Доступна ли элитная мебель обычным людям? - Страница 2 - Мебель от производителя

Перейти к содержимому

Фотография

Доступна ли элитная мебель обычным людям?

* * * * * 1 Голосов

Сообщений в теме: 61

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Мы например производим элитную и качественную мебель по доступным ценам. Я не думаю что только богачи могут себе позволить шикарную мебель. За 3 года мы обставили много домов среднему классу. Хотелось бы тут найти дизайнеров. У нас воплощаются многие проекты под индивидуальный заказ. 

Если мебель доступная по цене среднему классу, значит назвать ее элитной возможности не представляется. Просто качественная.

Сообщение отредактировал darkis: 11 Декабрь 2015 - 14:06

• 1

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Салон впаривает вместе с мебелью клиенту , зарплаты своих олухов менеджеров, аренду сарая

А интересно во сколько обходится аренда сарая для элитной мебели ? Тебя надо на место хозяина. Тогда точно из салона сарай получится.   

• 0

andryxa

andryxa

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 55 сообщений
2
  • ГородМосква

Элитная мебель не может быть доступной обычным людям. Она им в принципе не нужна, в интерьер не впишется. Лучше пусть мебель будет простой, но качественной!

• 0

Людмила С.

Людмила С.

Любопытный

• 24 сообщений
4
  • ГородМосква

Интересно, а кто и что вкладывает в понятие "элитная мебель" ? Было бы интересно в том числе услышать мнение производителей.

Например купила я кухню  у мастерскаясеменова.рф (не дешевую отнюдь, с патиной, хорошей фурнитурой и тд.) - кто может сказать - она элитная или нет?

на сайте производителя кстати написано что они производят элитную мебель.

3.jpg

• 0

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

Интересно, а кто и что вкладывает в понятие "элитная мебель" ? Было бы интересно в том числе услышать мнение производителей.

Ваш  производитель  больше попадает под определение "ателье", но никак не "бутик", если мерить маркетинговыми терминами. Ателье среднего и вышесреднего ценового сегмента называют мастерскими, студиями дизайна и т.д. :)

По поводу элитности - это целая песня. Какие элиты, такая и элитность. Году в 2010-м стоимость кухни в этом сегменте без столешницы начиналась от 1000 евро. Из известных брендов это Нольте Китчен немцы, Би Ф Би итальянцы и иже с ними производители. Ваша мебель больше камерная (для узкой категории лиц/ концепция ателье), нежели элитная.

Но если в остальном ассортименте производителя присутствует аппликация на витражах свинцовой клейкой лентой (фото слева), а не классический паяный итальянский витраж

material_cases004.jpg

то это уже не элита, а уровень кухни белоруссии. Ваша модель тянет на премиум стиль, да, но набрана штатными массовыми элементами. Плита безусловно хорошая. Повторюсь, элитный производитель мебели, для экономичного ценового сегмента, ассортимент не держит! А если и работает, то под другой ТМ. Мария-Едим дома-партнёры Оби-не элита.

Вот вам расширенный пример с элементами индивидуальности, но и это не элитная мебель (модель снята с производства).

толомео.jpg

Персонализированная вытяжка, сушка и иные не массовые элементы, не встречающиеся в других модельных рядах производителя. В этом признаки индивидуальности (узкопрофильная аудитория) и есть. 

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 484 сообщений
5
  • ГородМосква

Элитная мебель не может быть доступной обычным людям. Она им в принципе не нужна, в интерьер не впишется. Лучше пусть мебель будет простой, но качественной!

Всякая мебель нужна, доходы и запросы у всех разные, даже в кризис. 

• 0

Italian product

Italian product

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородItalia, Venezia

Доброе утро,

я прелогаю вам итальянскую мебель для офиса. Я продаю от завода и без наценки. Высокое качество и вы можете приехать в Италию будеte нашими гостями, чтобы увидеть и выбрать продукт, который вы предпочитаете.В нашей компании есть итальянские архитекторы которые бесплатно разработают ваши проекты, отправляйте ресунки и ваши желания.

Я жду вашего ответа, этим образом я смогу  отправить вам каталоги в формате PDF.

Marianna

esteuropeservice@mail.ru

+39 3204893994

Прикрепленные изображения

• bralco-rail.jpg
  • index.jpg
  • jetevo_dir_main_bc4d3ace55bd6d8f52da64e9b7a42b4d.jpg
  • loopy _dir_main_16fcca5a69805057111d5a12a12efa6f.png
  • metar_dir_fs_01_f0e0f22cf2ed83bd86836e085071d9bf.jpg

• 0

велл

велл

Дорогой Мебчанин

• Мебельная компания
  • 156 сообщений
22

Доброе утро, я прелогаю вам итальянскую мебель для офиса. Я продаю от завода и без наценки. Высокое качество и вы можете приехать в Италию будеte нашими гостями, чтобы увидеть и выбрать продукт, который вы предпочитаете.В нашей компании есть итальянские архитекторы которые бесплатно разработают ваши проекты, отправляйте ресунки и ваши желания.

То есть практически даром. А Вы сами за интерес работаете ? По поводу приезда в Италию. Щас только переобуюсь и в аэропорт. Забронируйте мне люкс пожалуйста.

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 232 сообщений
5
  • ГородМосква

Высокое качество и вы можете приехать в Италию будеte нашими гостями, чтобы увидеть и выбрать продукт, который вы предпочитаете

Спасибо, Марианна! Лучше вы к нам приезжайте и откройте офис с образцами в Москве. Санкции на офисную мебель не отменили? 

• 0

darkis

darkis

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 265 сообщений
16

Году в 2010-м стоимость кухни в этом сегменте без столешницы начиналась от 1000 евро.

Даже в этом ценовом сегменте работаем мы. А компаниям которые описаны вами, еще растаможка нужна. Я считаю они тоже изготавливают скорее не совсем элиту. Даже не знаю как  охарактеризовать, премиум как то не удобно.

Давай уже как то выявим степень элитности. Предлагаю перечислять аспекты видимости Элитной мебели. Дабы не заспамить тему и не потерять порядок перечислений, просьба писать нумерацию и не отвечать новым диалогом.

Раз я это предложил, начну первым.

1. Идеальное качество

2. Натуральные материалы (высококачественные материалы по характеристикам подобно Гостам)

3. Высококачественная фурнитура

4. ! Оборудование (Выслушаем все версии)

5. Уникальность (Малотиражное или единичное производство изделия)

• 1

Людмила С.

Людмила С.

Любопытный

• 24 сообщений
4
  • ГородМосква

Ну шкафы они мне делали по визуализации нарисованной моим дизайнером. Складской программы у них нет насколько я знаю. А остальное - клиенты бывают разные и требования у них разные.

Мне еще у них очень нравятся двери подобные вот таким

N5GsAq3YCIs.jpg 71lq9mnR5ks.jpg

и в гостинную что-то подобное себе хочу, нигде, кроме как в Мастерской Смеменова я таких вещей не видела (хотя может плохо искала)

в гостинную.jpg

• -1

Igor24ks

Igor24ks

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
-1
  • ГородФеодосия

Даже в этом ценовом сегменте работаем мы. А компаниям которые описаны вами, еще растаможка нужна. Я считаю они тоже изготавливают скорее не совсем элиту. Даже не знаю как  охарактеризовать, премиум как то не удобно.

Давай уже как то выявим степень элитности. Предлагаю перечислять аспекты видимости Элитной мебели. Дабы не заспамить тему и не потерять порядок перечислений, просьба писать нумерацию и не отвечать новым диалогом.

Раз я это предложил, начну первым.

1. Идеальное качество

2. Натуральные материалы (высококачественные материалы по характеристикам подобно Гостам)

3. Высококачественная фурнитура

4. ! Оборудование (Выслушаем все версии)

5. Уникальность (Малотиражное или единичное производство изделия)

Привет, подскажи как ты снизу ссылку на сайт добавил(синим цветом).

• -1

sergey_design

sergey_design

Завсегдатый Мебчанин

• Модераторы
  • 179 сообщений
9
  • ГородМосква

Ну шкафы они мне делали по визуализации нарисованной моим дизайнером. Складской программы у них нет насколько я знаю. А остальное - клиенты бывают разные и требования у них разные.

И что? :) Такой спектр услуг осуществляет весомая часть производителей корпусной мебели в Москве.

Мне еще у них очень нравятся двери подобные вот таким

Поверьте ;) . Кроме выкраса там ничего не вижу  :D . Всё остальное можно приобрести в неокрашенном виде, но строго юр.лицам. Но всё равно уже это не бюджетно. 

Лабал у моего товарища, один чуваш строитель, в 2009-2011, в хоз.маге, поселкового назначения, такие вот мебеля:

DSCN0933.JPG

DSCN0936-1.JPG

Можно сказать массовый продукт. Уходили в лёт. Там много чего было. Технология - руки, лобзик, макита с щётками нейлоновыми, себестоимость никакая. И чего?  Можно сказать, что он более презентабелен на уникальность и авторский подход. Но сейчас я вам раскажу про реальный "ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД И ЭКСКЛЮЗИВ". Вот вам изделие.

DSCN2241.JPG

Скамейка бабкина, кладбищенская. Автор исполнил сам. Материал - доска половая б/у, наверное ель, жуки-короеды природные, натуральные. Остатки от, выброшенного, бревенчатого дома. Ходил, выбирал, пилил на месте под размер. Дальше болгарка, насадка круглая, шлифовальная, с креплением липучкой, шкурки. Шкурка с зерном 36, 125, 400. Пенотекс ультра 3 слоя. На фото 2-й слой.  Есть ещё такое же подстолье для стола, с элипсной поверхностью из акрилового камня (вырез из мойки). Так что ваше

и в гостинную что-то подобное себе хочу, нигде, кроме как в Мастерской Смеменова я таких вещей не видела (хотя может плохо искала)

Вполне предсказуемо :)

Дальше вполне вероятный сценарий ответа - "А ещё у меня есть прапрабабкин киот. Я решила его отреставрировать, под новую, политическую троицу (Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич и Сергей Кужугетович), чтоб молиться ей за здравие малого бизнеса и упокой бивалютных колебаний". Искала, смотрела и обратилась в "догадайтесь куда" :D . Очередной спич про "корм для кастрированных котов". Желаю здравствовать! :rolleyes:

• -2

Алина25

Алина25

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородУльяновск

Обычным людям конечно же можно позволить себе купить элитную мебель. Советую искать мебель по соотношению цена/качество. не всякий дорогой товар качественен.

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 232 сообщений
5
  • ГородМосква

Все относительно и зависит во многом от кошелька покупателя. Если зарплата 20 000 в месяц, то и набор мебели за 60 000 будет элитным, т.к. чтобы накопить, надо 3 месяца не есть и пить :)

• 0

Alex125

Alex125

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Каждый может позволить себе элитную мебель, но стоит ли она того? Работать день и ночь, зализать в долги, проще купить обычную мебель и многое другое!

• 0

ПростоКот

ПростоКот

Любопытный

• 17 сообщений
1
  • ГородМосква

Полностью согласен с Alex125, нет смысла вкалывать на элитную мебель и сидеть потом на дошираке, вполне можно купить качественную, но попроще. Ножки, как говорится - по одежке.

• 0

Петрасик

Петрасик

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородПитер

Ну, мебель по-дешевле будет смотрется и по-проще.

• 0

Алекс2000

Алекс2000

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Как по мне, хорошую мебель можно и по "народной" цене купить. Ведь цена прежде всего зависит не только от качества, но и от бренда. Разумеется если Вы хотите диван как у Била Гейтса, то Вам придёться попотеть. Но если купить качественный и хороший продукт у не очень известной компании, то и цена будет в разы дешевле. Для подтверждения своих слов оставлю ссылку

http://не очень известная компания/в разы дешёвая мебель/диваны для людей с обильным потовыделением/

Сообщение отредактировал sergey_design: 12 Август 2016 - 22:52

• 0

Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

Элитная не значит супер дорогая, например если это производитель, то цена будет меньше чем у дилеров перекупов)) Мы уже не первый раз покупаем  и ни разу не заметили, чтобы по карману ударило+если вы постоянно покупаете, делают скидку. А если вы выбрали мебель из массива красного дерева и из кожи крокодила то конечно это может быть дороже вашей квартиры))1.jpg

В данной конференции фото ставят РЕАЛЬНЫЕ клиенты организаций, а не предприниматели. Фото должно быть в интерьере квартиры, а не выставочных образцов из салона. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал sergey_design: 23 Август 2016 - 14:51
спам в непрофильной конференции

• 0