Роникон отзывы - Страница 5 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Роникон отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 129

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Галина, здравствуйте.

Спасибо за Ваше сообщение. Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, могли бы Вы указать номер Вашего договора и полное ФИО, на которое оформлялся заказ? Данную информацию Вы можете указать здесь или отправить письмо с сайта компании.

По регламенту компании все рекламации рассматриваются в течение 3-5 рабочих дней (с момента обращения) в порядке очереди. В отдел гарантии можно обратиться по телефону +7 (495) 789-43-41 (контакты указаны на сайте) или написать письмо с сайта компании. Хотим заверить Вас в том, что сотрудники компании «Роникон» прикладывают все усилия для того, чтобы обрабатывать заявки максимально быстро.

С уважением,

Мебельная компания «Роникон»

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Выражаю благодарность Роникону, заказывала у них мебель в гардеробную, и осталась очень довольна. Сервис, обслуживание, отличное качество, всё это есть. Так же хочу сказать спасибо сборщикам Илье и Олегу, спасибо, что всё так быстро и качественно собрали! Антонина

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 589 сообщений
62
  • ГородМосква

До конца августа в РОНИКОН Скидки до 15% на шкафы-купе!

Подробнее на нашем сайте: http://vk.cc/5zx1K7

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Делала на заказ детскую, и хочу выразить особую благодарность дизайнеру-консультанту Леночке, за её труды, за её помощь. Всё очень профессионально и качественно сделано, детская получилась на радость глазам, + очень продуманная и удобная для ребенка. Спасибо Роникон. Рязанова Лариса, Москва.

• 0

Гость_Людочка_*

Гость_Людочка_*
  • Гость

Мебель хорошая. Плавали - знаем. Год назад купили купешный шкаф серии "Престиж", в этом году вернулись за новой покупкой, уже на заказ, уже целую спальню. Юрий из 146 бригады в прошлый раз собрал как надо - изъявили желание видеть его и на сей раз. Желание исполнено не было, Юрий был в отпуске, прибыл Руслан из 33 бригады. У него тоже оказались золотые руки, помощи мужа при сборке не просил, все сам. Красавчег одним словом.

• 0

Гость_Асоль_*

Гость_Асоль_*
  • Гость

Покупали с мужем в Рониконе детскую, и я очень благодарна дизайнеру Алёне за проделанную работу. Она очень талантливый человек, без её помощи не получилось бы такая красота. Мебель качественная, удобная и функциональная, ребенку комфортно. Примите нашу благодарность, семья Малкиных.

• 0

Гость_Кристиан_*

Гость_Кристиан_*
  • Гость

Древесина в материалах - норм, сервис - норм, сборка - хорошо, цена - отлично. На лучшее претендовать не приходится, да и сетовать на продукцию глупо. Пускай не такой яркий дизайн, зато стоит долго. Шкафу эконом. класса 5 лет - не битый, не поврежденный, много одежды и обуви вмещает. Цены вообще низкие, покупки почти не отражаются на семейном бюджете. 

• 0

Гость_Ирина Кружкова_*

Гость_Ирина Кружкова_*
  • Гость

Сайт хороший у компании. Есть копии сертификатов, в доступной полной форме описание мебели, можно скачать подробный прайс на услуги, а главное - калькулятор. Через него я и заказала шкаф-купе. Ждала долго, ровно месяц, решила что про меня забыли. Неделю назад шкаф все-таки прибыл. Сборочной бригадой (№31), конкретно Александром была довольна, видно, что человек знает куда пришел и как правильно собирать купленный шкаф.

• 0

Гость_Ираида_*

Гость_Ираида_*
  • Гость

Я отзывы не читаю, сама так же пишу редко, тут уже просто не удержалась, пока в памяти свежо. Заказывала шкаф из серии Эконом, договор 150925-023 от 25 сентября на Королеву И. В.. Впечатления от работы, и сервиса остались положительные. Доставка день в день, сему факту была очень удивлена. Уже привыкла, что доставка часто бывает не во - время. Собирали не долго, много мусора после себя не оставили. Так, что тут тоже нет нареканий. По самому шкафу, качество приличное, вместительный, вид симпатичный, в общем, пришёлся по душе.

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• ТС
  • Модераторы
  • 589 сообщений
62
  • ГородМосква

В октябре 2015 скидки в РОНИКОН на 15% шкафы-купе

Подробнее: http://vk.cc/5zx1K7

• 0

Гость_Владимир Рязанцев_*

Гость_Владимир Рязанцев_*
  • Гость

Для спальни подыскивали шкаф не большой, но достаточно вместительный, и еще одним условием было – белый цвет, чтобы не отбивался от компании остальной мебели. В Рониконе понравился шкаф Тэя, а вот номер не скажу, не запомнил, их там великое множество. В первую очередь цена приглянулась у них – 13 тысяч, при этом шкаф не так уж простенько выглядит, да и по наполнению все ок – 2 отделения: полки, и штанга с ящиками. Жене понравился дизайн, меня качество устроило – на том и порешили. Привезли все и собрали в срок. Без задержек и казусов, смотрится отлично.

• 0

Гость_Калинка_*

Гость_Калинка_*
  • Гость

Теперь, когда у меня есть чудо гардеробная, я счастлива. Было сложно, ну кто делал гардеробную, тот меня поймёт. Своими силами даже не решилась, всё же должно быть грамотно. Для покупки выбрала магазин Роникон, цены понравились, ассортимент у них огромный. Что могу сказать, рада была поработать с замечательным дизайнером Александром, просто фосгенный профессионал, то, что получилось на выходе, у меня слов нет. Гардеробная продумана до мелочей, она по- своему уютная, очень вместительная, ну блин я в общем счастлива. Спасибо большое!

• 0

Гость_Viktoria_*

Гость_Viktoria_*
  • Гость

Вот и моя очередь пришла писать негативный отзыв об этой компании! Заказывали мебель (заказ №151128-068 от 28.11.2015) в прихожую - антресоль, панель с крючками для верх.одежды и на пол тумбу-банкетку, чтобы на нее садиться. А получили встроенный шкаф вместо тумбы, прикрученный к рядом стоящему шифоньеру.
Суть проблемы: мы изначально хотели антресоль и панель с крючками до пола, а внизу поставить банкетку красивую с сиденьем кожаным, но нас стал продавец переубеждать, что идет акция, что нам тумба выгодно обойдется, будет гармонично смотреться, и мы повелись - согласились. Долго ее обсуждали, и пришли к выводу, что лучше вызвать замерщика, и он как профессионал, придет и на месте все просчитает и составит чертеж и т.д. и т.п. Ждали его дней 10. На эту банкетку я акцент большой делала. Сверху накладку 25 мм просила - переубедил на 16 мм, боковые стенки и внутреннюю перегородку (для крепости конструкции) 25 мм просила - переубедил на 16 мм. Очень много говорила на счет того, что будем садиться, что это банкетка, чтобы была крепкой. Также был акцент на неровностях стен и пола, чтобы все вписывалось в мои нестандартные размеры. Мне был предложен вариант, при котором подгон под мое пространство будет осуществлен у меня в квартире (нужно пилить, что будут опилки) - согласилась.
Результат: этими тремя вертикальными перегородками она на полу не стоит, там есть какие-то пластмасски (иммитация ножек) типа клинышки, но основной упор на болты, которыми она прикручена к рядом стоящему шифоньеру, садиться на нее страшно, она под весом тела прогибается. Боимся что болты порвут стенку шифоньера. Полки в ней не зафиксированы, просто болтаются на роликах и об них бьется механизм открытия/закрытия двери, кстати, эксперт это видел, на что сказал, что это то - что я заказывала, что я видимо так хотела раз подписала чертеж. Я ему: мы просили фиксаторы как в серийной мебели - а он нам: это НЕВОЗМОЖНО!!!, так как дырочки под эти фиксаторы сверлятся в ДРУГОМ цеху!
Продавцу и замерщику при визитах я все ооооооочень подробно описывала, что мне нужно! Оплатила предоплату! Ждала месяц (собирали 27.12.2015)! А когда получила результат - выразила свое негодование. В ответ - пишите претензию. Написала 28.12.2015. Никто не позвонил. Вчера позвонила сама. Сегодня прислали эксперта.
И вот резюме эксперта "Вы сами это заказали, вы сами это подписали, я эксперт - не вижу здесь нарушений, все выполнено по чертежам. Вас что-то не устраивает - ну идите в суд. Но имейте в виду, что я как эксперт не вижу здесь никаких недоделок. Боитесь сидеть? Ну и зря - сидите! Говорю: шифоньер порвем. А он: ну не порвали же пока! Так не садимся же! А он ну и зря! Я ему: под мужем провисает. А он: не может этого быть! и т.д. и т.п."
И все это с холодной улыбкой на лице.
Забыла сказать, что зазор между полом и шкафчиком 7-8 мм. И что на чертеже оказывается написано мелким шрифтом, что в изделии возможны зазоры! И, то, что это не шкаф заказывался, а банкетка (по-русски "большой крепкий стул") не аргумент, если на чертеже есть такая надпись, и мы его подписали. Всё!
ЛЮДИ! Вы не представляете с каким цинизмом я встретилась в этой компании! они не готовы идти ни на какой компромисс! Они все к вам будут приезжать только для галки - ставят себе рабочие дни. Ответственность никто на себя брать не хочет! Я настолько расстроена, у меня ком в горле от сдерживаемых слез!
А ведь я деньги заплатила за этот убогий набор мебели более 20 000 рублей. И к шифоньеру он ее прикрутил, и получается испортил его!
Я в полнейшем шоке! Никогда не заказывайте там мебель!!!!! НИКОГДА!!!!!! 

• 0

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Виктория, здравствуйте.

Спасибо за Ваше сообщение и предоставленные данные о заказе. От имени компании приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ваше письмо получено, ситуация принята в работу. Будет проведено разбирательство. По мере поступления информации, сразу же Вам отпишемся. Если у Вас будут возникать вопросы, можно отправить письмо через форму на сайте компании.

С уважением,

• 0

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Виктория, добрый день.

Благодарим за ожидание с ответом. По Вашему заказу было проведено разбирательство, а так же оформлена рекламация. 13 января к Вам выезжал эксперт компании для регулирования секретерного механизма, который задевал за вкладную полку.

Что касается долгого ожидания замерщика: 27 октября была оформлена заявка на выезд специалиста. Далее несколько раз замер переносился по Вашей просьбе. Сотрудник, приехав по адресу в заранее согласованное время выяснил, что Вас не было на месте, из-за чего замер так же был перенесен на другое удобное время.

Что касается конструктива: во время замера, сотрудник проинформировал, что для ДСП 25 мм, так же, как и для ДСП 16 мм, средняя стоевая необходима для обеспечения прочности конструкции. Также Вам было предложено установить прихожую с отступом от стены 20 мм, что позволило бы

сконструировать изделие без подреза, но Вы отказались и предпочли установку изделия с

подрезом по ширине и фальшпанелями. По имеющемуся эскизу, пожеланиям заказчика и габаритным размерам места установки был подготовлен чертёж изделия. Готовое изделие сконструировано в соответствии с требованиями компании, соответствует по размерам месту установки и габаритам шкафа заказчика (по материалам повторяет шкаф). Крыша тумбы, в соответствии с желанием заказчика, выполнена из ДСП 25 мм. Нигде на эскизе и в договоре не указано, что на тумбу должны садится. Также на эскизе есть запись "Возможен зазор между полом и изделием". Это вызвано кривизной пола. Полки на полкодержателях флиппер, предусмотрены только в серийной программе. В заказной программе полки съемные на флипперах не делаем.

На данный момент заказ передан в юридический отдел компании. По регламенту компании в течение 10 рабочих дней предоставляется официальный ответ. С Вами заранее свяжутся сотрудники нашей компании для обсуждения всех текущих вопросов по ситуации.

С уважением,

Мебельная компания «Роникон».

• 0

Гость_Настасья_*

Гость_Настасья_*
  • Гость

Мне повезло, и я попала на распродажи в Роникон, и очень рада и довольна, всегда приятно купить чуть дешевле. Мебель у них хорошая, качественная, пользоваться ею удобно. Если спросить меня, приду ли я в магазин ещё раз, отвечу, конечно.

• 0

Гость_Дарина_*

Гость_Дарина_*
  • Гость

Большое спасибо сотрудникам Роникона, за хороший сервис, доброжелательное отношение к клиенту, за помощь в выборе. Мебель у вас очень хорошая, обязательно загляну к вам ещё.

• 0

Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гость

Рассказ заказчиков:
Привезли кучу досок, и какой то хачик устроил там пилораму... Так был "установлен" шкаф купе.
От бывших сотрудников: качества никакого.
Ну и от себя лично, не как от конкурирующей компании, а как участника форума: практически через день заказ на ремонт шкафов купе производства роникон ;)  , заказов много на ремонт шкафов, я не говорю, что это все шкафы их производства, просто много рекламаций на их мебель. Контора раскрученная, и 95% положительных отзывов купленных в сео компаниях.
Так что стоит задуматься перед покупкой подобной мебели.

Поддерживаю. Я сдуру заказала и в спальню и в зал. Мебель уже почти 3 года стоит и все равно запах идет. Даже эксперт из Роникона признал сильный запах. Но менять они не стали. Качество мебели неважное. Особенно заказная. Стандартные шкафы чуть получше. Подпиливать будут у Вас дома.

• 0

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Поддерживаю. Я сдуру заказала и в спальню и в зал. Мебель уже почти 3 года стоит и все равно запах идет. Даже эксперт из Роникона признал сильный запах. Но менять они не стали. Качество мебели неважное. Особенно заказная. Стандартные шкафы чуть получше. Подпиливать будут у Вас дома.

Инна, здравствуйте.

Спасибо за Ваше сообщение. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данными ситуациями в работе компании. От имени компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Чтобы мы могли разобраться в данной ситуации, просим Вас прислать в личные сообщения или разместить на сайте, номер договора и ФИО, на которое он был заключен.

Ждем Вашего ответа.

С уважением,

• 0

stilkupe.ru Шкафы и Кухни

stilkupe.ru Шкафы и Кухни

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • 4 сообщений
1
  • ГородМосква

Немного прорекламируюсь.Все эти Рониконы и прочее не шевелятся,делают заказы долго,и ничего особенного. Приходите к нам,у нас молодой конструктор с высшим образованием) который разбирается в красивой мебели. Заходите stilkupe.ru

• 0

Ответить