Роникон отзывы - Страница 4 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Роникон отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 129

ЕкатеринаМММ

ЕкатеринаМММ

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Как жаль, что перед тем как заказать детскую не прочитала отзывы. Заказали детскую 15.01.2014 договор №140115-157 в Текстильщиках ТЦ Катуар.  Сразу напишу, к работе менеджера претензий нет, Ольге отдельное спасибо, хороший грамотный специалист. На этом в Рониконе приятные впечатления закончились. Замерщик приехал во время, но как выяснилось при замере перепутал расположение ящиков в письменном столе, ну да ладно, это все мелочи, поменяли. 5 февраля мне позвонили и назначили доставку на 14 февраля и сборку на 17 февраля. 11 февраля мне позвонили и сообщили что доставки 14 не будет, так как кромки цвета фисташки нет на фабрике (и будет только в апреле) и они мне могут предложить кромку цвета лимон!!!! А до этого они не знали что кромки нет? получается мебель мне собирались делать за 3 дня до доставки????  12 февраля я написала заявление на возврат предоплаты, а также на неустойку. Сегодня 25 февраля, я не могу добиться назад своей предоплаты, информационный отдел посылает к управляющему магазина (которого я не могу найти, т.к. связь с ней только через менеджера), менеджеры тоже не в курсе как быть дальше. По итогу, на 5 месяце беременности я потратила кучу времени на ожидание, осталась и без детской и пока без своей предоплаты, я уже не говорю о неустойке (которую они мне выплачивать не собираются) да еще и с кучей потраченных нервов. Думаю пора обращаться в защиту прав потребителей, и тогда буду уже требовать и компенсацию за моральный ущерб и компенсацию за пользование моими деньгами. Не тратьте свои нервы и деньги!!!

Екатерина

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Как жаль, что перед тем как заказать детскую не прочитала отзывы. Заказали детскую 15.01.2014 договор №140115-157 в Текстильщиках ТЦ Катуар.  Сразу напишу, к работе менеджера претензий нет, Ольге отдельное спасибо, хороший грамотный специалист. На этом в Рониконе приятные впечатления закончились. Замерщик приехал во время, но как выяснилось при замере перепутал расположение ящиков в письменном столе, ну да ладно, это все мелочи, поменяли. 5 февраля мне позвонили и назначили доставку на 14 февраля и сборку на 17 февраля. 11 февраля мне позвонили и сообщили что доставки 14 не будет, так как кромки цвета фисташки нет на фабрике (и будет только в апреле) и они мне могут предложить кромку цвета лимон!!!! А до этого они не знали что кромки нет? получается мебель мне собирались делать за 3 дня до доставки????  12 февраля я написала заявление на возврат предоплаты, а также на неустойку. Сегодня 25 февраля, я не могу добиться назад своей предоплаты, информационный отдел посылает к управляющему магазина (которого я не могу найти, т.к. связь с ней только через менеджера), менеджеры тоже не в курсе как быть дальше. По итогу, на 5 месяце беременности я потратила кучу времени на ожидание, осталась и без детской и пока без своей предоплаты, я уже не говорю о неустойке (которую они мне выплачивать не собираются) да еще и с кучей потраченных нервов. Думаю пора обращаться в защиту прав потребителей, и тогда буду уже требовать и компенсацию за моральный ущерб и компенсацию за пользование моими деньгами. Не тратьте свои нервы и деньги!!!
Екатерина

Добрый день, Екатерина Сергеевна!
Спасибо за ваше сообщение. Предоплата будет возвращена вам 10 марта. От лица компании приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ваш заказ был закрыт 03.03. Предоплата возвращается в течении недели. От лица компании приносим свои извинения за срыв доставки по вине поставщика, который подвел нас с поставкой кромки.  

С уважением, 
Компания "Роникон"

Внимание! Можно сэкономить при покупке мебели РОНИКОН! Эксклюзивные акции, скидки и промо коды представлены здесь http://vk.cc/5zx1K7

bf1631dec08c5cfd560ceb72e8482089.gif

• 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость

Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с данной компанией. Нами была приобретена прихожая на фамилию Шульгин С.А. 07/07, по договору срок поставки 30 раб дней истекли 16/08, после чего 21/08 мы написали заявление на имя директора о том, чтобы разобрались в сложившейся ситуации, предоставили информацию о возможных сроках доставки нашей мебели и возмещении убытков, на сегодняшний день 03/09 ответ так и не был получен ни в письменном виде, ни по телефону, на мои звонки в магазин отправляют в информационный отдел, в информационном отделе не дают никакой информации, обещают связаться с нами позже. Следующий наш шаг - жалоба в роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей, надеюсь до суда дело не дойдет и либо в ближайшее время прихожую нам все таки привезут, либо вернут сумму предоплаты. Всем покупателям рекомендую обходить Роникон стороной!!! А руководству не мешало бы задуматься не слишком ли много желающих подать в суд на Вашу организацию в последнее время.

• 0

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Светлана, здравствуйте.

Спасибо за Ваше сообщение. Мы уже получили Ваши письма и на других площадках.

По Вашей ситуации сообщаем, что у вас было заказано 3 изделия (2 серийных и 1 заказное). Серийная мебель уже давно на складе. К сожалению, по заказной мебели возникли сложности из-за отсутствия материала глянец оранж, который был в заказе. На данный момент поступление материала мы ожидаем на фабрику (в Москве) 20 сентября. Так как вы отказались принимать товар частично, весь заказ задерживается из-за мебели по индивидуальному проекту.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Фабрика шкафов "Роникон"

• 0

Гость_Lunea_*

Гость_Lunea_*
  • Гость
А вот у нас все плохо! Вытрепали все нервы!!!!
31.01.2015 Во время сборки шкафа была нарушена целостность потолка и стены. А именно, в ходе подъема шкафа на потолке были оставлены следы в виде полосок, вмятин, царапин, а также была повреждена итальянская штукатурка на стене, к которой примыкает шкаф. Помимо прочего, в нескольких местах были сколы внутренних деталей шкафа. В установленный срок не была осуществлена доставка в полном объеме (полки не соответствовали комплектации, зеркальные двери с дефектами). Доставка указанных элементов перенесена на неопределенный срок. Также процесс сборки осуществлялся одним сборщиком, что на мой взгляд, недопустимо при таких параметрах изделия. Сегодня звонили из Роникона, хотят привезти полки, спрашивают на какое число назначить сборку, на мой вопрос : Вы же в курсе, что у нас даже дверей у шкафа нет - ответ: нет, потом молчание, на вопрос: Кто будет возмещать стоимость ремонта? - молчание .. с вами свяжутся, и все... Так, что не надо тут писать сказки про то, что вопрос рассмотрят, если ВЫ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ ЧТО ТВОРИТСЯ С ЗАКАЗОМ ВАШИХ КЛИЕНТОВ!!!!! (и про компенсацию за неисполнение договора в срок- молчание)... Если вы берете такие деньги (почти 38 тыс) за шкаф 1м 10 см, Соизвольте хотя бы выяснить, что привезено заказчику!!!! Если вы не возместите нам стоимость ремонта мы обратиться в органы РосПотребНадзора , на телевидение, либо в суд с иском за защитой наших прав, т.к. они грубо нарушены!!!!
  • 0

Ronikon

Ronikon

Любопытный

• Мебельная компания
  • 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Лидия Сергеевна(Гость_Lunea_), здравствуйте. 

Спасибо за Ваше сообщение. От имени компании приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы понимаем Ваше недовольство и готовы всеми силами исправить сложившуюся ситуацию. Как мы писали Вам ранее, на данный момент рекламация по Вашему заказу находится в работе. В ближайшее время с Вами свяжутся наши сотрудники.

Все Ваши сообщения, в том числе и из других площадок, переданы руководству сервисной службы для разбирательства, и принятия соответствующих мер по устранению неполадок.

Лидия Сергеевна, если у Вас остались вопросы, Вы можете отправить их нам письмо на почту. Будем рады Вам помочь!

С уважением,

Мебельная компания «Роникон»

• 0

Гость_Славовна_*

Гость_Славовна_*
  • Гость

В Рониконе мне нравится ценовая политика, любой найдет себе мебель по карману и по душе. Я покупала два шкафа из серии Эконом, на дачу еще прошлым летом. Туда дорогие шкафы не нужны, вот выручил Роникон, шкафы обошлись недорого, хорошие, прочные и аккуратные. Еще под какую-то акцию попала. Повезло!!! Все свои функции выполняют, при своих небольших размерах очень даже вместительные.

• 0

Фитилев

Фитилев

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Месяц назад были в фирменном салоне Роникон на Братиславской. Очень понравились кухни, изысканные и качественно собранные. Расспросили по ценам, рассрочке, гарантиях и т. п. - консультант Елена в подробностях рассказала что к чему. Заказывать сразу не стали, не было метража кухни, вызвали замерщика, который профессионально все замерил и окончательно рассчитал стоимость кухни. Далее дело за малым было - дождаться доставки и сборки, тут все складно, без эксцессов. Отлично постарались сборщики 33 бригады. Долго собирали, но итог не заставил себя ждать.

• 0

Звездочка

Звездочка

Любопытный

• 7 сообщений
0

Порадовали весенние скидки в "Рониконе". Двухдверный шкаф-купе "Эконом" с зеркалами раньше стоил 9200 р., а сейчас 7300 р. Внутри тоже все как положено - и антресоль и нижняя полка и штанга под висячую одежду. Заказала себе на дачу. Как раз, дешево и сердито

• 0

Олианна

Олианна

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

Спасибо консультанту Марии в салоне на Пражской за помощь в подборе мебели для нашей детской.

Очень помогли ее советы по размещению спального и рабочего места, очень удачно выделили место под игры и при этом все нужное разместили у одной стены. Наш школьник доволен)) а мы при выборе мебели в прихожую будем снова рассматривать роникон.

Т.к. у нас была нестандартный заказ, то сроки выполнения были больше недели, не как со стандартными шкафами. Но это не повлияло на общее впечатление о компании. Все остальные моменты были строго соблюдены.

Спасибо!

• 0

Ирина Майорова

Ирина Майорова

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Почему-то от Роникона долго открещивалась, думала, что из-за раскрученного имени придется много переплачивать за шкаф. Но в марте очень удачно зашла на акцию и купили шкаф серии "Престиж" за 19 тысяч! В нем есть все - штанга, секция с полками, зеркальные двери. И фурнитура не стартовая. В общем, я меняю свое мнение насчет Роникона и советую при случае присматриваться к ним. Ирина, дог. №8916571-**-**-2-с

• 0

Lusinda

Lusinda

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородОдинцово

Осталась довольна работой компании Роникон. Сотрудники вежливые и опрятные, начиная от замерщика и заканчивая грузчиками. С мебелью обращаются аккуратно, нам заносили и собирали в спальне, в квартире уже был закончен ремонт. Сроки выдержаны, окончательная сумма озвучивается при подписании договора, никаких доплат.

• 0

Варвара

Варвара

Любопытный

• 28 сообщений
1

Спасибо сотрудником компании Роникон. Не думали, что мебель так хорошо впишется в дизайн квартиры. Мы заказали 3 недели назад целый комплект шкафов для спальни, а также стол и тумбу в зал. И вот сегодня к обеду сборщики из 76 бригады собрали мебель. Жалоб к работе нет, сервис порадовал. Как дальше - не знаю, посмотрим. Если кому нужно, сообщу номер заказа. Всем теперь буду советовать эту бригаду сборщиков.

• 0

Гость_Marina_*

Гость_Marina_*
  • Гость

У нас прихожая Роникон, нормальная мебель за их относительно не большие деньги. То есть цена соответствует качеству.. НО если решились на такую мебель, то лучше придерживаться своего выбора и в других комнатах.. Я к тому, что в гостиной у нас М.Дорс.. и конечно ощущается разница... Это не минус Роникону, их нельзя сравнивать, потому как они в разной ценовой категории. 

• 0

Гость_Ярослава_*

Гость_Ярослава_*
  • Гость
Ураа, приехала моя гардеробная. Роникон вы супер, мебель отличная, качество радует, стилистика супер. Спасибо дизайнеру Сослану, за проделанную работу, без него я бы не справилась. За мебелью теперь только к вам!
  • 0

Ulua

Ulua

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородПермь

Шкаф в Рониконе мне сделали по собственному дизайну. Размеры, цвет, ручки, подсветка, зеркало, даже расположение полок сама выбрала как хотела. А как Владислав старался собрать шкаф, не повредив его, это надо было видеть. Коньяк хотела подарить за такую качественную работу, он категорически отказался, говорит не положено, но уверена, приятно ему было, что его оценили работу.
С уважением, Юля.

• 0

Апалон

Апалон

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Не самая новая модель шкафа, ей уже без малого 5 лет. За время пользования не меняли ни одной полки, внутри тоже все в порядке. Хоть и эконом класс, держится достойно. Такая трудовая лошадка. Общий вид не портит, наоборот, страшный угол закрывает.

Прикрепленные изображения

• ран1.jpg

• 0

Гость_Татьянка_*

Гость_Татьянка_*
  • Гость

Наконец-то и я добралась до благодарностей, хочу сказать спасибо Леночке Стрелкойвой наш менеджер из Роникона, которая помогала от самого начала и до конца с заказом. Если бы не она, мы бы долго были в прострации и проблеме выбора. Мы выбрали замечательную прихожую, полностью подходящую под наши вкусы и предпочтенья. Так же спасибо ребятам из бригады №43, Евгению и Максиму, старались собрать всё быстро, и аккуратно, очень вежливые и весёлые ребята. Спасибо от Татьяны Захаровой и Антона Захарова.

• 0

Аристократ

Аристократ

Любопытный

• 8 сообщений
2
  • ГородМосква

Чего сказать про купленный в Рониконе шкаф? Цена нормальная, докризисная. Покрытие гладкое, ровное, на прочность проверять не рискую, но выглядит крепко. Сборщики молодцы, быстро со своей задачей справились, "следов" своего присутствия в виде сколов и царапин не оставили и на том спасибо.

• 0

Гость_Galina04_*

Гость_Galina04_*
  • Гость

Заказывала мебель на этой фабрике аж в 2009 году. Заказала 2 встроенных шкафа: в коридор и комнату. Не буду описывать как их устанавливали: были свои нюансы. Шкафы простояли 6 лет. И вот в эту среду вечером в шкафу в комнате рухнули сразу 4 полки, в т.ч.и два выдвижных ящика, причем крепления отлетели только с одной стороны, где полки крепятся к стене комнаты. А с другой стороны, где они крепятся к стоевой шкафа, они держатся. В результате, стоевая по тяжестью полок выгнулась и в любой момент сама может сломаться. Если это произойдет, то может рухнуть весь шкаф, т.к. к этой стоевой крепятся верхние большие полки (антресоли). К тому же выдвижные ящики заклинило и я не могу ни разгрузить их, ни одежду достать. В общем, ситуация патовая.
Обратилась в Роникон буквально на следующий день, в четверг вечером (раньше не могла), в надежде на срочное решение вопроса. При этом я готова платить, т.к.понимаю, что гарантийный срок прошел и вопрос срочный. Но не тут-то было. Мою заявку отправили только в пятницу и сказали, что будут ее рассматривать неделю!!! В пятницу вечером я подошла к менеджеру в офисе рядом с домом и мне буквально пришлось настаивать, чтобы он при мне позвонил в компанию и узнал судьбу заявки: ее еще даже не зарегистрировали. Но все таки спасибо ему, т.к.благодаря ему процесс сдвинулся с места. На следующий день, в субботу, мне позвонили из гарантийного отдела и сказали, что эксперт сможет выехать только во вторник!!!!!! В воскресенье они выходные, а понедельник у них какой-то технический день. И при этом эксперт только оценит, что нужно сделать и какие детали нужны!!!!!! То что за каждый его приезд надо платить - это отдельный вопрос + естественно, за работу. А нужно всего лишь прибить полки на прежнее место и укрепить их. Вопрос в другом, выдержит ли шкаф столько времени, а если выдержит, то не повлияет ли это на выносливость стоевой в дальнейшем? И неужели у такой большой компании только один эксперт (мне сказали, что он сегодня в Подольске)? Неужели нет срочного ремонта, когда возникают критические ситуации?
Вот так в Рониконе осуществляют постгарантийное обслуживание своих изделий. Очень неторопливо, хотя ситуация срочная. И не известно еще, сколько времени они рассматривали бы мою заявку, если бы я не настояла, что это срочно. Надеюсь, что шкаф "проникнется" этой ситуацией и выдержит, не смотря ни на что.

• 0

Ответить