Диваны MOON-Trade - Страница 2 - Реальные ОТЗЫВЫ: мягкая мебель, диваны, кресла - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

Диваны MOON-Trade

- - - - -

Сообщений в теме: 62

Гость_Яна_*

Гость_Яна_*
  • Гость

Заказанный угловой диван оказался бракованным, сиденье промялось спустя неск месяцев, хотя мы с мужем размера м. И вот крупнейшая фабрика европы, как позиционирует себя мун трейд, не в состоянии привезти новое сиденье и одновременно забрать старое, чтобы доставить покупателю меньше неудобств. Сервис так европейским и не стал, учитывая что в ремонт идет не целый диван а одно из трех сиденье. Старое сиденье забрали 19 января, сказав что привезут через 3 недели, и все это время нас радует наш недодиван, сейчас идет пятая и менеджер в спб ольга не может ответить на вопрос когда мне привезут сиденье и я смогу полноценно пользоваться диваном, в прошлый пн 8.02 она сказала что он приедет в чт,стоит на отгрузку, и я просила ее уточнить ее точно ли, возможнл напомнить об этом сиденье, тк мы вынуждены обходиться без дивана, а у нас грудной ребенок. Она пообещала сделать все возможное,связаться с менеджером и…ничего не сделала. В чт я не дозвонилась до нее как и сегодня,она так и не перезвонила. Менеджеры по работе с клиентами в спб, в частности на старой деревне и ольга на складе работают с рекламациями отвратительно, приходится постоянно звонить и напоминать о себе, а перезванивать никто не считает нужным. Анжела и Наталья постоянно перекидывали меня друг на друга, мол вы же у Анжелы заказывали, а Анжела вообще увидев рекламацию проигнорировала ее, не уточнив у натальи и не позвонив мне,хотя естсств все телефоны указаны, таким образом запустив ее в работу спустя две недели после того как дозвонилась до них сама и в 10раз обьяснив что я хочу. Наталья так вообще признала что у них нет времени на ЭТО и они заинтересованы только в принятии заказов. Хотя это тоже сомнительно тк дважды что я была в тц, Анжела ни разу не подошла ни ко мне ни к другим клиентам. И спрашивается куда должен обращаться клиент с бракованным диваном…хорошо и четко работает только дрставка сборка вот только их и можно назвать хорошим сервисом.[/size]
Договор дзи 29035 от 9.6.15[/size]
В связи со всем вышесказанным, мебель мун трейд не рекомендую, если вы не проживаете в москве, возможно там такие обращения решаются гораздо быстрее. Диваны действительно красивые, но качество оставляет желать лучшего.
В следующий раз лучше выберу икею, сервис у них действительно европейский и при таких проблемах, диван привезут новый на замену, и никому не надо ничего доказывать и дозваниваться.

• 0

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Гость_Игорь Евгеньевич_*

Гость_Игорь Евгеньевич_*
  • Гость
Покажите белый диван в экокоже модель 066
  • 0

Гость_Лариса_*

Гость_Лариса_*
  • Гость

Как можно произвести покупку дивана Моно-Трейд, если я живу в городе Энгельсе Саратовской области? Сколько стоит доставка? Откуда забирать диван? И на каком сайте сделать заказ так как я никогда не делала покупки в ин интернет магазинах.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

19 марта 2016 г. по образцу выбрали диван угловой модель 030 ФАБРИКИ «MOON NRADE» в салоне «Открытый материк» г. Нижний Новгород (Договор ДЗИ-64417), сказали,  что привезут через две недели, нас это устраивало, т.к. в квартире еще шел ремонт. Через два дня нам позвонили и сказали, что 23 марта 2016 г. привезут диван. Так как в квартире шли ремонтные работы распаковывать диван не стали. Оплатили стоимость дивана, доставку, сборку и уборку упаковки (которых не было), подписали все бумаги, т.к. заверили, что никаких нареканий не должно быть. Диван стали распаковывать только 30 марта - разочарованию не было предела, так как при вскрытии первой же упаковки (запаковано было в три части) обнаружили дырку в спинке дивана размером 10 мм (скорее всего продырявилось в процессе транспортировки, так как такая же дыра была в полиэтилене и картоне), а также рем.комплект, состоящий из лоскутов экокожи и обивки, причем совершенно других цветов. Остальные части даже не стали распаковывать. 31 марта 2016 г., позвонили в салон и началось наше хождение по мукам: 1 апреля 2016 г. съездили в салон, написали претензию, заполнили акт, приложили фотографии повреждения товара и упаковки, продавец сказал, что все отправит на фабрику. 3 апреля 2016 г. поехали в салон опять, так как выяснилось, что в акте что-то недописано.12 апреля 2016 г. по телефону ни в салоне, ни на фабрике, ни чего вразумительного ответить не смогли. Пост, написанный в отзывах в группе «В КОНТАКТЕ» ФАБРИКИ «MOON NRADE» с целью прояснения ситуации, был к вечеру того же дня удален, а ответ так и не был получен. По дивану ситуация так и не разрешилась. Деньги заплачены, товар с браком, спать не на чем. ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФАБРИКИ, КАК И ПРОДАВЦЫ В САЛОНЕ НИЧЕГО НЕ ЖЕЛАЮТ ДЕЛАТЬ, СРОКИ ОБМЕНА НЕ НАЗЫВАЮТСЯ, ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ, ТЕЛЕФОНЫ ВЫШЕСТОЯЩЕГО РУКОВОДСТВА НЕ ДАЮТ. СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К КЛИЕНТУ И ВЫБОРОМ ТОВАРА ДАННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ – ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

• 0

Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гость

Купили диван MOON-TRADE в интернет-магазине,  качество отвратительное, после покупки диван заскрипел после месяца эксплуатации, вызвали сервисную службу, подкрутили, сказали, что нужно подкручивать периодически, но  диван заскрипел уже через день. Получается "периодически"- это каждый вечер, перед сном. Зачем нужен такой диван, по крайней мере, если бы нас предупредили, что у дивана такое качество, мы бы не стали его приобретать. А сейчас приглашаем сервисную службу, нам не звонят и не приезжают, зачем? Ведь диван продан! Не покупайте диваны этой фирмы, если Вам не нужна головная боль и плохой сон ночью!

• 0

Гость_Елена Ивановна_*

Гость_Елена Ивановна_*
  • Гость

Приобрела в этом магазине диван-книжку  модель 627и журнальный столик 025. Доставили как и обещали в срок, занесли. И даже когда упаковка не прошла, разобрали на части и пронесли в комнату. Оперативно собрали. Все было классно. Но у журнального столика оказалась разрушено одно колесико. Попросили указать в акте и сказали, что завтра со мной свяжутся, довезут колесико и поставят на место. Прошло 3 дня. Никто не звонит. Мало того, в тот же день я написала в службу сервиса заявку-нет отклика. Потом позвонила в магазин и оператор, внимательно выслушав, сказал, что отправил заявку в службу сервиса сам и теперь со мной обязательно свяжутся. Тишина(((( Ну а с диваном отдельная история, обнаруженная уже после отъезда представителей магазина. Когда мне его демонстирировали в сборе, он стоял посредине комнаты-как его собирали. После отъезда поставили на место к стене и попробовали разложить. И тут обнаружилось, что для того, чтобы разложить диван-его надо отодвинуть от стены, иначе он скребет по стене, что приведет к повреждению обоев и обивки дивана. После того, как разложили-его надо придвинуть к стене, так как образуется приличная щель. При складывании дивана процедура обратная-сначала его надо отодвинуть от стены, сложить и снова задвинуть. Надо сказать, что при загруженном ящике (пара одеял, подушки) диван достаточно тяжело двигать. Во всяком случае для женщины это трудно. Да и такие ежедневные подвижки явно протрут палас или паркет-если убрать покрытие. И еще при складывании происходит запрокидывание ящика вверх. Это я заметила еще при демонстрации дивана сборщиками, на что мне сказали, что его надо придерживать ногой. В тот момент это не показалось странным, хотя насторожило. Держать диван отодвинутым на 20 см от стены не возможно, учитывая малогабаритные размеры комнаты. Да и выглядит это не эстетично.  Хотела бы вернуть диван, но понимаю, что даже просто войти в контакт не возможно. Мне не отвечают по поводу колесинка, что уж говорить по поводу возрата крупной вещи. Телефон службы сервиса все время занят. На письма не реагируют. А диван явно имеет конструктивную недоработку, потому как за свою долгую жизнь  я пользовалась разными моделями диванов подобной конструкции (потому собствено и выбрала такую модель) и никогда не приходилось при раскладывании дивана книжки двигать весь диван. Это просто какое-то новшество от мебельной фабрики Moon-Trade. Советую при покупке посмотреть внимательно на диван в магазинах, где есть образцы, чтобы не получить потом такой вот сюрприз. Как могли сделать такую модель, используя  прошедший годами  испытания механизм, не понятно. То-ли конструкция ящика не соответствует, то-ли стоит механизм не по месту. Но если выпускают диваны 20 лет и внимательно относятся к отзывам покупателя (позже я прочитала похожие отзывы от других покупателей) -то давно бы ликвидировали проблему. Но как показал мой опыт, даже при наличии явной проблемы с колесиком, подтвержденной актом, главное-продать, а дальше покупатель пусть сам ищет решение. Мой столик стоит на боку уже 4й день. Впечатление самое печальное: диван не радует, столиком пользоваться не возможно.

• 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

Яна, добрый день! Ваша претензия была передана руководству компании и приняты соответствующие меры. Еще раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства и долгое ожидание.

На данный момент проблема решена?

• 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

Как можно произвести покупку дивана Моно-Трейд, если я живу в городе Энгельсе Саратовской области? Сколько стоит доставка? Откуда забирать диван? И на каком сайте сделать заказ так как я никогда не делала покупки в ин интернет магазинах.

Лариса, добрый день!

Доставка до Вашего города возможна любой транспортной компанией (ТК) на  Ваше усмотрение.

При доставке ТК стоимость товара Вы оплачиваете нам по безналичному расчету, стоимость доставки непосредственно – транспортной компании.

После поступления денежных средств за товар ТК забирает у нас груз со склада фабрики по адресу: Московская обл., г. Ногинск, ул. Индустриальная, 38а.

Сайт интернет магазина: moon-trade.ru

• 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

диван заскрипел после месяца эксплуатации

Любовь, добрый день!

Приносим извинения за доставленные неудобства. Вы обращались повторно в сервисную службу фабрики? Для уточнения деталей подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа?

• 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

Приобрела в этом магазине диван-книжку  модель 627и журнальный столик 025.

Елена Ивановна, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на данный момент проблема со столиком решена?

Что же касается диванов с механизмом еврокнижка, то хотим отметить, что если у дивана есть задняя перекладина, то отодвигать его от стены не приходится. Если же перекладины нет, то такая необходимость возникает.

Диван артикул 000627 с механизмом Клик-Кляк вплотную к стене не ставится. Это конструктивные особенности данной модели.

• 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

Диван стали распаковывать только 30 марта

Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данной проблемой. Но мы настоятельно рекомендуем проверять товар сразу при получении! Т.к. согласно п.4.9. публичной оферты "Покупатель, принявший Товар без проверки, лишается права ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при обычном способе его приемки (явные недостатки)"

Установить момент повреждения дивана в Вашем случае мы не можем. Это могло произойти за время хранения коробок в квартире, где шел ремонт, так и в момент распаковки изделия. Если бы дефекты обнаружились при приеме мебели, то диван был бы заменен.

• 0

Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гость

Купили диван в Химках в Гранде, ДПФ 856, когда его привезли, дома была супруга с ребенком, собрали, на ее замечание о том что есть недочеты - сказали что потом все поправим, она подписала акт!((

приехал из командировки, был в шоке, созвонился с менеджером, написал заявление, приехала бригада на осмотр, сказали что данный дефект только на фабрике можно устранить (отваливаются боковая и задняя спинка от угловой части модель 084), и конечно потом ответ что это не брак а наша вина!

Ну и где все то о чем ту пишут выше?))) сервис, подход и тд!))) значит форум мертвый, а с диванами реально беда, на уровне сервиса, почему так люди себя ведут, только деньги получат и все сразу отношение меняется!!!!!

Позор и стыд!

пс

И за месяц уже начал проминаться !!!!!!!

• 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

Купили диван в Химках в Гранде, ДПФ 856,  модель 084

Алексей, добрый день!

В интернет-магазине MOON TRADE модель 084 не представлена. Вероятно, Вы приобрели диван в салоне MOON. Диваны линейки MOON обсуждаются в другой теме.

Будем благодарный, если Вы перенесете свой отзыв в соответствующую тему, чтобы не путать посетителей форума.

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость

Добрый день!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данной проблемой. Но мы настоятельно рекомендуем проверять товар сразу при получении! Т.к. согласно п.4.9. публичной оферты "Покупатель, принявший Товар без проверки, лишается права ссылаться на недостатки, которые могли быть установлены при обычном способе его приемки (явные недостатки)"

Установить момент повреждения дивана в Вашем случае мы не можем. Это могло произойти за время хранения коробок в квартире, где шел ремонт, так и в момент распаковки изделия. Если бы дефекты обнаружились при приеме мебели, то диван был бы заменен.

Здравствуйте!

Советую всем столкнувшимся с проблемой обмена товара писать и отсылать досудебную претензию на фабрику и в роспотребнадзор. То, что продавец ссылается на п.4.9. оферты - полный бред. У товара есть 18 месяцев гарантии, в течении которого товар должен ремонтироваться продавцом. В моем случае, согласно закона о защите потребителя, момент повреждения должен был установить эксперт со стороны продавца (что сделано не было). Советую всем, столкнувшимся с проблемами почитать закон (текста ни так и много)....В моем случае все разрешилось после досудебной претензии. Товар обменяли и вернули деньги, потраченные на юриста. Всем удачи!!!

• 0

Анатолий С

Анатолий С

Мебчанин

• Модераторы
  • 589 сообщений
62
  • ГородМосква

Мебель MOON со скидками до 65%! 
Скидка на всю садовую мебель MOON до 40%!
Распродажа остатков со склада со скидкой до 90%!

http://vk.cc/5zxcHW

• 0

Гость_Анжелика_*

Гость_Анжелика_*
  • Гость

Сегодня 17 июля привезли диван угловой 081. Наученная горьким опытом, наблюдала и просматривала сборку и детали дивана со стороны поверхностно. В квартире постелили полы , но плинтус еще не прибили. Попросила поставить диван дальше от стены. После скоростной сборки я отдала деньги. После  ухода службы доставки, сын стал осматривать диван изнутри и  обнаружил, что сломана задняя стенка дивана. Я стала сразу же звонить доставившим диван. Но трубку уже не брали , хотя до этого мы разговаривали, я набирала сама и направляла машину к подъезду. Я просто уверена , что при сборке они обнаружили, что диван сломан, но скрыли это, чтобы не вести диван обратно. Если Вы собираетесь покупать здесь что-нибудь , при доставке не отдавайте деньги пока Вы каждый миллиметр не проверите.. Я не знаю кто виноват, не думаю, что фабрика отправляла сломанный диван, все таки думаю это служба доставки, но неприятно очень. Постараюсь сделать возврат, настроение испорчено....ДЗИ -74485

• 0

Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гость
Приобрела в интернет магазине MOON TRADE угловой диван модель 132 за 17990 рублей. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей", «Правилам продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г., №612 приобретение товара в интернет магазине является дистанционным способом приобретения товара. Согласно в/у законам от товара можно отказаться в течении 7 дней с его передачи. На мою поосьбу вернуть деньги отписались. Написали что я покупала диван по образцу, это значит я его видела, щупала, сидела на нем. Это ужас!!!! Убеждают меня в том чего не было. У меня есть интернет заявка, акт сдачи-приёмки где указан дистацилнный способ продажи!!! Но не тут то было я пойду дальше, обращусь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, суд. Я юрист, я этого так не оставлю. Но главное что больше не буду к них плкупать. Жуткое отношение к постоянным клиентам. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ИЩИТЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ДОСТОЙНЫХ ПРОДАВЦОВ!!!! А ЭТО НЕ КОМПАНИЯ, ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ. НЕУЖЕЛИ У ВАС НАСТОЛЬКО НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ ЧТО ВЫ ДАЖЕ ГОТОВЫ НАРУШИТЬ ЗАКОН. УЖАС!!! СТЫД И СРАМ MOON!!!
  • 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

Приобрела в интернет магазине MOON TRADE угловой диван модель 132 за 17990 рублей. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей", «Правилам продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г., №612 приобретение товара в интернет магазине является дистанционным способом приобретения товара. Согласно в/у законам от товара можно отказаться в течении 7 дней с его передачи. На мою поосьбу вернуть деньги отписались. Написали что я покупала диван по образцу, это значит я его видела, щупала, сидела на нем. Это ужас!!!! Убеждают меня в том чего не было. У меня есть интернет заявка, акт сдачи-приёмки где указан дистацилнный способ продажи!!! Но не тут то было я пойду дальше, обращусь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, суд. Я юрист, я этого так не оставлю. Но главное что больше не буду к них плкупать. Жуткое отношение к постоянным клиентам. ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ИЩИТЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ДОСТОЙНЫХ ПРОДАВЦОВ!!!! А ЭТО НЕ КОМПАНИЯ, ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ БЕЗГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ. НЕУЖЕЛИ У ВАС НАСТОЛЬКО НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ ЧТО ВЫ ДАЖЕ ГОТОВЫ НАРУШИТЬ ЗАКОН. УЖАС!!! СТЫД И СРАМ MOON!!!

Анна, добрый день! 

Для уточнения деталей по данному вопросу, подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказа (ДЗИ-.....)

• 0

MOON TRADE

MOON TRADE

Любопытный

• 16 сообщений
0
  • ГородНогинск

Сегодня 17 июля привезли диван угловой 081. Наученная горьким опытом, наблюдала и просматривала сборку и детали дивана со стороны поверхностно. В квартире постелили полы , но плинтус еще не прибили. Попросила поставить диван дальше от стены. После скоростной сборки я отдала деньги. После  ухода службы доставки, сын стал осматривать диван изнутри и  обнаружил, что сломана задняя стенка дивана. Я стала сразу же звонить доставившим диван. Но трубку уже не брали , хотя до этого мы разговаривали, я набирала сама и направляла машину к подъезду. Я просто уверена , что при сборке они обнаружили, что диван сломан, но скрыли это, чтобы не вести диван обратно. Если Вы собираетесь покупать здесь что-нибудь , при доставке не отдавайте деньги пока Вы каждый миллиметр не проверите.. Я не знаю кто виноват, не думаю, что фабрика отправляла сломанный диван, все таки думаю это служба доставки, но неприятно очень. Постараюсь сделать возврат, настроение испорчено....ДЗИ -74485

Анжелика, добрый день!

Для разрешения сложившейся ситуации Вам необходимо оставить заявку на сайте: www.moon-trade.ru/info/pages/service.html . 

• 0

Гость_Анжелика_*

Гость_Анжелика_*
  • Гость

Анжелика, добрый день!

Для разрешения сложившейся ситуации Вам необходимо оставить заявку на сайте: www.moon-trade.ru/info/pages/service.html . 

Заявление отправила в электронном виде. Рассматривали около недели. Позвонили, довели до сведения, что моя заявка фабрикой будет удовлетворена. Еще через неделю, 9 августа привезли новый диван ( заявление было составлено на обмен), конечно рада, что мы злоключения закончились. Теперь посмотрим, как диван будет вести себя в эксплуатации. Все пока нравится. Большое спальное место. Хорошо вписался в интерьер комнаты. Жесткий, как и хотела. Все хвалят службу доставки, но я бы обратила внимания руководства фабрики на работу этой службы. У меня сложилось впечатление, что мои приключения по их вине...

• 0

Ответить