Может ли, хорошая мягкая мебель стоить недорого? - Мебель для гостиной - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Может ли, хорошая мягкая мебель стоить недорого?

Сообщений в теме: 22

Vodal

Vodal

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМариуполь

Каждый из нас, при выборе мебели, задается вопросом о цене и качестве выбираемого дивана, кресла или кровати. Действительно ли хорошая и прочная, допустим  кровать, может стоить недорого? Совсем не давно, мы бы с уверенностью могли сказать, что нет. Просто трудно поверить, что дизайнерские идеи, воплощенные в изделии и хороший материал, могут быть дешевыми.

Однако изготовители современной мебели удачно разрушают этот миф. Мебельные фабрики, приняли высокие стандарты, как эталон своей продукции. Продолжая и дальше совершенствовать технологию изготовления.

При массовом изготовлении мягкой мебели, например, кресла и диваны, более дорогие виды древесины вытесняются хвойными породами дерева, которые не уступают по качеству и эксплуатационным свойствам более дорогим аналогам. Имея высокую долговечность. А, следовательно, и затраты сокращаются. Потребитель это оценит, убедившись в правильном выборе, сэкономив при этом средства.

Современные наполнители мебели, являются экологически чистыми и износостойкими материалами и при этом экономически выгодно отличаются от натуральных компонентов. Например,  диван, изготовленный из поролона, не уступает по качеству более дорогим конкурентам. А новейший кожзаменитель, внешне не отличим от подлинной кожи, долговечный, а так же приятный на ощупь.

Если покупатель приобретает мебель на заказ, сразу у производителя, то перед ним открываются новые возможности получить заказ по своим размерам и предпочтениям. Ему предоставляется шанс оказаться в роли дизайнера своего интерьера. Так же, в этом случае, нет расходов на ненужных посредников, влияющих на цену.

Ассортимент продукции у производителя, как правило, более расширенный, чем у дилера. Выбирая через интернет-сайт поставщика, мы имеем доступ к огромнейшему каталогу изделий, экономя время на поездки по магазинам города. Имеется хороший выбор в широком диапазоне цен, и отлаженная служба доставки.

Следовательно, качество, не всегда зависит от цены. При выборе мягкой мебели, не стоит полностью полагаться на ее стоимость.  Качественная и долговечная продукция, может иметь вполне демократичную цену.

Прикрепленные изображения

• 99632684_d7.jpg
  • 381489039b872c0cb9b438302ca78b37.jpg
  • 1352744164.jpg
  • img.jpg

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Элона

Элона

Любопытный

• 10 сообщений
2
  • ГородМосква

У каждого из нас свое понятие о том, что дорого, а что нет. Я всю жизнь придерживаюсь мнения, что любая хорошая вещь должна чего-то стоить. А уж говоря о мебели, однозначно. Стоимость напрямую зависит от того, из какого материала, комплектующих, фурнитуры изготовлена мебель и излишняя дешевизна заставляет задуматься: а не рассыплется ли мебель через пару месяцев после установки?..

• 0

Live

Live

Любопытный

• 19 сообщений
1
  • ГородМосква

А почему бы и нет, не всегда если дорого означает качественно и хорошо, тоже самое и наоборот.

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 437 сообщений
5
  • ГородМосква

Многое зависит от аппетита продавцов. Если не гнаться за сверхприбылью, можно продавать мебель даже из натурального дерева дешевле, чем из ЛДСП.

Вот один из наших примеров - кровать из массива сосны от фабрики Фокин максимального размера 180 на 200 см стоит всего 13186 руб., а меньшего размера дешевле (есть все размеры). Их преимущество - крепкие, не скрипят и экологичны

Aleksandriya-1_buk.jpg

Aleksandriya-2.jpg 

• 0

Toll

Toll

Любопытный

• 11 сообщений
1
  • ГородМосква

в основном накрутка идет из-за бренда, поэтому качественая мебель вполне может быть доступной

• 0

KaroLina

KaroLina

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

ну если совсем дешево,я б засомневалась, все таки качественные материалы дорого стоят, а вообще на цену много что влияет,бренд, стоимость аренды,кот магазин платит

• 0

Антуан

Антуан

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

я отдаю предпочтение проверенным компаниям известным, обычно у них широкий ассортимент и ценник тоже сильно отличается, можно купить как дешевую мебель так и дорогую

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 437 сообщений
5
  • ГородМосква

я отдаю предпочтение проверенным компаниям известным, обычно у них широкий ассортимент и ценник тоже сильно отличается, можно купить как дешевую мебель так и дорогую

Да, бренд много значит для мебели, но сейчас технологии производства хорошо развиты, импортное новое оборудование, обученные кадры. Качество отечественной мебели растет с каждым годом, а сейчас, в кризисные времена, интерес к  мебели за рубли, а не доллары, растет тоже :)

• 0

genova

genova

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородОмск

И тем не менее проверенные компании все-таки накручивают дополнительную стоимость за бренд... 

Я все-таки придерживаюсь мнения, что и недорогая мебель может быть вполне качественной, а разрекламированная от известных и дорогих производителей- наоборот.

• 0

Miller

Miller

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородKovrov

Конечно может! Цена мебели зависит не только от самого изделия, но и от магазина где продается эта мебель. Всегда учитывают аренду и прочие затраты. Купили диван совсем по смешной цене, т.к. магазин находился на территории фабрики.

• 0

geomalsh

geomalsh

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородСанкт-Петербург

Конечно может. Мы покупали вот такой диван в балтика мебель - очень качественный и очень удобный, мне нравится. По цене кстати вышло достаточно бюджетно

CAM01366-640x480.jpg

• 0

Иван Жданов

Иван Жданов

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

А почему нет? Не всегда цена соответствует качеству, как в плохом, так и в хорошем смысле.

• 0

Семиглазов

Семиглазов

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородМосква

тоже считаю,что хорошая качественная мебель может быть достаточно бюджетной, здесь все от производителя зависит, сейчас достаточно много хороших отечественных фабрик, производящих достойную и недорогую мебель

• 0

Галка

Галка

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

ну не знаю,я придерживаюсь мнения, что за все хорошее наоборот нужно платить,а скупой платит дважды, тут на форуме уже кто-то писал про дешевую некачественную мебель с рынка, качественные материалы все дорогостоящие, поэтому и мебель из них будет стоить дорого

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 437 сообщений
5
  • ГородМосква

Конечно, может хорошая мягкая мебель стоить недорого. И в интернет магазине Стильный Дом вы всегда подберете мебель по душе и кошельку :)

• 0

Мебель Я

Мебель Я

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

Качественный бюджетный вариант - это вполне реально! Главное, не потерять голову в погоне за низкой ценой. Если товар стоит слишком дешево для заявленных характеристик, стоит все-таки убедиться в его качестве перед покупкой. Хотя тут тоже все зависит от целей. Есть ситуации, в которых важна исключительно цена. Например, когда покупка имеет временный характер. В остальных случаях будьте бдительны.

По поводу брендов - действительно переплата порой идет чисто за громкое название и красивую историю. Вполне можно найти аналогичный товар дешевле, а порой и лучшего качества при этом. Нередкий случай, что стремительно развивающаяся компания с ростом оборотов начинает гораздо меньше внимания уделять качеству товаров и предоставляемых услуг. 

• 0

Кенела

Кенела

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородМосква

Мне кажется, что не может.  Для качественной мебели, нужны дорогие детали и цена будет соответствующей.

• 0

geomalsh

geomalsh

Любопытный

• 14 сообщений
1
  • ГородСанкт-Петербург

Не всегда. Знаете, как говорят? Кризис - время возможностей, и найти в такое тяжелое для экономики время что-то достойное по цене зачастую  даже проще. Запланировали на начало года ремонт косметический в квартире, решили не отказываться от планов. Встал вопрос о покупке мебели в спальню, решили заказать в магазине "Балтика мебель". Что можно сказать - вроде как всё супер, собрано качественно, изъянов не нашел никаких (вообще придирчив очень к вещам, за любые мелкие косяки глаз цепляется), так что магазин могу порекомендовать. Вот артикул на тот гарнитур, который у нас теперь в спальне - 21003

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 437 сообщений
5
  • ГородМосква

Вот пример недорогого хорошего дивана в ИМ Стильный Дом от фабрики Благо-Мебель:

1-k1.jpg

• 0

Maxim Fonarev

Maxim Fonarev

Любопытный

• 9 сообщений
0
  • ГородМосква

Согласен, при желании найти приемлемое соотношение цена-качество можно.Диваны магазина Мебель Эден mebeleden.ru/catalog/divany/ например прямое этому подтверждение.К тому-же неповторимый французский стиль придает дизайну интерьера штрихи утонченной изысканности.

9b816504d46c5c466d37603267f31ef0.jpg

• 0