Аскона отзывы - Страница 13 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 290

АлександрВРН

АлександрВРН

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородВоронеж

Решил написать отзыв о компании Аскона, так как надеюсь, он предостережёт многих от покупки.
Долго выбирал из различных вариантов и решил остановиться на марке King Koil. В магазине матрас мне понравился, единственная проблема возникла в том, что на момент моего визита, отсутствовала модель с той степенью жёсткости, которая была нужна. Менеджер магазина сказала, что отсутствие искомой модели не проблема и на заказ мне её изготовят.
Вскоре был доставлен мой заказ, однако приятное ожидание покупки было испорчено впечатлениями от того, что мне привезли. Вместо жёсткого ортопедического матраса я получил самую настоящую перину!

Я попытался связаться с руководством магазина для урегулирования возникшей проблемы, однако вразумительного ответа не получил. В ближайшие дни было написано заявление о замене товара либо возврате денежных средств, на которое руководство салона надлежащим образом не отреагировало.
На протяжении нескольких месяцев я пытался урегулировать проблему, звонил в магазин, общался с менеджером и администратором. В итоге приехал эксперт (экспедитор), который должен был провести оценку состояния матраса и нашёл на нём, между швов, небольшое пятно, которое не могло появиться от эксплуатации, так как я его не использовал. Он сказал о том, что это пятно я должен устранить самостоятельно и в случае, если его не будет, компания Аскона готова принять товар.

Мы вызвали независимого эксперта и клининговую службу, при осмотре матраса они подтвердили факт того, что пятно появилось не вследствие эксплуатации, а в связи с транспортировкой или производством. Так же нам довели информацию о том, что были аналогичные случаи, когда после очистки подобных пятен, компания Аскона отказывалась принять товар.
Изучив отзывы о компании, я пришёл к выводу, что проблемы с несоответствием качества товара в Асконе это нормальное явление.

Вчера мной был заказан звонок на сайте Kingkoil.ru. Со мной связалась представитель вашей компании Евгения.

Я в очередной раз рассказал о возникшей проблеме и на мои слова о том, что продавец обязан был предоставить необходимую и достоверную информацию о товаре обеспечивающую возможность правильного выбора, Евгения сказала, что, делая заказ в салоне Аскона, вы покупаете ”кота в мешке”, то есть совершаете покупку на свой страх и риск. Так же она сказала о том, что мы приносим извинения за то, что ввели вас в заблуждение, но ничем уже помочь не сможем.

От всей души, никому не рекомендую совершать покупки в данном салоне.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Анна Дмитриевна_*

Гость_Анна Дмитриевна_*
  • Гость

Решил написать отзыв о компании Аскона, так как надеюсь, он предостережёт многих от покупки.
Долго выбирал из различных вариантов и решил остановиться на марке King Koil. В магазине матрас мне понравился, единственная проблема возникла в том, что на момент моего визита, отсутствовала модель с той степенью жёсткости, которая была нужна. Менеджер магазина сказала, что отсутствие искомой модели не проблема и на заказ мне её изготовят.
Вскоре был доставлен мой заказ, однако приятное ожидание покупки было испорчено впечатлениями от того, что мне привезли. Вместо жёсткого ортопедического матраса я получил самую настоящую перину!

Я попытался связаться с руководством магазина для урегулирования возникшей проблемы, однако вразумительного ответа не получил. В ближайшие дни было написано заявление о замене товара либо возврате денежных средств, на которое руководство салона надлежащим образом не отреагировало.
На протяжении нескольких месяцев я пытался урегулировать проблему, звонил в магазин, общался с менеджером и администратором. В итоге приехал эксперт (экспедитор), который должен был провести оценку состояния матраса и нашёл на нём, между швов, небольшое пятно, которое не могло появиться от эксплуатации, так как я его не использовал. Он сказал о том, что это пятно я должен устранить самостоятельно и в случае, если его не будет, компания Аскона готова принять товар.

Мы вызвали независимого эксперта и клининговую службу, при осмотре матраса они подтвердили факт того, что пятно появилось не вследствие эксплуатации, а в связи с транспортировкой или производством. Так же нам довели информацию о том, что были аналогичные случаи, когда после очистки подобных пятен, компания Аскона отказывалась принять товар.
Изучив отзывы о компании, я пришёл к выводу, что проблемы с несоответствием качества товара в Асконе это нормальное явление.

Вчера мной был заказан звонок на сайте Kingkoil.ru. Со мной связалась представитель вашей компании Евгения.

Я в очередной раз рассказал о возникшей проблеме и на мои слова о том, что продавец обязан был предоставить необходимую и достоверную информацию о товаре обеспечивающую возможность правильного выбора, Евгения сказала, что, делая заказ в салоне Аскона, вы покупаете ”кота в мешке”, то есть совершаете покупку на свой страх и риск. Так же она сказала о том, что мы приносим извинения за то, что ввели вас в заблуждение, но ничем уже помочь не сможем.

Вопрос - а как Вы поняли, какой жесткости Вам нужен матрас, если Вы на нем не лежали? Странно...мы когда в асконе покупали матрас, так я лежала на моооре матрасов, прежде чем купить. Ни за что бы не заказала матрас, не полежав на нем. А рассказать хотела о подушках аскона. Долго сомневалась, покупать или нет, дорогие уж они, но все-таки рискнула так сказать, купила сначала себе из серии медифлекс, они не такие дорогие, а по удобству мне понравилась подушка. Спала три месяца, было очень удобно, все ждала подвоха, что комки появятся и т.п., но нет. Пошли купили мужу, ему техногель подошла, дороговато, но мужа надо баловать)) В общем и целом подушки рекомендую, сон значительно улучшился.

• 0

Гость_Валерий_*

Гость_Валерий_*
  • Гость

Решила оставить свой отзыв о диване Карина. Внешне диван очень понравился в магазине и все бы ничего и гарантию 10 лет обещали, а в договоре 18 месяцев, и привезли вроде вовремя и собрали быстро и мусор унесли но с каждым днем минусов все больше и больше. Самый большой из них это то что диван начал СКРИПЕТЬ! СКРИПЕТЬ после 2,5 месяцев эксплуатации! Обивка начала потихоньку вытираться пока не сильно, но уже начала, в местах где проходят строчки, хотя пользуемся защитным чехлом купленным так же в их магазине. Короб для белья не фиксируется (у них не предусмотрено) т. е. надо или что -то подставить или что-бы кто -то держал пока туда складываешь-достаёшь. Это ужасно не удобно. Еще положение матраса относительно подлокотников смещено т. е. с одной стороны еле-еле простынь заправляется а с другой стороны промежуток между матрасом и подлокотником 6-7 см фактически дырка. по этому поводу даже писала претензию (скрип тогда еще не появился) пришли поправили сказали просто съехал и не какой это не дефект, но через некоторое время он "съехал" опять и что мне каждый раз кого то вызывать что бы поправляли? Сама натянуть матрас так что б он располагался симметрично относительно подлокотников я не могу! Ну на по следок, тут до меня дошло что вынести диван из квартиры или переместить его в другую комнату не получится, привозят диван совсем по отдельным деталям и собирают на месте его минимальный размер 115см, обычный дверной проем 80 см так что никак не пролезет. Самое ужасное что не знаю что делать с появившимся скрипом везде пишут что скрип они не считают дефектом. Может кто что посоветует как дальше поступать? просить замены матраса? добиваться возврата денег(хотя думается что это не реально)?

диван Антарес,через месяц использования заскрипел при разкладовании.Звонил на горячию линию .сказали надо смазать и прислали схему в каких местах надо смазать силиконовой смазкой.Пока не пробовал.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость
НЕ ПОКУПАЙТЕ КРОВАТИ ФИРМЫ АСКОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если не хотите иметь после двух лет использования сломанный подъёмный механизм и облезлый подголовник. После написания претензии получила стандартный готовый ответ об отказе. Два года назад кровать стоила 46000 без матраца. За эти деньги можно было две бюджетных купить. ЧИТАЙТЕ отзывы, не ленитесь, как в своё время это сделала я.......
  • 0

Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гость

НЕ ПОКУПАЙТЕ КРОВАТИ ФИРМЫ АСКОНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если не хотите иметь после двух лет использования сломанный подъёмный механизм и облезлый подголовник. После написания претензии получила стандартный готовый ответ об отказе. Два года назад кровать стоила 46000 без матраца. За эти деньги можно было две бюджетных купить. ЧИТАЙТЕ отзывы, не ленитесь, как в своё время это сделала я.......

Читали и купили и спим и не жужжим, кровать вообще в состоянии новой, а какая ткань у Вашей кровати, оббита какой?

• 0

Гость_денис_*

Гость_денис_*
  • Гость

добрый день! собирался в ближайшие 3 дня купить диван орион почти за 85 тыс.нужен диван для ежедневного сна. начитавшись отзывов про аскону теперь покупку пока отложу. я считаю что на всякий товар есть и положительные отзывы и отритцательные. но диваны по таким бешенным ценам должны быть безупречны и обслуживание клиентов которые готовы отдать такие бабосы должно быть на высшем уровне.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Читали и купили и спим и не жужжим, кровать вообще в состоянии новой, а какая ткань у Вашей кровати, оббита какой?

Кровать Elisa с подъёмным механизмом, цвет Винченцо 138, кожзаменитель. Ткань с консультантами проверяли и спытавали насколько хватило фантазии. А сейчас даже остаётся след от проведения ногтем по кожзаменителю. Я уже начинаю сомневаться той ли самой лучшей тканью, которую я испытывала мне обтянули кровать.
По поводу не "жужжим" наверное ещё не пришло Ваше время....)))))) или вам повезло больше, и вам не досталась некачественная вещь. И в конце концов они же не могут гнать хлам на 100%. Может временами и что-то и качественно у них получается.
  • 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

и что за тема, сразу платить 100%, 60% сразу, а 40 после того как они свое ...о привезут, таких, что условий нет? 

Читаю и в шоке,  и так понимаю, что готовиться надо сразу к суду, сохранять чеки, писать претензии в 2 экземплярах, ставить входящие. 

Это мелочи, нет проблем, но было бы за что бороться, стоит ли это чудо вражеской техники таких усилВы

Мы, покупатели, сами виноваты в том, что заказывая товар и еще не зная, что нам привезут, уже на 100% оплачиваем "кота в мешке". Если бы ВСЕ отказались от этой порочной практики, не было бы столько брака. Но это нереально. И смотрите, что получается - деньги они срывают сразу ни за что. Привозят покупателю чаще всего совсем не то, что он заказывал - и далеко не факт, что все откажутся от этого "не то": кто-то не привередлив, кому-то некогда, кто-то не в силах... А если часть и откажется, пока суть да дело (а тянуть они умеют), наши деньги крутятся у них и работают на них месяцами, а то и годами... Поди, плохо!  
Но народ у нас терпеливый - покупателей у них и на кота в мешке будет достаточно. Ну, выходит, так нам и надо. Какие мы, таков и рынок - на себя следует обижаться.

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

А в каком салоне совершать покупки, когда везде одно и то же? Производителей прижали налогами и арендой дальше некуда, надзорные органы в таких условиях не могут работать полноценно - вот и решают свои проблемы за счет потребителя. Пока будет так, все наши вопли - глас вопиющего в пустыне. Я уже покупать боюсь, потому что что бы ни купила, везде одно и то же - покупаешь брак, а вернуть свои деньги невозможно - плевать они хотели на законы, зная, что никто их не накажет, а в суд по каждому чиху не побежишь: на это тоже деньги нужны, а вернешь ли ты их - еще вопрос.

• 0

Гость_ОльгаВ_*

Гость_ОльгаВ_*
  • Гость

добрый день! собирался в ближайшие 3 дня купить диван орион почти за 85 тыс.нужен диван для ежедневного сна. начитавшись отзывов про аскону теперь покупку пока отложу. я считаю что на всякий товар есть и положительные отзывы и отритцательные. но диваны по таким бешенным ценам должны быть безупречны и обслуживание клиентов которые готовы отдать такие бабосы должно быть на высшем уровне.

И зря, диван отличный, проспали на нем месяц и решила оставить отзыв. Колебаний вообще нет, комофрт нереальный, вот правда, я даже высыпаться стала быстрее, утром бодрячком.

• 0

Гость_Наталья Георгиевна_*

Гость_Наталья Георгиевна_*
  • Гость

И зря, диван отличный, проспали на нем месяц и решила оставить отзыв. Колебаний вообще нет, комофрт нереальный, вот правда, я даже высыпаться стала быстрее, утром бодрячком.

Спальное место, как я писала выше, действительно, удобное. Для меня это очень важный параметр. Потому и терпела всё остальное. Но за 85 тыс., как пишет Денис, должно быть безупречно ВСЁ, и с этим, думаю, трудно поспорить. А как было в моем случае сейчас опишу, попробую кратко.

Мне привезли диван с ОЧЕНЬ кривыми швами на чехле - и на самом видном месте. Брак признали, отметили, зарегистрировали... но меры, какие нужны были мне - исправить швы или поменять чехол - так и не приняли. В течении почти года меня мучили пустыми обещаниями, потом привозили вместо внешнего чехла...  внутренний, из мешковины, или из ткани другого цвета... Возили так около года и в результате предложили денежную компенсацию всего в 11 тыс, да еще и с условием, чтобы я отказалась от дальнейших претензий, в чем бы они ни выражались (это при гарантии в 10 лет). Да еще и прихватили с собой мой лоскут ткани обивки. Вот и судите сами. 

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

Про АСКОНУ отзывов не читали, а зря! Оплатили диван "Карина" 180 и обрадовались, что купили ребенку диван лет на 10! Не тут то было! Началось с доставки - в назначенный день отпросились с работы, а диван не привезли. Динамили с доставкой неделю. Привезли потом, но без чехла на матрац. Далее звонок из службы доставки- везем чехол, оплатите доставку. Мы в шоке - они нам не привезли чехол вместе с диваном,а мы теперь за доставку платить? В итоге забирали сами чехол из магазина (потратив время, нервы и деньги на дорогу).Дальше - хуже! Не верьте в гарантию 10 лет! Купили диван "Карина" в январе 2016 года. В июне уже обнаружили провал в матраце - "эффект гамака". Написали претензию. В замене бракованного матраца на матрац надлежащего качества отказано! Причину отказа добиться не можем! Итог - диван прослужил 6 месяцев! И это за такие деньги! Врут они про гарантию свою! Товар не качественный, на покупателях просто наживаются, впаривая дешевку по высокой цене! 

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Купили самый большой по размеру этот диван в январе месяце в салоне-магазине в Москве на Автозаводской. Проблемы - пожалуйста Началось с доставки - обещали в течении 3-х дней. Отпросились с работы, ждем. Не тут-то было С доставкой динамили неделю. Итог - привезли диван без чехла на матрац. Далее звонок из службы доставки - везем Вам чехол, оплатите доставку....)))) За что платить? За то, что все вместе не привезли? Итог - сами забирали чехол из магазина, потратив время и деньги на дорогу (не сочтите за крохоборство - дело принципа). Прошло полгода - на матраце впадина - эффект гамака. Ну, думаем бывает брак, гарантия же 10 лет, заменят Вызвали эксперта, написав претензию и спокойно ждем ОПА Претензию отклонили, ничего менять не будут Вот Вам и гарантия 10 лет Причем по какой причине - обещали объяснить путем отправки письма на электронную почту. Но его тоже нет. Так что думайте - вляпываться ли Вам в эту клоаку или заказывать товары в других местах, где гарантия не является фиктивной. Я же, в свою очередь, попробую найти время и обратиться в суд, благо образование юридическое и защищать свои права могу сама, не тратя деньги на защитников. Видимо рассчитано на то, что люди не станут тратить время и деньги и купят новый диван. Короче - не верьте гарантии, ее нет. Некачественный товар Вам никто не заменит

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 589 сообщений
62
  • ГородМосква

Только до 25 сентября новая коллекция матрасов Askona Original

на основе пружинного блока «песочные часы» - со скидкой до 30%! 

Подробнее на сайте: http://vk.cc/5zxC2L

• 0

Гость_Ася_*

Гость_Ася_*
  • Гость

Решила купить угловой диван Карина, но, почитав Ваши отзывы, крепко призадумалась. Диван нужен в гостиную, спать на нем иногда редко будут, но в основном будет для сиденья, чтоб ноги вытянуть. Подскажите, насколько быстро теряет вид (проваливается, мнется) может стоит поискать что то другое? В нем устраивает возможность заказать нужный компактный размер, неширокие подлокотники и наличие уголка.

• 0

Катерина123

Катерина123

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Я наверно начну свой отзыв с посещения магазина и обслуживания. Так вот, была в магазинах не только в Москве, но и в г. Владимир. Могу только положительно отозваться о менеджерах, обслуживающих клиентов. Мне например все рассказали, посоветовали, дали время обдумать свой выбор, лежа на матрасе, вообщем выбором я осталась довольна. Купила я в итоге в Москве в ТЦ Город Матрас Dorsey (1,8 х 2). Сплю на нем месяц. Я довольна. Посмотрим как дальше себя покажет в эксплуатации. Но мой отзыв наверно больше будет полезен руководству компании. Так, В Асконе, как Вы знаете, специальные цены при покупке кровати и матраса одновременно. Эти специальные цены и указаны на сайте компании. Ну так вот. Через две недели после покупки матраса я пришла опять же в Аскону. Кровать присмотрела еще когда матрас покупала. Там мне менеджеры объяснили, что эта акция действует при покупке матраса с кроватью в один день, матрас должен быть одного размера с кроватью. При этом и в базе магазина и с собой у меня было подтверждение того, что матрас мною был уже куплен. Ну и что, что 2 недели назад. куплен же. Разве это имеет значение? А если покупать кровать без матраса, так как матрас уже есть, то цена существенно отличается (примерно 17 тыс рублей). Менеджеры мне предложили оформить еще один матрас (самый дешевый) того же размера (обошелся в 14 тыс). В итоге если посчитать, то если покупка кровати без матраса будет дороже покупки кровати с еще одним матрасом. Да, вот такой вот парадокс. Я конечно приобрела и понравившуюся мне кровать и второй :) матрас, так как это дешевле. Только вот куда мне его деть теперь: продавать на Авито (жалко времени своего), отвезти на дачу (да дачи нет), подарить друзьям (да не всем нужен матрас шириной 180). Вообщем я рассматриваю это как недоработку маркетинга компании. Я конечно останусь Вашим постоянным клиентом, я ценю в первую очередь качество, а пока оно меня устраивает, но все таки это было ложечка дегтя в мое впечатление от покупки. Кстати кровать привезли сегодня, собрали быстро и все люкс. Общая стоимость моей покупки составила ок 150 тыс руб.(с двумя матрасами). В связи с вышесказанным, мне бы хотелось обратиться к руководству компании с предложением все таки учитывать ранее совершенные покупки в вашей компании, устранить такое несправедливое на мой взгляд недоразумение. Все таки в такое время все компании стремятся удержать клиента, чтобы к ним возвращались снова и снова.

• 0

Гость_Лилия_*

Гость_Лилия_*
  • Гость

нда уж, не одна я такая. ужасное качество и отношение к клиенту. кривое основание 160/200 эргомоушн пытаюсь поменять уже 3 года. даже не отписываются по факту посещения специалистом и фотографий. просто игнорируют. ужасная компания. не связывайтесь.

• 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость

Подскажите стоит ли купить диван в Асконе? 

• 0

Гость_Макс_*

Гость_Макс_*
  • Гость

Покупаем, господа )))

Не стесняемся )))

Рашка во всей красе )))

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

Покупаем, господа )))

Не стесняемся )))

Рашка во всей красе ))

Господи, вы еще в собачий питомник пойдите лозунги толкать. А то что так жидко - всего-то в мебельный форум?

• 0

Ответить