Мебель Шатура отзывы - Страница 4 - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Мебель Шатура отзывы

- - - - -

Сообщений в теме: 105

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гость

Добрый день. 11 июля мне доставили заказ №383367 . Заказ был доставлен с опозданием, упаковка на которой присутствовали следы от обуви была нарушена, а стеклянные полки и дверь разбиты. О чем было написано в акте приемки. До сих пор со мной с вашей стороны никто не связался! Впечатление о работе Вашей компании испорчено. P.S Заказ ждал почти 3 месяца!!

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Инна_*

Гость_Инна_*
  • Гость

Хотела просто оставить отзыв на магазин и мебель "Шатура", но прочитала отзыв сборщика мебели из Шатуры, отлистала несколько страниц назад - и как-то очень сильно задумалась. А мы вообще об одной и той же Шатуре говорим? А то тут кто-то с такими сильными эмоциями зашёл, что на предыдущей странице аж три раза подряд один и тот же отрицательный отзыв оставил.

Возможно, часть негатива связана с тем, что покупали в большинстве своём через Интернет и в регионах. А я хотела написать про покупку в обычном оффлайновом торговом комплексе и в Питере. Если быть точной, то в "Мебельном континенте" на Варшавской. Номер заказа был 283397, заказывали 20 июня. Ну и опять же, мы всегда стараемся выбирать из того ассортимента, который у компании есть в наличии на складе. У Шатуры мы уже и раньше покупали, и всё было ок, но перестраховаться не помешает. Так что наша гостиная Baileys вполне оперативно к нам приехала: 29 июня всё было доставлено. 

Сборщики пришли на следующий день. Тут не без косяков было: пару дверей навесили криво, один ящик как выдвинулся, так и застрял, потому что какая-то лажа была с направляющими. Но поскольку собирали в моём присутствии, я сразу всё проверила, и они опять же сразу всё исправили. А к самой мебели претензий по качеству нет. Так что я из числа довольных клиентов. 

• 0

Гость_Махус_*

Гость_Махус_*
  • Гость

Это называется сборщика уволили и пошел оставшихся сборщиков хаять)

• 0

Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гость

Гость написал "Меня поражает ответ ,,благодарим за ваш отзыв,,после негативных отзывов!", а разве вы не знали, что приличные компании только так и должны отвечать? Или вам приятней работать с хамлом? В таком случае я чувствую опять будет масса негативных комментариев от вас. Я всегда пишу отзывы компаниям, которые меня устроили на все 100%, а тут наткнулся на выпады в адрес Шатуры. Я понимаю, что всегда будут недовольные люди, но если бы я сам не заказывал через эту компанию, я бы тут не писал. Так вот, мной были куплены прикроватные тумбочки, выбрал их только из-за невысокой цены и красивого дизайна, не стал заморачиваться в технических характеристиках, хотя консультанты предлагали свою помощь. Оформила заказ милая девушка, предложила выбрать удобный день для доставки.После получения товара я осмотрел товар, нет ли царапин или других дефектов, не найдя их, установил тумбы возле кровати. За время пользования они стойко выдержали и вес моих детей, которые любят прыгать с тумбочки на кровать, и мои тяжелые гантели. Поэтому у меня нет никаких нареканий ни к этой компании- так как товар оформили быстро и привезли в назначенные сроки, ни к самим тумбам- даже если я выбрал самые дешевые, то качеством и внешним видом я вполне доволен.

• 0

Гость_У Шатуры новости_*

Гость_У Шатуры новости_*
  • Гость

Как сообщает Российский аукционный дом, ведущая российская компания по производству бытовой мебели «Шатура» выставила на продажу свой производственно-имущественный комплекс в Саратовской области. Вследствие, текущей экономической ситуации, руководство решило продать свое детище  вместе с рабочим оборудованием, складами, административными зданиями и сооружениями. Первоначальная стоимость лота составляет 600 млн рублей. Следует заметить, общая площадь комплекса более 194 тыс. м². Как стало известно, 1 июля руководство приостановило деятельность компании и сократило около 400 рабочих.

mebforum.ru/topic/3520-shatura-prodaetsia-za-600-mln-rublei/

• 0

Юлия Михляева

Юлия Михляева

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородЧелябинск

Судя по отзывам чувствуется предвзятое отношение к магазину. Складывается такое впечатление, что конкуренты умышленно втаптывают в грязь магазин мебели Шатура. Почему у меня сложилось такое мнение? Всё очень просто. 3 раза заказывала в нём мебель для приобретённой в новостройке квартиры и не возникало недоразумений. Первый раз брала кровать. Второй раз шкаф. А в последний раз покупала кухонный гарнитур(№ заказа 797861). Приезжал замерщик, чтобы сделать замеры на кухне. Через 4 дня привезли ко мне на квартиру в Челябинск, собрали, установили. Качество сборки претензий не вызывает. При сборке не хватило 7 шурупов. Вернулись, привезли недостающие, прикрутили. Но это в принципе мелочь, а серьёзных косяков не было. Кровать брала в рассрочку, так как проблематично было сразу меблировать всю квартиру. Внесла 30% от её стоимости, а остальную сумму добавил банк партнёр Лето Банк. Рассрочку оформляла на 6 месяцев. При этом переплаты не было. То есть неплохие условия. Так же радует широкий ассортимент мебели. Есть выбор. Соотношение качество - цена вполне меня удовлетворило. Сейчас с зарплаты нужно приобрести ещё  в зал пару столов. 

• 0

Светлана Сидина_12356

Светлана Сидина_12356

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородБийск

Я тоже не понимаю, откуда столько плохих отзывов. Если бы я перед тем, как совершить покупку в этом магазине, прочитала бы весь негатив, то, скорее всего, сроду бы туда не пошла. Хорошо, что не догадалась сначала залезть в интернет. Покупала там не один раз и пока не пожалела. Доставляли заказы вовремя, как и указано было в договоре, собирали не долго, брак пока нигде не обнаружила. Недавно(в начале июня) взяли кухонный гарнитур Лола(заказ №754843). Он сразу был в наличии, поэтому через 4 дня нам его привезли уже в практически собранном состоянии, оставалось только подкрутить болтики и вставить недостающие детали, полочки. Так что даже сэкономили на сборке. Кстати, этот гарнитур мы купили с приличной скидкой около 30%. Я уже давно приглядела этот гарнитур, но денег нам не хватало, поэтому, когда увидели такую цену, даже не раздумывали. Знаю, что некоторые наши друзья тоже тут покупают, насколько я знаю, никто из них не жаловался. Видела, что сейчас пока действует скидка на матрац с независимыми пружинами, о которых так много говорят, что очень удобно спать, поэтому хотим его тоже купить, а то в нашем уже все пружины повылазили и вдавливаются в бока, утром все тело болит. Так что, лучше не верить плохим отзывам, а сделать покупку и убедиться на собственном опыте, что магазины этой фирмы очень даже не плохие.

• 0

Гость_ОЛЬГА_*

Гость_ОЛЬГА_*
  • Гость

Да уж, почитала отзывы о магазине, и очень удивилась. Такое ощущение, что совершенно о разных магазинах речь. Столько негатива, не конкуренты ли сочиняют комментарии? Просто у нас была совершенно обратная ситуация, в плане обслуживания, сборки и доставки. Мы с супругом приобретали детскую "Олимп", номер нашего заказа был 489432. Я хотела как раз такого нежного оттенка мебель в спальню дочери, и нигде не могла найти. Поехали в магазин и сразу выбрали то, что хотели. Менеджер Дмитрий полностью владел информацией, и если учитывать, что я очень щепетильно отношусь к такому рода покупок, и пока не залам сто вопросов, не успокоюсь, то консультант выдержал мою проверку и дал развернутые ответы. Наша детская была у них в наличии на складе, поэтому доставку не потребовалось долго ждать. При получении все детали мебели были в полном порядке, кроме того, что на одной полке была царапина, но нам эту полку заменили. Сборщики тоже приехали в установленное и оговоренное время. Собрали быстро, весь мусор убрали за собой, мне осталось только протереть полы. По поводу стоимости сложно не заметить, что цены у них реально ниже, чем у конкурентов, особенно если попасть под скидки и акции. Качество мебели на хорошем должном уровне.

• 0

Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гость

Я  хочу знать,по закону сколько времени должен занимать обмен бракованных деталей!В июне  написали претензию о том,что у туалетного столика две одинаковые детали,продавец  отклеила  с упаковки штрих-код и сказала,что обменяют,сегодня 28августа,скоро осень,а мы всё ждём*звонила везде,дошла до директора магазина,а результата нет!!! Почему так долго ,ведь деньги за спальню я сразу принесла в магазин/100процентов-23900 и никто не ждал,когда я донесу!продавец сказала,что все долго ждут,но меня это не успокоило нисколько!

• 0

Гость_Елена с Урала_*

Гость_Елена с Урала_*
  • Гость

Я покупала спальню в 2008 году, прослужила она до настоящего времени верой и правдой, перенесла 2 переезда , разборку и сборку. Сейчас смотрю новую спальню, хочу сначала купить кровать. Определилась с выбором, но жду скидок. Считаю,что мебель свое отрабатывает, претензий нет. Из того, что у нас есть в Челябинске в этом ценовом сегменте - это вполне. Надеюсь на качество на том же уровне. 

• 0

Орлова Виктория

Орлова Виктория

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородРостов-на-Дону

Заказали мебель 13.07.2015 в Городе Ростов-на-Дону, магазин Шатура в торговом комплексе Интерио, это магазин дилера ООО "Мебельный Мир", взяли 100% предоплату крайний срок доставки 28.08.2015, мебели до сих пор нет, сегодня 29.09.2015. Информации ни от Мебельного мира, ни от Шатуры нет ни какой. Сотрудник Сидоренко Светлана Владимировна, которая заключала договор, даже не посчитала нужным позвонить и предупредить что есть проблемы и они не укладываются в сроки, приходится звонит каждый день самой, салоне ссылаются на офис, говорят что проблема в нем, но телефон офиса не дают, говорят запретили. Нашла телефон в интернете, телефон явно мобильный, позвонила, человек сказал что не имеет отношение к Мебельному миру, но через 10 дней выяснилось, что это телефон директора этой фирмы  Кошель Станислава Николаевича. На горячей линии Шатуры сначала говорили что, заказ на складе но он в стопе, скорее всего по причине не оплаты заказа дилером, потом сказали, что был брак они довозят позиции, вчера вообще сказали, что мой заказ удален, хотя если вбить номер заказа на сайте он висит и там стоит предполагаемая дата отгрузки 10.10.2015.
В салон была отдана претензия 03.09.2015, все сроки по рассмотрения претензии прошли.

Создается впечатление, что сотрудники этой компании делают все чтобы одно название Шатура и Мебельный мир вызывали приступ дурноты. понятно что в дальнейшем ни когда не обрушусь в эту Шарашкину контору и настоятельно посоветую всем знакомым не делать этого. Письмо на help shatura  уже написала ни ответа ни решения проблемы!!!!!

• 0

Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гость
Купила недавно кровать Шатура тиффани ясень в городе Арзамас. Мне все очень понравилось. Кровать даже лучше, чем я думала. Красивая, качества отменного. Прочитала очень много негативных отзывов, но скорее всего дело не в фабрике, а в магазине, где заказываем. Мне очень повезло. И моя кровать радует меня уже 2 месяца. Собирали, кстати, сами, без помощи специалистов. Все очень легко и доступно. Инструкции есть на официальном сайте. Надеюсь и другая продукция Шатура будет радовать нас качеством и надёжность. Спасибо огромное, что вы есть)))
  • 0

Полякова Ольга

Полякова Ольга

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородНовосибирск

Достаточно странно читать настолько плохие отзывы о "Шатуре", так как у нас в квартире много мебели их производства и с доставкой никогда проблем не было, да и качеством радует даже та мебель, которая была приобретена уже давненько. А совсем недавно делали заказ (№792821) на диван Мод 020 в комнату дочери. Обычно покупали все в мебельно-строительном ТВК, а на этот раз времени не было и оформили через интернет. Перезвонили через час где-то, доставить пообещали через неделю. Ну правда привезли через 8 дней, но нам это было не принципиально. Заказывали без сборки, так как у мужа отлично получается всю мебель самому собирать. Диван ровно такой, как на картинке. На вид просто потрясающий, нежного бежевого цвета с очень красивыми подушками. Боялась, что по дороге может замараться, ведь ткань деликатного цвета и требует аккуратного обращения, но зря, все было чистенько. Муж собрал диван невероятно быстро, сказал, что проще еще ничего не доводилось собирать. Комната преобразилась. Механизмы работают идеально. Короб для белья вместительный. Ткань на ощупь приятная. В общем нисколько не пожалели, что в очередной раз воспользовались услугами "Шатуры". Остались даже больше, чем довольны.

• 0

Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гость

Заказали мебель 13.07.2015 в Городе Ростов-на-Дону, магазин Шатура в торговом комплексе Интерио, это магазин дилера ООО "Мебельный Мир", взяли 100% предоплату крайний срок доставки 28.08.2015, мебели до сих пор нет, сегодня 29.09.2015. Информации ни от Мебельного мира, ни от Шатуры нет ни какой. Сотрудник Сидоренко Светлана Владимировна, которая заключала договор, даже не посчитала нужным позвонить и предупредить что есть проблемы и они не укладываются в сроки, приходится звонит каждый день самой, салоне ссылаются на офис, говорят что проблема в нем, но телефон офиса не дают, говорят запретили. Нашла телефон в интернете, телефон явно мобильный, позвонила, человек сказал что не имеет отношение к Мебельному миру, но через 10 дней выяснилось, что это телефон директора этой фирмы  Кошель Станислава Николаевича. На горячей линии Шатуры сначала говорили что, заказ на складе но он в стопе, скорее всего по причине не оплаты заказа дилером, потом сказали, что был брак они довозят позиции, вчера вообще сказали, что мой заказ удален, хотя если вбить номер заказа на сайте он висит и там стоит предполагаемая дата отгрузки 10.10.2015.
В салон была отдана претензия 03.09.2015, все сроки по рассмотрения претензии прошли.

Создается впечатление, что сотрудники этой компании делают все чтобы одно название Шатура и Мебельный мир вызывали приступ дурноты. понятно что в дальнейшем ни когда не обрушусь в эту Шарашкину контору и настоятельно посоветую всем знакомым не делать этого. Письмо на help shatura  уже написала ни ответа ни решения проблемы!!!!!

Да, и у нас такая же проблема!!! Написали 2 претензию, дали на рассмотрение срок 2 дня до 10.10.2015г. Если не вернут деньги будем обращаться в суд. Золотухин В.А. Договор №439285.

• 0

Гость_Марьяна_*

Гость_Марьяна_*
  • Гость

Очень удивительно читать негатив о компании, с которой лично сталкивался, и о которой остались лишь положительные впечатления! Приобретали здесь 6 лет назад мебель в спальню - кровать, комод, зеркало, плательный и угловой шкафы. Заказ № 3457120. За время эксплуатации, который совпал и с рождением ребёнка, и с капитальным ремонтом в квартире, только на спинке кровати имеется небольшой скол покрытия, и то мы сами виноваты, хорошо шкребанули её ножкой стола. А так мебель как новая! Петли на дверях не расшатались, фурнитура ящиков комода функционирует исправно. Мебель не самая дешёвая, но очень качественная! Вспоминая саму процедуру покупки - мебель выбирали непосредственно в магазине, расположенном в торговом центре,то есть вживую видели, что будет стоять в нашей спальне, менеджеры ненавязчивые, но толково отвечали на все интересующие нас вопросы. Оформили заказ, сразу заказали сборку и доставку, оплатили, на следующий день, в согласованное время, нам привезли мебель. Сборщики славянской внешности (мелочь, а приятно), 4 единицы вдвоём собрали чуть более чем за 1 час. Мы приняли работу - они уехали! Пока больше в "Шатуре" ничего не брали, не было необходимости, но как захотим обновиться с удовольствием приобретём здесь мебель ещё! 

• 0

Гость_Ирина Демина_*

Гость_Ирина Демина_*
  • Гость

Да... Я наверное тоже буду не оригинальна, но мне как и некоторым здесь непонятно присутствие одновременно и негативных и позитивных комментариев, хотя речь идет об одном и том же магазине. Мы живем в Ярославле, магазин Шатура выбрали за близкое расположение с нашим домом, каждый день ходим мимо и он нам уже стал родным казаться. Пару раз заходили , присмотрели новую двухспальную кровать и матрас соответственно, менеджер в зале приятная девушка подошла к нам грамотно проконсультировала, рассказала все что знала, мне сейчас и не вспомнить. В общем , мы все таки решились на покупку, тем более попали на скидку, на кровати сэкономили 7000 и 3000 на матрасе. Также менеджер рассказала ,что у компании есть интернет магазин.И вот однажды просматривая каталог на этом сайте, присмотрела письменный стол к нам в спальню, очень симпатичная модель "Kenner 2 Стол письм. венге/стекло черное" Сделала заказ (номер заказа № 853624) и погрузилась в ожидание своего нового столика. Как ни странно стол доставили быстро, все было хорошо упаковано, стекло внутри целое, не поцарапанное, и на коробке никаких следов не было. И спустя время могу сказать, мебель отличная, качество на уровне ,не хуже других производителей. Да и самое главное, у наших соседей , практически вся мебель из Шатуры, и ни разу не жаловались. Это видимо просто кому-то не повезло и люди делясь своим негативом, пугают других потенциальных покупателей. 

• 0

Юлия Богданова

Юлия Богданова

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Вот сколько живу, столько убеждаюсь: о хорошем человек никогда не стремится рассказать, максимум - это слово "нормально". Зато уж если ему хоть немного не угодили, грязи столько будет...Уважаемые "писатели", прежде чем необоснованные претензии выкатывать и преувеличивать свое горе, посмотрите на себя и на свою работу - неужели вы настолько идеальны?! Тогда вам место в музее, а не в реальной жизни! С этой компанией столкнулась однажды, но никакого негатива не получила. В Шатуре заказали мебель в гостиную. Нормальный адекватный менеджер в торговом зале, быстро оформили заказ, привезли нам оперативно, как и обещали - в течение 3-х рабочих дней. Тем, кто жалуется на качество и дефекты, могу посоветовать все внимательно осматривать при приемке, и не подписывать бумаг, если вас что-то не устраивает. Насколько я знаю, любая адекватная контора всегда идет навстречу клиенту - иначе себе дороже получится в итоге. Нас все устроило: и цвет, и качество, и цена. Над сборщиками, конечно, надо стоять и бдить (думаю, не я одна такая перфекционистка), но это всегда так, только если не проверенные люди вроде мужа или папы работают)) Так что наша семья довольна. Кто хочет проверить мои слова - позвоните в компанию. Наш заказ - №698074.

• 0

Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гость

Читаю много плохих отзывов про вашу фирму, уже заказ сделал, из Томска, сейчас переживаю..

• 0

Гость_Гелена_*

Гость_Гелена_*
  • Гость

Здравствуйте. 08.12.2013 в г.Самара , ул. Революционная,д.70, ТЦ "Мягкофф" мы с мужем закакзывали угловой шкаф "Британика комби" (№ заказа 202239). Я- в полном восторге! Я не очень-то дружу с интернетом, но менеджер Старшова Т. помогла оформить интернет-заказ.  Предварительно были звонки о готовности изделия и возможности доставки. Доставка была оформлена на 23.12.2013. Доставщики позвонили заранее и приехали в назначенное время. Вежливые, весёлые ребята. У нас 5-й этаж "сталинки". Занесли всё быстро. Качеством шкафа остались довольны. А в этом году 29.10.2015 я заказала пенал к этому шкафу в том же магазине (заказ №499802). 05.11.2015 нам его уже привезли. И всё так же был звонок о готовности изделия, доставщики предварительно отзвонились. Брака нет, собрали сами. ВСЁ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ, КТО С НАМИ РАБОТАЛ! УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАШЕЙ ФИРМЕ! 

• 0

Гость_Оксана Владимировна_*

Гость_Оксана Владимировна_*
  • Гость

Могу ли я обменять центральную часть мебели Авангард ту, которая стоит в зале салона на ту, которую нам привезли? Продавец меня заверила, что заказанная мною мебель будет такой как в выставочном зале

• 0

Ответить