Аскона отзывы - Страница 12 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 290

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

У нас тоже диван Ори он, но никаких проблем, описанных выше, скрип и т.п., вообще не было. спим 3 месяца, мне очень диван нравится, и пружины удобные. Единственное, с чем могу согласиться,что вот не выглядит он прямо дорого, но ведь цена его такая не из-за внешнего вида, как я понимаю, а из-за ортопедического матраса, так что мы не пожалели о покупке.

Сейчас модель Карина укомплектована рейкой которая убирает эту проблему
Пока у нас с Кариной все хорошо.удобно особенно тахта.но все таки сложилось убеждение что эти диваны для поспать.сидеть удобно только на тахте.на диване не хватает комфорта."не врастаешь в диван"

Доброго времени суток! Купили с супругой диван Карина, хотим поинтересоваться у хозяев подобного. Тупро проваливается голова! Матрас под головой висит в воздухе, каркас заканчивается где-то за 30-40 см до спинки дивана. Это нормально?
Про то, что на нашу письменную претензию на сайте нам не отвечают, я вообще молчу )

]Сейчас модель Карина укомплектована рейкой которая убирает эту проблему
Пока у нас с Кариной все хорошо.удобно особенно тахта.но все таки сложилось убеждение что эти диваны для поспать.сидеть удобно только на тахте.на диване не хватает комфорта."не врастаешь в диван"
  • 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Юлия Петровна_*

Гость_Юлия Петровна_*
  • Гость

Купили кровать с подъемным механизмом размером 200*180 Rossini с отделкой кожзаменителем Margo White, две прикроватных тумбы и матрас MEDIFLEX ACTIV DAY. Сразу после сборки представителем магазина-продавца выяснилось, что газовые лифты подъемного механизма не обеспечивают плавный и непрерывный подъем основания кровати с матрасом даже без постельных принадлежностей. Съемные чехлы на царгах кровати были с волнами и складками. Вся мебель была передана без гарантийных талонов и инструкции по эксплуатации. Впоследствии один газлифт вообще потек и подъемный механизм вовсе перестал работать. Вес матраса с основанием кровати превышает 50 кг. Можете себе представить, что произойдет, если он самопроизвольно и резко опуститься на вас в то время, когда вы решите уложить одеяло в ящик для хранения белья в подкроватном пространстве? Больше года в суде добивались устранения недостатков. Аскона, несмотря на привлечение в качестве третьего лица на протяжении всего судебного разбирательства хранила молчание и лишь после вынесения судом решения проявилась, встав на защиту продавца. Пошел второй год с момента покупки, но ни один недостаток не устранен. Не совершайте моих ошибок. Выбирайте производителей, которые уважают своих покупателей.Выбор всегда есть.     

• 0

Гость_ввррррррррр_*

Гость_ввррррррррр_*
  • Гость

ПРИВЕЗЛИ ДИВАН НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКАЗУ ПО МАТЕРИАЛУ и качеству,в замене отказали,куда обращаться?

• 0

Гость_Наталья Георгиевна_*

• Гость

ПРИВЕЗЛИ ДИВАН НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ЗАКАЗУ ПО МАТЕРИАЛУ и качеству,в замене отказали,куда обращаться?

А куда вы обращались с требованием о замене? Если к доставке, то это вообще не их дело. Нужно было не принимать, а если приняли, звоните на их общий телефон, идите в магазин, где покупали, и пишите претензию с указанием ваших замечаний и требований, приложите фото недостатков, возьмите подписанный принявшим представителем компании экземпляр .
По закону вы имеете право требовать выполнения обязательств как у фабрики, так и у магазина, можете требовать либо исправления дефектов, либо замены товара, либо расторжения договора купли-продажи и возврата денег, либо соразмерного снижения цены товара. Выбор за вами. Почитайте, что говорит Закон о защите прав потребителей по поводу замены товара ненадлежащего качества. Хотела дать на него ссылку, но тогда комментарий не проходит здесь ссылки запрещены.  
Не забудьте упомянуть в претензии о штрафных санкциях, которые ждут производителя/продавца в случае просрочки выполнения своих обязательств, и о вашем намерении обратиться в суд, где вы заявите все предусмотренные законом требования о взыскании убытков.
Заранее сочувствую: компания очень необязательная и никакой согласованности по всем службам - бардак везде страшный. Но терпения и удачи!)

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

Расскажу вам свою историю . Предостерегу вас и попрошу огласки этой истории . Потому что такие вещи , наверное , не должны повторяться . И такие компании должны уходить с рынка . Дёрнул меня черт родителям сделать приятное . Но получилось , что сделала головную боль и себе и родителям . Мои родители уже в возрасте с больными позвоночниками. И я решила им обновить матрас на ортопедический . Живут они в Саранске . А я в Подмосковье . Времени у меня свободного очень мало и одним днём я решила сгонять к ним, чтобы на месте купить им ортопедический матрас. Поскольку у меня был всего лишь один день и города я уже не знаю , т.к давно в нем живу , я сделала выбор и повезла маму в Сити парк , что то типа Меги, где выбор компаний был в одном месте и производители мне казались серьёзнее местных , рыночных подвальных продавцов . В итоге ,в процессе мы решили вообще поменять спальню и заменить полностью комплект. Остановились на Шатуре, но я склонила свой выбор и выбор мамы в пользу Асконы, т к ортопедические матрасы мне внушили доверие( сама на них сплю) , решили брать и мебель у них . Тем более , что мама приемлет только мебель белого цвета о чем мы продавца много раз предупреждали, а у Шатуры с этим были проблемы . Аскона же предлагала на выбор несколько вариантов . Вообщем , мы заказали. Я просила просчитать всю сумму с доставкой и сборкой и больше родителей не беспокоить доплатами . Продавец подсчитал , мама подписала договор , поскольку она должна была быть получателем . В итоге ,через 2 дня ей перезванивает директор точки и просит доплатить 2 тысячи за сборку шкафа . Я звоню продавцу выясняю почему .Говорят ошиблись - все решим . Вроде решили - позвонили мне , сказали вопрос решён . А родителям позвонили и сказали другое-они стали давить на жалость , что продавцы при оформлении ошиблись , и в счёт сборку шкафа не включили . Папа не стал мелочиться - отвёз им эти деньги. Дальше интереснее. Привозят мебель вообще не ту, что мы видели у них на сайте , ни ту что нам показывал их продавец на местном портале . В цвете она отличается . Продавец не в курсе почему так . Дальше подключается Директор салона , уговаривает нас оставить эту мебель , продавец ошибся надо было в какой - то другой портал заходить и показывать фото там - там реальные . На сайте для клиентов, фото в тот момент висело недостоверное . В процессе нашего уже месячного разбирательства - фото сейчас залили реальные. Продавец и сейчас говорит , что всех ввели в заблуждение, пишет в офис 100 раз объяснительные , где говорит , что и он не знал что мебель не белая . Из тех , материалов , что были в тот момент для продажи , не было видно, что мебель имеет такой цвет . Отдел претензий сообщает мне , что продавец ничего не писал , а писал обратное , что нас предупреждал что она молочная . И отказывает мне в возврате немаленькой суммы , за их ошибки . Ссылается , на то, что я подписала с ними договор , где прописан цвет "твист". У меня есть запись разговора где продавец , сообщает что она не знала , что цвет Твист не белый и что она сама ошиблась . Я неоднократно отправляла эту запись в отдел претензий . Но отдел претензий Аскона делает из меня просто дурака , типа я могла эту запись сделать с кем то другим . В итоге , месяц эта мебель валяется у нас . Я уже наговорила кучу денег с Владимиром и Саранском- а деньги мне так и не вернули и не собираются возвращать. Они прикрылись двухсторонне подписанным договором в котором указан мифический цвет "твист". Цвет твист никто не знает в какой цветовой политуре искать и с какого языка его перевести на русский , чтобы понять , что означает этот цвет в Асконе тоже не знают. Аскона , просто ужасно , неклиентоориентированная компания , да ещё и жутко закрытая. Целенаправлено или из - за неграмотной маркетинговой политики - они вводят в заблуждение своих продавцов и своих клиентов . И в итоге , не уважают ни своих сотрудников , ни своих клиентов . Я уже оформила претензии в Роспотребнадзоре и мне очень не хочется идти в суд . Сегодня мне уже в очередной раз заявили о том , что деньги мне не вернут и наверное мне придётся снова идти в суд . Что ещё нужно сделать , чтобы склонить к благоразумию эту компанию ? А если вас черт дёрнет посмотреть в сторону Асконы, бегите смело мимо .... Нервы и время - это очень ценно в наше время!#Аскона#
  • 0

Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гость

Хотим заказать диван "Карина", но прочитав отзывы мы в замешательстве. Хотелось бы, чтобы механизм не скрипел и голова не проваливалась. Скажите фирма устранила эти недостатки?

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Доброго вечера, сегодня купила матрас в Асконе города Владимира и не очень понравился один момент. Покупка совершалась в кредит и сумма товара по договору купли продажи и сумма основного долга по кредитному договору не совпала. Предположу на сумму доставки оплаченную наличными. Деньги не большие, но осадок остался. Рекомендую при покупке в кредит, до подписания договоров сравнивать суммы.

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость

Хотим заказать диван "Карина", но прочитав отзывы мы в замешательстве. Хотелось бы, чтобы механизм не скрипел и голова не проваливалась. Скажите фирма устранила эти недостатки?

Не стоит этот диван своих денег! Скрипит не механизм а именно матрас!

• 0

• Гость

Да, тяжело решаются проблемы в "Асконе". Они неизбежны, но должен быть отлажен механизм их решения, иначе никакое качество не будет в радость.
Что касается качества, то несмотря на отдельные недостатки, спальное место очень удобное - высокое, что редко, в меру мягкое, спине очень комфортно. Собирается и разбирается легко, ничего не проваливается.
У нас вообще самая первая их модель - Galaxy - и то мы вышли из положения: ставим подголовники в техническое расстояние между матрасом и собственно низкой спинкой - получается такая симпатичная и удобная двойная спинка, очень удобно. Можете мне поверить: в смысле принадлежностей для сна я очень требовательна, да и проблемы с позвоночником.
Думала, никогда не найду решение, чтобы совместить диван и кровать, купила и сдала диван-кровать фирмы "Моон": внешне красивый, но неподъемный, низкий, заявляют одни размеры, а выполняют другие.
И очень советую, не заказывайте ящики для белья: не столько они помогают, сколько утяжеляют конструкцию - пожалейте свою спину

• 0

Sanches

Sanches

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 21 сообщений
2
  • ГородМосква

У меня друзья в похожей ситуации, купили кровать на деньги, подаренные на свадьбу. Не знаю точно что у них сломалось, но теперь тоже никто не берется за ее ремонт. Спят на надувном матрасе.

• 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость
Спасибо за отзывы, чуть было не повёлся на красочную хвалебную рекламу, неужели так сложно за это время устранить все косяки диванов, ведь ценник не маленький, идея хорошая, смотрится неплохо (смотрю на орион), но с таким подходом и качеством в сад...
  • 0

Гость_Владимир_*

Гость_Владимир_*
  • Гость

Спасибо за отзывы, чуть было не повёлся на красочную хвалебную рекламу, неужели так сложно за это время устранить все косяки диванов, ведь ценник не маленький, идея хорошая, смотрится неплохо (смотрю на орион), но с таким подходом и качеством в сад...

А Вы не думаете, что львиная доля этих отзывов заказы от конкурентов? Если бы все так плохо было у асконы, то как бы она держалась на плаву столько лет? У нас матрас серта 5 лет, нигде не продавился, никаких скрипов, кровать кстати тоже от них, жалоб не имею.

• 0

Гость_Анна Ленова_*

Гость_Анна Ленова_*
  • Гость

Позавчера привезли кровать Моника, при осмотре я обнаружила, что спинка порвана, я отказалась принимать, грузчики так поднимали, они конечно скривили свои личики, но мне-то что, написала отказ, позвонила в салон, там такая классная консультант оказалась, говорит примите, пожалуйста, кровать без изголовья, чтобы 10 раз кровать не возить, а мы на следующий день привезем новое изголовье. Так и сделали, вчера нам действительно привезли новое изголовье, сами прикрутили, так что кроватка уже стоит красуется в целом идеальном виде))

• 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

А Вы не думаете, что львиная доля этих отзывов заказы от конкурентов? Если бы все так плохо было у асконы, то как бы она держалась на плаву столько лет? У нас матрас серта 5 лет, нигде не продавился, никаких скрипов, кровать кстати тоже от них, жалоб не имею.

Нет, не заказы. Люди о наболевшем пишут и других предостерегают. В Асконе может и неплохие матрасы и пр. Но это чистой воды везение. А уж если не повезло, что случается нередко, то вот тут все и начинается. Тупая переписка и не менее тупые переговары по горячей линии. Мы тоже покупали шесть лет назат матрас и до сих пор служит отлично. А вот в прошлом году решили диван купить и через месяц протерлась дырка на видном месте из-за несимметричной сборки. Все наши претензии даже толком не читались (под одним номером отписывались). Продавцы поробовали встать на нашу защиту, им открытым тестом сказали не лезть не всое дело. Роспотребнадзор как-то так деликатно отфутболил нашу жалобу. Сейчас дело в суде. Назначена независимая экспертиза. И как говорится, ждем-с...
  • 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Нет, не заказы. Люди о наболевшем пишут и других предостерегают. В Асконе может и неплохие матрасы и пр. Но это чистой воды везение. А уж если не повезло, что случается нередко, то вот тут все и начинается. Тупая переписка и не менее тупые переговары по горячей линии. Мы тоже покупали шесть лет назат матрас и до сих пор служит отлично. А вот в прошлом году решили диван купить и через месяц протерлась дырка на видном месте из-за несимметричной сборки. Все наши претензии даже толком не читались (под одним номером отписывались). Продавцы поробовали встать на нашу защиту, им открытым тестом сказали не лезть не всое дело. Роспотребнадзор как-то так деликатно отфутболил нашу жалобу. Сейчас дело в суде. Назначена независимая экспертиза. И как говорится, ждем-с...

Привет, а какой диван у Вас? Почему спрашиваю, мы тоже в прошлом году диван Антарес ребенку купили, но пока, тьфу-тьфу, служит отлично, такой удобный.

• 0

Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гость

Здравствуйте! Прочитала все сообщения на этом форуме, но своей проблемы не обнаружила. Присмотрела себе диван Вега, но в салоне не смогла его разложить(!) - у меня просто не хватает физических сил для этого (механизм типа "книжка", для раскладывания необходимо сильно давить на спинку дивана). В салоне сказали, что механизм "разойдется", что нужно смазать хорошо, желательно смазывать раз в 3 месяца....но когда диван стОит 70 000, хочется, чтобы он и раскладывался легко, ведь покупаешь диван с ортопедическим матрасом, чтобы позвоночнику было комфортно, а от такого натужного раскладывания идет ощутимая нагрузка на и без того проблемную спину. Подскажите, никто не сталкивался с подобными проблемами? Как ведет себя диван во время эксплуатации? Отзывов о диване Вега совсем мало. Спасибо

• 0

Гость__Анастасия__*

Гость__Анастасия__*
  • Гость

При сборке кровати Романо обнаружили, что ножки уж больно какие-то хрупкие, ну и как знали, у одной нет резьбы вообще, другие три держаться на честном слове. Думаем: как так мы не обратили на это внимание? Поехали в магазин в ТЦ "Калейдоскоп" (Новосибирск). А нет, не ошиблись, просто в магазине другие ножки у выставочного образца. В итоге ответ: такую фурнитуру уже не поставляют с кроватями, сейчас новая. То есть нам могли бы и изголовье из другого материала привезти, ну нет на производстве материала, как на выставочном образце!  Интересная политика. Надеюсь, что нам не повезло только с ножками и это самая большая проблема с которой столкнемся. В Аскону за тумбочками точно не пойдем, а то вдруг там еще какие изменения на производстве!

• 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

Привет, а какой диван у Вас? Почему спрашиваю, мы тоже в прошлом году диван Антарес ребенку купили, но пока, тьфу-тьфу, служит отлично, такой удобный.

У нас тоже Антарес, прямой. То, что он удобный - не спорю. Но нам его собрали неудачно. Одна боковая спинка собрана вплотную к передней планке, за которую мы тянем диван, когда разбираем (царга называется), а другая с зазором. Так вот там, где вплотную, там и протерлась приличная дыра. Она больше на внутренней стороне боковой спинки конечно протерлась, но с лицевой стороны тоже прилично "светится", потому и заметили сразу через месяц эксплуатации. Ну, а на наши претензии нам отвечают, что имеет место быть эксплуатационный брак (?!!?). Так что опять повторюсь, в Асконе все зависит от везения.
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Здравствуйте. Свежая история, которая, слава богу, закончилась благополучно, если не считать потраченных сил и нервов.

15.05.16 заказала матрас фирмы Аскона Фитнес Арена. Сроки мне оговорили 30 дней. Разумеется в оговоренные сроки никто ничего не доставил. На мои звонки мне отвечали вот в пятницу точно, вот в следующий вторник и опять в пятницу. Терпения у меня не много. Я потребовала возврат денег. Меня опять начали кормить завтраками. Только предупреждение о заявлении в полицию о мошенничестве решило проблему. Деньги вернули сегодня.

• 0

Гость_ЖаннаТ_*

Гость_ЖаннаТ_*
  • Гость

У нас матрас лидер, где-то через полгода со стороны мужа провалился, вызвали эксперта от асконы, он сфотографировал все, замерил, через неделю где-то получили положительный ответ, оказался производственный брак, поменяли нам на новый матрас.

• 0

Ответить