Мебель на заказ. Прошу помочь! - Страница 2 - Мебель под свои размеры

Перейти к содержимому

Фотография

Мебель на заказ. Прошу помочь!

- - - - - Мебель на заказ. Прошу помочь

Сообщений в теме: 50

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Я к тому, что грубовато вы расходную часть считаете

Конечно грубо. Я же не перед налоговой отчитываюсь. Там же написано - и т.д. То есть есть еще расходы. Я к примеру и мусор вывожу ежемесячно . Не буду же я все до копеечки здесь писать.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22
К стати. В толи в пршлом толи в позапрошлом году на ТВ показывали 10 ку ведущих бизнесов России. Так вот сдача помещений в аренду в эту 10 ку входило. Так что делайте выводы. Арендаторы в любом случае в накладе не остаются.
  • 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

К стати. В толи в пршлом толи в позапрошлом году на ТВ показывали 10 ку ведущих бизнесов России. Так вот сдача помещений в аренду в эту 10 ку входило. Так что делайте выводы. Арендаторы в любом случае в накладе не остаются.

Я вам больше скажу. Производство в нашей стране, не благодарное дело. Все деньги делаются исключительно на перекупке, аренде и т.п.

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

15% это минимальная, которую я знаю.. Такие условия еще выпросить надо 

10% платится дизайнеру от своей, рекомендованной цены. Обычно они плюс 5-10% к этим условиям просят. Но это частники, которые дают клиента раз в полгода. Остальным регулярным дизайнерам даётся мелкий опт и  они самостоятельно крутят себе прибыль. Повторюсь, только тем, кто даёт регулярный объём, даются самостоятельные агентские условия. Балаболам, которые обещают объём, мучают твоих розничных консультантов и пр.неудобства создают, сходу только 10% от рекомендованной розницы. У всех разные условия, но и демпингу мы способствовать не будем.

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

10% платится дизайнеру от своей, рекомендованной цены. Обычно они плюс 5-10% к этим условиям просят. Но это частники, которые дают клиента раз в полгода. Остальным регулярным дизайнерам даётся мелкий опт и  они самостоятельно крутят себе прибыль. Повторюсь, только тем, кто даёт регулярный объём, даются самостоятельные агентские условия. Балаболам, которые обещают объём, мучают твоих розничных консультантов и пр.неудобства создают, сходу только 10% от рекомендованной розницы. У всех разные условия, но и демпингу мы способствовать не будем.

15% это минимальная, которую я знаю.. Такие условия еще выпросить надо 
Здесь Речь идёт об оплате 15% арендатору. То что можно снимать помещения за процент от продаж. Анатолий говорит что знает 15%, меньше еще не встречал.
  • 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

Здесь Речь идёт об оплате 15% арендатору. То что можно снимать помещения за процент от продаж. Анатолий говорит что знает 15%, меньше еще не встречал.

Вообще интересный вариант. Думаю осмыслю его к октябрю. Можно шоурум попробовать замутить дистанционный, без персонала (персонал по звонку). Даже 20-25% при такой схеме допускаю. Всё зависит от условий (коммуникации, внешняя реклама - навигатор, удалённость от метро).

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Вообще интересный вариант. Думаю осмыслю его к октябрю. Можно шоурум попробовать замутить дистанционный, без персонала (персонал по звонку). Даже 20-25% при такой схеме допускаю. Всё зависит от условий (коммуникации, внешняя реклама - навигатор, удалённость от метро).

У нас был такой лет 5 назад. Тема очень хорошая. Советую не разглашать :)

На самом деле, у нас стояли 2 шкафа, прихожая и мини кухня. В жилом старом районе. Сняли дешевое место в коридоре у двери парикмахерской и продажи окон, поставили стойку с фото (как аппараты для платежей).

Итог: 4 месяца до нового года, 3 заказа, и звонки. Все заказы и звонки бюджетные. После чего снялись с этой точки.

ПС. Хотя может надо было подольше придержать, но у нас и так все отлично шло. А если за процент арендодателя, то красотища получится. Только надо побегать за такими арендодателями.

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Да, забыл добавить. Звонили в основном бабульки.

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

4 месяца до нового года, 3 заказа, и звонки. Все заказы и звонки бюджетные. После чего снялись с этой точки.

Это понятно, что в таких местах будет бюджетный спрос. Хотя сейчас везде бюджетный спрос, в т.ч. и торговых центрах.

Да, забыл добавить. Звонили в основном бабульки.

Таким проще поставить разных этажерок, шкафчиков и комодиков, только так, как есть. Типовых. Но это не совсем моё.Да и мест таких надо штуки три-четыре, чтобы было с чего платить зарплаты. Повторюсь, в упомянутом вами коридорном варианте.

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Здравствуйте! Если хотите хорошего поставщика мебели, попросите их показать свое производство. Зачастую это посредники, или в лучшем случае сборка мебели из готовых деталей в гараже. А мы настолько гордимся своим рабочим коллективом и новейшим оборудованием, что путь в наш офис пролегает через производственный цех :-) Предлагаю сравнить наши цены и посмотреть наше производство в любое удобное для Вас время. 

Что за бред ? Гордость за коллектив и офис в конце цеха. Где связь и логика ? Скажите просто - калитки в офис у нас нет. И клиенту приходится идти через производство. Вы привели 2 варианта "посредники и сборка из готовых деталей" Вы себя к какому варианту причисляете ? И еще. Сравнивать ваши цены с другими изготовителями это фраза не о чем. Так как одно и то же изделие (внешне похожее) может отличаться по цене в зависимости от материала. И гараж тут ни при чем. Я знаю гаражников которые мебель делают лучше и качественнее известных фирм. Так что если смотреть на что то то только на качество готовой продукции , а не на коллектив или оборудование.

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Что за бред ? Гордость за коллектив и офис в конце цеха. Где связь и логика ? Скажите просто - калитки в офис у нас нет. И клиенту приходится идти через производство. Вы привели 2 варианта "посредники и сборка из готовых деталей" Вы себя к какому варианту причисляете ? И еще. Сравнивать ваши цены с другими изготовителями это фраза не о чем. Так как одно и то же изделие (внешне похожее) может отличаться по цене в зависимости от материала. И гараж тут ни при чем. Я знаю гаражников которые мебель делают лучше и качественнее известных фирм. Так что если смотреть на что то то только на качество готовой продукции , а не на коллектив или оборудование.

Велл, извиняюсь что вписался в разговор, но все же интересно как гаражники делают качественнее? :) Все в голове перебрал, но думаю без форматки никак в этом деле.

А так по делу umke сказано. 

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

Что за бред ? Гордость за коллектив и офис в конце цеха. 

Это называется промоушен или маркетинговый ход :) . Но надо понимать, что есть люди умные, а есть умники. Представитель последних и появился на ресурсе.

Какой здравомыслящий клиент поедет в эти еbеня? ;)  5 часов на автобусе? Зона юридической ответственности тоже местная. На это и делается ставка. Ну и издержки сразу - доставка & рекламации. Нет никакой финансовой выгоды. Поэтому региональные производители и открывают офисы в Москве. Если денег нет на офис, то лезут на все возможные ресурсы, с глупыми мотивациями, под благовидным предлогом - расширение зоны обслуживания населения, по средствам выездных представителей. Концепция "мебель на заказ", с такими вводными, изначально обман потребителя. 

Помнится лет семь назад катались мы в Тверь за канализационными трубами, зима была. Приехали и обрадовались - оказывается мы менеджера не так поняли, и таких оптовых цен у них нет, а сам менеджер, таинственным образом растворился. И ведь мы звонили до выезда, уточняли и т.д.

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Велл, извиняюсь что вписался в разговор, но все же интересно как гаражники делают качественнее?  Все в голове перебрал, но думаю без форматки никак в этом деле. А так по делу umke сказано.

Ну я то думал что Вы мебельщик . Поясняю. Многие поставщики материалов делают крой лдсп и обклейку по вашим размерам. А дальше все просто для тех у кого руки растут из правильного места . Фурнитура - любая , фасад любой. Форматка нужна только для кроя деталей.
  • 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Ну я то думал что Вы мебельщик . Поясняю. Многие поставщики материалов делают крой лдсп и обклейку по вашим размерам. А дальше все просто для тех у кого руки растут из правильного места . Фурнитура - любая , фасад любой. Форматка нужна только для кроя деталей.

я просто про гараж не понял. Я знаю много средних и несколько крупных фирм кто присаживает шкафы на адресе. А в этом случаи что гараж что адрес одно и тоже

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

я просто про гараж не понял. Я знаю много средних и несколько крупных фирм кто присаживает шкафы на адресе. А в этом случаи что гараж что адрес одно и тоже

Это еще раз доказывает , что качество мебели зависит не от названия фирмы , а от сборщиков . И не важно где эти сборщики работают , в гараже или в известной фирме. А вообще присаживать детали на месте это позор фирмы и его руководителя. В солидных фирмах все , что можно сделать в цехе делается в цехе .
  • 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Это еще раз доказывает , что качество мебели зависит не от названия фирмы , а от сборщиков . И не важно где эти сборщики работают , в гараже или в известной фирме. А вообще присаживать детали на месте это позор фирмы и его руководителя. В солидных фирмах все , что можно сделать в цехе делается в цехе .

Как по Вашему? Р****** солидная компания? С заказами в более 150 в день, нужно иметь еще одну фабрику чтобы все присаживать в цеху и проще доплатить немного сборщикам, чтобы не создавать новый геморой. 

А вот стандартные позиции, это другое дело. Есть также встроенные шкафы, тут тоже можно поспорить.

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Как по Вашему? Р****** солидная компания? С заказами в более 150 в день, нужно иметь еще одну фабрику чтобы все присаживать в цеху и проще доплатить немного сборщикам, чтобы не создавать новый геморой.  А вот стандартные позиции, это другое дело. Есть также встроенные шкафы, тут тоже можно поспорить.

Во первых я не знаю о какой компании идет речь.
Во вторых . Если эта компания принимает 150 заказов в день (в чем я сомневаюсь) то у нее должно быть огромное количество станков. Одним форматником не обойдешься. И присадочники в том числе и не один.
В третьих. Зачем платить сборщикам заберая з.пл. у присадочников ?
А самое главное. Фабрика это комплекс оборудования и последованность операций . Нет по операционных фабрик.
То есть .
Фабрика по раскрою.
Фабрика по кромлению.
Фабрика по присадке. И т.д. Это маразм.
Одно дело вырезать отверстие в столешке под мойку или варочную панель. Другое дело привезти к клиенту чистые детали и начать сверлить в них отверстия и крепить фурнитуру. И все это на полу где не удобно и есть большой шанс поцарапать как детали так и покрытие пола. Если бы ко мне такие сборщики приехали я бы их выгнал на хер да забрал бы аванс.
  • 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Во первых я не знаю о какой компании идет речь.
Во вторых . Если эта компания принимает 150 заказов в день (в чем я сомневаюсь) то у нее должно быть огромное количество станков. Одним форматником не обойдешься. И присадочники в том числе и не один.
В третьих. Зачем платить сборщикам заберая з.пл. у присадочников ?
А самое главное. Фабрика это комплекс оборудования и последованность операций . Нет по операционных фабрик.
То есть .
Фабрика по раскрою.
Фабрика по кромлению.
Фабрика по присадке. И т.д. Это маразм.
Одно дело вырезать отверстие в столешке под мойку или варочную панель. Другое дело привезти к клиенту чистые детали и начать сверлить в них отверстия и крепить фурнитуру. И все это на полу где не удобно и есть большой шанс поцарапать как детали так и покрытие пола. Если бы ко мне такие сборщики приехали я бы их выгнал на хер да забрал бы аванс.

Я не хочу афишировать эту компанию не в рекламных не личных целях.

Я не сказал что они принимают 150 заказов, я написал что они устанавливают более 150 заказов в день.

Если у вас три заказа в неделю, то вам удобнее просверлить отверстия на производстве. Если у вас 150 заказов в день, то вы будете просить сборщиков просверлить на адресе.

А вообще судя по общению с вами у меня складывается мнение, что вы либо недавно в мебельной структуре, либо так далеко остались в прошлом, что вас не интересует настоящее. Общайтесь в живую с вашими конкурентами и будет вам в жизни счастье.

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Я не хочу афишировать эту компанию не в рекламных не личных целях. Я не сказал что они принимают 150 заказов, я написал что они устанавливают более 150 заказов в день. Если у вас три заказа в неделю, то вам удобнее просверлить отверстия на производстве. Если у вас 150 заказов в день, то вы будете просить сборщиков просверлить на адресе. А вообще судя по общению с вами у меня складывается мнение, что вы либо недавно в мебельной структуре, либо так далеко остались в прошлом, что вас не интересует настоящее. Общайтесь в живую с вашими конкурентами и будет вам в жизни счастье.

Что за бред ? Откуда такие выводы ? Я вроде по Русски пишу.
Ладно. Еще раз для не далеких. Присадить к примеру одну кухню которая на заказ, на присадочнике, В ЦЕХУ это примерно 2-4 часа. А вручную весь день сверлить будешь. Да какой уважающий себя сборщик этой херней заниматься будет. Я уж про качество не говорю.
Короче. Присадка на месте дрелью и разметкой под нее увеличивает время установки. Это без вариантов. Теперь посчитай сколько лишнего времени сборщики , как ты утверждаешь , тратят на не нужные операции на месте ? Какой руководитель , если он не ДЕБИЛ , будет такой херней заниматься , тем более 150 установок в день ?
Мне интересно. Ты вообще имеешь представление , что значит мебельное производство ?
У меня производство с 2005 г. И это только официально.
К стати в настоящее время да как и в прошлое все , что можно сделать в цеху (по максимому операций) делается в цеху. А то о чем ты говоришь это каменный век , когда оборудования не было. Этим даже шабашники не занимаются. Будь добр , назови все таки фирму на которую ты ссылаешься. Поржем все вместе. Или ты боишься , что работники этой фирмы тебя матом закидают ?
Жду с нетерпением.
  • 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Что за бред ? Откуда такие выводы ? Я вроде по Русски пишу.
Ладно. Еще раз для не далеких. Присадить к примеру одну кухню которая на заказ, на присадочнике, В ЦЕХУ это примерно 2-4 часа. А вручную весь день сверлить будешь. Да какой уважающий себя сборщик этой херней заниматься будет. Я уж про качество не говорю.
Короче. Присадка на месте дрелью и разметкой под нее увеличивает время установки. Это без вариантов. Теперь посчитай сколько лишнего времени сборщики , как ты утверждаешь , тратят на не нужные операции на месте ? Какой руководитель , если он не ДЕБИЛ , будет такой херней заниматься , тем более 150 установок в день ?
Мне интересно. Ты вообще имеешь представление , что значит мебельное производство ?
У меня производство с 2005 г. И это только официально.
К стати в настоящее время да как и в прошлое все , что можно сделать в цеху (по максимому операций) делается в цеху. А то о чем ты говоришь это каменный век , когда оборудования не было. Этим даже шабашники не занимаются. Будь добр , назови все таки фирму на которую ты ссылаешься. Поржем все вместе. Или ты боишься , что работники этой фирмы тебя матом закидают ?
Жду с нетерпением.

Извините, нехотел вас обидеть, но вижу у меня это получилось. 

Во первых я вам говорил не только о кухнях. Во вторых советую ходить на выставки НЕ только за образцами, общайтесь с конкурентами это очень поможет вам. Вы пишите "я знаю гаражников", так вот мы на верное с вами на разных пластах общества общаемся. У вас знакомые гаражники а у меня директора фабрик.

Ваша Присадка одной кухни 2-4 часа это очень долго. На самом гнилом присадонике с 12 шпинделями кухню присаживают за 1 час максимум.

По поводу фирмы писать вам не буду, потом вы попросите оборот их написать и у вас инфаркт случится. Раз вы так реагируйте на количество их заказов.

ПИСИ: Общайтесь и будет вам счатье

• 0