Какой механизм трансформации дивана лучше? - Обсуждение мебели, общие вопросы

Перейти к содержимому

Фотография

Какой механизм трансформации дивана лучше?

- - - - -

Сообщений в теме: 14

alexa

alexa

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Понятно, что при выборе дивана мы смотрим на материал, из которого он сделан, цвет обивки и удобство. Однако, немаловажное значение имеет механизм трансформации. А, какой лучше выбрать механизм для гостевой комнаты, если она не большая, чтобы и удобно было гостям спать на нем, был надежен, да и в обслуживании был удобен?
  • 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

lumonbka

lumonbka

Любопытный

• Пользователь
  • 5 сообщений
2
мне нравится такой, что бы выезжала вторая половинка, а книжка для меня вообще неудобен
  • 0

ziminvp

ziminvp

Любопытный

• Пользователь
  • 8 сообщений
0
Сейчас в диван-кроватях используется большое количество механизмов. И все они делятся на механизмы гостиного типа и механизмы для постоянного использования. Раскладушки о которых писали выше, как раз и есть механизмы гостиного типа, которые должен использоваться не постоянно, а раз от раза. Еврокнижки, Тик-Таки, Клик-Кляки, Аккордеоны и другие – это механизмы для постоянного использования.
  • 0

Элла

Элла

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
Мне нарвиться механизм трансформации дивана аккордеон. Очень удобно сы 6 лет легко разбирает и собирает. Спать тоже достаточно удобно.
  • 0

Елена S

Елена S

Любопытный

• Пользователь
  • 10 сообщений
1

В небольшую гостевую комнату отлично впишется еврокнижка без подлокотников или Клик-кляк. Они оба не требуют большого пространства! Также можно рассмотреть вариант выкатного дивана. На мой взгляд это классические гостевые диваны! Различные варианты таких диванов можно посмотреть на сайте Нижегородской мебельной фабрики "Соната" mebel-sonata.ru

• 0

Legkomarket_ru

Legkomarket_ru

Завсегдатый Мебчанин

• Мебельная компания
  • 54 сообщений
5
  • ГородМосква

Оптимальные варианты для частого использования - механизмы еврокнижка и книжка

• 0

Noza

Noza

Любопытный

• Пользователь
  • 11 сообщений
2

Еврокнижка - это усовершенствованный вариант книжки, а пантограф - усовершенствованная еврокнижка, эдакий гибрид еврокнижки и дельфина. Для детей подходит аккордеон, так как трансформируется очень легко, достаточно потянуть на себя. 

• 0

Евгений75

Евгений75

Любопытный

• 26 сообщений
0

А мне нравится кровать-шкаф. которую поднял и спрятал за створками. Очень удобно для маленьких комнат

• 0

Апрельчик

Апрельчик

Любопытный

• 28 сообщений
1

Кровать-шкаф конечно хорошо, но у нас такое вряд ли найдешь. Нравится выдвижной вариант. 

• 0

valter01999

valter01999

Завсегдатый Мебчанин

• 60 сообщений
0
  • ГородТирасполь

Понятно, что при выборе дивана мы смотрим на материал, из которого он сделан, цвет обивки и удобство. Однако, немаловажное значение имеет механизм трансформации. А, какой лучше выбрать механизм для гостевой комнаты, если она не большая, чтобы и удобно было гостям спать на нем, был надежен, да и в обслуживании был удобен? 

• 0

demian

demian

Любопытный

• 28 сообщений
0
  • Город-

еврокнижка у нас, гости не жалуются :D

• 0

Rinko Riban

Rinko Riban

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКурск

Еврокнижка- вообще очень удачный вариант для любой ситуации. Модель можно выбрать под любой стиль вашей гостиной, а вот механизм у них простой, надежный и без кучи металлических деталей. А это значит, что там в принципе мало что может сломаться.
Знаю, потому что летом семьей переезжали в новый дом и выбирала себе диван. Осмотрела не просто много....кучу! всего. И остановилась на еврокнижке. Красиво, стильно, просто, надежно.

Сообщение отредактировал Rinko Riban: 28 Февраль 2014 - 22:52

• 0

mami

mami

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородМосква

еврокнижка у нас, гости не жалуются :D

Да и никто не пожалуется, мы каждый день на еврокнижке спим - самый надежный и долговечный вариант.

• 0

Sanka

Sanka

Любопытный

• Пользователь
  • 6 сообщений
0
  • ГородПолтава

Я тоже за еврокнижку! Удобно, надежно. И ящик для белья зачастую огромный.

• 0

levelost

levelost

Любопытный

• 19 сообщений
5
  • ГородКалуга

Всем нравится еврокнижка (я в их числе), но никто толком не объясняет почему. Я постараюсь. Еврокнижка — самый простой механизм. Несколько металлических скоб и две пружины. Вероятность поломки минимальна. Однако даже в случае поломки новый механизм несложно установить самостоятельно (при наличии прямых рук, конечно). Да и стоит такой механизм дёшево, по сравнению с другими.

Несмотря на простоту, механизм обеспечивает простоту трансформации (я раскладываю одной рукой) и относительное высокое удобство. Дело в том, что на еврокнижку производитель может установить пружинные блоки, кокосовые прослойки и т. п. (как в матрацах). Т. е. разница между диваном-еврокнижкой и кроватью только в стыке двух спальных поверхностей. А удачность реализации этого стыка зависит только от конкретной модели дивана.

• 0