Доступна ли элитная мебель обычным людям? - Страница 3 - Мебель от производителя

Перейти к содержимому

Фотография

Доступна ли элитная мебель обычным людям?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 69

German

German

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Как по мне - элитная мебель это что-то типа ЭТОГО 

,мебель с интарсией (инкрустация деревом по дереву) и маркетри (инкрустация шпоном)

...не думаю что наши "мастера" могут повторить что-то подобное. Но цены конечно кусаются. 

495039-CRW-1-1400x1200.jpg

495039-CRW-8-1400x1200.jpg

Сообщение отредактировал sergey_design: 14 Сентябрь 2016 - 16:27

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 300 сообщений
18

Как по мне, хорошую мебель можно и по "народной" цене купить. Ведь цена прежде всего зависит не только от качества, но и от бренда. Разумеется если Вы хотите диван как у Била Гейтса, то Вам придёться попотеть. Но если купить качественный и хороший продукт у не очень известной компании, то и цена будет в разы дешевле. Для подтверждения своих слов оставлю ссылку

http://не очень известная компания/в разы дешёвая мебель/диваны для людей с обильным потовыделением/

Вот именно, цена зависит не только от качества, но и от БРЕДА

Я ни раз говорил, что знаю очень много учредителей меб.производств и фабрик. У большенства из них  есть свое направление в мебели, кто то делает только шкафы и тумбы, кто то только кухни. Но 60-80% этих людей связывает одно, как только им попадает заказ где нужны не прямые шкафы а РАДИУСНЫЕ, где нужна кухня не прямая а РАДИУСНАЯ, вот тут то и начинает рости бренд, который сказывается на цене.

Мой знакомый всю жизнь делал шкафы купе, всё по прямой и строго из того что есть у его поставщиков. И тут, о чудо ему предложили сделать во всю квартиру мебель из крашенного МДФ. После моей беседы с ним я понял, что его БРЕД вырос в разы, причем эти "разы" не потдавались никакой логике.

Но это не единственный случай, есть у меня знакомые перекупы. Они оценивают стоимость мебели на глаз. Чем она красивее по их взгляду, тем она должна стоить дороже. И не важно что из дуба невзрачный шкаф у них стоит за 50тр, а из дсп купе с красивыми вставками дороже.

В наше время демпинг очень трудно перепрыгнуть и не известно когда твой БРЕД наберет вес. Главное думать о людях в первую очередь.

Да, еще к слову. Большое значение имеет арендная ставка в ТЦ. В некоторых ТЦ Москвы она доходит до 50тр в день. Как думаете, сколько надо накрутить на мебель, чтобы отбить месяц?

• 1

bashaeva.24j

bashaeva.24j

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородПермь
двухсмысленный вопрос конечнозачем обычным людям элитная мебель? обычные люди имеется ввиду с минимальными или средними доходами что ли? так а смысл тогда создавать элитную мебель по низким ценам?
  • 0

bashaeva.24j

bashaeva.24j

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородПермь
я считаю, что элитная мебель это ручная работа мастера из качественных дорогостоящих материалов, на изготовление которой уходит не одна неделяи на сколько это может быть доступно обычному человеку? да никак не доступно. и зачем в обычной квартире обычному человеку такая часть интерьера?
  • 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 300 сообщений
18

я считаю, что элитная мебель это ручная работа мастера из качественных дорогостоящих материалов, на изготовление которой уходит не одна неделяи на сколько это может быть доступно обычному человеку? да никак не доступно. и зачем в обычной квартире обычному человеку такая часть интерьера?

самоутвердится

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 504 сообщений
5
  • ГородМосква

Элитная мебель - не обязательно импортная. Пример - фабрика Ярцево. Спальня "Карина-3" - орех (комп.3). Цена 173 540 р. stillhome.ru/yartsevo-spalnya-oreh-karina-3-komp-3. Доступна обычным людям? Доступна, если есть кредитка :)

Karina-3.jpg

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 300 сообщений
18

Элитная мебель - не обязательно импортная. Пример - фабрика Ярцево. Спальня "Карина-3" - орех (комп.3). Цена 173 540 р. stillhome.ru/yartsevo-spalnya-oreh-karina-3-komp-3. Доступна обычным людям? Доступна, если есть кредитка :)

Karina-3.jpg

Из чож такая та мебель сделана, элитна?

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 184 сообщений
9
  • ГородМосква

Из чож такая та мебель сделана, элитна?

Написана ЛДСП, МДФ-полеуретан :rolleyes: . 

• 0

Диана Кутукова

Диана Кутукова

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородВолгоград

Добрый день! Мы производители элитных радиусных шкафов-купе (компания Нарайна). Доступно или недоступно понятие относительно. Стоимость наших шкафов от 50 000 руб, зависит от размеров, от выбора наполнения дверей, шкаф может стоить и 200 и 300 тыс., все зависит от того что вы выберете.

Прикрепленные изображения

• Phm0I-UZUNg.jpg
  • 155.jpg
  • 25.jpg

• 0

Ия Снегина

Ия Снегина

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Смотря какая элитная мебель. Видела итальянскую и испанскую элитную мебель. Ну скажем так, в первом случае качество отличное было, во втором...одно название. Цены конечно... Сейчас неплохо и у нас делают мебель с фасадами из Италии. Дешевле, за качеством надо гоняться. Как и везде. 

• 0

DonRossi

DonRossi

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМосква

Смотря какая элитная мебель. Видела итальянскую и испанскую элитную мебель. Ну скажем так, в первом случае качество отличное было, во втором...одно название. Цены конечно... Сейчас неплохо и у нас делают мебель с фасадами из Италии. Дешевле, за качеством надо гоняться. Как и везде. 

согласен, есть производители, которые накручивают за бренд, но это не только мебели касается.

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 504 сообщений
5
  • ГородМосква

А интересно, какие объемы у рынка элитной мебели?

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 300 сообщений
18

согласен, есть производители, которые накручивают за бренд, но это не только мебели касается.

Когда от заказов круглый год нет отбоя, и когда расширятся уже некуда, вот тогда вступает всем так любимое слово наценка за бренд. Что происходит в этот переломный момент? 1. Цены на продукцию поднимаются, 2. Часть диллеров отпадает а большая часть остается. В итоге получается меньше заказов при том же обороте и с той же прибылью. 

Говоря русским языком, производитель разрывает свою ж..пу меньше за теже деньги. Соответственно удерживая остальную аудиторию своим качеством, сроками и безупречным сервисом.

Это может продолжатся бесконечно, до тех пор пока не пропадет спрос на продукцию данного бренда или же сервис компании упадет в разы.

• 0

LittleBlackD

LittleBlackD

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородДонецк РФ

знаете как говорится "кто ищет, тот всегда найдет"))))

• 0

DarinaMebel

DarinaMebel

Мебчанин

• 33 сообщений
1
  • ГородСамара

За хорошую мебель и цена хорошая. ;)  А если честно большинство типа итальянских мебельных магазинов, возят мебель с Китая.  :(

• 0

malfrida

malfrida

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородТюмень

Пусть не элитную, но реально качественно сделанную мебель, по-моему, в наше время может себе позволить каждый, не зависимо от статуса и благосостояния. Главное – знать, где покупать. Приведу пример. Мой брат недавно купил стенку. Пока не жалуется. Смотрится нормально. Мебель, само собой, не элитная, но довольно не плохая.

• 0

Artuxa

Artuxa

Любопытный

• 18 сообщений
0
  • ГородПушкино

Может и доступна... всегда есть варивант урвать что-то со скидкой иил б/у, но в отличном состоянии. Только вот вопрос: "а зачем?". Если говорить не только о качестве но и помпезности, то.... Ну как вы себе представляете дорогущую изысканную мебель - в квартире с обычными обоями, потолком и т.д.

• 0

parfyon

parfyon

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Как по мне - элитная мебель это что-то типа ЭТОГО 

,мебель с интарсией (инкрустация деревом по дереву) и маркетри (инкрустация шпоном)

...не думаю что наши "мастера" могут повторить что-то подобное. Но цены конечно кусаются

Чё сказал??? могут и покруче,,,,я лично знаю пятерых способных на это, только заказов таких нет, и люди забыли когда последний раз делали маркетри.... а так и школы есть, где выпускают специалистов, могу скинуть ссылки..

• 0

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 504 сообщений
5
  • ГородМосква

люди забыли когда последний раз делали маркетри.... а так и школы есть, где выпускают специалистов, могу скинуть ссылки

Да, не перевелись еще мастера-краснодеревщики! 

• 0

Andrius

Andrius

Мебчанин

• Мудрый
  • 40 сообщений
1
  • ГородМосква

Чё сказал??? могут и покруче,,,,я лично знаю пятерых способных на это, только заказов таких нет, и люди забыли когда последний раз делали маркетри.... а так и школы есть, где выпускают специалистов, могу скинуть ссылки..

Нет заказов? По-моему всегда найдутся любители подобного изыска. 

• 0