Перетяжка или покупка новой мебели? - Ремонт мебели

Перейти к содержимому

Фотография

Перетяжка или покупка новой мебели?

- - - - - мебель мягкая мебель перетяжка мебели ремонт мебели

Сообщений в теме: 5

BelloVita

BelloVita

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква
     Никогда не обращал внимания на мебельные салоны, магазины. Я среднестатистический русский человек. Дом-работа, работа-дом. При такой жизни просто необходим удобный диван. Каждый день прихожу домой с работы, а меня встречает привычная серая обстановка и старая невзрачная скрипучая мебель, которая уже давно не радует глаз и не манит в свои мягкие объятия. Хочется чего-то яркого и интересного, что может поднять настроение, а главное - удобного. Есть решение - нужно обновить свой серый интерьер на новые яркие цвета! И я решил не откладывать этот вопрос на дальнюю полку! 
     На следующий же день, зарядившись хорошим настроением, я пошел по всем окрестным мебельным магазинам. Мое прекрасное настроение плавно перешло в уныние, после того как я подсчитал предстоящие затраты. Мой план по обновлению своего интерьера рухнул. 
Но история моя на этом не закончилась, по пути домой я случайно наткнулся на объявление о перетяжке и ремонте старой мебели, к рекламе прилагались очень даже привлекательные фото мебели и на вид она была новой. 
     Меня очень заинтересовал этот вопрос - это был выход из моей ситуации. Я позвонил по номеру телефона, который был указан в рекламе, и договорился о встрече. И уже через час я разглядывал каталог с потрясающей мебелью, как меня заверили - это все была старая, но отреставрированная мебель. И я сразу же решил сделать заказ. Мне дали на выбор образцы материала, которым будет обтянута [Цензура]. Я выбрал понравившуюся, и уже через 2 дня  у меня был совершенно новый мягкий диван, 2 кресла и кухонный уголок, которые выглядели совершенно новыми! Был заменен не только обивочный материал, но и внутренний поролон, а также были исправлены все механические неполадки. Оплата всех этих услуг оставила меня в прекрасном настроении. 
     Не скажу, что перетяжка мебели вдохнула в меня новые силы и изменила мою жизнь, но проводить время дома стало на много приятнее, да и гостей позвать не стыдно.
     Перетяжка мебели - это реальный выход из ситуации, если хочется изменить обстановку на ограниченный бюджет.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Toll

Toll

Любопытный

• 11 сообщений
1
  • ГородМосква

если сам механизм в хорошем состоянии,то почему бы и не перетянуть)

• 0

Notamator082

Notamator082

Новичок

• 4 сообщений
0
  • Городмосква

Перетянуть дешевле, если позволяют средства, то лучше обновить

• 0

RRSelen

RRSelen

Любопытный

• 19 сообщений
2
  • ГородВоронеж

Так понимаю, что автор рассказывал не о перетяжке с своей мебели, а о покупке перетянутой чужой. Стоит такая мебель тоже не очень дешево, а вот какие испытания она прошла до перетяжки и что внутри - можно только гадать :)

• 1

Владимир_

Владимир_

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородМО

Мы перетягиваем и мебель служит дальше уже на даче)

• 0

svetlichka

svetlichka

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМинск

Если речь идет только о "яркости красок", а механизм своей старой мебели нормальный, обивка сохранилась, диван при этом  - несложный, то почему бы не попробовать свои силы самому в замене ткани. С простыми диванами (простых форм), поверьте, это несложно. Здесь на форуме уже кидали обзор самостоятельной работы.  

Сами мы давно занимаемся ремонтом мягкой мебели (obivka-mebeli.nashdom.by), также даем рекомендации для самостоятельной работы - все справляются на ура!

Сообщение отредактировал svetlichka: 20 Июль 2017 - 12:46

• 0