Аскона отзывы - Страница 20 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 3 Голосов

Сообщений в теме: 436

Гость_Ева_*

Гость_Ева_*
  • Гость
В пн. Привезут диван Карина..... Мне Страшно☹️. Запах, отвратительный скрип, сборщики, которые «колечат» мебель при сборке и производственный брак
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость

Выбрали на сайте кровать с подъемным механизмом, одно из условий выбора было, гарантия 10 лет. Оплатили товар, который через определенный срок доставили по указанному адресу. При осмотре упаковки было обнаружено что гарантия на изделие 24 месяца, а срок службы 10 лет. Ни кто по данному поводу мне не дает ни каких пояснений. Считаю, что информация на сайте предоставляется не полная и не правдивая, что ставит под сомнение репутацию фирмы АСКОНА

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Выбрали на сайте кровать с подъемным механизмом, одно из условий выбора было, гарантия 10 лет. Оплатили товар, который через определенный срок доставили по указанному адресу. При осмотре упаковки было обнаружено что гарантия на изделие 24 месяца, а срок службы 10 лет. Ни кто по данному поводу мне не дает ни каких пояснений. Считаю, что информация на сайте предоставляется не полная и не правдивая, что ставит под сомнение репутацию фирмы АСКОНА

Пусть "Аскона" сама переживет за свою репутацию, а вот если ее реклама не соответствует действительности, то рекламодатель обязан отвечать как минимум по ст. 5 закона РФ о рекламе, а не отмалчиваться.

Сходите в салон, где делали заказ, напишите рекламацию по форме, которую они вам предложат, приложите фото недостоверной рекламы и реальных гарантийных сроков, возьмите экземпляр с автографом принимающей стороны и ждите 10 дней реакции. Не забудьте написать, что вы от них хотите: возврата, обмена или денег за ваш очевидный урон: 10 лет и 2 года - разница немалая. Это называется досудебным разбирательством. Ну а потом... по усмотрению сторон. 
Кстати, а не могли вы ошибиться? Может быть, десятилетняя гарантия давалась на комплектующие или еще что-то, на что вы просто не обратили внимание?

Я получаю уведомления о новых письмах на этом сайте, потому что несколько лет назад сама писала здесь гневные письма в адрес "Асконы". С трудом удалось урегулировать ситуацию, потому что, действительно, организация работы в этой фирме оставляет желать много лучшего. За кривую строчку на самом видном месте сиденья дорогого дивана-кровати они вернули мне 11 тыс.

И знаете, ни минуты не жалею о том, что НЕ вернула им этот диван. В принципе очень им довольна, особенно как спальным местом. Да и в сложенном состоянии диван всем нравится. А кроватка удобная и самая любимая.
Спасибо "Асконе", что смогли решить такую серьезную проблему - спального места на маленькой площади. Если бы не они, даже и не знаю, что бы мы делали со своими больными спинами и невозможностью поставить кровать на 18 метрах. Если бы решили еще вопрос организации работы - цены бы им не было.

• 0

Гость_ната_*

Гость_ната_*
  • Гость

Просто ужаснулась работой сотрудников в городе Нижнем Тагиле в Цуме по адресу Октябрьская революция 66. 
Принеся им претензию,меня отчитали как школьницу,которая получила двойку,нагрубили в унижающем тоне.
- сама Ледянкина Мария Г.
Не представилась кто она именно и какое имеет право так не соблюдать субординацию между клиентом и орать на него я между прочим как постоянный клиент делала очень крупные покупки в кредит итд.
Захотелось если честно расторгнуть договор и вернуть им всю продукцию после такого.
Позвонив на горячую линию асконы выяснилось что у них я ничего не покупала,а купила под видом фирмы аскона совершенно левый товар,о чём кстати продавцы не соизволили известить.
Шарашкину кантору под видом Аскона обеспечивают и продают продукцию продавцы.
Уж это я точно не ожидала.
Один матрас за 70 тр второй 20 тр я приобрела а так же постельного белья на 20 тр примерно<
Подушками пользоваться не смогла стоимость одной подушки 5 тр - тк они оказались во первых разные наволочки цвет в одной чисто белый в другой желта.
Внутренности текстиля разные и так же по ощущениям не то что предоставляли в магазине на пробно.
Очень жёсткие как кирпичи.
Очень не уважительно относятся к народу и покупателям продавая левый не фирменный товар на который как я поняла ни какой гарантии не распростроняется.
Жаль что в 21 веке приходится сталкиваться с такой ситуацией,что везде обман и ещё и грубят клиентам как я.
буду писать везде где можно и давать рекламу в кавычках.
Самое обидное позвонив на горячуюю линию аскона реакции ноль.Вот вам и фирма(((

• 0

Juno

Juno

Любопытный

• 26 сообщений
0
  • ГородМосква

Кроватки у них в залах и впрямь загляденье представлены. У нас матрас сейчас старый пообтрепался и думаю изучить у них варианты, но мне и сами кровати покоя не дают))

А вот это уже серьезно, спасибо за информацию 

• 0

Гость_Dmitriy_*

Гость_Dmitriy_*
  • Гость

Заказали в сентябре 2017 г в магазине ASKONA  г. Алматы ( т/ц Армада) диван. Сделали 100 % предоплату.  С тех пор прошло 3 (три) месяца, но, кроме отговорок от менеджеров6 от якобы директора филиала, от директора по розничной торговли – ничего нет. Все время называются разные сроки, естественно постоянно отодвигая их. Называются разные причины- проблемы с логистикой, проблемы с производством и тд. В последнее время сотрудники просто перестали отвечать на телефонные звонки. Осталось ощущение, что нас просто банально «кинули»!!! Ни денег, ни дивана….. Не связывайтесь с данной компанией!!!!!!!!

• 0

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гость

Здравствуйте.Хочу оставить отзыв о компании Аскона.Заказал матрас оплатил все как положено,через неделю звонят из компании,забирайте свой заказ спросил сколько стоит доставка,сказали 600 р. дороговато если учесь что им то всего до меня ехать пару километров.Решил сделать самомывоз.Заказал грузовое такси,думал за час уж управлюсь.Приехал на предприятие пропустили только водителя на меня пропуск почемуто не выписали(+менеджеру).Хорошо после часового ожидания звонит водитель-заказ не готов что делать,после моего звонка менеджеру сказали что все ок. ждите.После прошествия еще одного часа матрас удалось заполучить,с небольшим но,нужно личное присутствие заказчика.Опять звонок менеджеру и о чудо меня пропускают на территорию,пришлось немного поискать свой терминал,но это мелочи,все подписал и спустя 2.5 часа отправился во свояси."Огромное спасибо "менеджеру за теплый прием чисто по человечески неужели нельзя было предупредить если у них уж так все запущенно.Спасибо,и всем удачи.

• 0

Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гость
Оплатили в магазине заказ (матрас , кровать , чехол) , договорились о доставке на 27 фев. Вначале нам позвонила менеджер и сообщила что пробила нам НЕ ТОТ МАТРАС. В итоге пришлось ехать в магазин и доплачивать уже за тот матрас , который нам был нужен. Далее с нами связался менеджер и сообщил , что доставка переносится на 28 число. УТОЧНИЛА, в какое время нам удобно принять заказ. Было установлено время с 10 до 16. До 4 часов нам никто ничего не привёз. В итоге мы сами связались с курьером и он сообщил что будет через час. Приехал в 19.00. Торопясь собрали кровать , т к не укладывались в график. Уехали. Далее позвонили и сообщили что привезли нам НЕ ТОТ чехол! Обещали доставить соответсвующий на след день. Этого конечно не произошло. Далее договорились на утро уже другого дня. НИКТО НЕ ПРИЕХАЛ! Сказали вечером приедут , вот уже 20.00 , сидим ждём ...... вывод : сервис отстой. Теперь будем заказывать в ИКЕА. Там таких проблем не возникало
  • 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость
Всем добрый день! А меня Аскона обманули на скидках. Купили кровать Орландо со скидкой 40% за 36000, через три недели зашла на сайт, там опять скидки, 35% и моя кровать стоит 19000. !!! Я в шоке!!! Вот так вот, вроде серьёзная компания, а людей обманывают! Будьте бдительны, консультантанты очень красиво и наученно все рассказывают . А на самом деле обман, обидно конечно, но сами виноваты.
  • 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость
Всем добрый день! А меня Аскона обманули на скидках. Купили кровать Орландо со скидкой 40% за 36000, через три недели зашла на сайт, там опять скидки, 35% и моя кровать стоит 19000. !!! Я в шоке!!! Вот так вот, вроде серьёзная компания, а людей обманывают! Будьте бдительны, консультантанты очень красиво и наученно все рассказывают . А на самом деле обман, обидно конечно, но сами виноваты.
  • 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

уж не знаю кто пишет такие гадские отзывы об асконе, но нас например все норм, купили кровать марта года три назад, спим на ней по сей день без проьблем, лишних скрипов не появилось, запаха никакого нет.

"Уж не знаю", чем вас так покоробили "гадские отзывы" людей, которые действительно приобрели себе с продукцией Асконы кучу проблем и нервов. Но, думается, что двадцать страниц жалоб, из которых штук пять положительных отзывов, это о чем-то говорит. Пусть и дальше у вас все будет "норм", только и другим доверять и сочувствовать надо. Или в лучшем случае - просто промолчать! Удачи вам в общении с Асконой!
  • 0

Гость_ксения_*

Гость_ксения_*
  • Гость

добрый день. 6 мая были в вашем салоне по адресу: Ленинградское шоссе, д. 25, 1 этаж. безобразное отношение к клиенту! примерно 30 минут мы выбирали с менеджером Виталием модель кровати, тумбочки и матрас. менеджер приятный и компетентный. я была в салоне с двумя детьми 5 лет и пожилой мамой. когда уже решили внести предоплату и оформить покупку, то меня посадили к стажеру, при том что в салоне кроме нас никого не было и было несколько скучающих сотрудников рядом. у меня создалось ощущение, что это просто издевательство. всем прекрасно было понятно, что и дети и пожилой человек устают в таких местах и можно было бы все оформить более оперативно компетентным сотрудником. на мое замечание мне ответили, что стажеры тоже должны учиться.. стоимости покупки около 100 тысяч рублей. за счет моего времени должны стажеры упражняться? прошу Вас разобраться в данной ситуации!!!! естественно кровать я не купила, поскольку покупки должны быть в радость...  кроме негативного осадка никаких положительных эмоций салон и ваша компания не вызвала.

• 0

Евгения Шишкина

Евгения Шишкина

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПермь

Покупали матрас Аскона в Доме мебели Турбиных (Пермь) 

У нас пружинный матрас Andre Renault Nova Rona. Ни разу не пожалели о покупке! Матрас супер-удобный, у мужа не болит спина после сна, а меня наконец-то порядок с шеей. Привезли точно в срок, указанный в договоре (2 недели).

Довольны и магазином и матрасом!

• 0

Maia

Maia

Любопытный

• 20 сообщений
0
  • ГородМосква

Аскона на самом деле очень много сил и финансов тратит на промоакции и рекламу, на мой взгляд могли бы эти деньги пустить в производство. У нас рядом с домом магазин, они там арендуют помещение, идешь, смотришь через стекло на кровати - ну красиво же! А на деле оказывается не очень.... обидно 

• 0

banan

banan

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городкраснодар

Качественный ли товар продает этот магазин?

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость
А вот у нас проблема заключается в следующем:
Пришли в магазин,выбрали кровать из ЭКО кожи с матрацем ,оплатили ,договорились о доставке на определенное число.т.к у нас был ремонт в срок кровать забрать не получилось и сделали отсрочку доставки на 10 дней.В условленное время доставку нам осуществили,собрали быстро ,аккуратно и чисто-претензий не было.Но вот сутки стоит в спальне вонь неимоверная.Подскажите у кого такое было?думаем возвращать,потому что спать на такой Кровати невозможно..
  • 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость
Пришли в магазин,выбрали кровать из ЭКО кожи с матрацем ,оплатили ,договорились о доставке на определенное число.т.к у нас был ремонт в срок кровать забрать не получилось и сделали отсрочку доставки на 10 дней.В условленное время доставку нам осуществили,собрали быстро ,аккуратно и чисто-претензий не было.Но вот сутки стоит в спальне вонь неимоверная.Подскажите у кого такое было?думаем возвращать,потому что спать на такой Кровати невозможно..
  • 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Ирина, добрый день!

Мы сожалеем о тех неприятных моментах, которые Вы описываете в своем сообщении, приносим Вам свои искренние извинения.

Для снижения уровня всех производственных запахов от новой продукции может потребоваться до 7 календарных дней.

В случае, если Вас не устраивает качество приобретенной продукции, то Вы вправе обратиться с рекламацией в нашу компанию. Все претензии рассматриваются только компетентными специалистами и в срок, установленный законодательством РФ. Спасибо за Ваш отзыв и понимание!

• 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Светлана, добрый день!

обратите внимание, что кровать Orlando доступна в двух комплектациях с подъёмным механизмом и с традиционной решёткой, цена, соответственно, различается. Вероятнее всего, произошло недопонимание. 

орландо.PNG

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Спасибо за понимание!

• 0

Askona

Askona

Любопытный

• 17 сообщений
0
  • ГородКовров

Кроватки у них в залах и впрямь загляденье представлены. У нас матрас сейчас старый пообтрепался и думаю изучить у них варианты, но мне и сами кровати покоя не дают))

А вот это уже серьезно, спасибо за информацию 

Форумчане, добрый день!

Внесу ясность в этот вопрос - основная гарантия на наши кровати варьируется от 18 до 24 месяцев и распространяется на все элементы кровати.

Расширенная гарантия (10 лет) предоставляется на основную конструкцию кровати: подъёмный механизм, решётка, бельевой короб, корпус кровати и тому подобное.

• 0

Ответить