ТОРИС - отзывы покупателей - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

ТОРИС - отзывы покупателей

- - - - -

Сообщений в теме: 18

Vlada

Vlada

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 9 сообщений
0
  • ГородМосква

Меня интересует мнение о мебели, а точнее кровати от торис и ортопедический матрас. Может у кого есть свой личный опыт использования, либо знакомые. Хочу мнение послушать, приглянулась у них кровать Юма с подъемным механизмом. В магазине мне все понравилось - огромный бельевой ящик, и подъемный механизм легко открывается, цена подходит.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Yanna

Yanna

Любопытный

• 11 сообщений
1
  • ГородМосква

Я тоже уже к ним несколько раз в магазин заходила на ВДНХ в ТЦ Золотой Вавилон, смотрю на сайте, у них там огромный выбор. Очень хочу купить, но пока еще думаю, даже не знаю какой выбрать матрас латексный или пружинный. Так что подсказать не могу, самой мнение интересует.

• 0

T_ATK_A

T_ATK_A

Любопытный

• 9 сообщений
1
  • ГородМосква

По качеству мебель хорошая, у нас кровать деревянная от торис с ортопедическим основанием, но с выдвижными ящиками «эва». Мне очень нравится, три года у нас. Выбирали долго. Могу дать некоторые рекомендации. Сначала хотели брать просто деревянную кровать из сосны, но - потом когда выяснили, как вообще делаются кровати, поняли, что бывает шпон - и можно выбрать такую кровать, чтобы не было видно сучков - не дачный чтоб вариант все-таки был в квартире, и не лдсп. Меня подкупило изобилие цветов, взяли дуб оттенка чуть темнее естественного. Обратите внимание на ортопедическую решетку. Разные тоже смотрели в магазинах, они какие-то хлипкие, а у торис в эве и в других кроватях я думаю, она прочная, эти перекладины частые, не кондовые и они шевелятся гибко, муж вставал прям на эти перекладины, прочная. насчет подъемного механизма подумайте, я довольна ящиками, они легко скользят, не задевают ковер. хотя места больше наверно в открывающейся кровати. А матрас брали беспружиный фоам-релакс с латексом и пеной memori. Матрас тоже долго выбирали, хотя сразу знали, что в Торис будем брать, т.к. до этого 10 лет на нем же спали отлично. Единственное что мне показалось, что с этой пеной с памятью матрас немного для меня мягковат, я хотела вообще жесткий сначала, как у нас был матрас, но потом привыкла, я довольна. Насчет пружиный или латексный- наверное латексный помягче будет, хотя может быть и нет - там же еще вот эти слои сверху - кокос, пена memori, тот же латекс. я поняла, что надо лежать в магазине на этих всех матрасах, причем не стесняться и долго. вас же не будет сгонять консультант и лежите себе, вертитесь так и определитесь.

• 0

Vlada

Vlada

Любопытный

• ТС
  • 9 сообщений
0
  • ГородМосква

А гарантия есть и на мебель и на матрас? А готовый можно купить или ждать под заказ?

• 0

T_ATK_A

T_ATK_A

Любопытный

• 9 сообщений
1
  • ГородМосква

Мы под заказ брали, по времени немного подождать придётся, уже точно не помню, но вроде как через 2 недели мы были с товаром. А нет, нам задержали доставку, где-то месяц вышло. И гарантия есть конечно, на наш матрас 5 лет гарантии, на кровать 1, 5 года. А как же сейчас без гарантии. .

• 0

Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гость
Когда мы заказывали мебель в магазине нас уверяли, что она сделанна из массива. Когда ягко говоря, послали, мол не нравится, возвращайте. Вернули всю спальню вместе с матрасом. А продавец, на вопрос, почему вы говорили, что это массив, если это ДСП, она уже стала говорить, что это мебельный щит!!! Т.е. сама призналась, что это не массив. Обидно, что сейчас все фирмы заинтересованны только заработать как можно больше денег, с наименьшими затратами, и на людей им совсем наплевать!!!
  • 0

Гость_Юрий_*

Гость_Юрий_*
  • Гость
Заказал в компании Toris мебель для спальни. Началось с того что изготовление заказа задержали на месяц от оговоренного договором срока. Привезли и собрали мебель на которой сразу же обнаружился брак, а именно трещина двери распашного шкафа и скол на фасаде комода. Бригада сборщиков забрала с собой фасад ящика комода для образца цвета и сказали что ближайшее время изготовят новые детали и все заменят, с этого времени началось хождение по мукам. Ни по одному номеру телефона связаться с гарантийным отделом Toris невозможно, в лучшем случае пообщаешься с автоответчиком. Спустя две недели мне позвонили и сказали в какой день привезут новые детали. В этот день я напрасно прождал, никто не приехал и не позвонил. После безрезультатных попыток связаться с гарантийным отделом обратился в салон где заключал договор на изготовление мебели, после долгих переговоров с продавцом выяснил что про меня не забыли и через полтора месяца мне обязательно все привезут и заменят, раньше не получится потому что у компании Toris очень много заказов. Спустя полтора месяца мне привезли тот же фасад с тем же дефектом и дверь шкафа с тремя крупными трещинами. Соответственно пришлось отказаться принимать такие детали. На сегодняшний день без изменений, безрезультатно пытаюсь дозвониться до гарантийного отдела. Думаю что пора требовать чтобы забрали свою бракованную мебель и вернули деньги, или придется обращаться в суд. Рекомендую воздержаться от покупок в этой компании.

• 0

Гость_галина_*

Гость_галина_*
  • Гость

Спасибо за отзыв. Точно не буду у них брать. Обращайтесь в суд.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Заказывали кровать Киото и тумбу. Доставку задержали. При сборке кровати на изголовье обнаружился брак, довольно заметная царапина и скол. Написали претензию на которую отреагировали только после повторного звонка. Более месяца ждали, когда привезут новое изголовье. Привезли и опять брак вмятина, но закрашенная. Наши рекомендации не покупать мебель у этой фирмы.
  • 0

Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гость
Люди не покупайте кровати от торис!
Привезли нам кровать торис киото элит плюс 25.06.2016. При заказе говорили что кровать полностью изготовлена из массива дерева. После открытия упаковок обнаружили (на необработанных срезах) что кровать изготовлена из ДСП!!!! И МЕБЕЛЬНОЙ ФАНЕРЫ!!!!! Сплошной обман!!! Фабрика считает видимо что покупатели полные идиоты! Хамство превышает все возможные пределы
  • 0

Гость_дмитрий_*

Гость_дмитрий_*
  • Гость

Не дай бог кому нибудь связаться с этими мошенниками .

Деньги возьмут и начинают динамить.

Почитайте отзывы прежде чем заказывать что либо.

Заказал кровать по каталогу привезли собрали у самих волосы встали дыбом.

На просьбу найти в каталоге данное изделие качают головой ,таких мы не делаем говорят.ПЕСНЯ!

Продавец в магазине ничего не решает, до отдела претензий не дозвониться,связь односторонняя.

Цена вопроса 102 т.р.

Из отела претензий звонит некая Ольга Кузмина,если почитать отзывы у человека,как минимум четырех летний опыт развода клиентов.Несут всякую чушь с извинениями.

Кровати делают из клееного мебельного щита, не путайте с массивом, обманывают!!!!

Результат : два месяца ни денег ни кровати.

Сегодня терпение закончилось.обратился к юристам из отдела защиты прав потребителя

на ул.Звенигородской д.8

Готовлю документы для подачи в суд.

Да,совсем забыл!

Знаете,какую причину в отказе возвратить деньги назвала мне Ольга из отдела претензий?!

"Денег наличных у нас нет,вот накопим вернем"- во как.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Не дай бог кому нибудь связаться с этими мошенниками .

Деньги возьмут и начинают динамить.

Почитайте отзывы прежде чем заказывать что либо.

Заказал кровать по каталогу привезли собрали у самих волосы встали дыбом.

На просьбу найти в каталоге данное изделие качают головой ,таких мы не делаем говорят.ПЕСНЯ!

Продавец в магазине ничего не решает, до отдела претензий не дозвониться,связь односторонняя.

Цена вопроса 102 т.р.

Из отела претензий звонит некая Ольга Кузмина,если почитать отзывы у человека,как минимум четырех летний опыт развода клиентов.Несут всякую чушь с извинениями.

Кровати делают из клееного мебельного щита, не путайте с массивом, обманывают!!!!

Результат : два месяца ни денег ни кровати.

Сегодня терпение закончилось.обратился к юристам из отдела защиты прав потребителя

на ул.Звенигородской д.8

Готовлю документы для подачи в суд.

Да,совсем забыл!

Знаете,какую причину в отказе возвратить деньги назвала мне Ольга из отдела претензий?!

"Денег наличных у нас нет,вот накопим вернем"- во как.

Дмитрий, спасибо, что оставили электронный адрес в отзыве, т.к. служба клиентской поддержки не может до Вас дозвониться уже не первый день. Как Вы помните, вопрос должен был быть решен 03.08.16. Насчет комментария Ольги -  также, если Вы помните, Вам было предложено вернуть деньги безналом без каких либо задержек, т.к. в кассе магазина на тот момент не было наличных денег. На что Ваш ответ был - "копите наличные".

Насчет технологии изготовления кроватей: массив - это мебельный щит, сделанный наборным способом из цельных брусков натурального дерева. Это классическая технология изготовления мебели из дерева, т.к. в монолитном дереве присутствует сильное внутреннее напряжение волокон, которое приводит его к растрескиванию и короблению. Технология изготовления мебельного щита позволяет компенсировать это напряжение, поэтому мебельный щит прочнее и долговечнее, устойчивее к перепадам влаги и тепла. Подробнее об этом  можно посмотреть в видеоролике Натуральное дерево - очень капризный материал. Приносим извинения, что Вас не устроило качество изделия, однако мы стремимся максимально быстро решить вопрос - Вам была предложена замена изделия и возврат денег.

• 0

Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гость

Очевидно- нужно оговаривать в Договоре, что оплата (окончательный расчёт) производится ПОСЛЕ ПРИЁМКИ товара покупателем и штрафные санкции за задержку поставки.

• 0

Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гость

Меня динамят уже второй месяц!!! по окончанию 25 дней как указано в договоре по изготовлению кровати, звонят каждые две недели  и извиняются, переносят на две недели, затем еще две недели. Теперь обещают на конец сентября. Дозвониться и пообщаться  со службой клиентской поддержки не возможно, концов не найти!!! Написал письмо, игнорят. Когда спрашивал у службы доставки с чем связана задержка говорят мы не знаем наше дело сообщить что кровать не готово! Очень не доволен таким сервисом, друзей и знакомых отговариваю покупать в компании Торис!

• 0

Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гость

Меня интересует мнение о мебели, а точнее кровати от торис и ортопедический матрас. Может у кого есть свой личный опыт использования, либо знакомые. Хочу мнение послушать, приглянулась у них кровать Юма с подъемным механизмом. В магазине мне все понравилось - огромный бельевой ящик, и подъемный механизм легко открывается, цена подходит.

Мебель хорошая, отношения к клиента ГАВНО!!! НЕ ОДИН ЗАКАЗ НЕ ВЫ ПОЛНЕЛИ В СРОК!!

• 0

AlinaZ

AlinaZ

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородЧелябинск

У меня подруга в Москве заказывала, как раз, когда я у нее гостила. Были трудности с достакой, но в остальном она всем довольна -_-

• 0

Гость_Just_*

Гость_Just_*
  • Гость
Поскольку сегодня получила 3-звонок с извинениями об очередном сроке переносе доставки ( срок был 20.10.16), то поняла, что у фирмы большие проблемы с поставщиками- видимо, и те им уже не доверяют. С 18.10.16 слышу, что были нарушены сроки поставки материалов. И до 3.11 они не смогли выполнить мой заказ ( кровать, матрас, наматрасник, комод, тумба- более 150 т р).
Ни на одно обращение по всем адресам на официальном сайте никакой реакции. Даже председатель совета директоров- и тот не ответил ( то есть и внешние коммуникации спят), где это видана такая работа с клиентами, которые подписали договор?!
Никакого интеллекта: предложить выставочный экземпляр, какой-нить бонус или скидку, ни-че-го! Редкие дурачки в работе.
Удивляюсь, как им Гранд разрешает у себя держать магазин. Их уровень- сельпо на отдаленных землях.

Не ходите в Торис- развод, обман, точно мошенничество. Возможно, и сливаться собрались. Или уже...
  • 0

Гость_Just_*

Гость_Just_*
  • Гость
А сегодня мне позвонил Торис и в пятый(!!!) раз перенёс срок доставки набора мебели. " приношу извинения от имени фирмы...".
Написала по всем адресам на сайте- а в ответ тишина:)
Нет, нельзя с ними иметь дела. Колхозники. Видать, менеджмент никакой, да и собственники никудышные руководители.
  • 0

Гость_Just_*

Гость_Just_*
  • Гость
Сегодня после 7 переносов сроков мне привезли мебель. Странно, что не как все приличные фирмы за задержку компенсируют неудобства, Торис не предложил ни капли скидки. Ну что они жлобы было давно ясно.
Доставка работает хорошо, все чётко и быстро, доставили-убрали.
Если готовы долго ждать и быть лохами разведёнными, то можно и с Торисом делом иметь. Мне не понравилось.
  • 0

Ответить