Аскона отзывы - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 290

Гость_Влад_*

Гость_Влад_*
  • Гость
Позвонили с доставки, сообщили что кровать будет 30.12.2014 . В течении дня ни одного звонка от доставки. Я разобрал и выкинул старую кровать в надежде что привезут новую. В 23:00 поступила смс , что кровать не привезут и мне надо согласовать новую дату . 31 декабря в течении всего дня ни одна служба ни по одному телефону не захотела мне сообщить , когда будет доставлен заказ, а после обеда вообще перестали поднимать телефон!!! По телефону горячей линии сообщали , что ничем помочь не могут! Зачем тогда он нужен!!! Три дня семья спит на полу, испорчены все новогодние праздники! Позорная компания!!!
  • 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость
Люди, никогда у них ничего не покупайте. Это мошенники... Заказали диван 21 декабря в ТД Три кита, сделали 100 % предоплату. Хочу заметить, что менеджер при покупке вообще не принимал никаго участия. Он даже не знал из какого материала можно заказать диван. 24 декабря, в связи с перепланировкой комнаты, поняли, что диван не помещается. Сразу же позвонили в клиентский отдел и сообщили об этом. Нам сказали, без проблем, спросили номер договора и фамилию, сказали, что изменят размер на меньший и можно в любое время приехать и переделать документы. 27 декабря приехали в Три кита, там никто не в курсе изменений. Написали претензию с заявлением о изменении размеров на меньший и возврате разницы по сумме сделки. 29 нам позвонил тот же менеджер и сообщил, что претензия рассмотрена и вынесено положительное решение, а 5 января он же позвонил и сообщил, что мы должны еще 13 000 рублей, т.к. Именно 27 числа, оказывается у них пришел новый прайс и они, не могут сделать наш диван по старой цене, а любезно, согласились сделать скидку в 3000 руб. от новой цены. 5 января мы написали претензию на возврат денег, ответа по претензии до сих пор нет и сколько будут возвращать не известно. Сначала говорили 10 календарных дней, сегодня оказалось, что рабочих. Т.е ждать еще до 23 января рассмотрения претензии, а диван оплачен 21 декабря и сумма не хилая 60 000 рублей. И еще не понятно, когда вернут деньги. Пожалейте свои нервы и деньги!
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Связавшись с Т.Д.Аскона (Санкт-Петербург) - кусаю локти. Бракоделы. Ни одно звено в цепочке покупки кровати не сработало в должным образом - от грузчика до юриста. КУЧА денег потрачена на рекламу фирмы....!!!! вместо того что бы обратить внимание на прямые обязанности сотрудников...!!! Хотите  ярких негативных эмоций - ОБРАЩАЙТЕСЬ В Т.Д.АСКОНА,,,

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

В августе 2014 заказали основание, матрас и спинку кровати. Дальше события развивались, как в известном монологе «но есть нюанс».

Заказ был скомплектован. Но есть нюанс: доставку Аскона назначала три раза, и каждый раз отменяла, не объясняя причин и не сообщая нам, что везти заказ они передумали. А мы сидели дома, ждали…

Наконец, заказ Аскона все-таки доставила. Но есть нюанс: спинка кровати оказалась на 6 см шире, чем было указано в стандарте, и не поместилась в простенок, 2 см не хватило. Пришлось придумать, в какое другое место в комнате поставить кровать и заказать дополнительно каркас кровати, чтобы на новом месте кровать можно было установить. Оплатили изготовление каркаса (хотя на эти расходы как-то не рассчитывали).

Каркас Аскона изготовила вовремя. Но есть нюанс: каркас кровати они сделали на 20 см шире спинки той же кровати, и матраса, соответственно. Мы отказались принимать заказ, потребовали вернуть деньги. Выбиванием денег занималась два месяца.

Деньги через два месяца нам вернули. Но есть нюанс: бухгалтерия Асконы сделала ошибку в реквизитах и через 10 дней, повисев на невыясненных платежах в Сбербанке,  деньги вернулись в Аскону.

После плотного общения с менеджерами Асконы, двух десятков писем в клиентский сервис Асконы, бесчисленного количества звонков в кол-центр и т.п. действий деньги я все-таки вышибла. И даже неустойку за 13 дней просрочки (при общем сроке этой эпопеи 4 месяца и сроке исполнения заказа 20 дней). Но есть нюанс: за это время вырос курс, подорожала вся мебель, в том числе и в Асконе, купить кровать на те деньги, которые мне вернули, теперь уже невозможно.

На требования пересчитать размер нанесенного моей семье ущерба в соответствии с законодательством РФ в Асконе не реагируют, на претензии не отвечают.

Так что всем советую хорошо подумать, нужно ли с Асконой связываться. Кому-то, может и везет, но, судя по отзывам, таких не много...

• 0

Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гость

Позвонили с доставки, сообщили что кровать будет 30.12.2014 . В течении дня ни одного звонка от доставки. Я разобрал и выкинул старую кровать в надежде что привезут новую. В 23:00 поступила смс , что кровать не привезут и мне надо согласовать новую дату . 31 декабря в течении всего дня ни одна служба ни по одному телефону не захотела мне сообщить , когда будет доставлен заказ, а после обеда вообще перестали поднимать телефон!!! По телефону горячей линии сообщали , что ничем помочь не могут! Зачем тогда он нужен!!! Три дня семья спит на полу, испорчены все новогодние праздники! Позорная компания!!!

Мда, не повезло Вам, а нам привезли, все норм, подняли, собрали, везде бывают накладки к сожалению, не только в асконе. Мы в другой фирме заказывали стенку, так нам ее два месяца везли и так и не привезли.

• 0

Гость_Скалкин Артем_*

Гость_Скалкин Артем_*
  • Гость

г.Нижний Тагил. 2.12.2014 сделали заказ в фирме Аскона по адресу Кулибина 64.Внесли предоплату 70%.Сначала сказали максимум месяц,а скорее всего за 2 недели все привезем. Через две недели прихожу узнать как дела с заказом, говорят что матрас может и за 2 недели привезем, а вот кровать месяц минимум.В конце декабря не приехала ни кровать ни матрас,потом праздники, сейчас опять ждем.Позвонили, сказали что едут заказы 1-15 декабря, договорились о доставке,принес доплату,сейчас позвонили и сообщили что наш заказ не пришел.И опять ждем.Жена в положении, спим на диване, от ожидания уже устали.Было проще, если изначально сообщили бы реальные сроки, месяц, два, три но реальные.Связь "розничный отдел-склад-завод"  какая-то недоработанная - ее как бы нет ,когда и что придет никто не знает, максимум известно на перед на 1 неделю, то инфо не достоверное.Очень расстроились, ругаться ни с кем не хочется.Сам работаю в торговле, знаю как бывает с заказными позициями, но отсутствие достоверной информации о движении заказа напрягает.   

• 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость

Мы до праздников не стали делать заказ,  побоялись, что со всей этой праздничной суетой нам задержат доставку, сделали сейчас заказ, ждем диван, а вот знакомые не побоялись, заказывали кровать, матрас и подушки, все привезли с задержкой в один день и то из-за того, что машина в пути сломалась и везти было уже потом поздно.

• 0

Гость_Галина Андреевна_*

Гость_Галина Андреевна_*
  • Гость

Связавшись с Т.Д.Аскона (Санкт-Петербург) - кусаю локти. Бракоделы. Ни одно звено в цепочке покупки кровати не сработало в должным образом - от грузчика до юриста. КУЧА денег потрачена на рекламу фирмы....!!!! вместо того что бы обратить внимание на прямые обязанности сотрудников...!!! Хотите  ярких негативных эмоций - ОБРАЩАЙТЕСЬ В Т.Д.АСКОНА,,,

А подробнее? Так ругаете фирму, а конкретики ни какой, мы покупали в асконе всё, от кровати до подушек, все звенья, как Вы выражаетесь, сработали хорошо, у нас претензий к качеству товара и доставке нет.

• 0

Гость_Скалкин Артем_*

Гость_Скалкин Артем_*
  • Гость

Мы до праздников не стали делать заказ,  побоялись, что со всей этой праздничной суетой нам задержат доставку, сделали сейчас заказ, ждем диван, а вот знакомые не побоялись, заказывали кровать, матрас и подушки, все привезли с задержкой в один день и то из-за того, что машина в пути сломалась и везти было уже потом поздно.

Ну хорошо, что вам и знакомым все привезли в срок, мы до сих пор ждем. Сегодня звонили, сказали что приехали только кровати, матрасы со следующей машиной и то не факт.Просто устали ждать уже.

• 0

Гость_влад_*

Гость_влад_*
  • Гость

Добрый день!! у меня тоже проблема с Б...й Асконой, купил кровать и матрац, не дешево!! обещали доставить в другой город(и поэтому, взяли 100% предоплату), без платно,  прописал в договоре!!! печать поставили!!! потом молчат , сом набираю узнаю статус заказа,  обещают перезвонить...... тишина , с четвертой попытки перезвонили и сказали ,что доставка платная, менеджер ошиблась, у меня шок , как ошиблась если в договоре ручкой сама прописала и штамп поставила , что- ДОСТАВКА БЕЗ ПЛАНТО!!!!.

И поэтому заказ не запущен в производство, деректриса через менегера , передаёт что если не нравится , то пишите отказ!!!

поэтому, Аскона и её сотрудники во главе с  такими деректрисками , отстой!!!

• 0

Гость_Лилия_*

Гость_Лилия_*
  • Гость

Позавчера привезли кровать и матрас, порадовали, даже на 3 дня раньше, чем обещали. Значит по матрасу, серта дорсей, никакого запаха, сшито все качественно, нитки нигде не торчат, спится отлично, даже не верится, что матрас может быть таким удобным, никаких нареканий. Кровать - дома она смотрится еще круче, чем в салоне, подняли, собрали, я все осмотрела, также никаких претензий. В общем балдею и позвала на выходных гостей, буду хвастаться)) Аскона плюс!!))

• 0

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

ак ошиблась если в договоре ручкой сама прописала и штамп поставила , что- ДОСТАВКА БЕЗ ПЛАНТО!!!!.

Ну бывает человеческий фактор, ошиблась девочка.. Не все же продавцы с высшим образованием. А то что не позвонила сразу, не извинилась и не позвала для переподписания договора - это косяк. Но скорее просто испугалась девочка, неопытная еще. Простим её   :)

• 0

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гость
По нашему заказу уже произошло изменение сроков готовности четыре раза, а именно, первый раз готовность была назначена на 31.01.15, далее смещена на 09.02.15, далее на 13.02.15, сейчас на 19.02.15. При всём этом, ни разу нам не позвонили сотрудники славной компании Аскона, не сообщили о изменении сроков, ни принесли извинения. Создается впечатление, что мы попали в руки мошенников. И, вероятно, учитывая масштабную рекламу Асконы по телевидению, таких как мы тысячи.
Заказ ИМ4-00521
  • 0

Гость_Эдуард Викторович_*

• Гость

По нашему заказу уже произошло изменение сроков готовности четыре раза, а именно, первый раз готовность была назначена на 31.01.15, далее смещена на 09.02.15, далее на 13.02.15, сейчас на 19.02.15. При всём этом, ни разу нам не позвонили сотрудники славной компании Аскона, не сообщили о изменении сроков, ни принесли извинения. Создается впечатление, что мы попали в руки мошенников. И, вероятно, учитывая масштабную рекламу Асконы по телевидению, таких как мы тысячи.
Заказ ИМ4-00521

Ну не стоит уж прямо мошенниками их называть, у нас тоже сроки отодвинулись, но нам вежливо разъяснили, что заказов очень много, а были технические проблемы на производстве, ну бывает, что теперь, я сколько мебели покупал, еще ни разу никто вовремя не привез. А так мы уже делали покупки в асконе, матрас ребенку и родителям кровать с матрасом, качеством довольны.

• 0

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

я сколько мебели покупал, еще ни разу никто вовремя не привез.

Вы уж прям пишите, будто нормальная практика, что все привозят с задержками. Скоро настолько свыкнется наш покупатель к такому порядку, что продавец может в договоре писать дату доставки - март, а сам, подмигивая покупателю:"Ну мы же оба с вами понимаем, что раньше августа не надо ждать.."

• 0

• Гость

Вы уж прям пишите, будто нормальная практика, что все привозят с задержками. Скоро настолько свыкнется наш покупатель к такому порядку, что продавец может в договоре писать дату доставки - март, а сам, подмигивая покупателю:"Ну мы же оба с вами понимаем, что раньше августа не надо ждать.."

Да боже упаси, не оправдываю никого, пишу, как есть, и меня это тоже не радует. Просто человек прямо кричит мошенники, тогда у нас все фирмы мошенники.

• 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость

Остерегайтесь господа данной компании и не повторяйте чужих ошибок - покупайте в нормальных фирмах! Решил маме сделать подарок...
На новом купленном матрасе (Адванс) образовалась устойчивая глубокая вмятина глубиной 4-5 см!
Матрас заменили через пару недель, однако, он проявил себя точно также. В итоге Аскона отказала в возврате матраса, обосновав тем, что товар якобы качественный! (провели свою "экспертизу" так называемую).
Будем делать независимую экспертизу очевидного вроде бы дефекта и обращаться в суд! Вот такая она Аскона с ее пресловутым "качеством" - полное фуфло раздутое колоссальной рекламой. Будем судиться из-за матраса как ни смешно!
Так что поберегите нервы и время - покупайте в нормальной фирме.

• 0

Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гость

Купили матрас медифлекс слип контрол и кровать Оливия, супер, всё такое красивое и удобное. Привезли все вовремя, по поводу матраса, боялась, что будет запах. Скажем так был, но почти не чувствовался, мы его на пару часов на балкон выкинули и ночью уже спали на нем прекрасно. Мне было очень удобно сразу, муж первую ночь привыкал, но у него спина не в очень хорошем состоянии скажем так, но через день уже норм было. Кроватка глаз радует, по качеству муж сказал всё добротно сделано, так что потраченных денег абсолютно не жалко!! :)

• 0

Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гость

Всем добрый день. Спасибо за отзывы! Хотел заказать диван, но после прочитанных отзывов воздержусь от покупки от данной компании. Лучше все таки куплю в другой фирме, хоть и хотелось.

• 0

Гость_Андрей Анатольевич_*

Гость_Андрей Анатольевич_*
  • Гость

Всем добрый день. Спасибо за отзывы! Хотел заказать диван, но после прочитанных отзывов воздержусь от покупки от данной компании. Лучше все таки куплю в другой фирме, хоть и хотелось.

Довольно глупо вестись на отзывы, на любую фирму полно плохих отзывов, да и на аскону гораздо больше хороших отзывов. Мы давно еще купили у них матрас для ребенка Медифлекс и себе Лидер, служат себе и не жужжат, всем рекомендую, в скором времени планируем кровать покупать, наша уже не устраивает и, кстати, диван, не знаю, про какой уж Вы там пишите, а мы Орион точно брать будем.

• 0

Ответить