Кресла бин-бэг или бескаркасная мебель - Мебельное НОУ ХАУ

Перейти к содержимому

Фотография

Кресла бин-бэг или бескаркасная мебель

- - - - - кресла бин-бэг мебель

Сообщений в теме: 5

m1ronz0r

m1ronz0r

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородVolgograd

Что же такое бин-бэг? Это кресло-мешок, которое еще иногда называют кресло-груша. Само понятие появилось приблизительно в 60х года XIX века в Италии. На данный момент этот тип бескаркасной мебели является очень популярным и считается последним писком модной тенденции в мире мебельной моды.

9aaf8e826e73.jpg

Чем же так привлекает бин-бэг? Бин-бэг может принимать форму тела человека, когда тот садится на него. Он распределяет нагрузку по всей площади и удерживает внутри себя теплый воздух. Стоит отметить, что бин-бэг используется и во врачебной практике у психологов, поскольку обладает свойством расслабления и снятия физического напряжения у человека, сидящем на нем.

Не стоит забывать и про детей. Маленькие детишки ведут активный образ жизни, а каждый родитель знает, как чадо любит прыгать на мягком диване или кровати. С бин-бэгом это теперь не проблема. Бескаркасная мебель может стать отличным место для игр, кувыркания и лазания и, что самое главное, является абсолютно безопасным для здоровья ребенка, так как состоит полностью из мягких элементов. Этакий батут или матрас.

Теперь рассмотрим устройство бин-бэгов. Их обычно шьют из нервущихся и разноцветных тканей и засыпают внутрь легкие шарики полистирола размером приблизительно от 3 мм до 5 мм. Стоит отметить, что шарики со временем сжимаются по мере использованияи  их нужно регулярно досыпать, чтобы сохранить свойства кресла. Бин-бэг состоит из двух слоев – внешнего и внутреннего чехла. Внешний можно легко снять и постирать или же заменить, а во внутренний насыпают пенополистирол. Это безопасный материал, который не горит и не впитывает влагу. Масса бин-бэгов колеблется в промежутке 1-5 килограммов, поэтому данный вид мебели очень легко передвигать по помещению.

fd9cf6d01889.jpg

Мебель типа бин-бэг – это стильный дизайн и модные цветовые решения. Используется для создания зон отдыха в квартире, рабочем или учебном помещении или на пикнике. Часто бин-бэги мы можем видеть на ресепшенах в отелях и гостиницах, на спортивных сооружениях и в ресторанах. Бин-бэги часто покупают для размещений в комнатах для детей.

Бескаркасная мебель создает современные нетипичные варианты интерьера в любых зданиях. Относительно маленький вес позволяет человеку любого пола и комплекции передвигать ее. Для детей такой вид мебели превращается в большую игрушку, с которой можно производить практически любые манипуляции без вреда для их здоровья.

На сегодняшний день бин-бэг можно встретить в самых различных местах: аэропорты, вокзалы, кафе, выставки, тренажерные залы, рабочие офисы, школы или детские сады – они везде придутся кстати. Благодаря своими эстетическими характеристиками и большой практичностью бин-бэги будут поддерживать свою репутацию еще долгий срок, а огнестойкость, влагостойкость, низкая теплопроводность делают бескаркасную мебель единственным верным вариантов для современного жилого и делового пространства.

Стоит отметить, что бин-бэги не вызывают аллергии.

На этом о бин-бэгах все. Сделайте свою жизнь более уютной, а отдых комфортным!

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

муня

муня

Любопытный

• 18 сообщений
0
  • ГородОдесса

у меня сын просит кресло в виде мяча, так ему нравится у его друга тоже подобное есть, а я что-то не в восторге

• 0

Sasha-923

Sasha-923

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородКалининград

у меня сын просит кресло в виде мяча, так ему нравится у его друга тоже подобное есть, а я что-то не в восторге

Оригинально и удобно. Единственный минус - размер. ИМХО, громоздкий для небольших помещений, но я где-то видел эти кресла достаточно скромных размеров.

• 0

Mari K

Mari K

Любопытный

• 19 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне вот например, кажется, что не может быть такая бесформенная мебель удобной...

• 0

ЭлинаЗот

ЭлинаЗот

Мебчанин

• 31 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне вот например, кажется, что не может быть такая бесформенная мебель удобной...

она удобна, когда садишься как-будто проваливаешься, но дело в том, что это действительно громоздко 

• 0

Nutella

Nutella

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

Пылесборник, а не кресло, а самое главное, что сидеть на нем не так уж удобно, в дальнейшем как мешок как раз валяться и будет в углу 

• 0