HOFF Мебель - Страница 3 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

HOFF Мебель

- - - - -

Сообщений в теме: 104

Гость_Петр_*

Гость_Петр_*
  • Гость

Покапал кухонный стол и стулья в химках - не привезли крепеж.

Заказал шкаф-купэ домашний - не привезли двери. 

Чудо-магазин.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Уважаемый Покупатель.

Уточните , пожалуйста номер заказа, чтобы мы смогли помочь Вам решить возникшую ситуацию.

С уважением, Евгения.

группа по контролю обслуживания.

Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин Hoff

• 0

Гость_Юля_*

Гость_Юля_*
  • Гость

Хофф на ходынке

Купила обувницу. Не видела смысла платить за доставку 1.200 руб (это почти 10% от ее стоимости) заказала самовывоз. Работники склада загрузили коробку в машину. Дома мне ее выгрузили соседи. Дома увидела что коробка порвана в одном углу. Но так  как доски (стенки обувницы), которые прилегали к этому углу были целы и видимых повреждений не было, я стала ее распаковывать. И уже на самом дне коробки, под всеми досками лежала задняя стенка обувницы.  У которой в двух углах были вырваны куски (совпадали как раз с замятием на коробке). И за счет того что задняя стенка сама по себе тонюсенькая, остальные доски (целые) достаточно плотно прилегали к дыре в коробке и догадаться что где то есть повреждение было невозможно. После составления претензии, позвонили из сервис службыHOFF и сказали, т. к. у меня был самовывоз и самостоятельная сборка, заменить товар они мне не могут!!!!! Мол я же расписалась в получении товара. На мои реплики по поводу того. что даже визуальный осмотр не дал бы никакого поводу усомниться в целостности товара - мне порекомендовали  ...купить новое дсп и сделать новую заднюю стенку самой!!!!!!! Оказывается вот что - если у вас самовывоз - надо достать ВСЕ доски и детали мебели , и только после этого расписываться в приемке. (как  потом это покупатель уложит обратно в коробку и повезет - никого не волнует). Если уже сделали самовывоз - то обязательно заказывать сборку от HOFF!!!!!!!! И коробку вскрывать до прихода мастера нельзя! Лично для меня "такие правила" - развод на дополнительные деньги!!!!

Не ожидала от такого магазина, такого отношения. Тем более в моей ситуации не считаю это крупной неразрешимой проблемой!!!!   Хотя думаю, мой отзыв ни на что не повлияет...... такие правила!!!! Не люди важны и репутация, а правила!!!!!!  

Я хотела оставить этот отзыв на официальном сайте  магазина. Но мне пишут что я использую ненормативную лексику, а потому отзыв оставить не могу..... )))))

• 0

Гость_Администрация Хофф_*

• Гость

Хофф на ходынке

Купила обувницу. Не видела смысла платить за доставку 1.200 руб (это почти 10% от ее стоимости) заказала самовывоз. Работники склада загрузили коробку в машину. Дома мне ее выгрузили соседи. Дома увидела что коробка порвана в одном углу. Но так  как доски (стенки обувницы), которые прилегали к этому углу были целы и видимых повреждений не было, я стала ее распаковывать. И уже на самом дне коробки, под всеми досками лежала задняя стенка обувницы.  У которой в двух углах были вырваны куски (совпадали как раз с замятием на коробке). И за счет того что задняя стенка сама по себе тонюсенькая, остальные доски (целые) достаточно плотно прилегали к дыре в коробке и догадаться что где то есть повреждение было невозможно. После составления претензии, позвонили из сервис службыHOFF и сказали, т. к. у меня был самовывоз и самостоятельная сборка, заменить товар они мне не могут!!!!! Мол я же расписалась в получении товара. На мои реплики по поводу того. что даже визуальный осмотр не дал бы никакого поводу усомниться в целостности товара - мне порекомендовали  ...купить новое дсп и сделать новую заднюю стенку самой!!!!!!! Оказывается вот что - если у вас самовывоз - надо достать ВСЕ доски и детали мебели , и только после этого расписываться в приемке. (как  потом это покупатель уложит обратно в коробку и повезет - никого не волнует). Если уже сделали самовывоз - то обязательно заказывать сборку от HOFF!!!!!!!! И коробку вскрывать до прихода мастера нельзя! Лично для меня "такие правила" - развод на дополнительные деньги!!!!

Не ожидала от такого магазина, такого отношения. Тем более в моей ситуации не считаю это крупной неразрешимой проблемой!!!!   Хотя думаю, мой отзыв ни на что не повлияет...... такие правила!!!! Не люди важны и репутация, а правила!!!!!!  

Я хотела оставить этот отзыв на официальном сайте  магазина. Но мне пишут что я использую ненормативную лексику, а потому отзыв оставить не могу..... )))))

Уважаемая Юлия.

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Приносим извинения за доставленные неудобства.

К сожалению, мы вынуждены согласиться с решением озвученным Вам специалистом клиентского сервиса, так как согласно ЗоЗПП при приеме товара Покупателем, риск случайной порчи товара переходит от продавца к Покупателю. Именно на основании этого факта, Вам было отказано в замене товара.

Надеемся, что сложившаяся ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Мы всегда Вам рады.

С уважением, Надежда

Группа по контролю обслуживания
Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru
Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35

• 0

Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гость
Утверждение, что отрицательных отзывов будет больше - абсолютно справедливо. Чаще всего человек оставит отзыв, если есть на что жаловаться, чем благодарить.
Чтобы добавить немного объективности буду сюда писать весь процесс до самого конца, хорошим или не очень будет исход.

Итак, вчера, 11.11.2015, я заказал в интернет-магазине hoff (номер заказа 178523). Это кровать, основание, матрас и наматрасник.
Заказ формировал утром, однако до обеда никто не перезвонил, но на телефон и почту пришли подтверждения. Чтобы не ждать долго - позвонил им сам. После 3-5 минут на телефоне (все операторы заняты), ответил оператор Ян. Он полностью проверил заказ, адрес доставки, добавил купон на скидку, который почему то не применился на сайте.
Доставку утвердили на сегодня, с 15 до 21, с предварительным звонком курьера за час до доставки.
На данный момент это все, как будет дополнительная информация - напишу)
  • 0

Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гость
Курьер позвонил и сообщил, что будет через 10 минут в 13:30. Доставка была обговорена на 15-21 часов. Посмотрим дальше
  • 0

Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гость
Курьер приехал примерно в 13:50 и еще 10 минут ждал меня. Когда я подошел заказ был уже выгружен около подъезда. Спросил насчет проверки комплекта, водитель сказал что могу все открыть и посмотреть, но он не знает что должно быть и как, что он просто забирает со склада нужные коробки с нужной маркировкой в нужном количестве и следит чтобы упаковка была целой.
Начинаю собирать. Посмотрим как пойдет.
  • 0

Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гость
Никаких проблем при сборке, но абсолютно вся фурнитура прямо под расчет! Один гвоздик лишний положили и все)

Ну что сказать, заказывать можно, но день доставки надо выбирать такой, когда в любой момент можешь принять доставку, в остальном все в порядке
  • 0

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Денис, добрый вечер,

спасибо за подробное описание взаимодействия с нашей компанией.

Заказ от 12:08:31 ч отследили, звонок через час послушали, действительно сами звонили. Замечание по этому поводу берем в работу.

По остальному, спасибо, что дали объективную оценку.

Я Вам на электронную почту сообщение отправила, Вас ждет приятный сюрприз, загляните.

С уважением, Раиса

• 0

Гость_Денис_*

Гость_Денис_*
  • Гость
Раиса, да то что пришлось самому позвонить не так страшно, а вот что доставка прибыла раньше больше чем на час до назначенного срока - вот это немного подпортило планы.
Почту проверил, спасибо, скоро воспользуюсь)
  • 0

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Денис, соглашусь, но с доставкой все сложнее. Посмотрела маршрут, который вчера доставку осуществлял, там погрузка была с 4:00 утра, по всей видимости экспедитор успел всё развести, поэтому так рано приехал. За сорванные планы извините.

С уважением, Раиса

• 0

Гость_Охренеть можно же!_*

Гость_Охренеть можно же!_*
  • Гость

Магазин Хофф-Краснодар - это какое то коллосальное разочарование. Начиная с менеджера по продажам, служба доставки, сборки и сервиса, это просто сборище некомпетентных сотрудников, а в некоторых случаях даже моральных уродов.
Приобрел в этом, как показалось на первый взгляд, "замечательном" магизине кухню стоимостью в 90 тыс. Срок доставки по договру 47 дней. Также в договоре была сноска, что срок может быть изменен на 2 недели, но об этом должны заранее уведомить. Проходит 47 дней, но никто не прозвонил и никакого уведомления не пришло. Пришлось самому выяснять ситуацию. Оказалось, что якобы согласованный со мной срок доставки 36 неделя года, то есть 61 день, так сообщила служба сервиса, но менеджер меня об этом не предупреждал. Я прозвонил менеджеру который оформлял заказ, она сказала, что кухня придет в ближайшие дни. После недельного ожидания я снова прозвонил, но она попросила меня подождать еще пару дней. После нескольких дней я решил лично съездить в Хофф и выяснить судьбу моей кухни. Менеджер вела себя как то невнятно, сказала что моя кухня пришла, но ее еще не оприходывали на складе. Якобы в моем комплекте была чужая столешница, а мою они не могут найти. Но она уверили меня, что в течении нескольких дней они обязательно найдут мою столешницу в какой то другой партии. Также она пообещала прозвонить мне буквально на следующий день, либо через день. Но как вы понимаете этого не произошло. Только через неделю, после того как мы сами прозвонили в службу сервиса нам сказали, что наконец то оприходовали нашу кухню и мы можем оплатить ее доставку и сборку. Мы сразу же это сделали, и нам назначили доставку с 10.00 до 15.00 на субботу 6 сентября, а сборку на воскресенье 7 сентября. 6 сентября в субботу мы прождали почти весь день, и ближе к трем не дождавшись что с нами свяжутся прозвонили в сервис. Нам сказали, что все привезут, но чуть позже. Вообщем кухню доставили в пятом часу. Привезли кухню два быдловатых грузчика с панибратскими манерами. Один из них сразу назначил себя моим братом и просил ни в чем его не обессутить. Так вот, привезли 19 упаковок. В одной из них была столешница. С одной стороны упоковка столешницы была разорвана. Выглядело это будто-бы ее вскрывали для того, чтобы заглянуть внутрь. Здесь я конечно очень "горько ошибся". Посчитав так, я тщательно осмотрел ту часть столешницы которая была видна в месте разрыва упаковки. Убедившись что столешница неповреждена, я решил не мучить ни себя ни грузчиков и принял товар без повреждений. На следующий день в назначенное время приехал установщик. Стал собирать кухню. Когда он дошел до столешницы, мы вытащили ее из упаковки и обнаружили, что с обратной стороны столешницы на видном месте был скол. Сам установщик посоветовал обратиться в службу сервиса и обменять столешницу. Мы составили акт. Он сфотографировал скол, а потом и место разрыва упаковки. Я ему сказал, что скол находился с обратной стороны упаковки, а он ответил, что так будет легче вернуть деньги, либо обменять столешницу. На этом мы приостановили сборку. На следующий день я написал претензию на возврат денежных средст, ждать 47 дней новой столешницы я не мог. Претензию у меня принимали две девочки, которые очень хотели то есть, то спать, но только не заниматься своей работой. На это тоже ушел почти весь день. Ждать ответа пришлось почти десять дней. Ответ был такой: "Мы вам ничего не должны, вы все приняли и сами несете ответственность". Ну еще предложили заново приобрести столешницу за свой счет. Я предполагаю, что мою столешницу уронили при транспортировке. Обнаружив дефект они целую неделю не могли ее оприходывать, о чем мне и сообщали. В конце концов, они просто перевернули столешницу в упаковке и решили мне ее подсунуть. В принципе им это удалось. Не знаю кто участвовал в этой афере, но менеджер Александра Панфилова, судя по всему была в курсе. Кстати, в книге жалоб и предложений ей оставили замечательный положительный отзыв ее же родственники, которым она оформила кухню. Очень забавно читать великолепную благодарность подписанную той же фамилей, что и у менеджера) Но я продолжу. Делать было нечего, по семейных обстоятельствам мне срочно нужно было заканчивать сборку кухни. Мы решили собрать кухню с этим дефектом. Но не тут то было. Я забыл сказать, что сборщик в первый же раз сразу запросил с меня деньги за доп.услуги. Он прорезал отверсите для слива раковины, которая кстати шла в комплекте с кухней. за это он запросил 400 руб. На что ему ответил отказом, потому что меня об этом не предупреждали и договор о доп.услугах я не подписывал. Ну собственно сборщик меня об этом тоже не предупреждал. Приехав во второй раз, чтобы продолжить сборку кухни он в первую очередь спросил меня про 400 рублей, а также про 100 рублей что выпилить панель под розетку Я ему показал оплаченный чек на сборку на 5400 рублей и договор, где про доп.услуги речь не шла. Он отказался продолжить установку, составил акт и ушел. Я позвонил в сервис и высказал претензию и собрался поехать оформить ее официально. При этом я несколько раз отпрашивался с работы, чтобы решить проблемы с кухней. По телефону мне не помогли, проблеяли что-то невнятное. Пришлось поехать в Хофф, но по дороге мне позвонил сборщик и согласился доделать кухню на следующий день. Я на это согласился. Опять отпросился с работы. На следующий день он пришел и продолжил сборку. Но у него будто специально не оказалось каких то инструментов и он опять не закончил работу. Это была пятница. Он пообщела доделать все в воскресенье. В воскресенье он по телефону сказал, что приедет в понедельник, в понедельник пообещал приехать в среду. В среду он не взял трубку. Итого с первого дня заказа кухни прошло почти три месяца, с первого дня сборки кухни прошло почти 20 дней, водопровод и канализация на кухне эти 20 дней не подключены, посуду мыть приходится в ванной. Зовут этого сборщика Петр Пинчук. Хоффу на все это наплевать!!! Деньги оплачены, что-то вернуть или компенсировать можно только через суд. Так что советую хорошенько подумать, прежде чем что-то заказывать в Хоффе!!!

• 0

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Уважаемый, Покупатель, благодарим Вас за столь подробное описание опыта покупки в нашем Гипермаркете.

Выяснить какую именно информацию Вам предоставлял продавец при продаже устно,  нет возможности. В любом случае, необходимо ориентироваться на сроки,  указанные  в договоре.

В стоимость сборки входит установка кухни и техники, приобретенной в нашем магазине, за исключением услуг, связанных с  выпилом дополнительных отверстий, обрезкой, врезкой стеклянных и металлических изделий, а так же подключение к коммуникациям. Данные услуги предоставляются за дополнительную плату, эта информация указана в памятке по сборке, приложенной к заказу на услугу.

Позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Для более детальной проработки Вашего вопроса  напишите, пожалуйста, номер заказа или ФИО Покупателя. 

С уважением, Мария

• 0

Администрация Хофф

Администрация Хофф

Любопытный

• 16 сообщений
1
  • ГородМосква

Уважаемый Покупатель, мы уточнили детали Вашего обращения и вынуждены подтвердить решение, принятое ранее в гипермаркете.

Товар поступил на склад магазина согласно  срокам, указанным в Вашем договоре. Согласно п. 2.1.2 Договора «Продавец обязан уведомить Покупателя о поступлении товара на складе Продавца и о готовности Товара к передаче Покупателю не позднее 47 календарных дней. Указанный срок может быть изменен Продавцом в сторону сокращения или увеличения на срок не более 14 календарных дней в зависимости от графика и особенностей поставок Товара поставщиком Продавца».

Таким образом, товар должен был быть поставлен на склад магазина не позднее 04.09.2014г. Мы Вас уведомили 05.09.2014 и согласовали дату доставки на 06.19.2014.

В Заявке на оказание услуг  Вами была поставлена подпись, свидетельствующая, что товар был принят Вами надлежащего качества без претензий к внешнему виду и комплектации.

С уважением, Мария

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

Жалко, что не прочитала эти отзывы раньше. Купила 19.12.2015. мебель в Хофф в Екатеринбурге. Оформила доставку и сборку. Доставка пришла вовремя, два грузчика таджика бегали наперегонки по подъезду, носили мебель. Большие упаковки носили не в вдвоем, а на спине , тем самым попортив доски об лесницу. Проверить такое количество товара не реально, осмотрела стекла, упаковки, вроде все нормально. Потом сборщик обнаружил испорченую упаковку, составил акт, отправил в магазин. При сборки шкафа для одежды не хватило рейки для дверей, от кровати не было коробки с фурнитурой. В итоге испорченое Новогоднее настроение, кровать не собрана, спать неначем, шкаф без дверей, гостиный гарнитур тоже без дверей без стекол. Звоню в магазин, отвечают, что перезвонят, но не ответа, не привета. 

• 0

• Гость

Добрый день.

Уважаемая Наталья.

Ситуация, о которой Вы рассказываете, действительно не приятная.

По факту недокомплекта Вашего заказа было оформлено обращение.

На текущий момент ведется работа. Специалисты клиентского сервиса делают все возможное для разрешения Вашего вопроса в кротчайшие сроки.

С уважением, Светлана

Группа по контролю Обслуживания

• 0

Гость_Наталья Масакова_*

Гость_Наталья Масакова_*
  • Гость

На словах ведется работа, а на деле вчера , после вашего вмешательства, позвонили из тех . отдела, обещали сегодня перезвонить. Естественно, никто не позвонил, возвонив сама, опять таже история, что и вчера, мы передадим, вам перезвонят.... Отвратительная работа и инф.отдела, а про тех. я уж промолчу.

• 0

• Гость

Наталья, здравствуйте.

Информация доведена до ответственного специалиста. Ожидайте, пожалуйста, звонка.

С уважением, Светлана

Телефон Единой Информационной Службы: +7 (495) 645-05-35

• 0

Гость_Масакова Наталья_*

Гость_Масакова Наталья_*
  • Гость

Звонок дествительно был, мне озвучили дату поступления деталей в магазин: 2 и 11 января. 2 января позвонили, сказали что пришла фурнитура к кровати, я согласилась ждать всю додаставку, что-бы разом все привезли и собрали. В итоге 11 января прождала звонка. Сегодня позвонила в магазин, опять "глухие телефончики"- мы передадим, вам перезвонят. Если человек звонит, то наверное он и ответ хочет сразу услышать, а не ждать целый день у телефона. Чудо магазин, чудо сеть и чудо обслуживание. Пролетела с Новым годом, пролетела с Днем рождения, и когда это все закончится, одному богу известно. Что мне еще очень понравилось, уже 2 раза звонили с опросами, хоть-бы совесть поимели, сначала выполнили свою работу, а потом опрашивали.

• 0

• Гость

Добрый день.

Уважаемая Наталья.

Информация по Вашему обращению была передана сотруднику клиентского сервиса. Сегодня в телефонном режиме Вас проинформировали, о том, что фурнитура для кровати подобрана. Информация по фурнитуре для шкафа будет известна сегодня вечером. Так же была достигнута договоренность о звонке Вам 14.01.2016г. для согласования дальнейших действий.

Примите наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

С уважением, Светлана

• 0

Ответить