ТОРИС - отзывы покупателей - Страница 4 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

ТОРИС - отзывы покупателей

- - - - -

Сообщений в теме: 74

Полина Эдуардовна

Полина Эдуардовна

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 9 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Уважаемая Полина Эдуардовна, еще раз приносим извинения, что служба поддержки клиентов отвечает Вам на вопросы по почте не настолько подробно, как Вы хотели бы услышать. Обращаем Ваше внимание, что экспозиция в салонах разработана таким образом, что клиент имеет все возможности предварительно ознакомиться с особенностями мебели, ее устройством, условиями эксплуатации. В каждом салоне представлены и доступны для внимательного осмотра и тестирования основания с подъемным механизмом на газовых лифтах и ручками-петлями. Что касается матрасов, выкладка моделей в каждой торговой точке разработана как система аналогов: в салонах присутствуют матрасы всех вариантов жесткости, поэтому выбирая матрас, клиент имеет все возможности опробовать жесткий вариант матраса в сочетании с ортопедическим основанием, оценить их совокупную жесткость и на месте принять решение о необходимости усиления основания по индивидуальному желанию.

В связи с вышеуказанным мы сожалеем, что по независящим от нас причинам Вы не смогли перед покупкой оценить важные для Вас эксплуатационные характеристики изделий и приносим Вам извинения за то, что мебель не оправдала Ваших представлений о ней. Надеемся, что опция «Тотал» сможет сделать Ваш сон комфортнее. В дальнейшем мы примем все меры для того, чтобы создать для клиентов еще более подробную экспозицию.

Не был представлен в вашей экспозиции такой матрас! Достаточно уже хитрить и изворачиваться словесно. Принимайте достойно критику и исправляйте то, что налажали.

От опции "ТОТАЛ" пришлось отказаться. 1200х1900х160 кокосовой койры - это очень тяжёлый матрас. И проблемы дополнительная опция не решила вообще никак. Что заметил и ваш сотрудник - экспедитор, который сам не увидел целесообразности в установке дополнительных ламелей. Он же внёс рацпредложение - прочный лист фанеры саморезами прикрутить к подъёмному механизму. К кровати за 80 000,00 рублей!!!

К предыдущему вашему ответу - кто из ваших сотрудников на производстве считает, что через такую массу кокосовой койры возможно улавливать естественный изгиб позвоночника?  К сожалению, по вашим ответам можно сделать вывод, что у вас работают не профессионалы.

Очень жалею, что я связалась с вашей фирмой. Ввели в заблуждение красивые картинки на сайте и речи продавца, которая сама не знала о чём говорит, как оказалось.

Предлагаю такой вариант -  я заменю ламели в другой фирме, а вы оплатите мне издержки, которые я понесу из-за непродуманных результатов вашего производства?
Или вы пришлёте кого-нибудь толкового, кто на месте увидит (а не будет теоретизировать в письмах) все недоработки и предложит какие-либо варианты по их устранению.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Сергей Викторович_*

Гость_Сергей Викторович_*
  • Гость

Добрый день!

04.11.2017 заключили в Гранде договора на покупку 2-х кроватей детям и матрасов (заказ №1105/057 от 04.11.2018). В срок, обозначенный в договоре мебель поставлена не была, как ив сроки, которые сообщались после этого.

17.01.2018 оставили на сайте заявление на возврат денег (50 000 руб.). Сроки возврата все нарушены.

Обратной связи от сотрудников компании нет, на звонки не отвечают (переводят только на автоответчик), на сообщения по электронной почте также не отвечают.

Завтра передаем претензию под роспись, Дальше суд.

Сергей Викторович

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость
10 ноября оформили договор на покупку кровати с матрасом в ТУ Румер, срок поставки 6 декабря, начиная с начала декабря постоянно переносили доставку в связи с отсутствием материалов!!!!! 26 января официально оформили заявление на возврат денежных средств, все сроки по возврату нарушены, деньги никто так и не вернул!!!!! В румере разводят руками, при звонках в компанию переводят на автоответчик, просто издеваются. Передаём документы в суд. Такого ужаса и безобразия нет ни в одной компании.
  • 0

Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гость

Добрый день! Решили заказать к ранее купленной в 2016 году кровати и тумбам еще комод. Цвет выбрали тот же. Однако при доставке 06.02.18 обнаружилось, что цвет и фактура не то что не попали незначительно, а совсем 2 разных цвета. Во время доставки в приемных документах было указано о несоответствии. Сотрудник отдела доставки со своего телефон позвонил в сервисный отдел и передал мне трубку. Сотрудник сервисного отдела сказал, что так как мебель из дерева, то в договоре написано о возможном точном несоответствии цвета и оттенка. Я не прошу точного несоответствия, но два разных цвета - уже перебор. Более по моим претензиям в приемных документах никто не связывался, на повторную отправленную из магазина дилера претензия 14.02.18 также никто не ответил и со слов продавца 2ую претензию отказались рассматривать. Сегодня была отправлена 3я с сайта производителя. Не советую приобретать данную мебель. Если будет какая-то претензия, ждать клиентоориентированного подхода не приходится. Также качество сборки отличается кардинально: в новом комоде ящики с обратной стороны в некоторых местах имеют трещины, фасады уже реконструированы при доставке, в целом сделано неаккуратно. В продукции 2хлетней давности такого не наблюдалось. Качество очень ухудшилось, причем цена осталось на высоком уровне.

• 0

Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гость

Меня интересует мнение о мебели, а точнее кровати от торис и ортопедический матрас. Может у кого есть свой личный опыт использования, либо знакомые. Хочу мнение послушать, приглянулась у них кровать Юма с подъемным механизмом. В магазине мне все понравилось - огромный бельевой ящик, и подъемный механизм легко открывается, цена подходит.

Здравствуйте!
26.12.2017 заказала через интернет-магазин кровать и основание. Специально заказывала основание не стандартное, а с ламелями шириной 8 см. Кровать должны были доставить 25.01.2018, через месяц. В назначенный день никто со мной не связался. Позвонила сама и выяснила, что доставку перенесли на 6 февраля. 6 февраля позвонили и перенесли на 12 февраля. 12 февраля опять никто не приехал, не позвонил, выяснила сама, что доставку перенесли на 19 февраля. За пару дней позвонили, подтвердили доставку. Я взяла выходной на работе на этот день, т. к. доставка в течение дня. Днем мне звонят - доставка переносится на 26 февраля. Здорово, кто мне деньги вернет за отгул? 26 - такая же история. Наконец 1 МАРТА мне обещают привезти кровать! Говорят, водитель отзвонится за 2 часа, он отзвонился за 20 минут. Сдачи у него не было, предложил перевести через сбербанк-онлайн, набрал номер моей карты, сумму... и, видимо, не подтвердил платеж, т. к. деньги мне так и не пришли. По поводу самой кровати: многочисленный брак в виде царапин и трещен (я понимаю, что это натуральное дерево, но такого на нем быть не должно). Основание прислали мне стандартное. Более того, несмотря на их слова, на их же инструкцию, где четко сказано, что на кроватях от 120 см шириной должна устанавливаться продольная балка, ее не было. И пазов к ней тоже. До магазина-производства не дозвониться. Оставляешь сообщения на автоответчике - никто не перезванивает. Если кто-то берет трубку, то либо говорит, что ничем не может помочь и вешает ее, либо начинают переводить меня с одного человека на другого и в результате просто вешают трубку. 2 дня пыталась с ними связаться, писала, оставляла сообщения - все безрезультатно.
Итог: никому не советую связываться с Торисом. Сильно пожалеете.

• 0

Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гость
Здравствуйте!
26.12.2017 заказала через интернет-магазин кровать и основание. Специально заказывала основание не стандартное, а с ламелями шириной 8 см. Кровать должны были доставить 25.01.2018, через месяц. В назначенный день никто со мной не связался. Позвонила сама и выяснила, что доставку перенесли на 6 февраля. 6 февраля позвонили и перенесли на 12 февраля. 12 февраля опять никто не приехал, не позвонил, выяснила сама, что доставку перенесли на 19 февраля. За пару дней позвонили, подтвердили доставку. Я взяла выходной на работе на этот день, т. к. доставка в течение дня. Днем мне звонят - доставка переносится на 26 февраля. Здорово, кто мне деньги вернет за отгул? 26 - такая же история. Наконец 1 МАРТА мне обещают привезти кровать! Говорят, водитель отзвонится за 2 часа, он отзвонился за 20 минут. Сдачи у него не было, предложил перевести через сбербанк-онлайн, набрал номер моей карты, сумму... и, видимо, не подтвердил платеж, т. к. деньги мне так и не пришли. По поводу самой кровати: многочисленный брак в виде царапин и трещен (я понимаю, что это натуральное дерево, но такого на нем быть не должно). Основание прислали мне стандартное. Более того, несмотря на их слова, на их же инструкцию, где четко сказано, что на кроватях от 120 см шириной должна устанавливаться продольная балка, ее не было. И пазов к ней тоже. До магазина-производства не дозвониться. Оставляешь сообщения на автоответчике - никто не перезванивает. Если кто-то берет трубку, то либо говорит, что ничем не может помочь и вешает ее, либо начинают переводить меня с одного человека на другого и в результате просто вешают трубку. 2 дня пыталась с ними связаться, писала, оставляла сообщения - все безрезультатно.
Итог: никому не советую связываться с Торисом. Сильно пожалеете.

• 0

anast-z

anast-z

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

выбрали и заказали через интернет-магазин две кровати с основаниями и матрас (17-1207/507 50 456 руб, 17-1219/503 125 373 руб) в только что снятую квартиру - благо, был месяц для переезда и мы не торопились. Привезли первую часть 21 декабря, вторую - 29 декабря. И вот по привозу начали читать отзывы... мдаа. Кровати были крашеные - ничего не скажу про другие кровати ТОРИС, но НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КРАШЕНЫЕ кровати в торисе - красят ядовитой краской - об этом чуть позже. Матрас, когда, не вскрывая упаковку, просто заглянули носом в неё - это ведро масляной краски. Благо переезд не был срочным делом, оставили одну кровать в одной комнате, другую с матрасом - в другой комнате, вскрыв упаковку матраса и открыв окно в проветривание, на неделю оставили. Как думаете, изменилось ли что-нибудь за неделю? за две? В итоге, так и не переехали на новогодних праздниках, как планировали. Затем, так как запах никуда не исчез, все перенесли в одну комнату и заказали экспертизу воздуха в тестэко. Да сдури решили не полную, а только формальдегид и органику. 23 ЯНВАРЯ, КАРЛ! (СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ДОСТАВКИ ПРИ ПОСТОЯННОМ ПРОВЕТРИВАНИИ, И ЗАКРЫТИИ лишь НА СУТКИ ДЛЯ РЕЛЕВАНТНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ) забрали пробы воздуха. В итоге, формальдегид 0,025 мг/м3 (ПДК среднесуточная - 0,01), хлористый метилен (дихлорметан) - 6,25+-1,5 мг/м3 при ПДК максимально РАЗОВОЙ - 8,8!!!!! Это после месяца проветривания!!!! Этот дихлорметан как раз используется при изготовлении некачественной краски. Ну матрасы они формальдегидом травят, судя по всему - не знаю. Но, рядом кресла и столы известного шведского производителя совсем не пахнут сызнова!! и даже один диван российского!

Это первая часть мерлезонского балета.

Вторая - позвонили в интернет-магазин - "пишите претензию через сайт". Ок, написали. Забрали относительно оперативно - акт Т8-0127/015 и 016 от 27.01.18. НО - денег не вернули до сих пор. 6 недель! Совсем обалдели?!! Когда привозили, царги кровати были с повреждениями - дали телефон претензионного отдела. Он даже в вайбере активен - но трубки не берет.

Имел бы дело с продавцом на рынке - подумал бы, что меня "кинули". Здесь  забрать-забрали, а больше никто ничего не знает и сказать не может - это как?!!! По телефону офиса говорят, что у отдела претензий телефона нет.

на 19.02.18 на налог.ру по ООО Комфортный Сон  - М (юрлицо под интернет-магазин: "сведения недостоверны (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице)". То есть, скорее всего, не найдены по юрадресу. Судя по  всему, купили помойку в 2011 году, в 2013 перевели обороты на неё. Удобно - если что - интернет-магазин - это не ООО ПК Торис-Групп - производитель - сольется и ищи-свищи. Но, благо сейчас судебная практика позволяет взыскивать долги юрлиц с физлиц. Разве что Ким Игорь Анатольевич собрался зарубеж, но, будем надеяться, Молоденов, Смирнов и Плотников дорожат репутацией собственной компании. В отличие от Савицкого Игоря Валерьевича - который допускает лавину подобных отзывов. Но ничего - субсидиарную ответственность никто не отменял.

• 0

Гость_Людмила_*

Гость_Людмила_*
  • Гость

А как определить, что это не массив, а ЛДДСП или МДФ?

• 0

Гость_Alex_*

Гость_Alex_*
  • Гость

Компания "милая", заказы принимают. 

Мой заказ привезли с просрочкой больше месяца. В договоре прописана неустойка - посчитали, сказали написать заявление. Вот уже второй месяц динамо - заявка есть, даже номер заявки от финансового отдела есть. на телефон отвечает только оператор, с кем-то чуть выше поговорить нереально. 

Плюс еще с кровати шпон начал отходить - похоже дерево то-ли недосушили, то-ли склеили неправильно. И это меньше чем через 3 месяца от поставки. Жуткая компания в плане сервиса.  

• 0

Гость_Алиса_*

Гость_Алиса_*
  • Гость

Купили мебельный гарнитур. В целом покупкой остались довольны, если бы не брак, с которым мебель приехала. Брали из шпона дуба и спинка приехала с трещиной. Но заметили это мы сразу при грузчиках и эту часть забрали на замену, пришлось немного подождать и товар привезли уже в должном виде. Поэтому по итогу, мы остались довольны, модель подобрали как раз под интерьер, ассортимент у них большой и можно выбрать как цвет, так и материал самостоятельно.

• 0

Гость_Глеб_*

Гость_Глеб_*
  • Гость

приобретал у них кровать и заодно уж решил приобрести матрас, выбора было много, тогда даже не знал, что лучше взять. Кровать я взял из серии Атрио Вената, выбрал обтянутую тканью, с натуральной кожей и с ящиком. кровать обошлась почти в 25 тыс. рублей. к ней выбрал матрас инициал, средней жесткости и высокого ортопедического эффекта. Прошло 4 месяца, а кровать с матрасом до сих пор как новые, спать очень удобно, спина не болит, это радует.

• 0

Гость_Ярослава_*

Гость_Ярослава_*
  • Гость

У нас кровать "Вега Донго" от фабрики "Торис". Выбрали на сайте, хотели посмотреть вживую, зашли в ТЦ Черемушки, но ее там в наличии не оказалось, пришлось заказывать с сайта. Сделали за три недели, позавчера привезли. Кровать сделана на совесть, ящики открываются легко, вместительные, спинки с трех сторон, удобно. Выбрали к ней еще и матрас Салар с разной жесткостью сторон, есть ручки, чтобы переворачивать матрас.

• 0

Гость_5_*

Гость_5_*
  • Гость

У нас кровать "Вега Донго" от фабрики "Торис". Выбрали на сайте, хотели посмотреть вживую, зашли в ТЦ Черемушки, но ее там в наличии не оказалось, пришлось заказывать с сайта. Сделали за три недели, позавчера привезли. Кровать сделана на совесть, ящики открываются легко, вместительные, спинки с трех сторон, удобно. Выбрали к ней еще и матрас Салар с разной жесткостью сторон, есть ручки, чтобы переворачивать матрас.

​Прекратите вводить в заблуждение покупателей. КОМПАНИЯ НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!!! находится в стадии банкротства и не возвращает деньги за непоставленный товар. НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!! ВЕДИТЕ БИЗНЕС ЧЕСТНО!!! ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР 

• 0

Гость_5_*

Гость_5_*
  • Гость

Прекратите вводить в заблуждение покупателей. КОМПАНИЯ НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!!! находится в стадии банкротства и не возвращает деньги за непоставленный товар. НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!! ВЕДИТЕ БИЗНЕС ЧЕСТНО!!! ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР 

• 0

Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гость

Новая кровать уже стояла и ждала своего часа, а матрас всё никак не могли выбрать. Помониторив в интернете отзывы, остановились на матрасах фирмы Торис, решили пошиковать и заказали матрас премиум класса. Выбрали модель Импар, там как раз была скидка на него 30%, высокий ортопедический эффект. Обошелся со скидкой 38800. Доставили матрас в срок. Спать на нем комфортно, тело отдыхает.

• 0

Ответить