Аскона отзывы - Страница 17 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 364

Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гость

Купил матрац Асконы два года назад . Заказывал кровать в мебельном цехе под себя и там грамотно объяснили какой мне нужен матрац. Брал по акции за 8 тыс. Доволен , претензий нет ,нет вмятин и чего вы там ещё все пишете . Название матраца " Статус" .Сплю на нём в своё удовольствие.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Гость__Анечка95_*

Гость_Гость__Анечка95_*
  • Гость
После прочтения всех отзывов на этом сайте, я задумалась, правильный ли выбор я сделала, что заказала диван именно в этой компании... Хамское отношение персонала, плохо собранный механизм и т.д. Но уже было поздно, что-либо менять, так как и предоплату выполнили и диван уже в производстве.. Заказала около месяца назад диван Helix Gray. Заказывала через интернет-магазин. Отметила удобное для принятия звонка время. Оператор позвонила минута в минуту! Такое редко, где встретишь. Сказала, что данной модели на складе нет, поэтому потребуется от 15 до 25 рабочих дней на изготовление, плюс необходимо внести предоплату 4 000 руб. (Диван со скидкой стоит 25 000, плюс доставка и установка. Итог 26 740) спустя около 20 дней позвонила девушка-оператор, назначили день доставки. Условились на вторую половину дня. Диван приехал даже раньше! Установщики все показали, все рассказали. Упаковка не была нарушена, все дотошно с мужем проверили. Оценка продукту: 5
Оценка сервису: 5+.
  • 0

Гость_indaxi1_*

Гость_indaxi1_*
  • Гость

Все начинается хорошо реклама, обещания, до момента покупки. Как только заплатили деньги началось. 

21/12/2016 в салоне по адресу г.Москва, ул. Ленинская слобода, д. 26 (ТЦ Румер) был заключен договор купли-продажи  № Рум/3121 о приобретении товара: Матрас 200*160 MEDIFLEX BODY REST Размер: 200*160 Количество: 1 шт. стоимостью: 65593 руб.00 коп.
Перенос срока доставки обещанный 2-3 дня два раза.
Итого 27/12/2016 данный товар был  доставлен мне и принят в заводской упаковке.
Но, 29/12/2016 после снятия заводской упаковки на товаре был обнаружен брак ткани обшивки матраса,  в виде неоднократного  расхождения нитей. В этот же день по электронной почте была направлена  претензия с просьбой поменять его на продукцию надлежащего качества или вернуть денежные средства. Однако она не была удовлетворена.
16/01/2017 заказным письмом Вам было направлено требование, которое было получено 20/01/2017. Ответа на него не последовало.
14/02/2017 была проведена независимая экспертиза матраса приобретенного по вышеуказанному договору. Заключение №057/Т-17, о признании данного матраса товаром ненадлежащего качества на 12 листах приложено к данному требованию.
06/03/2017 результат экспертизы вместе с требованием о возврате товара и денежных средств пеhеданы в салон  в «Румере» под роспись/печать.Ответа не последовало. 
Сейчас готовим документы в суд.
Представители Асконы на связь не выходят. Дозвонится до ответственных за решение вопроса брака невозможно. Наши расходы, также как и сумма требований к Асконе растут (естественно будем нанимать юристов) + % и штрафы, но им по непонятной причине все равно.
Делайте выводы.

• 0

Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гость

Купил кровать у них. Материал вонючий. Второй день не сплю. 

• 0

Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость

После прочтения всех отзывов на этом сайте, я задумалась, правильный ли выбор я сделала, что заказала диван именно в этой компании... Хамское отношение персонала, плохо собранный механизм и т.д. Но уже было поздно, что-либо менять, так как и предоплату выполнили и диван уже в производстве.. Заказала около месяца назад диван Helix Gray. Заказывала через интернет-магазин. Отметила удобное для принятия звонка время. Оператор позвонила минута в минуту! Такое редко, где встретишь. Сказала, что данной модели на складе нет, поэтому потребуется от 15 до 25 рабочих дней на изготовление, плюс необходимо внести предоплату 4 000 руб. (Диван со скидкой стоит 25 000, плюс доставка и установка. Итог 26 740) спустя около 20 дней позвонила девушка-оператор, назначили день доставки. Условились на вторую половину дня. Диван приехал даже раньше! Установщики все показали, все рассказали. Упаковка не была нарушена, все дотошно с мужем проверили. Оценка продукту: 5

Оценки сервису и продукту несколько скоропалительны, т. к. доставка и сборка в Асконе осуществляется бесплатно. За что с вас взяли дополнительно 1740 рублей - не понятно. Ну а качество можно оценить только в процессе эксплуатации. И пусть вам повезет и все будет хорошо.
  • 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

21/12/2016 в салоне по адресу г.Москва, ул. Ленинская слобода, д. 26 (ТЦ Румер) был заключен договор купли-продажи № Рум/3121 о приобретении товара: Матрас 200*160 MEDIFLEX BODY REST Размер: 200*160 Количество: 1 шт. стоимостью: 65593 руб.00 коп.
Перенос срока доставки обещанный 2-3 дня два раза.
Итого 27/12/2016 данный товар был доставлен мне и принят в заводской упаковке.
Но, 29/12/2016 после снятия заводской упаковки на товаре был обнаружен брак ткани обшивки матраса, в виде неоднократного расхождения нитей. В этот же день по электронной почте была направлена претензия с просьбой поменять его на продукцию надлежащего качества или вернуть денежные средства. Однако она не была удовлетворена.
16/01/2017 заказным письмом Вам было направлено требование, которое было получено 20/01/2017. Ответа на него не последовало.
14/02/2017 была проведена независимая экспертиза матраса приобретенного по вышеуказанному договору. Заключение №057/Т-17, о признании данного матраса товаром ненадлежащего качества на 12 листах приложено к данному требованию.
06/03/2017 результат экспертизы вместе с требованием о возврате товара и денежных средств пеhеданы в салон в «Румере» под роспись/печать.Ответа не последовало.
Сейчас готовим документы в суд.
Представители Асконы на связь не выходят. Дозвонится до ответственных за решение вопроса брака невозможно. Наши расходы, также как и сумма требований к Асконе растут (естественно будем нанимать юристов) + % и штрафы, но им по непонятной причине все равно.
Делайте выводы.

Из собственного опыта знаю, что предъявлять Асконе, на НАШ взгляд, законные требования и исполнения гарантийных обязательств, бесполезно. Они, по непонятной причине, готовы раскошелиться по решеню суда на сумму, превышающую стоимость товара в два-три раза. В нашей ситуации на диване появился брак через месяц после покупки. Реакция на наши претензии - отказ. Объяснения простые - брак возник в процессе эксплуатации! Как будто есть какой-то другой способ выявить брак. И дальше - полный игнор к нашим требованиям. Через год и четыре месяца, по решению суда договор, наконец-то, расторгли. Им пришлось вернуть сумму, более чем в два раза, выше стоимости дивана - судебные издержки, услуги юристов, независимая экспертиза, моральный ущерб и штраф в размере половины стоимости товара. Сейчас рассматривается второй иск о взыскании неустойки - это еще полная стоимость дивана. Ни на одно заседания представители Асконы не явились. Ни разу не откликнулись хотя бы по телефону, хотя им было отправлено заявление о досудебном урегулировании, где были расписаны все издержки, которые они понесут в случае судебного разбирательства.
У меня сложилось мнение, что колличество покупателей, готовых через суд отстаивать свои права, ничтожно мало. Большинство сдаются, чтоб не портить себе нервы и поэтому у них практически не бывает возвратов и ремонтов наверное. А оплатить по решению суда ничтожное колличество исков - для них комариный укус.
  • 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Матрас Аскона 90 на 200 был куплен в ноябре 2012г. Переворачивала  каждые три месяца по рекомендуемой схеме: «голова-ноги» и «стороны зима-лето». Была довольна «как слон», матрас очень нравился и по жесткости, и по многим другим характеристикам. Через несколько месяцев после истечения срока гарантии заметила некоторое проседание внизу по стороне 90см. Подумала, что пора переворачивать, но ничего не помогло. Крутила, вертело – никакого эффекта, внизу всё равно наблюдалось проседание. В целом особого дискомфорта не испытывала, т. к. проседание оказывалось либо в области подушки, либо в области ступней. Распоров часть кромки и заглянув вовнутрь матраса оказалось, что внутри просто-напросто нет двух рядов пружин. И видимо пока не мягкий слой кокоса и сизаля был новый, это отсутствие было заметить невозможно. За три года верхняя прослойка стала помягче, и вылезли наружу все достоинства матраса Аскона. Видимо данная конструкция и делалась с расчётом, что прослужит только гарантийный срок и не годом более. К сожалению, как выяснилось после просмотра видео в Интернете, мой случай ещё не особо тяжёлый. У некоторых пружины отсутствовали не по узкой, а по широкой части матраса. Люди выбросили и купили новый. Я пустоту в матрасе заполнила двумя старыми небольшими подушками из холофайбера и зашила кромку обратно. 

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость
Отвратительная продукция!!! Купили матрас Сатурн, за 20 тыс, 3 года назад. Через 2 года по одному поперечному краю провалился, а теперь весь ходит как морская волна, ещё с одного боку провалился, там теперь скатываюсь. Там же купили чехол, через пол года сильно пожелтел и не отстирывается. При этом выполняли все как написано в инструкции. Был ещё на гарантии, попыталась обратиться, поняла что много сил и нервов, а результата не будет. НИКОГДА больше не куплю их продукцию. Вообще удевляюсь как они ещё существуют!
  • 0

Гость_Оксана Смажко_*

Гость_Оксана Смажко_*
  • Гость

Жалею, что не прочитала отзывы раньше(( У меня история еще интереснее. Моей кровати нет. 70 000 моих у Асконы есть , а кровати и матраса  нет. Завтра в прокуратуру. В Краснодаре на Кр.Площади магазин Аскона 7 марта благополучно сдал в производство мою кровать , я , как порядочная, прождала 14 дней и пошла вносить оставшиеся 40 000. Прихожу- нет магазина! Звоню- не берут трубки. Горячая линия- не перезванивает( а 30 000 я уже внесла). Паника, нервы, отсутствие возможности переехать. И через 10 днней этого беспредела выясняется, что открываются они 1 апреля (пошутили, наверное), приходит смс всем покупателям подарки(тоже шутка, кстати, ну или мои 40 000 не деньги уже). Еду в 10 утра туда: магазин есть, моя продавец Ирина есть, все бегают-открытие. На меня ноль внимания, я начинаю объяснять, что думала не откроются и т.д.... Короче , плевать они на меня хотели. Взяли 40 000 , сказали логист свяжется- ну правда, а что мне торопиться перееду в июне, а пока что за квартиру буду платить-даром что кровать такую купила, ну или на пол лягу. Ни о каких подарках "каждому покупателю" даже не заикнулись. Ни единой попытки загладить вину, хотя бы извиниться и т.д. я не увидела. Абсолютный игнор!!Ни денег, ни кровати, ни хоть какого-то контакты- или с логистом или с сотрудниками.Чувствую себя как лох невидимка.Упаси бог там что то купить вас!!!!

• 0

Гость_Romsn_*

Гость_Romsn_*
  • Гость
Не понимаю почему такие дорогие диваны в аксоне. Цены очень завышены. Сейчас идёт акция до 50% в рекламе сказана на весь ряд, посмотрел на сайте, как стоил этот диван я79990 так цена и осталась.
  • 0

Гость_Гость_Анечка95_*

Гость_Гость_Анечка95_*
  • Гость

Оценки сервису и продукту несколько скоропалительны, т. к. доставка и сборка в Асконе осуществляется бесплатно. За что с вас взяли дополнительно 1740 рублей - не понятно. Ну а качество можно оценить только в процессе эксплуатации. И пусть вам повезет и все будет хорошо.

Ну, если честно, не знаю ещё компаний, которые привозят и устанавливают товар бесплатно. И это можно понять. Все-таки труд вложен, а любой труд должен оплачиваться. В чем заключается скоропалительность отзыва относительно сервиса? Услуга была оказана, причём на довольно высоком уровне. Насчёт продукта, согласна, возможно поторопилась. Но он был доставлен в лучшем виде. Это уже большой плюс. За пожелания спасибо, в плане выбора мебели, тем более спального места, действительно, везение не помешает)
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Не понимаю почему такие дорогие диваны в аксоне. Цены очень завышены. Сейчас идёт акция до 50% в рекламе сказана на весь ряд, посмотрел на сайте, как стоил этот диван я79990 так цена и осталась.

Вот она суть маркетинга! Такие скидки нужны чисто для привлечения внимания. Цены намеренно завышаются, чтоб повысить величину процента. Вполне обычный ход.
  • 0

Гость_Гость я..._*

Гость_Гость я..._*
  • Гость

Жена, увидев рекламу "Асконы" по телевизору, воспылала любовью к этой фирме (во многом благодаря скидкам) и по-быстрому собралась заказать у них диван. Я же решил сначала посмотреть отзывы покупателей. Случайно попал на этот ресурс, прочел все три страницы отзывов и сделал для себя вывод: пусть "Аскона" сама себе продает свою же мебель. У меня еще свежи в памяти попытки купить кухню от "Марии", слава Богу, что хватило ума кухню заказать в другой фирме.

Василий, Рязань.

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость
Покупали кровать и матрас в Асконе, через 2 года проломился матрас. Очень расстроились, думали придётся новый покупать. Позвонили на горячую линию, нам посоветовали приехать в магазин и написать претензию. Написали и где то через неделю приехал эксперт, все осмотрел, сфотографировал, все записал, сказал ждите ответа. Прошло ещё несколько дней мне пришло сообщение, что наша притензия рассмотрена и одобрена заявка на замену матраса. Ещё через две недели нам привезли новый матрас!!! Мы с мужем очень довольны магазином и сервисом обслуживания!!! Сейчас думаем поменять диван, а почитав отзывы уже немного засомневались(((
  • 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Купила диван Ника пол года назад, всё отлично, нареканий никаких, пока во всяком случае... Недавно заказала в Асконе большой зеркальный шкаф-купе Кантри - посмотрим что будет, но предпосылок чтобы не доверять качеству - пока нет.

• 0

Artuxa

Artuxa

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 18 сообщений
0
  • ГородПушкино

В магазине 100 фабрик покупали кровать Асконовскую. На качество не жалуюсь)  цена около 20 тысяч была, это без матраса. Сейчас цены ,конечно, повыше будут...

Сообщение отредактировал Artuxa: 05 Май 2017 - 16:14

• 0

Гость_Мебельщик_*

Гость_Мебельщик_*
  • Гость

На днях гуляли по магазинам мебельным и по случаю заглянули в аскону, муж мой мебельщик, потому сразу стал рассматривать корпусную мебель. Резюме - будем брать один из шкафов, сказала цена приемлемая, сделан добротно!

Муж мебельщик, а сам сделать не может айяяй)))

• 0

Гость_Мебельщик_*

Гость_Мебельщик_*
  • Гость

Судя по всему вы единственная кому из клиентов так повезло)))

• 0

Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гость

Оставляю наихудший отзыв о  работе с клиентами после покупки, когда на просьбу обменять матрас(на следующий же день) сначала выносят положительное решение ,показывая,якобы, свою лояльность, обнадеживают,мы ждем,верим,не пользуемся,бережем возвращаемый товар 10 дней,кое-как спим, а после издевательским образом отказывают,ссылаясь на лживое, бездоказательное "товар загрязнен и потерт", что-вранье. Просто приезжает аферист, показывает пальцем на чистое место,говорит:грязное. А у нас-шок,прибить хотелось. Какой смысл писать претензии, если они принимают односторонние решения, не слышат клиента,врут, ничего обменивать изначально не предполагают. Их  сотрудники,выезжающие на наши квартиры,ведут себя отвратительно, нагло,вымогают взятки за решение обменять матрас.Поздравляем с подлой политикой обмена-возврата компании Аскона, выстроенной,вероятно, их руководством. Подробности писать не охота, противно, хочется их забыть, оболгали,обманули.Мерзость,а не компания,отрицательные отзывы удаляют, даже объективные,где описываются параметры товара.Милые девушки из колл-центра-это не их лицо,их истинное лицо увидите позже.

• 0

Andrius

Andrius

Мебчанин

• Мудрый
  • 40 сообщений
1
  • ГородМосква

Спасибо! За отзывы , хотели покупать диван 91 тыс. Но проблем себе за свои деньги не хочу.

Отзывы об этой фирме есть как и хорошие, так и плохие. Если тут по веткам пройтись, то на всех производителей можно нарыть что-то ... 

Мне диванчики этой фирмы нравятся. Еще хочется отметить, что многое зависит не только от производителей, но и связующего звена - представителей, торгующих компаний, которые и тормошат с рекламациями Асконовский ОТК

• 0

Ответить