ТОРИС - отзывы покупателей - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати

Перейти к содержимому

Фотография

ТОРИС - отзывы покупателей

- - - - -

Сообщений в теме: 30

Гость_Олеся_*

Гость_Олеся_*
  • Гость

Когда мы заказывали мебель в магазине нас уверяли, что она сделанна из массива. Когда ягко говоря, послали, мол не нравится, возвращайте. Вернули всю спальню вместе с матрасом. А продавец, на вопрос, почему вы говорили, что это массив, если это ДСП, она уже стала говорить, что это мебельный щит!!! Т.е. сама призналась, что это не массив. Обидно, что сейчас все фирмы заинтересованны только заработать как можно больше денег, с наименьшими затратами, и на людей им совсем наплевать!!!

монолит. массив и дсп-это все совершенно разные вещи. вы совсем не понимаете. о чем говорите

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Дмитрий, спасибо, что оставили электронный адрес в отзыве, т.к. служба клиентской поддержки не может до Вас дозвониться уже не первый день. Как Вы помните, вопрос должен был быть решен 03.08.16. Насчет комментария Ольги -  также, если Вы помните, Вам было предложено вернуть деньги безналом без каких либо задержек, т.к. в кассе магазина на тот момент не было наличных денег. На что Ваш ответ был - "копите наличные".

Насчет технологии изготовления кроватей: массив - это мебельный щит, сделанный наборным способом из цельных брусков натурального дерева. Это классическая технология изготовления мебели из дерева, т.к. в монолитном дереве присутствует сильное внутреннее напряжение волокон, которое приводит его к растрескиванию и короблению. Технология изготовления мебельного щита позволяет компенсировать это напряжение, поэтому мебельный щит прочнее и долговечнее, устойчивее к перепадам влаги и тепла. Подробнее об этом  можно посмотреть в видеоролике Натуральное дерево - очень капризный материал. Приносим извинения, что Вас не устроило качество изделия, однако мы стремимся максимально быстро решить вопрос - Вам была предложена замена изделия и возврат денег.

Поразительное сходство ответов у всех нерадивых фирм "мы не смогли до вас дозвониться",бред.Все дозваниваются,а у представителей фирм возникают проблемы с телефоном.Когда человек хочет решить проблему,он ищет решение,а когда ему наплевать-ищет отмазку-это к вам относится.Моё мнение-вы просто берёте у людей беспроцентный кредит и пользуетесь чужими деньгами для своего обогощения,а люди страдают.Надо с вас через суд всегда брать неустойку за просрочку доставки,1% за каждый день просрочки возврата денежных средств и моральный ущерб по-максимуму.Вот когда все обманутые покупатели будут решать проблему таким путём,может тогда вы научитесь хоть чему-нибудь,дабы не прийти к разорению.

• 0

Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гость
Заказ оформили 19 ноября 16года. Одну кровать привезли в срок. Вторую ждём по сей день. Бесконечное вранье. Отказались от заказа. Решили вернуть деньги, тк никто не может внятно сказать о готовности кровати. По словам менеджера - ещё не исполнены заказы за октябрь.
  • 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость
Качество не соответсвует что в магазине прождали Больше пол года и не привезли материалов нету у них короче моё мнения контора оферистов не берите у них будете ждать очень долго и будут кормит завтраками
  • 0

aviaurez

aviaurez

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Привезли шкафы - полный писец.

Делаю не первую покупку в Торисе. Заказал два распашных шкафа Титул, как всегда в фирменном магазине на м. Водный стадион, Кронштадский бульвар 14. Всю мебель всегда брал в одном цвете, шпон дуба. Мебель всегда была красивая: 2 тумбочки, кровать, шкаф купе.
Даже комод в этом году купил, хоть цвет почему то изменился, но всё равно красивый.

В итоге привезли два шкафа цвет фасадов оказался неожиданным: половина тёмная, половина светлая, огромные рисунки фактуры дерева, смотрится странно.
Один фасад вообще по цвету отличается от всего шкафа
Около зеркала в одной из створок - щель 2-3 мм.

Мои отзывы с фотографиями можно посмотреть на айрекоммент и отзовик.

Обращался в службу рекламации, приезжал их экспедитор, сфотографировал шкафы с образцом на смартфон и пришел от них ответ, что цвет соответствует, что у Вас в договоре есть такой пункт, что производитель не гарантирует точное совпадение цвета и фактуры, так как это натуральное дерево. Менять все фасады отказываются, говорят поменяем один и всё

Сначала я был в шоке, потом, подумал, ладно главное, что все живы и здоровы.

Сообщение отредактировал aviaurez: 18 Март 2017 - 20:48

• 0

Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гость
Не обращайтесь в торис обманывают задержки безклнечные деньги с трудом вернуть мошенники не в коем случае не берите у них нечего вам мой совет
  • 0

aviaurez

aviaurez

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Добавлю к своему предыдущему комментарию по распашным шкафам Титул.
Осмотрели сегодня шкафы всей семьей, всё же решили, что не все так страшно, наверное я немного преувеличил размеры бедствия, если его можно так назвать.

В общем по факту:
1. Сервис в Торисе, всё же стал работать лучше, через 2 недели, мне поменяли пятку и доводчик в комоде.
2. Комоды, тумбочки, кровати - красивые
3. Шкафы распашные - на любителя, мне сразу не понравились, теперь видимо привык, родные не знаю, правда или не правда, но не нашли в них ничего прямо такого страшного. Хотя повторюсь, что ожидал увидеть на них менее агрессивные рисунок, а может это такая фишка. Но они вместительные и функциональные. Правда с зеркалом всё равно щель оставили.
4. Служба рекламации в целом позволяет адекватно с собой общаться. но немного затягивает: с комодом на 10 день позвонили, а со шкафами сразу))

поэтому, советую всем будущим покупателям, тщательно всё взвесить, перед покупкой и прикинуть возможные отклонения в цвете и фактуре.

Не буду категорично, не советовать покупать в Торисе или советовать, скажу так, что на шкафах распашных я получил не то, что ожидал, но плохо или хорошо это я сказать не могу теперь,
Сегодня сидя около одного из шкафов я почувствовал, что он мне даже стал нравиться.

• 0

Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гость

Купили кровать в Торисе на Черемушках. Привезли с задержкой в неделю, но лучше бы вообще не привозили! Теперь войти в комнату невозможно - стойкий запах ДСП. Провериваю комнату целыми днями уже 2 недели, не помогает. Не то что спать, находиться рядом с этой кроватью долго невозможно, запах вызывает головокружение. Экспертиза стоит 20 тыс., за кровать отдали 43 тыс. Заказать экспертизу  и идти в суд, требовать возврата денег? Что делать, посоветуйте!? Кто с этим сталкивался?

Спасибо!

• 0

aviaurez

aviaurez

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Заказать экспертизу и идти в суд, требовать возврата денег? Что делать, посоветуйте!? Кто с этим сталкивался?

Вопрос сложный. Если по уму, то надо сходить сначала к юристу и понять за что можно зацепиться.

Возможно всё не так плохо, и запах выветрится через какое-то время. Может это запах дерева? У меня тоже чем то пахнет, но мне такие запахи нравятся.

У меня есть контакт человека из Питера, который с ними судится, должен быть суд на днях. Но у него более легкий случай, сразу был брак в двери, а потом не могли подобрать цвет к остальной мебели, там хоть есть к чему цепляться.

Я купил у них два шкафа за 175 тыс. расцветка шокировала. Сначала тоже хотел бежать в суд, а потом прочитал договор, в нём написано, что расцветка по сути может быть любой, и что я под этим подписался, поэтому даже мне юридически неграмотному человеку понятно, что привязаться просто не к чему.
Сами они отказываются менять фасады.

Что делать? Ну либо положить полгода жизни и ещё денег на суд с Торисом с неизвестным финалом, либо выдворить мебель на дачу, либо сживаться с ней, как мне и посоветовала Ольга из отдела рекламации.

Вывод на будущее, тщательно подходить к покупке, читать отзывы в Интернете, читать договор, узнавать всё про расцветку и запахи. И всё равно вас обманут, страна у нас такая, привыкайте, если ещё не привыкли.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

не покупайте у торис ничего-это аферисты

• 0

Гость_Валя_*

Гость_Валя_*
  • Гость
Кровать из массива сосны прослужила ровно 10 месяцев. И это печально. Так как кровать должна служить хотчбы лет 8-10, но ни как 8 мес. Растроена. Зря потраченны средства и время!
  • 0

Ответить