HOFF Мебель - Страница 4 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

HOFF Мебель

- - - - -

Сообщений в теме: 104

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость

Купили замечательный диван в магазине ХОФФ на метро Автозаводская. Очень довольны! Диван не дорогой, но удобный. Прекрасно  вписался в интерьер комнаты. Замечательное обслуживание. Во время привезли диван, сборщик толковый, грамотный, собрал диван за пол часа. Сейчас наш диван радует нас. Рекомендую делать покупки в магазине ХОФ на метро Автозаводская. Огромное спасибо всему коллективу магазина.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Добрый день, Ирина!

Спасибо, что поделились своим опытом покупок в нашем магазине и оценили работу сотрудников гипермаркета!

Надеемся, что купленный диван будет радовать Вас долгие годы.

Будем рады видеть Вас снова! Приходите за покупками!

С уважением, Елена

Группа контроля обслуживания

• 0

Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гость
Заказали диван в Хоффе, не смотря на негативные отзывы, только потому, что брала подруга там и была довольна всем. К тому же мне через пару недель рожать, а я сплю на жуткой надувной кровате, мучаюсь. Итак согласились(вошли в положение, праздники же),что наш диван привезут до 17 января. Ближе 17 звонили, нам ответили, что ждите 17 числа. А сегодня уже 18, и сегодня нам сказали, что поставщик задерживает диван до 24, а по указанным контактным данным звонили нас предупредить, но не дозвонились, что является полнейшей ложью, мы заказали детализацию звонков. И я прекрасно понимаю, что вряд ли виноват в этом продавец или менеджер какой-нибудь, они выкручиваются как могут за косяки поставщиков и руководство. Поэтому хотелось бы обратиться именно к поставщикам и руководству: ну, решите уже эту проблему! Сколько можно уже людей мучить? Обратите внимание на клиентов! Не мне Вам рассказывать, как вести бизнес, но мне кажется, что вот так его не ведут. Тем более вы известная фирма и спрос имеете. Очень обидно, что я понадеялась на вас, а в итоге теперь на 38 неделе беременности до 24 буду опять с болью ворочаться на этой жуткой надувной кровате, и неизвестно насколько еще задержат, какой товар привезут. Не люблю писать комментарии с отзывами, но тут просто обидно стало. Надеюсь, что до 24 все же товар привезут и в надлежащем качестве.
  • 0

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Добрый день, уважаемая Екатерина!

Позвольте Вам от лица Компании принести извинения за доставленные неудобства.

Напишите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли провести работу по Вашему обращению.

С уважением, Елена

Группа по контролю обслуживания

• 0

Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гость
номер заказа: 7117268075 от 27 декабря 2015. Диван угловой "Вольберг"
  • 0

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Уважаемая Екатерина.

Спасибо за столь быстрый ответ.

Позвольте ещё раз принести Вам наши искренние извинения за те неудобства, что Вы испытываете и поблагодарить Вас, что Вы нашли время описать данную ситуацию, т.к. любая информация о работе нашего магазина очень Важна для нас.

К сожалению, сроки поставки заказанного вами товара действительно увеличились. В некоторых случаях поставщик в одностороннем порядке может задержать отгрузку товаров на наш склад. Мы ожидаем, что заказ поступит до 24.01.2016 включительно. Как только товар поступит, мы незамедлительно вас об этом проинформируем.

Надеемся, что данная ситуация не повлиет на наше дальнейшее сотрудничество. Будет рады видеть Вас нашим Покупателем вновь.

С уважением, Елена

Группа по контролю обслуживания.

• 0

Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гость
Спасибо за внимание! Будем тоже надеяться.
  • 0

Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гость
Нет ли у вас инструкции по сборке дивана вольберг?
  • 0

Гость_Администрация Хофф_*

• Гость

Нет ли у вас инструкции по сборке дивана вольберг?

Добрый день. Напишите, пожалуйста, адрес электронной почты на который мы можем отправить Вам инструкцию. Написать можете здесь или отправьте на client@hoff.ru, client@stores.hoff.ru.

С уважением, Мария

Специалист Отдела клиентского сервиса

• 0

Гость_Aleksey_*

Гость_Aleksey_*
  • Гость

Заказал небольшой шкаф для кухни стоимостью около 60 тыс. рублей в Hoff на Хадынке. По договору поставка 2 месяца. В срок не поставили, звонили каждые 1-2 недели и просто уведомляли, что поставка переносится на 1-2 недели. В итоге не выдержал и написал претензию с требованием возврата денег и оплаты неустойки. деньги вернули примерно через 3 недели после получения претензии (1 неделя правда пришлась на Новый год). По неустойке сказали, что все согласовали отдали на оплату, запросили реквизиты. Прошел месяц ничего так и не заплатили. На звонки и электронную почту больше не отвечают.

• 0

• Гость

Заказал небольшой шкаф для кухни стоимостью около 60 тыс. рублей в Hoff на Хадынке. По договору поставка 2 месяца. В срок не поставили, звонили каждые 1-2 недели и просто уведомляли, что поставка переносится на 1-2 недели. В итоге не выдержал и написал претензию с требованием возврата денег и оплаты неустойки. деньги вернули примерно через 3 недели после получения претензии (1 неделя правда пришлась на Новый год). По неустойке сказали, что все согласовали отдали на оплату, запросили реквизиты. Прошел месяц ничего так и не заплатили. На звонки и электронную почту больше не отвечают.

Добрый день, уважаемый _Aleksey_*

По данному вопросу отправлен запрос в казначейство. Как только поступит ответ, мы Вас проинформируем.

C уважением, Елена
Отдел клиентского сервиса
Департамента сервиса

Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru 

Телефон Единой информационной службы: +7 (495) 645-05-35

• 0

• Гость

Добрый день, уважаемый _Aleksey_*

По данному вопросу отправлен запрос в казначейство. Как только поступит ответ, мы Вас проинформируем.

C уважением, Елена
Департамента сервиса

Добрый день, уважаемый Aleksey_*

Насколько нам известно, выплата неустойки была произведена 17.02.16. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся, опыт покупки в нашем магазине не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество, и при необходимости Вы вновь воспользуетесь нашими услугами.

С уважением, Елена

Группа по контролю обслуживания

Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35

• 0

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость

Имел несчастье в конце ноября 2015 года оформить заказ в магазине HOFF  ул.Ленинская Слобода, д.26 на кухню марки NOBLESSA. Договор №7116997136 Хотелось функциональную, недорогую и удобную в эксплуатации кухню без лишних деталей.

В тот момент HOFF предлагал своим клиентам 40% скидки на кухни. Дизайнер-приемщик Белкина внимательно выслушал и предложил несколько вариантов. Дизайнер-приемщик был внимательным, но безынициативным. Варианты дизайна приходилось выдумывать самому без необходимых подсказок от специалиста магазина. Хотя предполагаемый вариант кухни не требовал сложных технических решений, но знание особенностей моделирований кухонь в любом случае необходимы во избежании последующих проблем с эксплуатацией.

В конце процесса согласования всех деталей дизайна выяснилось, что кухню нужно ждать 3-4 месяца. Это было неожиданностью. Дизайнер-консультант как-то забыл об этом предупредить сразу. Объяснений было несколько, но больше всего поразило, что немецкий завод-производитель не работает ровно в тот же самый период времени, что и весь российский народ, празднуя новогодние праздники, а именно вплоть до 11 января 2016 года.

В феврале нужно было купить встроенную технику для кухни. Необходимые места в заказанной мебели были предусмотрены. Но, перед заказом встроенной техники, я написал письмо дизайнеру-консультанту, который оформлял мне заказ в ноябре, описав все элементы приобретаемой бытовой техники, с просьбой подтвердить возможность их встройки в заказанную кухню. Но, прочитав адресованное ему письмо, дизайнер-приемщик так и не нашел времени ответить на него. Не дождавшись ответа, пришлось ехать самому, чтобы услышать сакраментальное  "да" из уст менеджера сервисного центра магазина HOFF.

Нужно отметить, что в компании HOFF  очень плохо выстроены внутренние коммуникации между различными службами. Так, например, информация о сроке поставки заказанной кухни и текущем статусе исполнения заказа отличается при обращении по телефону в call-centre, и при обращении лично в сервисный центр магазина. Так что, единой правды вам не найти. Придется выбирать тот вариант ответа, который вам покажется наиболее правдоподобным.

11 марта 2016 года я внес оставшуюся часть суммы за пришедшую кухню. При оформлении договора в ноябре мне сразу вручили памятку, в которой была информация, что должно быть подготовлено в помещении для установки кухни, и прайс-лист на дополнительные услуги мастеров-сборщиков. Договорится о дате сборки также оказалось непростым делом. В ближайшие выходные дни свободных бригад не оказалось. Пришлось соглашаться на один из рабочих дней. Но, менеджер забыл внести информацию о дате сборки во внутренние планы работы бригад сборщиков и никто не приехал в согласованную по телефону дату. Был потрачен впустую один рабочий день. Пришлось тратить еще один день на ожидание бригады сборщиков.

На следующий раз, когда приехала бригада сборщиков, выяснилось, что все небольшие проблемы и недоразумения в сотрудничестве с компанией HOFF это всего лишь цветочки. Мастер-технолог по сборке кухни с 12-летним стажем, посмотрев на чертежи и схемы кухни, набор элементов встраиваемой техники, сразу сказал, что собрать заказанную кухню не представляется возможным. Оказывается, дизайнер-консультант не учел последовательности установки встраиваемых элементов бытовой техники и не заказал необходимые элементы кухни, без которых сборка кухни теряет всякий смысл. Пользоваться заказанной кухней не представляется возможным. Многочисленные попытки связаться с дизайнером-приемщиков с помощью call-centre магазина HOFF не увенчались успехом. У специалистов call-centre один ответ: «Мы оставили письменную информацию. С Вами непременно свяжутся». Но, вы же понимаете, что, когда у вас рядом бригада сборщиков, у вас уже зарезервированное время на сборку мебели, ждать около телефона звонка представляется полной нелепицей. Всеми правдами, и неправдами удалось найти мобильный номер телефона дизайнера–приемщика. В организованном conferece-call с участием мена в качестве заказчика, мастера-технолога по сборке мебели и дизайнера-приемщика выяснилось, что дизайнер-приемщик изначально не учел этих особенностей последовательной встройки бытовой техники и не заказал изначально все необходимые элементы мебели, а функция технологического контроля уже оформленных заказов там, в HOFF, отсутствует!!! И,все!!! На мое предложение быстро придумать решение для создавшейся ситуации пока бригада на месте и может собрать кухню, последовал ответ, что есть внутренние регламенты и дизайнер-приемщик Белкина не может сама ничего предпринять для решения данного вопроса. Бригада сборщиков удаляется, и вы остаетесь один на один с кучей ящиков вместо кухни. Подходит к концу четвертый месяц как вам «посчастливилось» связаться с магазинов HOFF.

Как законопослушный гражданин я написал претензию в магазин с требованием забрать обратно некомплект мебели обратно и вернуть мне мои деньги. Претензия №69952. Моя претензия попала в работу. Ей занялся сотрудник претензионного отдела магазина HOFF Ирина. Об этом я узнал из уст сотрудника call-centre. На мою просьбу перевести звонок на Ирину был короткий и знакомый ответ: «Мы оставили письменную информацию. С Вами непременно свяжутся». И, все!!! Вообщем, никого не интересует, что у вас происходит дома. Важно – инструкции и регламенты!!! Через несколько дней Ирина позвонила и выслушала мой рассказ, обещала через 2-3 дня позвонить и сообщить мне решение руководства. Но, прошло 2 дня, потом 3 дня и вы снова оказываетесь один на один с call-centre магазина HOFF и неизменной фразой: «Мы оставили письменную информацию. С Вами непременно свяжутся.»

Когда в очередной раз через неделю, а не через 2-3 дня, Ирина позвонила мне после моего настойчивого требования связаться со мной, поскольку прошли 11 дней с момента подачи претензии, мне удалось получить мобильный номер Ирины. Договорились, что я приеду лично в магазин, чтобы получить ответ. Пришлось ехать в магазин HOFF, который находится в ТРЦ «Авиапарк» на Ходынском поле. Я приехал в выходной день, встретился с Ириной. Вместо оригинала ответа мне была вручена ксерокопия за подписью совершенно другого человека – Самсоновой Оксаны, рабочее место которого, оказывается в третьем магазине.

Суть полученного ответа от магазина HOFF – «Сам дурак!». То есть, причиной невозможности сборки стали размеры приобретенной вам встраиваемой техники. А, то, что их наименование и модели были указаны в момент составления договора, значения не имеет! Тогда, возникает вопрос, зачем обращаться в магазин HOFF и тратить приличные деньги и 4 месяца, чтобы получить то, что вам изначально не нужно??? Тогда, можно купить аналог в 2-3 раза дешевле, который вам установят через две недели.

Вообщем, решил не ждать еще 109 дней согласно договора, когда HOFF соизволит устранить недостатки (DHL-то слишком дорогое удовольствие для этой уважаемой компании, чтобы доставить необходимые три малогабаритные элемента), а обратиться в суд! Мне кажется, что такое отношение к потребителям по-другому не лечится! Только возврат денежных средств, выплата штрафов и неустоек!!!

И, естественно, совет: НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С МАГАЗИНОМ HOFF!!! Ну, если только вам жить скучно и вы не знаете, как избавиться от своих денег, которых у вас уже слишком много для рациональных покупок! Удачи, покупатели!

• 0

• Гость

Добрый день, уважаемый Сергей Геннадьевич.

Ситуация действительно неприятная, примите извинения от лица Компании за доставленные неудобства.

Ваше обращение находится на контроле у специалиста Клиентского сервиса. Ириной был направлен запрос руководителям на согласование  выбранного Вами стола, как только ответ поступит – она с Вами свяжется и согласует дальнейшие действия.

С уважением, Юлия
Департамента сервиса

Телефон Единой Информационной службы: +7(495) 645-05-35

• 0

Гость_алексей_*

Гость_алексей_*
  • Гость

Угораздило же купить, мебель в чудесном магазине HOFF. В день назначенной доставки - я сам позвонил утром, уточнить будет али нет? Оператор копытцем стукнула себя в грудь - Написано доставка до 16-00 , значит смело ждите. Сборщик мебели приехал и честно со мной ждал - доставку чтобы приступить к сборке. Оператор, даже не попыталась уточнить номер заказа и его статус. Угадайте что было в 16-00. Правильно ! Н И Ч Е Г О ! 
Сборщик - был оплачен и убыл домой.
Поехал в магазин - на меня удивленно посмотрели в сервисной службе - повтыкали в монитор , позвонили куда-то . И человек выдал - ну тут эта.. ваш заказ не прошел по системе . Нам эта , типа очень стыдно и неудобно - простите больше так не будем. Ок . написал претензию. Приняли , даже номер 80165 от 07 мая 2016 года присвоили. Поклялись что в течении 3 дней на нее ответят, т.е 10 мая 2016 года. В тот же день позвонила тетенька и сказала - а не хотите провести 9 мая 2016 года - дома в ожидании того что ОНИ могут привезти мною оплаченную мебель именно в этот день. Ну или в рабочий ближайший . А еще, готовы компенсировать 134 рубля просрочки. Отвечаю - нет , звоните 10 мая , с ответом на претензию , назначим новый удобный мне день доставки. 
Угадайте что !? Правильно!10 мая НИЧЕГО !!!
звоню уже вечером - сам . Оператор №1 затруднилась ответить почему не позвонили по претензии, но СМОГЛА вбить в систему новую дату доставки 14 мая 2016 года. Потом на мои вопросы что делать если не привезут снова - бросила трубку. Но вопросы остались - звоню еще раз.
Оператор № 2 - ничего вообще не смогла ответить - вернее смогла - система зависла , очень типа стыдно за причиненные неудобства.
Видимо оператор №1 сообразила что надо сообщить кому-то что-то , в итоге перезвонила еще какая-то тетенька.
Радостно сказала - Ваша доставка назначена на 14 мая - ждите ! рады что вы наш клиент , мы Вас очень любим !
Удивленно услышала про претензию - и выдала - нам очень типа стыдно , и больше так не будем и дальше по тексту !
Перечитала перетензию - обещала поговорить с руководством и возможно оплатить мои потери за сборщика - который уже приезжал. 
Сегодня - перезвонила и сказала что уважаемый и любимый наш клиент - идите в жопу. Ничего мы вам не будем компенсировать - новая дата, доставки есть - вот и отличненько . Мы вам посчитали 134 рубля ( сумма не изменилась с учетом что доставка перенеслась на неделю) берите пока дают! Ну и в качестве нашей к тебе лояльности неземной - дадим тебе купон номиналом 1000 рублей на следующую покупку. Правда купоном оплатить сможешь в июне и не более 20 % от чека. 
ЫЙПТВАЙМАТЬ !!!!!

• 0

• Гость
Добрый день, уважаемый Алексей. Ситуация со срывом доставки действительно неприятная, приносим  извинения от лица Компании. Работа с сотрудником,предоставившим не корректную информацию 07.05 будет обязательно проведена (сейчас находится на выходном). Что касается расчета компенсации за срыв доставки, то он был произведен строго согласно законодательству.

C уважением, Елена

Департамента сервиса

• 0

Гость_Борис_*

Гость_Борис_*
  • Гость

[ЦЕНЗУРА] !!!!!!!! Краснодарский  хофф  это просто жесть !  [ЦЕНЗУРА] я  из принципа  буду судится с этими [ЦЕНЗУРА]!

Купил ребенку  кровать  сижу  жду на следующий день  старую  выкинул ее  не привезли , проговорил на телефоне 200 р пока с этими [ЦЕНЗУРА] разговаривал  по 10  минут ждал только  соединения с их ними  мычалками Потом  звонит мне какая то [ЦЕНЗУРА] наследующий  день  говорит  извените неполадочка  завтра привезем  жду  нету  опять звоню опять 200р говрят  все едет  время пол десятого никого нет звоню  говорят извените  сегодня не привезем  это [ЦЕНЗУРА] просто слов [ЦЕНЗУРА] нет  салалил бы [ЦЕНЗУРА] эту котору сплю с  ребеноком  в такую жару на одной кровати  5 дынь в троем [ЦЕНЗУРА] ребенка высыпаовсего от пота спим в ковычках

• 0

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

[ЦЕНЗУРА] !!!!!!!! Краснодарский  хофф  это просто жесть !  [ЦЕНЗУРА] я  из принципа  буду судится с этими [ЦЕНЗУРА]!

Купил ребенку  кровать  сижу  жду на следующий день  старую  выкинул ее  не привезли , проговорил на телефоне 200 р пока с этими [ЦЕНЗУРА] разговаривал  по 10  минут ждал только  соединения с их ними  мычалками Потом  звонит мне какая то [ЦЕНЗУРА] наследующий  день  говорит  извените неполадочка  завтра привезем  жду  нету  опять звоню опять 200р говрят  все едет  время пол десятого никого нет звоню  говорят извените  сегодня не привезем  это [ЦЕНЗУРА] просто слов [ЦЕНЗУРА] нет  салалил бы [ЦЕНЗУРА] эту котору сплю с  ребеноком  в такую жару на одной кровати  5 дынь в троем [ЦЕНЗУРА] ребенка высыпаовсего от пота спим в ковычках

Здравствуйте, уважаемый Борис.

Позвольте от лица Компании принести Вам наши  извинения за возникшую ситуацию. 

Ситуация проработана, мы приложим все усилия, чтобы не допускать подобного в дальнейшем. 

Насколько нам известно, доставка Вашего заказа состоялась.

Надеемся, что дальнейшие посещения наших магазинов оставят у Вас только благоприятные впечатления.

Будем рады вновь видеть Вас нашим Покупателем!

• 1

Гость_Кирилл777_*

Гость_Кирилл777_*
  • Гость
Купили диван угловой , в авангарде , очень довольны , всем советуем. Покупался 3 года назад - работает без нареканий !
  • 0

zaka-lyaka

zaka-lyaka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква
Мошенники!!!
Заказала на дачу кровать Матрица с мягким изголовьем 4 мая 2016. Привезли в оговорённый срок. Сборку решили произвести своими силами. Собрать не удалось, так как не хватало деталей. Кроме того, изголовье оказалось не мягким, а твёрдым. Я позвонила в отдел рекламации и пояснила суть проблемы. Грубый менеджер Дмитрий неправомернг попросил меня выслать фото короток и товара, что создало мне кучу проблем и отняло время. Нужен было сразу же ехать к ним и требовать возврата денег! Но я согласилась, сделала фото и выслала. При следующем разговоре Дмитрий сказал, что нам заменят изголовье. Я попросили заменить всю кровать целиком, так как она не собирается. Дмитрий ответил мне отказом, мотивировав это тем, что заменя изголовья решит и проблему сборки. Я опять согласилась. И зря. Нужно было ехать в офис и требовать замены кровати целиком! Изголовье мне привезли по прошествии трёх месяцев! И еженедельных звонков в отдел рекламации. Менеджер Дмитрий каждый раз отвечал мне, что изголовье не привезли с завода, при этом такие кровати все это время были в продаже в наличии. На многочисленные просьбы связать меня с руководством или отделом контроля качества мне отвечали отказом, так как отдела такого у них нет, а руководство принципиально не общается с клиентами. На мою просьбу вернуть деньги, так как сроки ожидания уже вышли за все рамки разумных, Дмитрий также неправомернг ответил мне отказом, сказав, что это нужно было делать в течение 7-ми дней с даты доставки, а теперь деньги они мне не вернут. Итак, по прошествии трёх месяцев нам заменили изголовье, но кровать по-прежнему не собиралась, так как не хватало деталей. Я вызвала сборщика из магазина, который приехал и сказал, что ключевых деталей действительно не хватает т кровать в такой комплектации собрать не возможно и увёз опись в офис. На следующий день мне позвонил Дмитрий и грубым тоном сообщил, что их сборщик привёз им бумагу о том, что нам привезли не то изголовье, а так как нам его уже поменяли, то какое мол у вас к нам претензии. Мне пришлось ему объяснять, что не смотря на замену изголовья, кровать по-прежнему не собирается, так как не хватает деталей. На что он ответил, что по прошествии трёх месяцев они не принимают претензии по некомплектности товара, и что ранее я им ни разу не сообщала о том, что кровать не собирается. Негодованию моему не было предела. Я сказала ему, чтобы поднимали записки телефонных переговоров и проверяли что и когда я ему говорила. Он сказал что это займёт от трёх дней от трёх месяцев, на что я ответила, что сроками они меня уже не напугают. Две письменные жалобы на их сайте в адрес руководства также остались без ответа. В итоге за честно заплаченные 22 тысячи рублей у меня на даче появилась "кучка дров", из которых не возможно ничего собрать, и деньги за это мне никто возвращать не собирается.
  • 0

Ответить