По каким критериям выбрать детскую кроватку - Детская мебель

Перейти к содержимому

Фотография

По каким критериям выбрать детскую кроватку

* * * * * 1 Голосов детская кроватка натурального безопасна маятник на колесиках столик ящик

Сообщений в теме: 14

Виктория11808

Виктория11808

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородКраснодар

Как утверждают психологи и ученые, на формирование характера малыша влияет не только его комната, но и мебель. К тому же, чем крепче будет сон ребенка, тем счастливее будут выспавшиеся родители. Поэтому стоит отнестись к этому вопросу с особой ответственностью и серьезностью.

В современном мире покупателю предоставлен огромный ассортимент и разнообразие детских кроваток для новорожденных. Их цены варьируются от 2000 до 35000 рублей. Как же сделать правильный выбор? На что стоит обратить внимание? Рассмотрим основные критерии по подборке мебели для грудничков.

1. Прежде всего стоит обратить внимание на материал. Это то, на чем не нужно экономить. Кроватка должна быть изготовлена из натурального дерева, экологически безопасна и надежна, а ее покрытие должно быть безвредным для детей и не токсичным. Самыми популярными из натуральных пород дерева являются береза, клен, ольха, сосна, дуб.

2. Так как ребенок спит в кроватке от рождения и до 3 лет, должно регулироваться дно и опускаться боковина. На боковинах устанавливаются силиконовые накладки. Гладкая и ровная поверхность – тоже является немаловажным фактором при покупке детского спального места.

3. Кроватка может быть оснащена маятниковым механизмом продольного или поперечного качания. Движения маятника легко блокируются специальным фиксатором. Также бывают кроватки на колесиках с полозьями, колесики при этом снимаются.

4. Для удобства можно приобрести кроватку со встроенным ящиком, например, для белья или игрушек. Более дорогие модели предусматривают дополнительно комод с пеленальным столиком.

Вот, пожалуй, самые основные критерии при выборе детского ложа. Что касается бортиков, матраса и постельного белья, то здесь основными показателями являются состав тканей и наполнителей, ну и конечно размеры. Подушкой же лучше пренебречь до года. Можно повесить балдахин, но от него больше вреда, чем пользы, так как он собирает пыль. Чтоб порадовать вашего ребенка, приобретите мобиль – подвесную игрушку. Она может быть музыкальной. Это отвлечет ребенка минут на двадцать, и у вас появится свободное время на себя и других членов семьи.

Сообщение отредактировал Виктория11808: 16 Ноябрь 2014 - 15:23

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

amoreno

amoreno

Любопытный

• 12 сообщений
0
  • ГородМосква

как на характер может влиять мебель,главное,чтобы она была удобной и функциональной

• 0

Победа Носкова

Победа Носкова

Новичок

• 4 сообщений
2
  • ГородМосква

Не совсем корректная тема: вы скорее описали принципы выбора кроватки для новорожденных, а не для детей)))

Кроватки для детей из МДФ тоже экологичны, т.к. МДФ делают из мелкой древесной стружки, которая склеивается под давлением при помощи ланолина или парафина, которые являются абсолютно натуральными и безвредными.

Детские кровати же из массива очень дорогие и не всем по карману, поэтому недорогой вариант из ЛДСП тоже подойдет при экономии, главное выбрать ЛДСП с гигиеническим сертификатом Е1 - она разрешена для производства детской мебели.

А главные принципы выбора все же это безопасность, функциональность и внешняя (для ребенка) привлекательность мебели.

• 0

Perovakonrad

Perovakonrad

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородMoskva

как на характер может влиять мебель,главное,чтобы она была удобной и функциональной

Согласна на все 100%. 

• 0

Галка

Галка

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

самое главное,чтобы малышу понравилась и было удобно спать, мы с сыном ходили кроватку ему выбирать, важно еще чтоб к общему интерьеру подходила

• 0

Мебель Я

Мебель Я

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородМосква

А вдруг все-таки влияет! Может все вредные и злые люди в детстве спали в неудобных кроватках!)))

• 0

Ivan1988

Ivan1988

Новичок

• 4 сообщений
0
  • ГородМосква

Ну для начала узнайте чего хочет сам ребёнок ну а дальше ориентируйтесь на цену и качество.

• 0

theghost87@yandex.ru

theghost87@yandex.ru

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква

Голосую за массив! Натуральные материалы всегда лучше, чем МДФ или ЛДСП, даже если и класс безопасности E1. Если уж возможности бюджета ограничены, сосна на сегодняшний день стоит как ЛДСП. Интернет в помощь.

• 0

Кит

Кит

Любопытный

• 10 сообщений
0
  • ГородПитер

главное создать уют и покупать новую!!не б/у!=)

• 0

Рита_Питер

Рита_Питер

Любопытный

• 5 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Я покупала кроватку малышу через интернет. Вместе сидели перед экраном, выбирали. Мне кажется это хорошо - учитывать мнение ребенка.

• 0

Viktoriant

Viktoriant

Любопытный

• 7 сообщений
0
  • ГородКиев

Здравствуйте.

Я работаю в Детском-интернет-магазине мебели Stulchuk.com.ua. В начале темы написано все правильно. Лучше использовать в кроватках натуральное дерево. ДСП хоть и дешевле, но когда у ребенка начинают расти зубки они любят все грызть и уследить за ними не всегда получается, тут ДСП не является лучшим материалом.

По поводу того что нужно советоваться с ребенком, то если ребенок подрос что бы высказывать свои пожелания кроватку покупать уже не целесообразно, лучше покупать подростковую кровать но оснастить ее защитным бортиками. У нас на сайте эти бортики крепятся практически ко всем моделям www.stulchik.com.ua/detskie-krovati.html.

Если интересно, то могу предоставить скидку при заказе.

(098) 604-88-70
(066) 002-82-20

Вот как смотрятся наши кровати для ребенка с бортиками

ameliekstra_buk_1-550x500.jpg

adel1-550x500.jpg

• 0

Sanches

Sanches

Любопытный

• 21 сообщений
2
  • ГородМосква

Для племянницы я заказывал кроватку - качалку. Ей сейчас два с половиной года. Скоро нужно будет выбирать более "взрослый" вариант. Как раз подумываем о подобных моделях. Правда, она наверняка захочет что-то в стиле "как у принцессы".

• 0

Kate_porto

Kate_porto

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Я кроватку купила после покупки матраса. Матрас выбирали с консультантом на сайте. А кроватку - только, чтобы под интерьер подходила, ну и, конечно, по размерам матрасу соответствовала.

• 0

StillHome.ru Стильный Дом

StillHome.ru Стильный Дом

Президент Мебчанин

• Мебельная компания
  • 466 сообщений
5
  • ГородМосква

Я покупала кроватку малышу через интернет. Вместе сидели перед экраном, выбирали. Мне кажется это хорошо - учитывать мнение ребенка.

Это прекрасно, когда учитывается мнение ребенка при покупке детской мебели :) 

• 0

Сергей Мебельный

Сергей Мебельный

Уже родной Мебчанин

• Мебельная компания
  • 218 сообщений
4
  • ГородМосква

Дети очень любят кровати-машинки, они обычно недорогие и удобные, размер 70х160

tsvetochnyiy_ray.jpg

• 0