Б\у мебель - Мебель в интернет магазине

Перейти к содержимому

Фотография

Б\у мебель

- - - - - мебель обявления интернет

Сообщений в теме: 8

Vova Malakhov

Vova Malakhov

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородХабаровск

Как-то заказал мебель через интернет на сайте объявлений по нашему городу. Когда все в сборе получается два шкафа с кроватью между ними. А над кроватью книжная полка. Мебель не новая, уже бывшая в употреблении. Так дешевле. С друзьями заказывал машину для "само-вывоза". С друзьями же погрузил. Привез к матери. Когда заносили шкаф (который вообще-то должен был быть в разобранном состоянии, но нет) отвалились дверцы. Рейки и соединения разболтаны настолько что когда выдвигаешь ящики они просто вываливаются из выдвижных пазов и колесиков. )) Там где закручиваются болты шестигранным ключом (кто собирал мебель хоть раз в жизни, тот знает) отверстия настолько заезженные, что болты не держаться и вываливаются обратно. Раньше проблема была если болтов не хватает и тогда мебель полностью собрать не получается. Но в этот раз хозяева  похоже надавали болтов и с других мебельных конструкций. Похоже это был жест щедрости. В конечном итоге пришлось кое-где гвозди прибивать, потому как болты реально ничего не держали. Кстати, отвалившиеся дверцы с корнем по вырывали крепления. Я заново сверлил эти места под новые шурупы, подлиннее в этот раз. Сейчас вообще популярно покупать мебель по объявлению. В разных случаях цены колеблются по разному. Скидки в целом бывают от 30% до 50%. Можно даже договориться по-дешевле. Ну вот если мой случай брать, то в в магазине мебель стоила бы двадцать семь тысяч рублей. А купил я ее за одиннадцать тысяч. Плюс дорожные расходы одна тысяча. Плюс помогших мне друзей надо было накормить и напоить, дабы не обидеть. Так что в целом - да. Покупать по объявлению имеет смысл, если трудностей не боитесь. К слову сказать, мне из года в год все меньше и меньше становится понятным, зачем люди покупают шикарную и дорогую мебель, цена которой приближается к ста тысячам. Словно забывая о ее назначении. Тем более кредит для этого берут. Вот будет кризис в стране. С денежкой и возможностями будет туго. И с отоплением тоже. )) И что тогда? Самую дорогую в топку и будем бросать, товарищи!

Прикрепленные изображения

• Детская.jpg

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Oll

Oll

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

предпочитаю вообще никакие бу товары не покупать и мебель в том числе

• 0

andrus

andrus

Новичок

• Пользователь
  • 3 сообщений
0
  • ГородМосква

согласен. энергетика у такой мебели тоже может быть плохого качества. неизвестно же, что за люди её использовали.

• 0

Sasha-923

Sasha-923

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородКалининград

согласен. энергетика у такой мебели тоже может быть плохого качества. неизвестно же, что за люди её использовали.

Кроме энергетики, еще бы обращать внимание на износоустойчивость. б./у. вещи, если они не антикварные, служат недолго. Да и антикварные редко интенсивно используются. 

Сообщение отредактировал Sasha-923: 09 Март 2016 - 16:50

• 0

мнитель

мнитель

Любопытный

• 5 сообщений
1
  • ГородЕкатеринбург

Старая мебель не всегда бывает хорошего качества. Надо просто посмотреть на нее не по фото,  а по факту и решить надо это вам или нет

• 0

RRSelen

RRSelen

Любопытный

• 19 сообщений
2
  • ГородВоронеж

Согласна с предыдущим комментатором, может быть отличная мебель на фото, а потом увидев её в живую нужно за несколько минут принять решение о покупке и вроде как неудобно отказать и из-за этого можно купить совсем не то, что хотелось бы :)

• 0

Mari K

Mari K

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

Чтоже тут неудобного в том, чтобы отказать, если мебельнепонравилась? :blink: в магазине мы ведь тоже так же смотрим товары, если не нравится- не покупаем.

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 466 сообщений
5
  • ГородМосква

На картинке красивая мебель, недорого купили, надеюсь, мама рада :)

• 0

ermakov

ermakov

Завсегдатый Мебчанин

• Мудрый
  • 59 сообщений
2
  • ГородМосква

б/у  конечно можно брать. Но насчёт мебели меня терзают огромные сомнения во первых сколько она прослужила, что в ней лежало что разливалось. И много много других факторов. Так что не думаю что это хороший вариант. 

• 0