Заказ кухни по интернету - прислали другую мебель - Мебель в интернет магазине

Перейти к содержимому

Фотография

Заказ кухни по интернету - прислали другую мебель

- - - - - кухни по интернету

Сообщений в теме: 7

Elena2014

Elena2014

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородDnepropetrovsk
Стоит ли заказывать вещи в интернете? Ведь это гораздо проще, во-первых это дешевле, во-вторых ассортимент гораздо больше и продавец буквально готов воплотить все ваши мечты в реальность.
Давно мечтала приобрести новенькую кухню в фиолетовом цвете. Уже даже поклеили обои, сделали красивую рабочую стенку в белом кафеле с фиолетовыми орхидеями.
И вот на одном из сайтов я вижу то, что хочу.  Фотографии сразу видно, что студийные и подозрительно низкая цена. Где-то в полтора-два раза дешевле, чем на других сайтах.
Меня это сразу смутило и я в режиме чата стала общаться с представителями сайта.
Меня тут же убедили, что они работают напрямую с мебельным цехом, поэтому у них такая цена, материалы у них все сверхпрочные и надежные. И для меня, как для простого обывателя, это предложение очень выгодное.
Я попросила прислать мне обычные фотографии и видео кухонного гарнитура. Что было сделано продавцом на следующий день. Все в общем-то понравилось и выглядело весьма презентабельно.
Я оплатила покупку и стала ждать заказ. В день приезда долгожданного кухонного гарнитура я работала, кухню принимал мой муж, который глянул одним глазом в монитор и сказал: "Отлично, главное, чтоб тебе нравилось".
В общем прихожу я домой и вижу кухню ужасного синего цвета, таким, если кто помнит раньше подъезды красили.
Ну это еще полбеды. Вместо заявленной рабочей поверхности, выполненной из специально обработанного камня - грубо сделанный пластик, покрытый какой-то резиной.
Дверцы все кривые, петли не регулируются. После выяснений отношений с супругом, кто больше виноват, я, которая заказала "не глядя" или он, который принял ее точно также, мы перешли к детальному рассмотрению приобретенного имущества.
Заявленной подсветки в шкафчиках не оказалось вовсе, вместо "цельного дерева" - обычный ДВП.
В общем я разъяренная стала звонить в свой интернет магазин.
На все мои возмущения мне ответили очень просто. Что товар мне показывали на фото оригинальный, выполненный из дерева и камня, а возле моей цены стоит звездочка, а внизу на странице под этой звездочкой описание моей реальной кухни, выполненной из ДВП и пластика, сделанной под выбранную мной красоту.
На вопрос о цвете мне ответили лаконично, что его изменил ваш монитор. Вот так вот изменил с ярко-фиолетового на грязно-серый.
В общем я теперь продаю свою новую кухню в два раза дешевле, чем купила и постараюсь в дальнейшем на такие уловки не попадать.

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

krokul77

krokul77

Мебчанин

• 35 сообщений
1
  • ГородМосква

При покупке любого товара в интернете стоит обращать внимание на:

- детально описание товара;

- если покупается в РФ - можно позвонить по телефону - уточнить у менеджеров дополнительные детали!

- отзывы покупателей;

- популярность магазина;

- негативные отзывы (обычно они самые правдивые);

- при больших покупках должен быть заключен договор - если надежная фирма

- соответствует ли внешний вид цене товара (как раз Ваш случай - дорогие детали или материалы не могут стоит дешево - а если так - то тут как раз в первую очередь стоит обратить внимание на вышеперечисленные действия!!!)

В итоге покупать товары через интернет вполне себе норма, тем более если этот магазин на рынке немалое время.

• 0

Gabriella

Gabriella

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

Соглашусь по поводу более широкого выбора, в интернете нет стен, которые могут поместить лишь определенное число моделей, но и всех нюансов не увидишь в сети, мебель ведь хорошо бы пощупать, потрогать, ящички повыдвигать

• 0

Rost33

Rost33

Любопытный

• 11 сообщений
0
  • ГородМосква
Я лично все через интернет заказую.И мебель зазывал здесь Белорусская мебель на сайте moscow.pinskdrev.ru и не пожалел.Отличный сайт.
  • 0

arisha2

arisha2

Любопытный

• 13 сообщений
0
  • ГородМосква

Я бы не рискнула мебель через интернет заказывать. Посмотреть и приглядеть - еще ладно 

• 0

Gabriella

Gabriella

Любопытный

• 14 сообщений
0
  • ГородМосква

да и плюс в том, что всем известно что фотографии обрабатываются, поэтому любая мебель может выглядеть иначе

• 0

Katrinarm

Katrinarm

Мебчанин

• Мудрый
  • 40 сообщений
-1
  • ГородМосква

Конечно, нужно ведь людей заманивать, вот и обрабатывают. А может и на деле придет такая же мебель как и на фото.

• 0

elenabatr

elenabatr

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородМосква

Когда я заказываю мебель по интернету, я очень тщательно изучаю все характеристики, читаю отзывы. 

Но увы это не всегда помогает и конечно от расхождений никуда не уйти. Поэтому нужно всегда это иметь ввиду.

Сообщение отредактировал elenabatr: 07 Июнь 2018 - 20:40

• 0