Роникон отзывы - Страница 3 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Роникон отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 130

Irma

Irma

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 26 сообщений
2

Мне у них вся серийная мебель нравится, и внешне и по наполению, пока еще не было нужды что-то на заказ брать

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

INNA

INNA

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городмосква

№ договора 8967121..... ( не полностью, так как это телефон) от 17.03.2013. С дуру заказала мебель по индивидуальному проекту на две комнаты в этой компании. Думала, что приличная и надежная. Результат - в квартире уже 7 месяцев !!! стоит запах. И мы этим дышим и портим свое здоровье. Причем наличие запаха подтвердил и эксперт Роникона тоже. Заказала экоэкспертизу. Выяснилось, что само ДСП нормального качества, но так как в мебели много ящиков, и во всех ящиках открытые торцы ДСП, оттуда и идет вся гадость. Открытые торцы ДСП не допускаются ГОСТ. Приличная компания должна это знать.

Я вытерпела от Роникона много. Когда пришли сборщики, то устроили сборочный цех. Распиливали детали для ящиков прямо у меня дома. Опилки по всей квартире. Оставили мусор. Потом две недели ждала, когда доделают ручки ( так как не успели в первый приход). Качество сборки мебели по инд.проекту, как-будто распилил и пригвоздил тяп-ляп дядя Вася у себя в сарае в деревне.
Три недели назад написала обращение по заделке торцов, так как за полгода (все надеялась, что выветрится) уже надышались гадостью достаточно.
Ответа от руководства нет.
Если хотите, чтобы Вам загадили квартиру, а также испортить свое здоровье вредными выделениями от мебели, обращайтесь в Роникон! Вас за Ваши деньги обслужат по полной программе!

Предупреждаю, что размещу это мнение один в один на всех мебельных сайтах. И это не происки конкурентов.

• 0

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

№ договора 8967121..... ( не полностью, так как это телефон) от 17.03.2013. С дуру заказала мебель по индивидуальному проекту на две комнаты в этой компании. Думала, что приличная и надежная. Результат - в квартире уже 7 месяцев !!! стоит запах. И мы этим дышим и портим свое здоровье. Причем наличие запаха подтвердил и эксперт Роникона тоже. Заказала экоэкспертизу. Выяснилось, что само ДСП нормального качества, но так как в мебели много ящиков, и во всех ящиках открытые торцы ДСП, оттуда и идет вся гадость. Открытые торцы ДСП не допускаются ГОСТ. Приличная компания должна это знать.

Я вытерпела от Роникона много. Когда пришли сборщики, то устроили сборочный цех. Распиливали детали для ящиков прямо у меня дома. Опилки по всей квартире. Оставили мусор. Потом две недели ждала, когда доделают ручки ( так как не успели в первый приход). Качество сборки мебели по инд.проекту, как-будто распилил и пригвоздил тяп-ляп дядя Вася у себя в сарае в деревне.
Три недели назад написала обращение по заделке торцов, так как за полгода (все надеялась, что выветрится) уже надышались гадостью достаточно.
Ответа от руководства нет.
Если хотите, чтобы Вам загадили квартиру, а также испортить свое здоровье вредными выделениями от мебели, обращайтесь в Роникон! Вас за Ваши деньги обслужат по полной программе!

Предупреждаю, что размещу это мнение один в один на всех мебельных сайтах. И это не происки конкурентов.

Здравствуйте. Что планируете предпринять? Ответ на Вашу претензию должны были дать в течение 10 дней согласно закону о защите прав потребителей. Если, конечно, претензия составлена согласно закону.

• 0

INNA

INNA

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городмосква

На данный момент попросила официальный ответ. Девочка оттуда звонила неделю назад, поговорили о том, как можно заделать торцы, и тишина. К претензии приложен технический отчет экоэкспертизы ( фирма имеет лицензию), где написано, что ДСП соответствует нормам, но открытые спилы ДСП в квартирах не допустимы. У сына началась аллергия. Если в течение недели не заделают торцы, подам в суд. Тогда буду требовать возместить ущерб здоровью и моральный, забрать мебель и компенсировать. Не понимают по хорошему, будет по плохому.

Кстати, серийные шкафы у них стоят недорого, но качество не такое уж плохое. Соответствует цене.

Сообщение отредактировал INNA: 26 Ноябрь 2013 - 22:22

• 0

Derek

Derek

Дорогой Мебчанин

• Мудрый
  • 138 сообщений
9
  • ГородМосква

К претензии приложен технический отчет экоэкспертизы
Вы проводили экспертизу за свой счет?

попросила официальный ответ

Нужно требовать письменно. У них наверняка сильный штат юристов, которые не просто так зарплату получают. И все возможные случаи и претензии от покупателей проработаны на практике. Вряд ли Вы удивите сотрудников чем-то новым, на что они не смогут дать ответ, витиевато опираясь на букву закона  :)

• 0

INNA

INNA

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • Городмосква
Экспертиза  за свой счет. Требую письменно.

Только что позвонили, сказали, что ищут кромку, чтобы приехал сборщик и на месте все торцы заделал. Посмотрим. Сегодня обещали отзвониться когда.
Короче, если что то не так, надо не ждать, как я, по пол года, а сразу писать на форумах. На отзывы реагируют.
Отпишусь, как сделают.

Сообщение отредактировал INNA: 27 Ноябрь 2013 - 10:44

• 0

Ильинишна

Ильинишна

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 51 сообщений
4
  • ГородМосква

Инна, мои соболезнования((( Что у вас так все обернулось, я сама у роникона не брала ничего, но некоторые знакомые там шкафы делали, в том числе и на заказ, все довольны.

• 0

Irma

Irma

Любопытный

• 26 сообщений
2

Надо же! Читаю вашу историю и просто ком в горле стоит. Я помню, как мне шкаф собирали, правда не в рониконе, в другой компании. Так сборщики чуть ли не все пылинки за собой убрали потом, я спросила - ребята, вы что? Я б и сама все убрала. А они мне сказали, что уже очень давно во всех мебельных компаниях, кто привозит и собирает мебель строжайше наказывают, если за собой мусор не убирают. Ни от кого ни разу не слышала, чтоб кто-то устраивал "сборочный цех" в квартире... Просто фантастика(

• 1

Ильинишна

Ильинишна

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 51 сообщений
4
  • ГородМосква

вот вот. Мне казалось, что отвратный сервис остался далеко в 90х.. Насчет запаха от мебели - от новой мебели всегда есть несколько дней запах легкий, это нормально и ничего отравляющего в этом нет. Я сколько мебели покупала и собирала, даже из икеи, все равно запах есть. Делала просто, открывала настежь окно, все дверцы и полочки открывала, проходилась влажной тряпкой и оставляла на несколько часов в таком виде. К вечеру запаха практически не было, а через два дня так и вообще исчезал.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Я говорю про запах в течение 8 месяцев. Торцы пришли заделали, а запах немного уменьшился, но все равно присутствует.

Протирала нашатырем, чуть не задохнулась. Все равно.

• 0

Irma

Irma

Любопытный

• 26 сообщений
2

Ильинишна, вы тут прям рассказываете так все... ну так, как и должно быть. А людям чуть ли не Чернобыль устраивают в квартире( Зачем душу травите(

• 0

Ильинишна

Ильинишна

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 51 сообщений
4
  • ГородМосква

Я... гм.. извините меня Инна, если что не так) Я просто искренне удивляюсь вашему случаю. И рассказываю свой опыт.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Да все так, и не вся мебель у Роникон плохая, серийная - цена-качество, и не пахнет. Просто мне не повезло, похоже досталась бракованная поставка ДСП. У меня был индивидуальный заказ. Вот этого никому не посоветую. ИЗ и стоит в три раза дороже, и может получится как у меня. Невезуха.

• 0

Иринка

Иринка

Мебчанин

• 30 сообщений
3

Месяц назад привезли детскую по индивидуальном проекту, заказывали в рониконе в салоне ТЦ Армада. Никаких проблем не возникло, читаю комменты Инны и просто оторопь берет, может нам просто так повезло?

• 1

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Думаю, что это мне просто не повезло.

• 0

Гость_INNA_*

Гость_INNA_*
  • Гость

Почему-то мои комменты под гость-гость. Инна

• 0

Ильинишна

Ильинишна

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 51 сообщений
4
  • ГородМосква

Месяц назад привезли детскую по индивидуальном проекту, заказывали в рониконе в салоне ТЦ Армада. Никаких проблем не возникло, читаю комменты Инны и просто оторопь берет, может нам просто так повезло?

и не пахла ваша детская?

• 0

Иринка

Иринка

Мебчанин

• 30 сообщений
3

Был легкий запах, но я все протерла, детскую проветрила и отлично стало. Собственно делаю практически так же, как вы, Ильинишна, с новой мебелью. Только вместо влажной тряпки использую пылесос моющий.

• 0

Ильинишна

Ильинишна

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 51 сообщений
4
  • ГородМосква

А я по-старинке)))) 

:rolleyes:  :lol:

• 0

Ильинишна

Ильинишна

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 51 сообщений
4
  • ГородМосква

Вообще, странно, почему так.. в одной и той же компании, у кого-то все отлично, а некоторые жалуются...тем более на заказную мебель. Она же дорогая.

• 0

Ответить