"Много мебели" и много обещаний - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

"Много мебели" и много обещаний

* * * * * 1 Голосов Много мебели обман по срокам неустойка

Сообщений в теме: 10

AnnaF87

AnnaF87

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородАстрахань

Задумали мы с мужем купить спальню в подарок себе на 5ти летие со дня свадьбы. Долго смотрели разные варианты и остановились на самом-самом дешевом, бюджетном варианте. Почему? Ответ прост - съемная квартира, частые переезды из одного города в другой. Поэтому решили, что когда уже будет свое жилье - тогда и подумаем насчет более дорогого варианта, а пока и так хорошо.

Фирма "Много мебели" открыла в нашем городе Астрахань несколько филиалов. везде рекламные щиты говорят о сумасшедших скидках и т.д. Вообщем мы купились, что называется. Кровать по акции 999 руб. в составе спальни (плательный шкаф, две тумбочки и кровать) - 9990 руб. Ну разве не сказка?! Вообщем итоге выбрав матрац, тоже самый бюджетный, сумма покупки составила 12890 руб.
При оформлении договора - девочки-продавцы мило с нами общались, улыбались, все нахваливали. На мой вопрос через сколько дней доставят мебель в Астрахань? - последовал ответ - 10 дней. если быть конкретнее - покупали мы 12.09.14 - обещанный срок доставки 22-23.09. 14 г. При подписании договора, смотрю пункт - крайний срок поставки товара - 18.10.14 г. Задаю вопрос продавцам - почему 18.10, если обещаете максимум 23.09.? На что получаю ответ - программа стандарно выдает такие сроки - не переживайте! Мы очень обрадовались и ушли из салона в самом радужном настроении.
Наступило 22.09. Звоню - спрашиваю, где наша мебель?! Продавец долго долго сопела в трубку с кем то переговаривалась, потом отвечает: "Извините - программа зависла, не могу ничего сказать." Спрашиваю: "Через сколько перезвонить?" ответ: "Минут через 20". Выждав для верности 25 минут, перезваниваю. На мой вопрос отвечают: "У Вас же в договоре указана дата 18.10?! Вот и ждите до 18.10." и кладет трубку. Хорошо, думаю я. Придется ждать - ничего не поделаешь!
Наступает 17.10. звоню - говорю так и так, на завтра крайний срок доставки мебели. Отвечают: "Вы знаете, у нас тут проблемы на фабрике - много заказов, срок поставки неизвестен." Я:"Что делать будем? В договоре указано, что за просрочку положена выплата неустойки" продавец: "Да, конечно. Когда получите мебель с актом приема-передачи, паспортом и договором приезжайте, все будет в лучшем виде."
Расстроившись еще больше, жду еще пять дней. Звоню уже не в магазин а на горячую линию. Молодой человек объясняет, что мол "мебель уже в Астрахани, неужели вам еще не звонили продавцы из салона?" Конечно никто не звонил. Звоню сама. Оправдываются - много заказов - не успели позвонить. 
В этот же день мы сами забираем мебель, т.к. доставке доверять уже не стали. Вечером при сборке обнаруживается, что не хватает 4х маленьких шурупиков. Звоню на следующий день в салон.
 - Здравствуйте. Мы вчера получили мебель, собрали, 4х шурупиков не хватило, что делать?
- Здравствуйте, без проблем, приезжайте в салон, мы Вам подберем необходимые шурупики.
Взяв все терпение в охапку, приезжаю в салон. На секундочку, добираться от нашего дома в салон - 40 минут, если без пробок. Продавцу объясняю суть вопроса на что получаю ответ: "Мы, конечно можем заказать шурупики на фабрику, но это надо ждать 30-40 дней!" Спрашиваю:"кто отвечал мне по телефону и дал неверную информацию?" ответ сбил с ног: "С Вами никто не разговаривал, никто не звонил с таким вопросом."
Зажав рвущиеся наружу эмоции, задаю следующий вопрос: "С вопросом о выплате неустойки к кому обратиться?" ответ: "А сейчас этого человека нет - он работает в 15.30 до 17.00 - приезжайте завтра" Еще одна заметка - у меня ребенку 1,5 года, оставить не с кем, моталась с ним.
Хорошо, думаю, приеду завтра.
25.10.14 г. Приезжаю, все оформляю, вопросов мне уже не задают. В заявлении указываю, что неустойку мне необходимо перевести на карту, т.к. имею на руках маленького ребенка и мне неудобно ездить в салон. Девушка, которая все это оформляла поясняет мне, что пока они не имею возможности перечислить на карту, но с 01.11.14 такая возможность появится. Хорошо, говорю, подожду до 01.11.14 г.
02.11.14 г. Звонят из салона, просят приехать, т.к. нет возможности перевести деньги на карту. "Хорошо - говорю - постараюсь, но не могу обещать, т.к. маленький ребенок" "Нет, Вы нам точно скажите сможете ли Вы приехать с 15.30 до 17.00 - бухгалтер бывает только в это время." Как все сложно, думаю я. Соглашаюсь, приезжаю. Считаю. 
Сумма договор 12890 руб. * 0,5% за 5 дней = 322,25 руб. Начинаю подписывать расходно-кассовый ордер а там сумма совсем другая 280,35 руб. Спрашиваю, почему? ответ убил: "Пока время прошло, у нас уже не ИП а ООО и мы с Вас 13% НДФЛ взяли". Сил спорить больше не было.
Качество мебели, конечно за такие деньги сооветствующее, но мы и не надеялись на большее.
Вот такое вот приключение.
Итог: 1,5 месяца ожидания, около 250 руб. потраченных на проезд туда-обратно в салон мебели, нервы, таскание ребенка по морозу и 8 рублей на покупку шурупиков в магазине крепежных изделий.
Покупать там или нет - выбор за Вами.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Synok

Synok

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Скорее всего, Вам просто не повезло  :)  Работал с ними, привезли точно в срок!

• 0

AnnaF87

AnnaF87

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородАстрахань

Хочется верить. что это именно так. Но пока негативные эмоции не прошои - навряд ли обращуст к ним снова

• 0

Гость_Katya05_*

Гость_Katya05_*
  • Гость

В январе 2015 года заказала в интернет-магазине «Много Мебели» диван модели «Орион-3». Своей покупкой очень довольна. В магазине попался очень доброжелательный менеджер, который уделил мне много времени. Она помогла выбрать обивку для дивана и проконсультировала по всем интересующим вопросам. Одно немного расстроило, так условия доставки, с ней произошли небольшие трудности. Мы с фирмой не могли согласовать дату и время, когда было удобно им, мне не подходило. Ну в конце концов, эта ситуация разрешилась и теперь я наслаждаюсь своим новым приобретением. В целом сервис и выбор представленной мебели в интернет-магазине мне понравился. Решила дальше сотрудничать с этим магазином, и заказать мебель для дачи.

• 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
05.12.2015 г. заключили договор с ООО "Много Мебели", по договору диван должны были привезти 29.12.2015. Но этого не произошло. Привезли нам диван 17.03.2015. Соответственно 77 дней просрочки. Написали им заявление на выплату неустойки. По Закону должны были выплатить в течении 10 дней. Не выплатили. Позвонили на горячую линию, нам невнятно ответили, что они приняли мою претензию по моему звонку, что бы в ближайшие сроки мне выплатили неустойку. Ничего не поняв, написали им на сайт, что бы узнать конкретный ответ, будут ли они выплачивать неустойку или нет, и в какие сроки, пригрозив им, что в случае чего будем обращаться в суд.
Сутки спустя написали такой ответ: "Татьяна, уточнили по Вашему вопросу информацию. В связи с возникновением технической ошибки данное заявление на данный момент не согласовано. Сейчас мы совместно с вышестоящим Руководством пытаемся как можно быстрее разрешить ситуацию. Неустойка будет Вам выплачена в соответствии с Законом, как только пройдет согласование юридического отдела. Как только выплата будет согласована информация будет передана в отдел бухгалтерии для проведения счета. Вопрос будет разрешен ближайшие 2 недели. Приносим извинения за доставленные неудобства."  
По данному тексту, они не написали ни какой конкретики. Как быть в такой ситуации? Подавать в суд в ближайшие дни или же все же подождать эти 2 недели?

• 0

Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*
  • Гость

Заказал в данной компании диван ПОЛО в конце января 2015, по договору срок передачи конец марта. Все сроки прошли, дивана нет. Звоню на горячую линию - информации нет никакой, для чего она создана я вообще не понимаю. При каждом звонке в магазин меня начинают кормить завтраками, при всем этом за все время со стороны магазина со мной ни разу никто не связался. Отношение к клиентам на уровне терпимости ( это конечно после того как вы оплатили 100% стоимости ) . Почитав отзывы на всех сайтах,  и на данный момент не имея никакой информации о реальных сроках поставки заказа считаю что с данными мошенниками нужно общаться только через соответствующие органы, к коим и намерен обратиться. Люди, не связывайтесь с данной торговой сетью.. Берегите свое время и  нервы. 

• 0

aleand

aleand

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 13 сообщений
0
  • ГородМиасс

Заказал в данной компании диван ПОЛО в конце января 2015, по договору срок передачи конец марта. Все сроки прошли, дивана нет. Звоню на горячую линию - информации нет никакой, для чего она создана я вообще не понимаю. При каждом звонке в магазин меня начинают кормить завтраками, при всем этом за все время со стороны магазина со мной ни разу никто не связался. Отношение к клиентам на уровне терпимости ( это конечно после того как вы оплатили 100% стоимости ) . Почитав отзывы на всех сайтах,  и на данный момент не имея никакой информации о реальных сроках поставки заказа считаю что с данными мошенниками нужно общаться только через соответствующие органы, к коим и намерен обратиться. Люди, не связывайтесь с данной торговой сетью.. Берегите свое время и  нервы. 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации.
05.12.2015 г. заключили договор с ООО "Много Мебели", по договору диван должны были привезти 29.12.2015. Но этого не произошло. Привезли нам диван 17.03.2015. Соответственно 77 дней просрочки. Написали им заявление на выплату неустойки. По Закону должны были выплатить в течении 10 дней. Не выплатили. Позвонили на горячую линию, нам невнятно ответили, что они приняли мою претензию по моему звонку, что бы в ближайшие сроки мне выплатили неустойку. Ничего не поняв, написали им на сайт, что бы узнать конкретный ответ, будут ли они выплачивать неустойку или нет, и в какие сроки, пригрозив им, что в случае чего будем обращаться в суд.
Сутки спустя написали такой ответ: "Татьяна, уточнили по Вашему вопросу информацию. В связи с возникновением технической ошибки данное заявление на данный момент не согласовано. Сейчас мы совместно с вышестоящим Руководством пытаемся как можно быстрее разрешить ситуацию. Неустойка будет Вам выплачена в соответствии с Законом, как только пройдет согласование юридического отдела. Как только выплата будет согласована информация будет передана в отдел бухгалтерии для проведения счета. Вопрос будет разрешен ближайшие 2 недели. Приносим извинения за доставленные неудобства."  
По данному тексту, они не написали ни какой конкретики. Как быть в такой ситуации? Подавать в суд в ближайшие дни или же все же подождать эти 2 недели?

Здравствуйте, хочу предложить вам покупать мебель у нас. Мучать вас никто не будет, нервы остануться в покое. Обсчитаем, выставим счет и сроки все проставим точные. Менеджеры все вежливые и граммотные. www.aleand.ru

• 0

Гость_Ольга Антипина_*

Гость_Ольга Антипина_*
  • Гость

Никогда не  писала  негатива в  сторону  магазинов, но  уже накипело!! Всем людям  из  любого  города,  решившим  купить  диван, шкаф, стенку  и т.п. : покупайте  мебель  где  угодно  в нашей  большой  стране, только  обходите  стороной  МНОГО МЕБЕЛИ!!  Эта  кошмарная  сеть  без  офисов, с  какой-то мифической  бухгалтерией в  Саратове. Сфера  деятельности:  торговля  бракованным  и отсутствующим  товаром. Кто-нибудь  видел  в живую  их  шкаф  Престиж 120???  Ждали  1,5  месяца!  Ни  одного звонка  от менеджера.Тишина. Наконец-то нам  позвонила  логистика( через 13 дней  просрочки  по  договору) и  любезно  сообщила, что мол, к  вам  едет  ваш  шкаф. С 15  до 21 часа. Рано  обрадовались мы, как  выяснилось. Шкаф  исчез  в  процессе  доставки. Вместо него  нам  привезли  пристенный  стеллаж, швырнули  у  подъезда и уехали( как выяснилось  позже, не  того цвета, что мы  заказывали).Причем  доставка  была  оплачена до  квартиры  на  12 этаже. На  мой  вопрос к  менеджеру, где  мой  шкаф, он  ответил: МЫ  ВАМ ЕГО ТОЛЬКО ЧТО ОТГРУЗИЛИ! Звоню  в  логистику. С пятого  раза ответили. Ваш  шкаф  оказался с  браком. его  вернули  на  склад. На  мой  вопрос, как и кто в запакованной  коробке  разглядел  брак,пробормотали  что-то невнятное и  бросили  трубку. Поэтому  мы  сделали  вывод, что шкафа  вообще  не существует, и нас  просто  развели.  Не  буду дальше  утомлять вас  рассказом, скажу  только, что денежные  средства  за  этот несчастный  шкаф  в размере 12990 рублей  нам  вернули только  через  три  скандала, обещание  привести  Роспотребнадзор, прокуратуру  и лысого черта.

• 0

Гость_Дима_*

Гость_Дима_*
  • Гость
Ни когда не покупайте в много мебели!!!!!!! Ни когда!!!!! Ужас просто!!!!
  • 0

Тюня_гость

Тюня_гость

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
1
  • ГородМосква

Эх, везде обман, я переживаю столкнуться с таким невезением. Это как сначала деньги потом стулья, платить за товар, которого у тебя нет на руках - чень рискованно. Многие фирмы берут предоплату..не люблю работать с такими, я заказывала кровать в интернет-магазине в первый раз в своей жизни и только когда мне ее привезли, когда я осмотрела и убедилась что все так, вот ваши деньги, ребята. И я спокойна и деньги целы. Но с кроватью все прекрасно получилось, мне даже понравилось. Так что всем удачи и добросовестных продавцов!

• 0

Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гость

Коллеги, по несчастью.

Добрый день.

Я как и многие из Вас жду свою мебель пол года :))))

Меня зовут Михаил, 30 ноября состоится суд с Уважаемой компанией Много мебели, присылайте ваши отзывы мне на почту klm.72@mail.ru, звоните телефон, вацап 89885068510, обещаю Вам после 30 ноября у компании появится желание решать вопросы потребителей :)))

• 0

Ответить