Аскона отзывы - Страница 11 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Аскона отзывы

* * * * - 2 Голосов

Сообщений в теме: 291

Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гость

Хочу оставить свой отзыв о компании Аскона. Вообщем кроватью и матрасом довольны. Через год сломался подъемный механизм, фурнитура для для него оказалась совсем гнилой, лопнули и погнулись болты. Пробовали сами купить не нашли пока такой фурнитуры. Обратились в Аскону за помощью никто не может подсказать где в нашем городе можно купить сломанные части.Потом написали им претензию еще оставалось 2 недели гарантии (18 месяцев всего дают на подъемный механизм, у финских производителей 10 лет), отказали, мол вы пользовались им некорректно, как пользоваться им по другому не знаю, кроме как поднять и опустить. Вообщем получили день и идите куда подальше. Думаю если поломки будут серьезные также будет отказ. Вот такая компашка АСКОНА. 

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Владислава_*

Гость_Владислава_*
  • Гость

Раньше у ребенка был матрас медифлекс детский, честно говоря прямо не хотелось с ним расставаться, но выросли мы, диван нужен стал, читала много, конечно негативных отзывов о диванах от асконы много, но сходили в салон, муж осмотрел диван вдоль и поперек, говорит берем, вот неделю уже сына спит, сами опробовали, отличный диван, взяли мы диван Вега.

• 0

Гость_Полина_*

Гость_Полина_*
  • Гость
Купила кровать в этой компании, через какое то время экокожа на спинке кровати стала разлезаться! Хотя как утверждали продавцы это суперкачественное покрытие. Сейчас Аскона даёт гарантию на 10 лет на это же покрытие(узнавала по коду) так что покупая товар этой компании будьте готовы менять экокожу каждые 3 года. А это где то 20 тысяч.
  • 0

Гость_Софа_*

Гость_Софа_*
  • Гость

Вам нужно в Эльбу мебель было обращаться, у них как-раз всех этих минусов нет. у меня кровать в экокоже кошка разодрала через год, все поменяли через три дня сами приехали. нужно тщательно смотреть отзывы и никогда не вестись на бренд! :wub:

ВЫВОДЫ:

1. Компания даёт рекламу мощно – отличный сайт – иллюзия солидной премиум-фабрики.

2. Преподносит себя ЛЖИВО – ибо на самом деле – обычный совковый заводик в Коврове. Работают как «совки». Какими были 30 лет назад, такими и остались.

3. Претензии наши рассматривает переквалифицированная доярка Минина и уборщица коровника Боровикова, которые даже прочитать их не в состоянии и путают факсимиле.

4. На клиентов после получения денег АСКОНЕ вообще просто наплевать. Вот просто вообще наплевать.

5. У компании отсутствует Служба Сервиса и постпродажной поддержки – им это НЕ ИНТЕРЕСНО. Выяснил я это когда начал наседать на девушку менеджера и требовать соединить меня с руководством. Она соединила меня с начальником отдела продаж (???), которая мне и открыла страшную тайну – что после гарантии – они даже ножку для кровати мне уже не продадут, т.к. у них в базе продавцов, она не заведена, а Служба Гарантийного Сервиса ничего никому продать не может, ибо это – не их дело продавать…

6. Кое-как вытягивают гарантийный срок, стараясь отказать почти всем при любом обосновании и то, только чтобы их не засудили. После гарантии – забудьте о них. Вам ни платно, ни бесплатно ничего чинить не будут и отдельные комплектующие они НЕ поставляют!!!!

Этот пункт – просто ЖЕСТЬ! Т.е. если к примеру вам ваша кошка/собака/ребёнок сделает дырку в их серийном дермантиновом (экокожа) чехле, то вы можете выбросить свою кровать на помойку! Т.к. по гарантии они это устранять, естественно не будут, а с постгаранией они НЕ РАБОТАЮТ!!!

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Где купить кровать из экокожи, которая не воняет и нормальный матрас? Посоветуйте магазин, а то после отзывов уже не знаю куда ехать и что смотреть((
  • 0

Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гость
Были уверены, что обратились в солидную компанию, а на деле оказалась шарашкина контора.
Задержка по поставке кровати - более 3х недель при 100% предоплате.
Абсолютное отсутствие обратной связи от самого салона, где покупалась кровать - в ТЦ Румер. Мне всё время приходилось самой звонить и узнавать, насколько ещё перенесён мой заказ. Салон поставил себе продажу в исполнение плана и после этого забыл обо мне.
Никакая и абсолютно бесполезная клиентская служба - ни с кем не соединяют, проблемы не решают,никакой иной информации кроме предварительного срока готовности, указанного в базе, не дают. До руководителя производства или руководителя клиентской службы вы не дозвонитесь никогда - их контакты засекречены похлеще данных о панамских оффшорах.
В общем, не докажешь - не получишь. Если вам дороги ваши нервы, или вы можете себе позволить неделями ждать свой полностью оплаченный товар - велком ту Аскона.
Кровать привезли, внешне выглядит нормально, в эксплуатации - посмотрим. Написала претензию с требованием неустойки. Жду ответа, но уже ничему не удивлюсь.
  • 0

Гость_Кристина_*

Гость_Кристина_*
  • Гость
Заказали кровать,сразу же оплатили.Ждем 4 месяца,кормят завтраками,ничего не делают,каждый раз не хватает какого-либо материала для того ,чтобы изготовить изделие.Непорядочная контора,не оправдывает громкое имя,не говоря уже об отношении руководства"моя хата с краю-ничего не знаю"
  • 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость

Компания Аскона  - это ужас!! Отношения менеджеров салона, просто ужасное! Звонить они совсем наверно не могут или не умеют. Сроки поставки тоже кошмар, вместо обещанных 15 рабочих дней, получается 2,5 месяца. И в последствии никакой неустойки у них НЕТ!!!  Хотя менеджеры уверяли, что действует неустойка, даже претензию написала.У менеджеров вечные слова  - а мы не знали, а у нас еще  такого не было. Это разве ответы менеджеров!!!! Никому не посоветую Аскону!  Меня теперь это слово приводит в УЖАС!!

• 0

timyr11

timyr11

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

вроде бы мори родители у них матрас покупали, говорят удобный, подробностей не знаю

• 0

Гость_Антон Кочетков_*

Гость_Антон Кочетков_*
  • Гость

Вам нужно в Эльбу мебель было обращаться, у них как-раз всех этих минусов нет. у меня кровать в экокоже кошка разодрала через год, все поменяли через три дня сами приехали. нужно тщательно смотреть отзывы и никогда не вестись на бренд! :wub:

ВЫВОДЫ:

1. Компания даёт рекламу мощно – отличный сайт – иллюзия солидной премиум-фабрики.

2. Преподносит себя ЛЖИВО – ибо на самом деле – обычный совковый заводик в Коврове. Работают как «совки». Какими были 30 лет назад, такими и остались.

3. Претензии наши рассматривает переквалифицированная доярка Минина и уборщица коровника Боровикова, которые даже прочитать их не в состоянии и путают факсимиле.

4. На клиентов после получения денег АСКОНЕ вообще просто наплевать. Вот просто вообще наплевать.

5. У компании отсутствует Служба Сервиса и постпродажной поддержки – им это НЕ ИНТЕРЕСНО. Выяснил я это когда начал наседать на девушку менеджера и требовать соединить меня с руководством. Она соединила меня с начальником отдела продаж (???), которая мне и открыла страшную тайну – что после гарантии – они даже ножку для кровати мне уже не продадут, т.к. у них в базе продавцов, она не заведена, а Служба Гарантийного Сервиса ничего никому продать не может, ибо это – не их дело продавать…

6. Кое-как вытягивают гарантийный срок, стараясь отказать почти всем при любом обосновании и то, только чтобы их не засудили. После гарантии – забудьте о них. Вам ни платно, ни бесплатно ничего чинить не будут и отдельные комплектующие они НЕ поставляют!!!!

Этот пункт – просто ЖЕСТЬ! Т.е. если к примеру вам ваша кошка/собака/ребёнок сделает дырку в их серийном дермантиновом (экокожа) чехле, то вы можете выбросить свою кровать на помойку! Т.к. по гарантии они это устранять, естественно не будут, а с постгаранией они НЕ РАБОТАЮТ!!!

Ой какой рекламщик))) Если разодрала кошка, то это лично Ваш косяк и никто ничего менять не будет, не вводите людей в заблуждение!!!

• 0

Гость_Кира Владимировна_*

Гость_Кира Владимировна_*
  • Гость

Были уверены, что обратились в солидную компанию, а на деле оказалась шарашкина контора.
Задержка по поставке кровати - более 3х недель при 100% предоплате.
Абсолютное отсутствие обратной связи от самого салона, где покупалась кровать - в ТЦ Румер. Мне всё время приходилось самой звонить и узнавать, насколько ещё перенесён мой заказ. Салон поставил себе продажу в исполнение плана и после этого забыл обо мне.
Никакая и абсолютно бесполезная клиентская служба - ни с кем не соединяют, проблемы не решают,никакой иной информации кроме предварительного срока готовности, указанного в базе, не дают. До руководителя производства или руководителя клиентской службы вы не дозвонитесь никогда - их контакты засекречены похлеще данных о панамских оффшорах.
В общем, не докажешь - не получишь. Если вам дороги ваши нервы, или вы можете себе позволить неделями ждать свой полностью оплаченный товар - велком ту Аскона.
Кровать привезли, внешне выглядит нормально, в эксплуатации - посмотрим. Написала претензию с требованием неустойки. Жду ответа, но уже ничему не удивлюсь.

К сожалению дилеры бывают очень недобросовестные, мы в салоне кровать смотрели, а заказали через интернет магазин асконы, вообще никаких проблем, все четко сработано было.

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость

Решила оставить свой отзыв о диване Карина. Внешне диван очень понравился в магазине и все бы ничего и гарантию 10 лет обещали, а в договоре 18 месяцев, и привезли вроде вовремя и собрали быстро и мусор унесли но с каждым днем минусов все больше и больше. Самый большой из них это то что диван начал СКРИПЕТЬ! СКРИПЕТЬ после 2,5 месяцев эксплуатации! Обивка начала потихоньку вытираться пока не сильно, но уже начала, в местах где проходят строчки, хотя пользуемся защитным чехлом купленным так же в их магазине. Короб для белья не фиксируется (у них не предусмотрено) т. е. надо или что -то подставить или что-бы кто -то держал пока туда складываешь-достаёшь. Это ужасно не удобно. Еще положение матраса относительно подлокотников смещено т. е. с одной стороны еле-еле простынь заправляется а с другой стороны промежуток между матрасом и подлокотником 6-7 см фактически дырка. по этому поводу даже писала претензию (скрип тогда еще не появился) пришли поправили сказали просто съехал и не какой это не дефект, но через некоторое время он "съехал" опять и что мне каждый раз кого то вызывать что бы поправляли? Сама натянуть матрас так что б он располагался симметрично относительно подлокотников я не могу! Ну на по следок, тут до меня дошло что вынести диван из квартиры или переместить его в другую комнату не получится, привозят диван совсем по отдельным деталям и собирают на месте его минимальный размер 115см, обычный дверной проем 80 см так что никак не пролезет. Самое ужасное что не знаю что делать с появившимся скрипом везде пишут что скрип они не считают дефектом. Может кто что посоветует как дальше поступать? просить замены матраса? добиваться возврата денег(хотя думается что это не реально)?

• 0

Гость_Андрей Викторович_*

Гость_Андрей Викторович_*
  • Гость

Решила оставить свой отзыв о диване Карина. Внешне диван очень понравился в магазине и все бы ничего и гарантию 10 лет обещали, а в договоре 18 месяцев, и привезли вроде вовремя и собрали быстро и мусор унесли но с каждым днем минусов все больше и больше. Самый большой из них это то что диван начал СКРИПЕТЬ! СКРИПЕТЬ после 2,5 месяцев эксплуатации! Обивка начала потихоньку вытираться пока не сильно, но уже начала, в местах где проходят строчки, хотя пользуемся защитным чехлом купленным так же в их магазине. Короб для белья не фиксируется (у них не предусмотрено) т. е. надо или что -то подставить или что-бы кто -то держал пока туда складываешь-достаёшь. Это ужасно не удобно. Еще положение матраса относительно подлокотников смещено т. е. с одной стороны еле-еле простынь заправляется а с другой стороны промежуток между матрасом и подлокотником 6-7 см фактически дырка. по этому поводу даже писала претензию (скрип тогда еще не появился) пришли поправили сказали просто съехал и не какой это не дефект, но через некоторое время он "съехал" опять и что мне каждый раз кого то вызывать что бы поправляли? Сама натянуть матрас так что б он располагался симметрично относительно подлокотников я не могу! Ну на по следок, тут до меня дошло что вынести диван из квартиры или переместить его в другую комнату не получится, привозят диван совсем по отдельным деталям и собирают на месте его минимальный размер 115см, обычный дверной проем 80 см так что никак не пролезет. Самое ужасное что не знаю что делать с появившимся скрипом везде пишут что скрип они не считают дефектом. Может кто что посоветует как дальше поступать? просить замены матраса? добиваться возврата денег(хотя думается что это не реально)?

По поводу короба для белья - Вы когда покупали диван осматривали его, лежали  и т.п.? Вы сами выбрали его. По поводу скрипа - где именно скрипит? Может просто смазать механизм надо?Ну и про габариты также -Вы сами выбрали этот диван.

• 0

Ирина 999

Ирина 999

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородЧехов

Купила кровать в этой компании, через какое то время экокожа на спинке кровати стала разлезаться! Хотя как утверждали продавцы это суперкачественное покрытие. Сейчас Аскона даёт гарантию на 10 лет на это же покрытие(узнавала по коду) так что покупая товар этой компании будьте готовы менять экокожу каждые 3 года. А это где то 20 тысяч.

У меня такая же история. Через 3 года экокожа на изголовье кровать вся потрескалась. Переписка с асконой ничего не дала. Жулики еще те! Заказала в местной фирме перетяжку и вот тогда и увидела. что представляет из себя настоящая экокожа. Перетянули кровать за 17000 рублей.

• 0

RRSelen

RRSelen

Любопытный

• 19 сообщений
2
  • ГородВоронеж

У меня хорошие впечатления от матраса Аскона Фитнес. Главное требование было - чтобы было удобно спине, хотя есть проблемы с позвоночником.

• 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость

Месяц уже спим на диване Орион, хочу оставить отзыв. Диван очень удобный, пружинный блок не побоюсь этого слова очень хороший, у нас матрас был, так у него и то хуже был. Удобно, что можно постирать верхний чехол, просто снимаешь и в стирку. Есть отделение под вещи. конечно не огромное, но нам хватает. Никаких скрипов, посторонних запахов не было, изготовили и привезли вовремя, чем порадовали, начитавшись отзывов побаивалась обратного. Аскона, спасибо за клевый диванчик))

• 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость
Один минус у дивана Орион- это чехол, который сползает при собранном виде. В разложенном виде он сидит идеально. В остальном все супер. Покупали кровать у них же, всем довольна!
  • 0

Гость_Нина_*

Гость_Нина_*
  • Гость
Скажите, Дарья, вас это проблема не волновала? Так неприятно если честно((( хоть вообще его не собирай(((( и по поводу кожи на диване, она настолько тонкая, что стирлась в одном месте, причём на ровном месте.
  • 0

Гость_МарияМ_*

Гость_МарияМ_*
  • Гость

Были проблемы с матрасом, привезли, мы не проверили, а там оказалась масляное пятно, я тут же в магазин, сфотографировали, через два дня заменили. А так матрас отличный.

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость

По поводу короба для белья - Вы когда покупали диван осматривали его, лежали  и т.п.? Вы сами выбрали его. По поводу скрипа - где именно скрипит? Может просто смазать механизм надо?Ну и про габариты также -Вы сами выбрали этот диван.

Вообще то осматривали,но в магазине диван был без короба для белья и никто НИКТО  не сказал  что там ничего не фиксируется! Может вы если такой умный научите всех недовольных скрипом смазывать матрасы?  по поводу габаритов:выбирали диван по размеру спального места которое соответствовало спальному месту на старом диване который переносили из комнаты в комнату не раз, а этот диван хоть застрелись не проходит ! и да может для кого то это тоже важно, что он не проходит в дверной проем!для того  и пишут отзывы что б на чужих ошибках люди учились. Самое главное повторюсь что диван скрипит скрипит об этом все говорят и пишут.

Хорошая отговорка для представителя Асконы - Вы ж сами выбирали!

• 0

Ответить