Интересные факты о мебели из ротанга - Мебельные ткани

Перейти к содержимому

Фотография

Интересные факты о мебели из ротанга

- - - - -

Сообщений в теме: 2

Елена Крюкова

Елена Крюкова

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 7 сообщений
0
  • Городдружковка

laguna.jpg

Нельзя не согласиться, что столы, стулья и прочие гарнитуры из ротанговой лианы создают особую комфортную атмосферу в любом интерьере. Этот натуральный материал создает уют и одновременно успокаивает. Но поскольку на наш рынок мебель из ротанговой лианы пришла относительно недавно и соответственно не владея полной информацией о характеристиках материала многие люди побаиваются ее приобретать.
Так давайте же детальнее познакомимся с некоторыми особенностями ротанговой мебели.
Ротанг – тропическая лиана, которая растет в тропиках. Длина лианы может составлять порядка нескольких сотен метров, при этом ствол имеет ровную текстуру. Лиана включает три слоя: кора, средний слой и сердцевина.

1. Материал легок в уходе. Предметы из ротанга не имеют особенности впитывать запахи и разного рода жир. А для ухода за ними достаточно протереть материал увлажненной губкой или просто пропылесосить. А вот если вы обнаружите сильные загрязнения, то можете смело протереть нашатырным спиртом.

2. Ее необычайная гибкость. Благодаря пару специалисты в этой области делают лиану гибкой, что позволяет использовать ротанговую лиану для создания самого креативного дизайна.

3. Мебель из ротанга более прочна, чем на первый взгляд кажется, ведь посудите сами - данное растение в Индонезии используется в частности и для строительства моста, а стул из ротанга, на секундочку, выдерживает до 600 кг веса.
4. Безотходность. Производство мебели из ротанга абсолютно безотходно, поскольку основа ствола используется для изготовления основных элементов мебели, кора применяется для оплетки, а сердцевина пригодна там, где по задумке используется ажурное плетение.
5. Ротанг не влияет на экологию планеты, поскольку не принимает участие в фильтрации воздуха.
4. В начале двадцатых годов прошлого века во всех аэропланах, альтернатива материалу для сидений был именно ротанг, так как именно ротанговые кресла, очень легкие и удобные.
5. В Европе, в свою очередь, плетенные кресла украшали дворцы французского короля.
6. Что касательно его обработки, то при воздействии на него паром, ротанг может принимать абсолютно любые формы.
7. И самое главное то, что она экологична, гипоаллергенна, а срок службы составляет примерно 50 лет.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

AleksDk52

AleksDk52

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородОмск

Вот насчет срока службы вы преувеличили.

• 0

MiaMi123

MiaMi123

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

По сути, срок службы искусственного ротанга составляет чуть более 50 лет, скорее не преувеличили, а не досчитались. Интересная статья. С учетом того, что в моем доме уже примерно столько же она просуществовала, и вот спустя 55 лет, ее пришлось заменять. И вот, по счастливой случайности, я нашла сайт великолепного магазина [Я спамер и говнюк].ru/mebel-iz-iskusstvennogo-rotanga/, где была садовая мебель из искусственного ротанга. И именно то, что я искала и себе представляла, оказалось в продаже. Я была счастлива, и вот уже несколько лет никаких бед. Я рада.

• 0