Аскона отзывы - Страница 16 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 334

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость
Купили в конце сентября 2016 диван Карина в официальном интернет магазине .
Договор от 29.09.2016 ИМ2-08135М Надеялись на качество и здоровый сон. В итоге оставив рекламацию на сайте по поводу отсутствующей подставки для бельевого короба и сильнейшего скрипа в диване за 50+ Тысяч рублей, спустя 3 недели приехал мастер, который ничего не сделал со скрипом, даже болты не подкрутил, сфотографировал отсутствие подставки и сказал, что может быть ее сделают.

В итоге спустя 2 недели приходит отказ на нашу претензию, т.к. ВНИМАНИЕ!!! диван сделан в июне и в июне подставки еще не предусматривались, также нами был подписан акт приемки товара!!! Т.е. Мы должны были предположить, что в диване может отсутствовать деталь. Но вот согласно их отписке не совсем понятно, нет подставки и не будет потому что он июньский или все-таки потому что мы подписали акт)))Доделывать эта компания получив деньги явно не любит. Мы диван Carina купили 29 сентября через интернет магазин!!!
На отказ Асконы в претензии нами была направлена последующая претензия с предупреждением, что если в добровольном порядке не будет найден компромисс мы будем вынуждены отстаивать свои права в суде согласно действующему законодательству. Ответа от Асконы не последовало... Будем искать время и бороться с ними дальше.
Без подставки бельевого короба даже мужчине сложно убрать белье в ящик, а женщинам тем более, его фиксация работает только со снятым матрасом, а иначе под весом матраса он просто падает.i
Скрип это отдельная история, каждый месяц приходится смазывать диван, на котором мы просто спим.
Подводя итог, безумно дорогая раскладушка, в абсолютно ненадежной компании, цель которой получить наши деньги, дальнейшее сотрудничество и гарантийное обслуживание своих клиентов компанию Аскона не интересует. Жалеем, что оказались в числе их клиентов. К сожалению, уже позднее, было найдено огромное количество негативных отзывов как о самой компании, так и о диване Карина ( Carina )
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_CyberArt_*

Гость_CyberArt_*
  • Гость

Полное отсутствие постгарантийной поддержки и невысокое качество товара закрыло для меня Аскону навсегда

В 2012 г. приобрели в Асконе (ТЦ Румнцево, г.Москва ) кровать Фиора (Fiora) и ортопедический матрас общей стоимостью свыше 100 тыс. руб. Заплатив такую высокую стоимость надеялись получить соответствующее качество. Аналогичные китайские кровати в этом же ТЦ можно было купить вдвое дешевле. Но наши надежды не оправдались!

Через 3 года аккуратной домашней эксплуатации кожа молодого дермантина (или просто кожзам, который позициционируется Асконой как экокожа) начал трескаться. Сначала не стали обращать на это внимание, но когда кожзам начал отслаиваться кусками и осыпаться обратились в Аскону с просьбой отреставрировать / перешить бракованный кожзам хотя бы на платной основе, тк эксплуатировать кровать стало некомфортно из-за постоянно осыпающегося мусора. Про внешний вид изделия я уже не говорю.

В ответ на письменное обращение получили от менеджера по работе с претензиями ТД «Аскона» отказ в любом виде помощи в стиле "проблемы клиента в постгарантийный период нас не волнуют тк Закон о защите прав потребителей уже не действует" с припиской "надеемся на Ваше понимание".

Эксплуатация показала, что кожзам, из которого сделана кровать имеет очень низкое качество и превращается в труху через 3-4 года, несмотря на высокую стоимость изделия. Сам больше не обращусь в Аскону и никому не рекомендую. Взаимно хочу дописать, что надеюсь на понимание со стороны Асконы!

• 0

Гость_АннаЮрьевна_*

Гость_АннаЮрьевна_*
  • Гость

Добрый день! Не покупайте диваны в Асконе. Я приобрела диван Ника, каркас металлический, после 3х месяцев использования ...ножки от каркаса сложились... сейчас пишу письмо в Аскону.

Да ну, наверное брак попался? Я как раз хотела написать об этом диване. Спит ребенок 6 лет с октября прошлого года, так он нам нравится. Я с дочей пару раз на нем засыпала, диван очень удобный, раскладывается легко, удобно, что чехол если что можно другой расцветки заказать, да и постирать не проблема.

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость

Прочитав столько отрицательных отзывов о невыполнении гарантийных обязательств, понимаю, что мне ловить нечего.. Купили диван Вега в ноябре 2016 г, привезли и собрали в срок в аккурат перед новым годом. Покупали для ребенка, но пока сами использовали его, спать было удобно, никаких запахов и скрипов, внешний вид тоже очень нравился. Но 11 января диван отказался раскладываться. Начали смотреть, оказалось что все дуги механизма погнулись. Мы с мужем люди средней комплекции, для меня его раскладывание даже было довольно тяжелым, довольно туго, но сказали, что так и должно быть. А тут погнулись две толстенные металлические балки!!! Сделала фотографии, написала претензию в магазине. На следующий день пришел сборщик, посмотрел, говорит: Как же так?! Дуги погнулись.. Диван эксплуатировать невозможно. Спинка теперь завалена назад. Ответ, наверно, будет на следующей неделе. Сборщик сказал, что вряд ли вам заменят механизм по претензии. чувствую надо самим делать экспертизу и готовиться к длительным разбирательствам.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Купила в 2013 году кровать Аскона Ричард и матрац. Сейчас изголовье кровати "облазиет тонкими шкурками/лохмотьями". У меня животных нет, кровать вообще ничем не протирала - не было нужды. Написала претензию в компанию, на что пришла только СМС-ка с отрицательным результатом по жалобе и все. Что теперь делать с этой кроватью?! Теперь только откручивать изголовье и искать мастеров, которые смогут перетянуть каретную стяжку. Очень недовольна поведением компании

• 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

Купили кровать! Кровать кривая! Через год после независимой экспертизы, кровать забрали, деньги вернули за кровать + экспертиза, выходим в суд за годовую неустойку!

Кирилл, а как расчитать правильно неустойку? У нас подобная ситуация. Больше года судились, чтоб расторгнуть договор и вернуть деньги за диван. Тоже хочу подать на неустойку. Буду благодарна за ответ.
  • 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

добрый вечер1 хотелось бы рассказать о моем посещении салона Аскона в Ленинске-Кузнецком. в ЯНВАРЕ Я хоьела приобрести матрас,  ПОСЕТИЛА ЭТОТ САЛОН. Ко мне подошел то ли продавец, то ли просто проходящий . Описание  продавца=старые джинсы, носки цветные торчат , жилетка серая. как будто ей сто лет. , я сначала даже не поняла кто это. оказалось продавец зовут Елена. начала нести все подряд. меня не слышит. говорит монотонно, неинтересно, информацию воспринимать невозможно Неужели  ТАКИХ КРУПНЫХ КОМПАНИЯХ НЕ СЛЕДЯТ ЗА ФОРМОЙ ОДЕЖДЫ ПРОДАВЦА, А ТАКЖЕ НИЧЕМУ НЕ ОБУЧАЮТ? Даже желания нет , потому что есть с чем сравнить (г.Кемерово)

• 0

Елена Сагач

Елена Сагач

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • Городнижний новгород

Купили диван Carina прямой, цвет: виолет 16.10.2016 в надежде на качество производителя. Но вскоре поняли, что глубоко ошиблись в выборе производителя. Диван начал скрипеть со всех сторон. УЖАС!!!!! За цену свыше 60тр можно было бы делать диваны хорошего качества....Но в Асконе хотят "выехать" за счет имени, а про качество похоже стали забывать.Жалко потраченные деньги......А на оф.сайте Аскона публикуют только положительные отзывы.Словами гарантия качества 10 ЛЕТ, вводят в заблуждение покупателей. На самом деле в договоре мелкими цифрами прописано 18 месяцев со дня покупки..... А самое смешное....ответ представителей Асконы на мою жалобу."Общий вес нагрузки на диван,наверное превысил 110 кг. Вот и появились у вас проблемы с диваном.....Тогда мой им совет, пишите что диван для одного человека или для двоих но с весом по 50кг......А если одним словом  то я просто РАЗОЧАРОВАНА покупкой данного дивана

• 0

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гость

Доставку производят не адекватные люди,привез коробку в ней 4 подушки,говорю открывай показывай,не открывает говорит с начало заплати,а если товар в не надлежащем состоянии,я тебе деньги не отдам.Это у них такой регламент.Естественно был послан!!!!

• 0

Гость_ИринаП_*

Гость_ИринаП_*
  • Гость

Доставку производят не адекватные люди,привез коробку в ней 4 подушки,говорю открывай показывай,не открывает говорит с начало заплати,а если товар в не надлежащем состоянии,я тебе деньги не отдам.Это у них такой регламент.Естественно был послан!!!!

Не повезло)) Нам диван Ника привезли, я тоже говорю каждый болтик проверю, чтобы потом не прыгать и не искать, конечно лицо от счастья не пылало, но проверили все вместе. По поводу дивана, взяли дочке, очень удобный, недорогой, я спала с ней пару раз на нем, ничем от моего серта не отличается по комфорту ( ну почти ничем)) серта, конечно, лучше), но в целом довольны покупкой.

• 0

Гость_1_*

Гость_1_*
  • Гость

Люди, не покупайте мебель Асконы, а особенно матрасы. Товары полное говно, выкинули деньги на ветер, сейчас спим на этом матрасе "с 25 летней гарантией", который и года не прослужил, весь в ямах, скрипит и жесткость улетучилась.  Кровать из эко кожи рассыпалась через год, заскрипела. А если не купить их чудо влагозадерживающий чехол за невероятные деньги, то гарантию 25 лет можете себе в одно место засунуть... 

• 0

Гость_МарияАлександровна_*

Гость_МарияАлександровна_*
  • Гость

Купили в асконе кровать и шкаф, полгода прошло, полет нормальный, ткань у них арпатек дюже хорошая, даже кошка-пысь наша не справилась)) А матрас давно у нас их, медифлекс слип контрол, спинки вообще не скрипят по утрам.

• 0

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гость

Компания Аскона обманывает клиентов!Не гнушается даже обмануть ветеранов,инвалидов!Нам привезли кровать,а материал не того цвета,что в заказе!Ножки тоже не те,что обещал менеджер магазина!В рекламации отказали!А мы до сих пор выплачиваем кредит за кровать и матрас!Я инвалид 2 группы,а муж-инвалид 1 группы!Мягко стелят жестко спать!!!Люди!Не берите у них ничего!Гарантия наверняка тоже липовая,как и весь их сервис и обслуживание!

Купил диван Carina 18.12.16. доставили 30.12.16.Раскладывали 7 раз.29.01.17. при раскладывании из дивана вылетела пружина.30.01.написал претензию,прислали SMS что претензия принята и тишина.Позвонил в Москву, ответили,что рассмотрение претензии проходит 2 недели а если нужен выезд специалиста на дом то 3 недели.Открыл  сайт АСКОНА и увидел свой отзыв сильно сокращённым.Весь негатив удалили оставив только лестные слова Пидоры.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость
Не покупайте этот хлам!

Привезли упакованный в двойную полиэтиленовую упаковку матрас. Мы в этот же день распаковывать не стали. Через 2 дня открыли - матрас весь грязный, в пятнах различного вида. Такое ощущение, что его в гараже собирали. Там и керпичная пыль и дорожная, и разводы. Написали претензию, потратили время! Нам отказали. Стоимость матраса 90000 рублей. Уроды и обманщики. Сервиса никакого!
  • 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость
Купили кровать с матрасом от фирмы Аскона 29.01.2017 года, прочитала отзывы, честно говоря многим не поверила, а зря, купили. Вот уже как семь дней стоит и просто травит нас своим едким, токсичным запахом, начались головные боли, аллергия. Написала в магазине претензию, жду 5 день. Сегодня 05.02.2017 года позвонила на горячую линию Аскона, девушка ответила, что в течении двадцати дней будут рассматривать, значит получается нам мучиться 3 недели, хоть из дома беги. Попытаюсь сдать кровать, ну если не получиться, пойдем в суд. Будем вызывать независимого эксперта и проверять на токсичность. Люди если Вы боитесь за свое здоровье, просто совет, не обращайтесь в эту фирму под названием Аскона и внимательно читайте все отзывы про них.
  • 0

Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гость

Диван Ника Аскона. Сегодня получила отказ . Полгода спал ребенок, погнулась рама. Ребенок весит 60кг. А если сядут три взрослых человека? НЕ берите ничего в Асконе, пожалейте деньги. Рама полая трубка с тонкой стенкой, китай голимый. Хотель Ореон купить, но после Ники, о Асконе даже слышать не хочу. Готовлю бумаги в суд.

• 0

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гость

У меня такая же история. Через 3 года экокожа на изголовье кровать вся потрескалась. Переписка с асконой ничего не дала. Жулики еще те! Заказала в местной фирме перетяжку и вот тогда и увидела. что представляет из себя настоящая экокожа. Перетянули кровать за 17000 рублей

Купили кровать Romanо. Спустя 3 года изголовье также стало облезать. Надо также заказывать перетяжку за свой счет 

• 0

Гость_Наталия_*

Гость_Наталия_*
  • Гость

Странно, а кто спит на диване? У нас дочка спит на нем, иногда я с ней, по времени точно не помню, но где-то в июле купили диван, все ок.

Мы тоже купили диван Ника в июле! Диван месяца два стоял никто на нем не сидел, далее при эксплуатации началось ... сначала шатался, потом и вовсе ножки подкосились...писала претензию два раза, наконец то ответили положительным решением...звонила сама им в салон спрашивала какой статус ответа на мое обращение...теперь диван не вывозят говорят ждите звонка ... пошла вторая неделя... а возврат денежных средств только после вывоза товара....через 14 дней... чувствую без суда не обойдется...

• 0

Гость_Рудик_*

Гость_Рудик_*
  • Гость

Здравствуйте! Хочу приобрести диван-аккордеон! Живу в Дубне. Где магазин ближайший к моему городу. 

• 0

Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гость
Отвратительный сервис! Диван заказали и предоплатили еще 4 февраля, выбрали идеальную ткань, которая была в наличии и стали ждать.. но не тут то было.. чем ближе дата доставки, тем больше проблем.. ткани нет! Аскона решила что наш заказ не важен и решила не отливать нам диван. Менеджер пригласила нас подъехать и выбрать другой цвет, т.к. ждать дольше мы не могли.. мы выбрали ткань ровно той же категории и каково было мое удивление, когда вместо извинений и доп скидки за не удобства, меня попросили доплатить!!!!! пока мы ждали доставку, прайс вырос..
Первый раз сталкиваюсь с таким подходом! Это ужасно! Никогда и ни кому я не посоветуюсь ваш бренд и сама больше ничего не куплю. За то что вы не выполняете свои обязательства я еще и доплатить должна. Отвратительно!
  • 0

Ответить