Формула Дивана отзывы - Страница 3 - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Формула Дивана отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 119

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Анастасия, добрый день!

Необходимые документы для возврата ДС:

- Заявление (претензия)

- Договор купли-продажи

- Спецификация

- Желательно выписка из банка с реквизитами клиента

Если возврат производится почтовым переводом:

В заявлении обязательно должен быть указан адрес по месту регистрации и индекс – ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Процент брать не будут, денежные средства возвращают в полном объёме.

С уважением, Надежда Шустова

менеджер отдела поддержки клиентов

Спасибо за подробный ответ.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

С нас требуют 45 тыс. за отказ от дивана на стадии его изготовления, хотя мы внесли предоплату только 40 тыс. А вы пишете, что предоплату вернут, и проценты брать не будут!!!

• 0

Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гость

В мае месяце заказала  в салоне на Осташковском шоссе ТЦ "Твой Дом" диван, в июле месяце диван был изготовлен, после чего на следующий день был обнаружен явный брак и написано заявление. Два раза диван забирали, каждый раз при этом разбирая, дефект только усугубился. После отказа ремонта в третий раз было написано заявление на переизготовку дивана. Естественно в положенные 10 дней ответа мы не получили.В середине ноября менеджер этого горе-салона Анатолий соизволил позвонить и сообщить, что заказ отправлен в производство и попросил приехать для уточнения деталей, после чего попросил написать еще одно заявление на переизготовку. В итоге через месяц было выявлено, что заказ не отправлен в производство и уже со мной разговаривал новый администратор салон - некая Кира, которая ничего не знала, обещала перезвонить, но этого не случалось, на звонки ей с просьбой рассмотреть вопрос у нее то не загружалось 1С, то "молоко сбежало"... В положенные 10 дней ответа не поступило, после чего позвонив через две недели выяснилось что ответа нет по вопросу. Вообщем происходит полное нарушение закона о правах потребителя, менеджеры салона абсолютно не клиенториентированы, не проходили должного обучения и даже разговаривать толком не умеют. Дозвонится до нужного человека крайне сложно, никто ни за что не отвечает, связаться с их производством невозможно, так как прямых телефонов они не дают, служба клиентской поддержки аналогичная, а качество диванов оставляет желать лучшего. Сейчас декабрь, заявление было написано в конце июля.Если не хотите подобных проблем - не связывайтесь с данной конторой, есть массы альтернативных компаний, которые по-крайней мере выполняют свои обязательства.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

10/06/12  с супругой купили  диван "эдинбург" в ТК  "твой дом" москва. в конце прошлого года сломались крепления пружин выдвижной секции ,пружины вылезли наружу. договор 104 от 10.06.2012г. оформлен на  Митичкина Елена Викторовна. хотелось бы узнать предложения производителя. т.9169069609,    9104908083,

• 0

Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гость

10/06/12  с супругой купили  диван "эдинбург" в ТК  "твой дом" москва. в конце прошлого года сломались крепления пружин выдвижной секции ,пружины вылезли наружу. договор 104 от 10.06.2012г. оформлен на  Митичкина Елена Викторовна. хотелось бы узнать предложения производителя. т.9169069609,    9104908083,

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные: ФИО (на кого оформлялся заказ), шестизначный номер заказа (указан в паспорте на наборы мягкой мебели для отдыха) либо его можно увидеть в товарной наклодной. Для того чтобы разобраться в данной ситуации и дать Вам обратную связь. Информацию направьте пожалуйста на эл. ящик: shustova.n@formula-divana.ru. Заранее благодарю!

• 0

Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гость

С нас требуют 45 тыс. за отказ от дивана на стадии его изготовления, хотя мы внесли предоплату только 40 тыс. А вы пишете, что предоплату вернут, и проценты брать не будут!!!

Добрый день!
Данные условия для нашей розничной сети, дилеры действуют по своим регламентам. Мы не вправе диктовать им условия.

Уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные: город, салон, наименование модели, ФИО (на кого оформлялся заказ). Для того чтобы разобраться в данной ситуации и дать Вам обратную связь. Информацию направьте пожалуйста на эл. ящик: shustova.n@formula-divana.ru. Заранее благодарю!

• 0

Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гость

В мае месяце заказала  в салоне на Осташковском шоссе ТЦ "Твой Дом" диван, в июле месяце диван был изготовлен, после чего на следующий день был обнаружен явный брак и написано заявление. Два раза диван забирали, каждый раз при этом разбирая, дефект только усугубился. После отказа ремонта в третий раз было написано заявление на переизготовку дивана. Естественно в положенные 10 дней ответа мы не получили.В середине ноября менеджер этого горе-салона Анатолий соизволил позвонить и сообщить, что заказ отправлен в производство и попросил приехать для уточнения деталей, после чего попросил написать еще одно заявление на переизготовку. В итоге через месяц было выявлено, что заказ не отправлен в производство и уже со мной разговаривал новый администратор салон - некая Кира, которая ничего не знала, обещала перезвонить, но этого не случалось, на звонки ей с просьбой рассмотреть вопрос у нее то не загружалось 1С, то "молоко сбежало"... В положенные 10 дней ответа не поступило, после чего позвонив через две недели выяснилось что ответа нет по вопросу. Вообщем происходит полное нарушение закона о правах потребителя, менеджеры салона абсолютно не клиенториентированы, не проходили должного обучения и даже разговаривать толком не умеют. Дозвонится до нужного человека крайне сложно, никто ни за что не отвечает, связаться с их производством невозможно, так как прямых телефонов они не дают, служба клиентской поддержки аналогичная, а качество диванов оставляет желать лучшего. Сейчас декабрь, заявление было написано в конце июля.Если не хотите подобных проблем - не связывайтесь с данной конторой, есть массы альтернативных компаний, которые по-крайней мере выполняют свои обязательства.

Наталья, добрый день! Благодарю за Ваш отзыв!
Уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные: ФИО (на кого оформлялся заказ), шестизначный номер заказа (указан в паспорте на наборы мягкой мебели для отдыха), либо его можно увидеть в товарной накладной. Для того чтобы разобраться в данной ситуации и дать Вам обратную связь. Для нас крайне важно слышать каждое мнение клиента! Работать над ошибками и не допускать их в будущем.

Информацию направьте пожалуйста на эл. ящик: shustova.n@formula-divana.ru. Заранее благодарю!

• 0

alla26071975

alla26071975

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородУфа
Добрый день всем! Связалась я на свою голову с фирмой " формула дивана". Выбирала в августе новый диван газ. Сан - Диего ,до этого стоял Финский 10 лет. Купилась на августовские акции и " песни " о качественной ткани менеджеров салона. Эх... Как же обидно , когда все 100 раз оговорено, а потом выходит что верить никому нельзя. Значит заказала я диван в городе Уфа , ткань выбрала лучшую, Израильскую 4 категории.У меня дома живут 3 кошки, о чем я сразу сообщила, для меня это было вообще главным условием, что ткань не должна повреждаться животными. Тем более я знаю на личном опыте, что такая ткань есть и поэтому искала такую же с такими же параметрами и характеристиками!! Но на деле все вышло с точностью наоборот, вообщем как издевательство. Мебель привезли во время , но первые порезы я увидела уже на 3 день!!!!! Представляете моё состояние и разочарование!!!!!! Когда ваше главное условие оказывается полным враньем!!! Ткань как будто состоит из двух слоёв, которые просто отслаиваются один от другого. Конечно же я позвонила в салон и рассказала о случившимся.... Какие же интересные последовали замечания и помощь .. Вырвать кошкам когти, брызгать диван всякими отпугивателями, прогонять, разложить корки апельсинов!!! Что за ерунда?Разве я купила диван для того чтобы совершать вокруг него эти нелепые " шаманские" пляски? Менеджеры вы о чем? Вы же, не уважаемая больше мною менеджер Динара, менеджер с 20 летнем стажем клялись мне , что продали уйму мебели в этой ткани и что она лучшая и все будет хорошо! Вообщем решать мои , теперь уже, проблемы никто не собирался!! Ни за что больше не куплю мебель этой фабрики!!!
  • 0

Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гость

Добрый день всем! Связалась я на свою голову с фирмой " формула дивана". Выбирала в августе новый диван газ. Сан - Диего ,до этого стоял Финский 10 лет. Купилась на августовские акции и " песни " о качественной ткани менеджеров салона. Эх... Как же обидно , когда все 100 раз оговорено, а потом выходит что верить никому нельзя. Значит заказала я диван в городе Уфа , ткань выбрала лучшую, Израильскую 4 категории.У меня дома живут 3 кошки, о чем я сразу сообщила, для меня это было вообще главным условием, что ткань не должна повреждаться животными. Тем более я знаю на личном опыте, что такая ткань есть и поэтому искала такую же с такими же параметрами и характеристиками!! Но на деле все вышло с точностью наоборот, вообщем как издевательство. Мебель привезли во время , но первые порезы я увидела уже на 3 день!!!!! Представляете моё состояние и разочарование!!!!!! Когда ваше главное условие оказывается полным враньем!!! Ткань как будто состоит из двух слоёв, которые просто отслаиваются один от другого. Конечно же я позвонила в салон и рассказала о случившимся.... Какие же интересные последовали замечания и помощь .. Вырвать кошкам когти, брызгать диван всякими отпугивателями, прогонять, разложить корки апельсинов!!! Что за ерунда?Разве я купила диван для того чтобы совершать вокруг него эти нелепые " шаманские" пляски? Менеджеры вы о чем? Вы же, не уважаемая больше мною менеджер Динара, менеджер с 20 летнем стажем клялись мне , что продали уйму мебели в этой ткани и что она лучшая и все будет хорошо! Вообщем решать мои , теперь уже, проблемы никто не собирался!! Ни за что больше не куплю мебель этой фабрики!!!

Алла, добрый день!

Ваша претензия была передана  в службу сервиса Вашего города. Позвольте уточнить, специалист предложил пути решения проблемы? Заранее благодарна!

• 0

alla26071975

alla26071975

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородУфа

добрый вечер! Очень слабо верится в решение моей проблемы. Менеджер со мной разговаривал, приезжал на дом, фотографировал . И между проточим всегда тихонечко напоминает, что это механические повреждения... Просто уже сил нет повторять, а почему же мы их видим, эти повреждения? Когда априори мне обещали , что их в помине не будет!!??!
  • 0

Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гость

добрый вечер! Очень слабо верится в решение моей проблемы. Менеджер со мной разговаривал, приезжал на дом, фотографировал . И между проточим всегда тихонечко напоминает, что это механические повреждения... Просто уже сил нет повторять, а почему же мы их видим, эти повреждения? Когда априори мне обещали , что их в помине не будет!!??!

Тканей «антикоготь» не существует. Есть ткани более устойчивые к внешним повреждениям, которые могут быть нанесены в том числе и когтями животных, и менее устойчивые. Ткань Velsoft – одна из самых устойчивых по своим характеристикам. Хотелось бы обратить Ваше внимание на показатель – тест на истирание. В мебельной промышленности используются ткани с показателем от 10 000 оборотов. У ткани Velsoft он составляет 60 000 оборотов. Поэтому предлагая Вам приобрести диван именно в этой ткани продавец поступила совершенно правильно. К сожалению, ни один материал не выдержит когтей животного, если животное точит об него когти. Для этой цели зоомагазины обычно предлагают когтеточки. Обращаю Ваше внимание, на то, что механические повреждения гарантийным случаем не являются и подлежат ремонту за счет покупателя. Ответ по претензии отправлен письмом с уведомлением. 

• 0

alla26071975

alla26071975

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородУфа
если в вашей фирме тканей устойчивых к когтям животных нет , зачем вы предлагаете другую ткань? Якобы какую то с устойчивостью к истираним?!) зачем мне ваша устойчивость, если о ней не шло разговора? Моим главным условием было, чтоб ткань не повреждалась животными!!! И если у вас такого материала нет, не нужно врать людям и вводить в заблуждение покупателей!Да и устойчивость под большим вопросом! Ткань на независимую экспертизу никто не возил и не проверял , она просто расслаивается на куски!! Зачем мне ваши мнимые показатели? Уважаемые покупатели, если не хотите оказаться в подобной ситуации, когда у вас случатся проблемы, остаться с ними один на один ! То , не вздумайте покупать изделия в фирме " формула дивана"!
  • 0

alla26071975

alla26071975

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородУфа
[quote name="alla26071975" post="18946" timestamp="1455020952"]если в вашей фирме тканей устойчивых к когтям животных нет , зачем вы предлагаете другую ткань? Якобы какую то с устойчивостью к истираним?!) зачем мне ваша устойчивость, если о ней не шло разговора? Моим главным условием было, чтоб ткань не повреждалась животными!!! И если у вас такого материала нет, не нужно врать людям и вводить в заблуждение покупателей!Да и устойчивость под большим вопросом! Ткань на независимую экспертизу никто не возил и не проверял , она просто расслаивается на куски!! Зачем мне ваши мнимые показатели? Уважаемые покупатели, если не хотите оказаться в подобной ситуации, когда у вас случатся проблемы, остаться с ними один на один ! То , не вздумайте покупать изделия в фирме " формула дивана"! более 10 лет у меня простоял Финский диван , на котором нет ни одной зацепки и царапины!!! Поэтому не стоит кричать на весь мир о" не существует" ткани от когтей животных , они существуют и радуют своим качеством! А в вашей фирме враньё и не компетентность!
  • 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Купили диван в 2013 году ближе к зиме Виго ( бл - 3рун - бп) фабрика "Формула дивана" после нового года стала отходить передняя царга,  обратились в магазин  ( Венеция)  где его и приобретали. Пришёл спец по диванам и устранил проблему. К концу 2014 года диван стал скрипеть и провисли пружины нам предложили обмен на аналогичный, ждали месяца четыре. В начале 2015 года привозят новый в упаковке, собирают и быстро уходят. Но какой был ужасный скрип дивана сразу после сборки и до сих пор скрипит это надо было слышать. Обратились с этой проблемой в магазин на что получили ответ диван снят с производства в 2013 году . Суд не чем не помог дело проиграно, так и остались со скрипучим диваном, я поражён. Предлагают взять туже сумму которую уплатили в 2013 году то есть в 2015 этих денег на приличный диван и не хватит, чтоб я ещё раз у них что нибудь купил да не за что. Одним словом БРАКОДЕЛЫ.     

• 0

zeba1979

zeba1979

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородОренбург

Купили диван в январе 2013 г. Как видно по фото, не прожил он и трех лет. В магазине, где приобретали диван, взяли номер телефона и грозились приехать посмотреть, но обещанного три года ждут, конечно, никто не приехал, да и гарантийный срок уже закончился. Причем они сами изъявили желание посмотреть после того, как мы им рассказали об этом чудо-диване чисто случайно, проходя, мимо их отдела. Никогда не связывайтесь с этой Формулой, не наступайте на наши грабли. Кожа и кожзам отвратительного качества, ничего не отмоете, стирается, по бокам изломы, которые скоро превратятся в дыры. Угловая подушка живет своей жизнью. Такое ощущение, что диван отжил гарантийный срок и сразу после этого начал разваливаться. Если берете для сна двоих человек на каждую ночь, то это тоже не ваш диван. Человек, который будет спать у стены, почувствует себя еще более или менее счастливым, сон будет омрачать только впадина между подушками, а вот тот, чье место с края, обречен на боли в спине, потому что спать он будет практически на кушетке, так как в силу конструктивных особенностей выдвижная деталь тонкая, поэтому жесткая, плюс перепады между подушками. Представитель с головного офиса Надежда очень вежливая, сразу видно чтит имидж, но, к сожалению, местные есть местные. Местный представитель связался и наобещал, что свяжется с руководством и, возможно, в порядке исключения мне продлят гарантию раз попалась такая кожа, попросив, никому не распространяться, что такая щедрость возможна и исчез......... Я, честно говоря, даже поверил на несколько минут, но потом вспомнил в какой стране мы живем, так оно и получилось. Посмотрите фото и НИКОГДА не связывайтесь с этой чудо компанией.  

Прикрепленные изображения

• 2016-02-15 21-21-24.JPG
  • 2016-02-15 21-22-08.JPG
  • 2016-02-15 21-22-31.JPG
  • 2016-02-15 21-23-17.JPG
  • 2016-02-15 21-23-41.JPG

Сообщение отредактировал zeba1979: 15 Февраль 2016 - 20:18

• 0

Гость_Валерий_*

Гость_Валерий_*
  • Гость

В 2013 году купил диван Эдинбург стоимостью 100000 рублей. За два с половиной года отломались 50% пластмассовых держателей пружин. Пружины отгибались и рвали обивку. Не покупайте мебель в "Формуле диванов" она не стоит таких денег. Диван покупал в салоне г. Реутов ТРЦ "РИО" Договор №М-РиоШ-698 от 12 января 2013г.

• 0

Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гость

В 2013 году купил диван Эдинбург стоимостью 100000 рублей. За два с половиной года отломались 50% пластмассовых держателей пружин. Пружины отгибались и рвали обивку. Не покупайте мебель в "Формуле диванов" она не стоит таких денег. Диван покупал в салоне г. Реутов ТРЦ "РИО" Договор №М-РиоШ-698 от 12 января 2013г.

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные: ФИО (на кого оформлялся заказ), шестизначный номер заказа (указан в паспорте на наборы мягкой мебели для отдыха), либо его можно увидеть в товарной накладной. А так же Ваш контактный телефон, для того чтобы передать заявку в службу сервиса. Информацию направьте пожалуйста на эл. ящик: shustova.n@formula-divana.ru. Заранее благодарю!

• 0

zeba1979

zeba1979

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородОренбург

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Ваши контактные данные: ФИО (на кого оформлялся заказ), шестизначный номер заказа (указан в паспорте на наборы мягкой мебели для отдыха), либо его можно увидеть в товарной накладной. А так же Ваш контактный телефон, для того чтобы передать заявку в службу сервиса. Информацию направьте пожалуйста на эл. ящик: shustova.n@formula-divana.ru. Заранее благодарю!

Валерий, вот точно также представитель отдела качества писала и мне, я до сих пор не пойму для чего? Могу здесь разместить их послания ради интереса. Сначала обнадежили тем, что снизойдут до моего уровня и продлят гарантию, потом совсем обнаглели и предложили мне починить диван за мои же деньги, предупредив, что это очень дорого. Обратите внимание, что на мой пост она уже не отвечает. Это у них стандартная процедура.

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

Сообщение отредактировал zeba1979: 17 Февраль 2016 - 19:25

• 0

Гость_Алена_*

Гость_Алена_*
  • Гость
Купили 2 года назад диван. Спим на нем, НО мы его не заправляем!!! И с кожей никак не контактируем. И вот появились трещины на натуральной коже! Как так??? Да это не самый дорогой диван, но это не значит что теперь я должна делать рремонт за свой счёт. На фабрике отказались ремонтировать. Отвратительная компания, которая за высокую цену своей продукции делает неоправданно ужасное качество диванов. Никому не посоветую. С таким же успехом за 42 тыс и бы купила 2 а то бы и три дивана. И меняла бы их. Я очень расстроена. Остался осадок! Буду делать независимую экспертизу.
  • 0

Гость_Галина_*

Гость_Галина_*
  • Гость
Я прилбрела диван Лейпциг,аксель-2.Довольна как слон спим каждый день(и не только спим на нем)уже 3 года,качеством довольна,рекомендую.А по поводу пластмассовой фурнитуры это да,комплектующие всегда ломаются.Мне кажется это не страшно.Ведь батарейку в дорогом телефоне Вы тоже меняете и не жалуетесь!
  • 0

Ответить