Роникон отзывы - Страница 7 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Роникон отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 129

Гость_Кусака_*

Гость_Кусака_*
  • Гость

Прекрасная стенка для гостиной за 49 тысяч. 2 закрытых шкафа, 12 отделений с открытыми полками, 6 выдвижных шкафчиков и конечно пространство под плазму и ДВД-плеер. Цвет строгий - черный с белым, к которому привык муж. Ему вообще трудно угодить, но вам удалось. Единственное на что он пожаловался - отсутствие самовывоза. У него имеется постоянного доступа к уазику, могли бы немного сэкономить и сами забрать.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Ирина и Александр_*

Гость_Ирина и Александр_*
  • Гость

Очень давно хотела поменять шкаф в спальне, купить наконец-то купе, но денег было всего 45 тысяч, а понравившиеся варианты стоили не менее 70 тысяч. И тут в рониконе увидела абалденную коллекцию «Престиж», в итоге через 3 недели к нам приехал наш невероятно красивый шкаф-купе с 4 створками, огромным количеством полок и двумя зеркалами и подсветкой. Я почти пищала от восторга, на все про все потратили 43 тысячи!!! ВАУ!!! Ирина и Александр, дог.№8909566**-3блп-с от 24.07.2016 г.

• 0

Uliyy

Uliyy

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Хочу поделиться своими впечатлениями о фирме Роникон: 1. Доставка — быстрая, в срок по договору. Заранее позвонили за полчаса, предупредили, что скоро будут у нас. 2. Обслуживание в офисе — вежливое, терпеливое. 3. Качество мебели — на твердую 4, но и заказывал я не массив. Тут само собой мебель как мебель. Ничего сверхъестественного. Время покажет, как долго прослужит. 4. Качество сборки — тоже хорошо и быстро. 5. Ценовая политика — как везде. Рассчитано на любой кошелек — и эконом можно найти, но соответствующего качества, и подороже в разы. Часто бывают скидки — радует. В целом неплохое место, если хотите быстро и экономно.

• 0

Гость_Каролина_*

Гость_Каролина_*
  • Гость

Мой вердикт — заказывать мебель в Роникон, кроме услуги по сборке мебели! Наш шкаф собрали так, что одна дверца не закрывается до конца, а бьется об торчащий уголок полки. Пришлось переделывать этот косяк моему мужу — может, нам со сменой не повезло. А про качество ничего плохого сказать не могу — очень добротные полотна, фасад необычный, доставку тоже отлично организовали. Услугой дизайнера не пользовались — этот пункт остается без моей критики.

• 0

Xdv

Xdv

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква
27.08.2016г. в салоне «Роникон» в г. Зеленоград заказали стенку длинной 3,95 м по индивидуальному проекту, так как знали о неровности пола в комнате. Стоимость заказа составила 182500 руб, из которых 19000 сборка!!! В салоне нас долго уверяли, что мебель будет сделана под наш пол, стены и т. д. и что все будет хорошо!
Через несколько дней приехал замерщик, все померил и сказал, что перепад высоты пола небольшой не более 10мм, и устанавливать мебель на регулируемые опоры не надо.
12.09.2016г. внесли предоплату и подписали договор.
На 14.10.2016г., то есть через месяц, нам привезли мебель. Сборка мебели была назначена на 16.10.2016г.
16.10.2016г. сборщик приехал один в 4 часа дня. На вопрос как он сможет один собрать стенку длинною почти 4 метра и высотою 2,47 метра за несколько часов, он ответил, что все нормально, он всегда один работает. Через пару часов сборки выяснилось, что боковая стенка шкафа-купе бракованная(отверстия для крепления просверлены на 1 см мимо необходимого размера) и ее надо менять. Остальные части стенки он собрать не смог, так как с перепадом пола в 2,5 см, без регулируемых опор стенку поставить сложно. И выравнивать он ее будет по шкафу, когда привезут боковую стенку.
18.10.2016г. сборщик приехал во второй раз, собрал тумбу под телевизор и уехал. А мы опять остались жить среди коробок с мебелью, досками, стеклами и храня вещи в пакетах, коробках и чемоданах.
22.10.2016г. у нас была вторая доставка, как оказалось в дальнейшем не последняя!!! А доставка в компании Роникон осуществляется всего 3 раза в неделю и до 22.00, а это значит, что находиться дома надо целый день.
23.10.2016г. пришел сборщик, собрал шкаф-купе и по нему начал выравнивать 2 колонки и антресоль. В итоге:
1). Перекос колонок и наклон вправо
2). Зазор между полом и мебелью и подложенные в 3 ряда пластиковые подставки
3). Из-за перекосов образовались зазоры между ящиками, дверьми шкафов и боковыми стенками колонок до 13 мм.
4). Чтобы приподнять стенку были подложены какие-то клинышки
5). Была сильно поцарапана тумба и дверь шкафчика,
6). Не совпали полосы на шкафу и двери шкафа
7). Не хватало одной ручки
8). После сборки осталась гора мусора, не убранная сборщиком
9). В процессе сборки был поцарапан паркетный пол
24.10.2016г. была написана претензия, 30.10.2016 после многочисленных звонков в компанию Роникон и отправки фотографий некачественной мебели, приехал эксперт и зафиксировал 13 замечаний по качеству мебели.
03.11.2016г. привезли недостающую ручку, то есть через 3 недели после первой доставки.
В тот же день позвонили из компании Роникон и сказали, что снова пришлют замерщика. А дальше будут решать, что же делать с нашей мебелью.
Итог: мы, почти месяц живем как на вокзале, так как не имеем возможности пользоваться этой «мебелью». Сейчас, готовим документы для расторжения договора и для подачи в суд на компанию Роникон, За все время, не было ни одного звонка с информацией о сроках рассмотрения претензии, не говоря уже, об извинениях от сотрудников компании.
Очень надеюсь, что хоть кого-то остановит наша история от покупки мебели Роникон, так как ни о каком качестве, ни на одном из этапов сотрудничества с этой компанией, речи не было!!!
  • 0

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Xdv, здравствуйте.

Спасибо за Ваше сообщение. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данными ситуациями в работе компании. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Все Ваши сообщения получены и уже переданы в гарантийную службу компании для скорейшего разбирательства в ситуации. По мере поступления информации, сразу же с Вами свяжемся.

С уважением,

Мебельная компания «Роникон»

• 0

Xdv

Xdv

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква
Здравствуйте! Срок рассмотрения претензии истёк ещё вчера. А представитель вашей компании Наталья, вчера просто бросила трубку во время телефонного разговора. Может быть, Вы объясните, сколько ещё нам ждать решения вашей компании, которая отвечает за "высокое качество" своей мебели!!!
  • 0

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Xdv, по информации из гарантийной службы компании, ситуация находится на рассмотрении у руководства компании. Ответ будет предоставлен Вам до конца этой недели. Еще раз приносим свои извинения.

С уважением,

Мебельная компания «Роникон»

• 0

Гость_Полина_*

Гость_Полина_*
  • Гость

Наконец-то мы переехали в нашу новую квартиру, ремонт и переезд позади, впереди самое интересное- обстановка, уют. Решили начать со шкафа-купе, ведь вещей много, а складывать некуда. Перечитала много информации, сама нарисовала какой же шкаф я хочу, нас трое, чтобы уместилось многое. Начала обзвон всех знакомых и не очень компаний, которые занимаются мебелью, в итоге все считали небывалые суммы. И тут знакомые советуют фирму Роникон. Я пролистала каталог и мне понравился один шкаф, но он немного отличался от того, чтобы я хотела видеть! Начала звонить, девушка со мной очень мило поговорила, сообщила, что у них действуют скидки и пригласила приехать к ним в офис. Муж поехал на следующий день, они быстро подобрали шкаф и оформили заказ, посчитали все скидки и цена оказалась в разы меньше, чем в других фирмах. Минусом считаю-это долгая доставка, до нас шкаф ехал 2 недели. Сборщиков мы не заказывали, муж собирал его сам, инструкция была понятной, но не поэтапной, поэтому еще один минус -когда муж с напарником поставили собранный корпус шкафа, положил все полки, понял, что не прикрутил нижнюю рельсу (благодаря которой дверцы открываются/закрываются), пришлось делать все сначала. А по качеству претензий нет! Буду в скором времени заказывать прихожую.

• 0

Гость_Мирослава_*

Гость_Мирослава_*
  • Гость

В гостиную хотелось купить что-то особенное в классическом стиле. Я изначально делала ее в светлых тонах и мебель хотела подобрать под цвет обоев. Везде, где смотрела, было либо не красивое, либо слишком дорого. Как-то наткнулась на рекламу фирмы Роникон и я решила зайти к ним на сайт и сразу же нашла то, что искала и дешевле, чем я рассчитывала. Я сразу же заказала обратный звонок, мне перезвонили и оформиили заказ. Теперь у нас мебель, которая радует и внешне и качеством! Спасибо компании Роникон.

• 0

Ответить