Перетяжка старой мебели, выгодно ли это? - Ремонт мебели

Перейти к содержимому

Фотография

Перетяжка старой мебели, выгодно ли это?

- - - - - старый диван перетянуть

Сообщений в теме: 17

supermamannn

supermamannn

Любопытный

• Продвинутый пользователь
  • 9 сообщений
0
  • Городомс

Хотим перетянуть старый диван. Вроде механизм его в хорошем состоянии , а вот обувка в ужасном. Но наши друзья говорят, что мы зря это делам. Лучше чуть добавить и купить новый диван. Что все таки правильнее сделать?

• 0

Дональд Трамп

Онотоле

Президент

• 233 сообщений
    ГородNew York
  • 5

Валентина73

Валентина73

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • Городзапорожье

Хотим перетянуть старый диван. Вроде механизм его в хорошем состоянии , а вот обувка в ужасном. Но наши друзья говорят, что мы зря это делам. Лучше чуть добавить и купить новый диван. Что все таки правильнее сделать?

Мои родители перетянули мягкий уголок пару лет назад и не жалеют об этом. Правда у них кроме корпуса, пружины тоже были в хорошем состоянии по этому поменяли только обивочную ткань. Получилось действительно красиво, а по цене приблизительно 50% от стоимости новой мебели. Так что решайте что для вас выгоднее.

• 0

Hardbase

Hardbase

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородDnepropetrovsk

кроме корпуса, пружины тоже были в хорошем состоянии по этому поменяли только обивочную ткань.

А что скажите насчет поролона? Со временем он тоже начинает распадаться\крошиться...

В моем случае, таксеныш (сука - девочка) - разгрызла обшивку дивана и порвала поролон, восстановлению не подлежит, посему тоже предстоит перетяжка. Судя из ценников - выйдет дешевле чем новую мебель брать. К тому же - цвет обшивочной ткани можно выбрать в соответствие последним трендам и своим желаниям. 

• 0

Валентина73

Валентина73

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • Городзапорожье

Только что прикинула цену поролона +ткань, все равно однозначно дешевле чем новая мебель.

• 0

Анютка2404

Анютка2404

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородДонецк

Я согласна., что это дешевле, чем купить новую. А еще дешевле  - перетянуть диван самим. Вот мой муж может сам это сделать. Проблема лишь в том, где купить ткань. Если есть ссылка на магазин недорогой ткани - дайте плиз))))))))

• 0

Оксана_ка

Оксана_ка

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСамара

Конечно выгодно! Мы недавно делали перетяжку мягкого уголка на кухне, это обошлось намого дешевле, чем если бы покупали такой новый. Но есть определенные условия. Конечно если уже перетягивать, то не очень старую мебель. В нашем случае кухонный уголок был относительно новый, просто сидели больше с одной стороны, вот на ней оббивка как раз и пришла в негодность. Ранее перетягивали старый раскладной диван - толку почти никакого, всеравно пружины повылазили, пришлось купить новый.

• 0

Arkadiy1992

Arkadiy1992

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородБрянск

Да ето лутше не будет пыли в старых оббивках

• 0

elenka miller

elenka miller

Banned

• Заблокированные
  • 5 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург

Более пяти лет назад мы купили красивый диван. очень понравился. И вот не так давно обивка на нем лопнула. Очень расстроились. Я стала искать компанию, которая бы занималась ремонтом мягкой мебели в спб, и наткнулась на "Лечим мебель" и не ошиблась! после реставрации диван словно обрел вторую жизнь. Все остались довольны. lechim-mebel.ru

• 0

Beobachter

Beobachter

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСаранск

Более пяти лет назад мы купили красивый диван. очень понравился. И вот не так давно обивка на нем лопнула. Очень расстроились. Я стала искать компанию, которая бы занималась ремонтом мягкой мебели в спб, и наткнулась на "Лечим мебель" и не ошиблась! после реставрации диван словно обрел вторую жизнь. Все остались довольны. lechim-mebel.ru

В свою очередь делали ремонт в компании г. Саранск ООО ТК Рубикон, oootkrubikon.ru , они же сделали нам позже каркас кровати по нашим размерам. И ремонт и каркас обошлись намного дешевле, чем в других компаниях, главное нас поняли, что нам надо.

• 0

Алина24

Алина24

Новичок

• Пользователь
  • 4 сообщений
0
  • ГородКиев

Я лично за перетяжку.Это гораздо дешевле.И сделать с диваном можно все что угодно. Мы делали и не пожалели.Могу если что подсказать где делала.

• 0

Атаманка

Атаманка

Любопытный

• 6 сообщений
0
  • ГородМосква

Если Вы чувствуете, что диван может еще прослужить, тогда безусловно, надо менять обивку.

• 0

Alena_Sok

Alena_Sok

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Смотря в каком состоянии ваш диван. С нынешними ценами на мягкую мебелеь перетяжка может дать вторую жизнь хорошему дивану, и добавить "чуть" и взять новый, то рискуете взять дешевый хлам. Вы тщательно провереть состояние механизма внтури, правильно ли он функционирует; все ли балки и поперечные дивана целые, не надо ли что заменять. Хотя есть фирмы, такие как Комфорт (obivkamebely.ru/uslugi/peretyazhka-myagkoj-mebeli/), где они помогут заменить нужные детали по вашим меркам.

Так что подумайте, что для вас наиболее выгодно.

• 0

Toll

Toll

Любопытный

• 11 сообщений
1
  • ГородМосква

мне кажется если сам диван в хорошем состоянии за исключением обивки, нужно его перетягивать, это не так затратно и несложно

• 0

DarinaMebel

DarinaMebel

Мебчанин

• 33 сообщений
1
  • ГородСамара

Дешевле перетянуть мебель, сейчас большой выбор тканей.

• 0

Медбраток

Медбраток

Любопытный

• 5 сообщений
1
  • ГородMOCKBA
Есть смысл перетягивать качественное основание. Конечно выгоднее потратить 20т на восстановление чем покупать новый за 200т

Дешёвый диван из ДСП смысла восстанавливать нет, проще купить новый за 10т
  • 0

kira89

kira89

Новичок

• 4 сообщений
0
  • Городспб

Ну я бы не стала ремонтировать диван за 3500, никто этого и не делают. А вот дорогую хорошую мебель можно и отремонтировать. В Питере, кстати, много мастеров хороших, тут же дворцовая мебель, антиквариата полно. Кстати, я посоветовала бы обращаться именно в мастерскую по реставрации старинной мебели, они лучше дерево ценят, и квалификация выше.

• 0

yrik

yrik

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт Петербург

Действительно, антикварную и раритетную мебель реставрировать как раз хорошее вложение может быть. А вы сами ремонтировали что-то, или так разглагольствуете?

• 0

Ledi

Ledi

Любопытный

• 8 сообщений
0
  • ГородБелгород

Конечно выгодно! Ну докопите вы немного, купите что-то среднее по качеству, что через несколько лет тоже придется восстанавливать, озадачитесь вопросом куда деть старый диван (выкидывать хороший каркас тоже ведь как то жалко). А обивку с поролоном можно поменять.Плюс - ваш диван уже любим и удобен на 100%, возможность выбрать ткань обивочную вам даст море возможностей, она ж тоже не одинаковая, какая-то прочнее, какая-то по уходу проще, какая-то выгорает меньше. вот тут на сайте фильтры очень удобные как раз есть по износостойкости, выгоранию. (надеюсь тут не банят за ссылки) ecokoja.ru

я себе тоже ищу, пока только вникаю в  тему. 

• 0