перезваниваю - говорят фамилию мою забыли,  но все таки после перезвонили,  - нет кровати на складе, не готова. Заказов много у них, что вы хотите? Ждите. Вот так вот.  Так ни кто мне и не назвал, дату доставки. Печально и обидно. 

Добрый день!

Уточните номер договора и место покупки, разберёмся.

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Добрый день!

Уточните номер договора и место покупки, разберёмся.

Договор № МРосС/0202 от 16.06.2018 г  место покупки г. Энгельс (Саратовская обл.) . Мне уже ответили, теперь ждать и ждать, свою кровать с матрасом. 30 июля она только будет сделана. 

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость
даа...жаль, что раньше отзывы не прочитала.
в моем случае кормили завраками с ссылкой, что не пришло основание. кровать ева с под. механизмом. через 1.5 мес после моего гневного срыва по телефону и просьбой оформить жалобу (ответ оператора: мы менеджера...претензии в асконе оставлять негде))))кровать готова...ииии...даставка.хаха
доставка не приехала! слава богу заранее ничего не платила. полный отказ от заказа. за 33000 за детскую кровать без матраса это разве сервис?!
никому не советую даже пробовать с компанией связываться.
  • 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Со мной созвонились, обещали  26.07 кровать и матрас будут у меня дома. Вся в ожидании...

• 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

в моем случае кормили завраками с ссылкой, что не пришло основание. кровать ева с под. механизмом. через 1.5 мес после моего гневного срыва по телефону и просьбой оформить жалобу (ответ оператора: мы менеджера...претензии в асконе оставлять негде))))кровать готова...ииии...даставка.хаха
доставка не приехала! слава богу заранее ничего не платила. полный отказ от заказа. за 33000 за детскую кровать без матраса это разве сервис?!

Юлия, добрый день! Комментарий на грани фантастики :blink:

Менеджер любого салона оформит жалобу или претензию, а сотрудники колл-центра зафиксируют Ваше обращение или переведут на специалиста центра обслуживания клиентов. Описанный выше ответ оператора просто невозможен.

Уточните, пожалуйста, номер договора или заказа, будем разбираться в ситуации.

Заранее спасибо!

• 0

Katrinarm

Katrinarm

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 60 сообщений
0
  • ГородМосква

На нашем сайте всегда указана актуальная и справедливая цена нашей продукции. Если матрас нашего производства с таким же наименованием присутствует на сайте другого магазина по более привлекательной цене, то есть вероятность, что данные не совсем актуальны или проходит распродажа складских остатков.

В любом случае, если цена нашей продукции привлекательнее, чем в фирменном салоне или на официальном сайте, то оформите заказ у нас и обратите внимание менеджеров на этот факт. Мы проверим актуальность данных и, если всё подтвердится, Вы приобретёте интересующий Вас матрас напрямую у производителя по максимально выгодной цене, получив при этом приятную компенсацию.

Ну и скажите, пожалуйста, зачем мне тратить свое время, пытаясь убедить Ваших менеджеров, которые считают цены на свою продукцию справедливой что у Вас цены на продукцию выше, чем у перекупов, если я сразу могу обратиться к последним? У перекупов, Карл, цена в два раза ниже!! Поймите, я могу допустить, что у них скидки и распродажи, о которых Вы толкуете, но цена разнится в половину! Это ненормальная разница в цене с официальным магазином! 

• 0

Katrinarm

Katrinarm

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 60 сообщений
0
  • ГородМосква

Вывод очевиден - Аскона на себя взяла ответственность чуть ли не первого матрасно-кроватного бренда по стране, отсюда такая ценовая политика. При этом должный уровень как минимум обслуживания они предоставить не могут, про качество я не говорю ничего, потому что оно тут действительно есть. Но сервис....  :wacko:

• 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Ну и скажите, пожалуйста, зачем мне тратить свое время, пытаясь убедить Ваших менеджеров, которые считают цены на свою продукцию справедливой что у Вас цены на продукцию выше, чем у перекупов, если я сразу могу обратиться к последним? У перекупов, Карл, цена в два раза ниже!! Поймите, я могу допустить, что у них скидки и распродажи, о которых Вы толкуете, но цена разнится в половину! Это ненормальная разница в цене с официальным магазином!

Добрый день!
Вы наверняка знакомы с сервисами "гарантия лучшей цены". Если брать бытовую технику и электронику, то предложения магазина сравниваются с ограниченным списком конкурентов. В случае с нашими матрасами, составить подобный список практически невозможно: каждый третий матрас в России - нашего производства, купить их можно почти в любом мебельном центре. И очень часто за картинкой и ценой на сайте партнёрского интернет-магазина скрывается неактуальная информация и отсутствие продукции в наличии, а после обсуждения деталей заказа цена обновляется до такой же, как и на нашем сайте.
Повторюсь, моделей таких матрасов всего 14 штук из 128 доступных к заказу в интернет-магазине Аскона, и если Вы остановите свой выбор на них, то Вы можете приобрести продукцию в любом удобном для Вас месте.
Если Вам принципиально заказать матрас напрямую у производителя, без посредников, то Вам достаточно оформить заказ у наших партнёров по более низкой цене, запросить у них счёт на оплату заказа, и предоставить его при оформлении заказа в интернет-магазине askona.ru - в ситуации разберёмся, а матрас Вы сможете приобрести по максимально выгодной цене.

Сообщение отредактировал Askona: 27 Июль 2018 - 10:29

• 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Вывод очевиден - Аскона на себя взяла ответственность чуть ли не первого матрасно-кроватного бренда по стране<...>

Верно, в очередной раз компания по результатам народного голосования стала победителем награды "Марка №1" в номинации «Матрасы для здорового сна», спасибо что отметили.

При этом должный уровень как минимум обслуживания они предоставить не могут, про качество я не говорю ничего, потому что оно тут действительно есть. Но сервис....  :wacko:

Не совсем понятно, с чем связан такой вывод? Ежечасно доставляются сотни наших матрасов по всей стране, ошибок не бывает только у тех, кто не работает. Мы признаём наличие недостатков в работе, иногда и в продукции, но стараемся разобраться в каждой ситуации индивидуально: сотрудники переобучаются, изделия совершенствуются, гарантийные обязательства расширяются - в целом, динамика положительная.
  • 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

Верно, в очередной раз компания по результатам народного голосования стала победителем награды "Марка №1" в номинации «Матрасы для здорового сна», спасибо что отметили. Не совсем понятно, с чем связан такой вывод? Ежечасно доставляются сотни наших матрасов по всей стране, ошибок не бывает только у тех, кто не работает. Мы признаём наличие недостатков в работе, иногда и в продукции, но стараемся разобраться в каждой ситуации индивидуально: сотрудники переобучаются, изделия совершенствуются, гарантийные обязательства расширяются - в целом, динамика положительная.

Соглашусь, что и качество (если повезет) и удобство матрасов и диванов хорошее. Ну, а на счет индивидульного рабирательства и выполнения простых гарантийных обязательств, тут уж увольте... ну не хочет Аскона ничего такого делать. Главное продали, а дальше вы уж сами разбирайтесь и добивайтесь... У нас через месяц пользования диваном (который и покупался для ежедневного использования) протерлась дыра на внутренней стороне подлокотника, в месте, где он соприкасается с царгой. Сборщики собрали диван так, что с одной стороны между царгой и подлокотником щель, а с другой - вплотную. Вот и хватило месяца, чтоб там протерлась дыра. Вот тут-то ваш сервис и внимательное отношение к покупателю и проявилось во всей красе. Вердикт был, мягко говоря, неожиданным. "Имеет место быть эксплуатационный брак"!!!! Т. е. мы, не смотря на все ваши замечетельные и десятилетние гарантии, умудрились ваш диван за месяц протереть до дыр, причем с внутренней стороны. . И все!!! Дальше полный игнор. Ваш представитель Баранова на все наши просьбы отвечала штампованно отказом и просила понимания(!!!). Никого не тронули присланные документы о досудебном урегулировании. На суд, ни на одно заседание не явились представители Асконы. И вот я думаю до сих пор, неужели Асконе проще выплатить по суду сумму в три слишним раза превышающуую стоимость дивана, чем перетянуть одну боковину по гарантии. И где, спрашивается тут сервис, внимательное отношение?! И судя по количеству оотзывов людей, кричащих о равнодушии Асконы, не больно-то она и поменяла свое отношение к покупателю! Политика Асконы - купили, а дальше уж как-нибудь сами.
  • 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Соглашусь, что и качество (если повезет) и удобство матрасов и диванов хорошее. Ну, а на счет индивидульного рабирательства и выполнения простых гарантийных обязательств, тут уж увольте... ну не хочет Аскона ничего такого делать. Главное продали, а дальше вы уж сами разбирайтесь и добивайтесь... У нас через месяц пользования диваном (который и покупался для ежедневного использования) протерлась дыра на внутренней стороне подлокотника, в месте, где он соприкасается с царгой. Сборщики собрали диван так, что с одной стороны между царгой и подлокотником щель, а с другой - вплотную. Вот и хватило месяца, чтоб там протерлась дыра. Вот тут-то ваш сервис и внимательное отношение к покупателю и проявилось во всей красе. Вердикт был, мягко говоря, неожиданным. "Имеет место быть эксплуатационный брак"!!!! Т. е. мы, не смотря на все ваши замечетельные и десятилетние гарантии, умудрились ваш диван за месяц протереть до дыр, причем с внутренней стороны. . И все!!! Дальше полный игнор. Ваш представитель Баранова на все наши просьбы отвечала штампованно отказом и просила понимания(!!!). Никого не тронули присланные документы о досудебном урегулировании. На суд, ни на одно заседание не явились представители Асконы. И вот я думаю до сих пор, неужели Асконе проще выплатить по суду сумму в три слишним раза превышающуую стоимость дивана, чем перетянуть одну боковину по гарантии. И где, спрашивается тут сервис, внимательное отношение?! И судя по количеству оотзывов людей, кричащих о равнодушии Асконы, не больно-то она и поменяла свое отношение к покупателю! Политика Асконы - купили, а дальше уж как-нибудь сами.

Спасибо за комментарий! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы представить ситуацию в целом. Спасибо!
  • 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

Спасибо за комментарий! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы представить ситуацию в целом. Спасибо!

Не знаю, имеет ли теперь это какое-то значение. История продолжалась долго - с октября 2015 года по июль 2017. Было отправлено три простых претензии, претензия о досудебном урегулировании и потом суды...Номер договора ГКи/2062 от 29 августа 2015. Как говорится, все уже быльем поросло. Но стойкость Асконы до сих пор поражает меня. Мне вот интересно, руководство хоть в курсе в какую сумму ваши работники оценивают свое хлоднокровие и равнодушие. Было два иска, вы суммой этих исков поинтересуйтесь. И это всего навсего БОКОВАЯ СПИНКА ДИВАНА обошлась вам!!!!
  • 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Не знаю, имеет ли теперь это какое-то значение. История продолжалась долго - с октября 2015 года по июль 2017. Было отправлено три простых претензии, претензия о досудебном урегулировании и потом суды...Номер договора ГКи/2062 от 29 августа 2015. Как говорится, все уже быльем поросло. Но стойкость Асконы до сих пор поражает меня. Мне вот интересно, руководство хоть в курсе в какую сумму ваши работники оценивают свое хлоднокровие и равнодушие. Было два иска, вы суммой этих исков поинтересуйтесь. И это всего навсего БОКОВАЯ СПИНКА ДИВАНА обошлась вам!!!!

Нина Борисовна, добрый день! С Вашей ситуацией ознакомился, впечатления неоднозначные. Мы искренне рады, что Вы получили достойную компенсацию за потраченное время и доставленные Вам неудобства.
От лица компании приносим Вам извинения за определённое недопонимание со стороны нашей службы качества!

Сообщение отредактировал Askona: 03 Август 2018 - 15:22

• 0

Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гость
Купили в Асконе кровать из дермантина.Меньше,чем через 2 года весь дермантин потрескался и такое уродство по всему подголовнику пошло.В Асконе ответили,что гарантия 1,5 года и то звонили им каждый день и через день.Это ужас,а не кровать.Не советую.
Купили по советам покупателей,выбрали недешёвый вариант.В итоге очень разочарованы,брать там больше никогда ничего не будем!
  • 0

Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гость
Купили в Асконе кровать из дермантина.Меньше,чем через 2 года весь дермантин потрескался и такое уродство по всему подголовнику пошло.В Асконе ответили,что гарантия 1,5 года и то звонили им каждый день и через день,ожидая ответа почти месяц.Это ужас,а не кровать.Не советую.
Купили по советам покупателей,выбрали недешёвый вариант.В итоге очень разочарованы,брать там больше никогда ничего не будем!
  • 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Купили в Асконе кровать из дермантина.Меньше,чем через 2 года весь дермантин потрескался и такое уродство по всему подголовнику пошло.В Асконе ответили,что гарантия 1,5 года и то звонили им каждый день и через день,ожидая ответа почти месяц.Это ужас,а не кровать.Не советую.

Катерина, добрый день! Напишите номер Вашего договора, постараемся решить Ваш вопрос.
Спасибо!
  • 0

Ответить