Радон в ванной! - Мебель в ванную комнату

Перейти к содержимому

Фотография

Радон в ванной!

* * * * * 1 Голосов

В этой теме нет ответов

Niagara

Niagara

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСказка

Давно слышала, что в ванной накапливается радон, если ее не проветривать. Еще я слышала, что он очень вреден. Испугалась и задалась целью добиться правды. Во что знаю:
Радон инертный газ, который образуется из микроэлементы радия и просачивается из глубин почвы и через трещины в земле, также часто он содержится в некоторых строительных материалах, которые при строительстве домов в нашей стране используются повсеместно!!!! А еще этот газ радиоактивен!!!! . И получается, что мы каждый день в ванной получаем дозу облучения. Доза облучения, которую человек получат от радона, больше дозы от любых других источников радиации вместе взятых. Первыми от радиоактивности страдают легкие. В наших  ванных  комнатах конц радона в 30 раз выше, чем во всех остальных. Через  5 минут включенный душ настолько повышает содержание радона в ванне, что лишь через полтора часа после того, как душ выключен доза снижается до исходно!!!! Единственное, что позволяет уменьшить концентрацию радона в ванных комнатах это регулярное проветривание ванной. После душа дверь нужно оставить открытой на несколько часов. Или сделать хорошую вытяжку....
Если честно, я в шоке(((( А вы???

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5