КУХНИ МОРРИСОН - Реальные ОТЗЫВЫ: корпусная мебель, кухни, спальни, кровати - Мебельный форум №1

Перейти к содержимому

Фотография

КУХНИ МОРРИСОН

- - - - -

Сообщений в теме: 19

Рудольф Григорьевич

Рудольф Григорьевич

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
-4
  • ГородМосква

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ заказывать кухню на фирме МОРРИСОН .

Почему? Отвечаю:ОБЕЩАЛИ:

1.Короткие сроки изготовления (14 дней) - ЛОЖЬ. Заказал 04.08.14г.,привезли 10.09.14г.

Считайте сами -31 день.

2.Сборка в день доставки - ЛОЖЬ. Привезли 10.09.14г.,закончили сборку 12.09.14г.

в 20 часов.

3.Кухню,естественно,заказывал со сборкой. Бригада сборщиков,как оказалось,не

сотрудники фирмы МОРРИСОН,т.е. получилось как у Райкина -пиджак шьёт один ,а

пуговицы пришивает - другой. Собрали хорошо,но не отлично,и при этом ПОВРЕДИЛИ:

-пластиковый уголок окна мелочь,но...

-немного повредили обои (ремонт стен кухни был закончен 2 недели назад) -

мелочь,но...

-отбили кусочек от люстры - мелочь,но...

-остались следы (видимо от искр "болгарки") на кафельной плитке "фартука" -

мелочь,но...

-забыли,или не захотели,установить "клапан" в трубу воздухоочистителя -

мелочь,но...P.

МЕЛОЧИ ,но неприятный ОСАДОК остался .

Грустно !Жалею,что связался с этой фирмой.

• -4

Анатолий Вассерман

Онотоле

Специалист

• Продвинутый пользователь
  • 233 сообщений
    ГородПсков
  • 5

Фабрика Моррисон

Фабрика Моррисон

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
8
  • ГородМосква

*
Популярное сообщение!

Уважаемый Рудольф Георгиевич, Компания "Моррисон" считает необходимым внести разъяснения перед Вами и общественностью, для составления справедливой картины происходящего.

Начнем по пунктам Вашего изложения:

1) "Сроки изготовления" - Вам кажется, что сроки поставки кухни "сорваны". Однако в договоре, который Вы подписывали, четко указано, что срок производства, нестандартной кухни на заказ, составляет 25 рабочих дней. Соответственно, задержка поставки мебели - Ваше заблуждение. Изготовление стандартной мебели - 14 дней, именно стандартной, а не по индивидуальным размерам. Советуем внимательнее изучить договор.

2) "Сборка в день доставки - ложь".  - Мы осуществляем сборку в день доставки, это указано в договоре и это правда. Однако,  по взаимной договоренности, было решено осуществить доставку в указанный Вами день, а сборку кухонного гарнитура перенести на следующий.

3) "Закончили сборку в 20-00". - Хотелось бы напомнить, о потраченном времени бригады сборщиков, которые БЕСПЛАТНО ездили за необходимым Вам крепежом.

4) "Сборщики не от фирмы" - Бригады  сборщиков штатные, квалифицированные сотрудники нашей фабрики. Мы не сотрудничаем с другими посредниками по сборке мебели.

5) "Порча имущества". -  Претензии о порче Вашего имущества,  совершенно не обоснованны, т. к. осмотра целостности, указанных элементов интерьера, до монтажа кухни, не производилось. И утверждать, что виновны наши сотрудники беспочвенно. Однако, чтобы Вы остались довольны, была выплачена денежная компенсация, в соразмерной  сумме. 

Спасибо за Ваш отзыв. Мы очень надеемся, что Вы остались довольны покупкой.

Руководитель отдела продаж: Андрианов Олег Юрьевич.

• 4

Гость_Рудольф Григорьевич_*

• Гость

Здравствуйте,Олег Юрьевич !

Я не только не остался доволен,я крайне разочарован !

Отвечу также по пунктам:

1."Сроки изготовления"

Вы пишете.что срок изготовления" нестандартной кухни"-25 рабочих дней,советуете читать договор.

Читаю:срок изготовления-21 раьочий день.  НЕУВЯЗОЧКА !

2."Сборка в день доставки"

Вы пишете,что срок сборки был перенесен по взаимной договорённости.  НЕТ! Никакой договорённости

не было.Сборщики в день доставки заявили,что сегодня они собирать не будут-ОНИ РАБОТАЮТ В ДРУГОМ МЕСТЕ.

3.Доставили кухню 10.09.2014г. в 10 час утра,начали собирать 11.09.2014г,закончили сборку 12.09.2014г.

Вы пишете также,что сборщики БЕСПЛАТНО ездили за необходимым МНЕ крепежом.

Мне никакой крепёж не был нужен,а крепёж,необходимый для сборки кухни у сборщиков должен быть также,как

инструмент,фурнитура и т.п., иначе какие они сборщики?!   В итоге-сборка плюс доставка - 3 дня. НЕСТЫКОВОЧКА.

4.Вы пишете,что сборщики "штатные сотрудники Вашей фабрики!,однако мне они дважды заявили,что не являются

сотрудниками Вашей фирмы.  КОМУ ВЕРИТЬ!?

5."Порча имущества"

Предварительного совместного осмотра помещения действительно не проводилось.КТО-ЖЕ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ,

что такое возможно, да и дефекты были обнаружены лишь на следующий день,при дневном свете.

Если Вы считаете,что плата за все дефекты,а это -1000 руб., является соразмерной денежной компенсацией-

БОГ ВАМ СУДЬЯ !

Тем не менее ПОВТОРЮСЬ : ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ , ЧТО СВЯЗАЛСЯ С ВАШЕЙ ФИРМОЙ !

А Вам,Олег Юрьевич,по моему мнению, было-бы лучше извинится и заверить клиентов,что ничто подобное

больше никогда не повтортся !

Рудольф Григорьевич,28.09.2014г.

• 0

Фабрика Моррисон

Фабрика Моррисон

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
8
  • ГородМосква

*
Популярное сообщение!

Уважаемый Рудольф Григорьевич, Ваша позиция нам ясна. Удачи в последующих покупках, о которых Вам не придется сожалеть. 

Руководитель отдела продаж: Андрианов Олег Юрьевич.

Сообщение отредактировал Администрация: 28 Сентябрь 2014 - 19:22

• 4

olgaviktor67

olgaviktor67

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
4
  • ГородМосква

*
Популярное сообщение!

Наконец, сборка нашей новой кухни закончена дог. 1008-01 (собирали сами). Не сложно, просто нужно много времени, кто хочет сэкономить можно сделать всё самим. Всех дощечек хватило, фасады и столешница как заказали. На кухне стало светло и чистенько. Никаких "сюрпризов"  не было. Мебель без "косяков". Оценка 4+. Приятно удивила работа девушек на телефоне, очень оперативно работают.   

PS. Кухню сделали раньше -  2  недели (в договоре указано 20 дней, а при комбинации цветов, пластиковом покрытии или радиуса - 25 рабочих дней). У нас 2,65 см по одной стене "Ваниль глянец". Привезли в 9-30 утра, предложили сборку, но мы "сами с усами" ))).  

Сообщение отредактировал olgaviktor67: 29 Сентябрь 2014 - 21:41

• 4

Nina48866

Nina48866

Любопытный

• 5 сообщений
5
  • ГородМосква

*
Популярное сообщение!

Заказывала кухню в однокомнатную квартиру, Новочеркасский бульвар. Все было выполнено в срок и качественно. Менеджер Алексей, мастера Михаил и Игорь были терпеливы, вежливы, предупредительны. Отвечали на все мои вопросы устно и по телефону. Им всем большое спасибо. Кухня теперь выглядит великолепно. Когда оказалось при сборке, что мне надо срочно на работу, Михаил специально приехал в другой день и всё доделал. Буду рекомендовать фирму Моррисон друзьям и знакомым.
  • 3

Elena_Yrievna

Elena_Yrievna

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
2
  • ГородМосква

*
Популярное сообщение!

Начну с того, что я очень довольна обслуживанием в фирме Моррисон - лучшее отношение к покупателям, которое мне приходилось видеть.

Прошу сильно не пинать, это мой первый благодарственный отзыв в сети. Действительно очень хочется сделать приятное...

Раньше кухню мы покупали еще в СССР, решили обновить квартиру и поменять мебель на современную. Много где считали -  дорого или без слез не взглянешь. Хождения по магазинам и лазание по Интернету дали свои плоды в виде кухни от Моррисона. Цена средняя, качество хорошее, цветов очень много - решено берем. Перед продажей, менеджер Олег, нарисовал дизайн проект, как будет выглядеть кухня, абсолютно БЕСПЛАТНО! Потратив на нас 2 часа.

Доставка и сборка на высшем уровне: привезли раньше срока (3 недели). Собирали Дмитрий и Михаил, когда разговорились, показала на сообщение на этом форуме и выяснилось, что эти же ребята собирали кухню Рудольфу Григорьевичу, автору выше. Мне даже намека на недовольство не возникло, хотя я очень мнительная.  НИКАКИХ ПРОБЛЕМ со сборкой не было, Дмитрий и Михаил спокойные и выдержанные ребята.

Всему коллективу и руководству хочу пожелать успехов, процветания и успешного развития!

Отдельное спасибо за ПОДАРЕННУЮ МОЙКУ. 

Елена Юрьевна, Москва, Окская ул. д.18 корп 2, договор 28/0105.

Буду всем рекомендовать, так держать - молодцы.

Хочу выложить фотки моей красавицы, смотрите и комментируйте. 

Прикрепленные изображения

• 070 (2).jpg
  • 064 (2).jpg
  • 061 (2).jpg
  • 059 (2).jpg
  • 057 (2).jpg
  • 056 (2).jpg

• 2

Nina48866

Nina48866

Любопытный

• 5 сообщений
5
  • ГородМосква

Собирали Дмитрий и Михаил

Скажите, а Михаил это такой толстенький? Очень интересно это он Вам так собрал? Выглядит шикарно! Поздравляю. Надо свою выложить. 

• 1

• Гость

Начну с того, что я очень довольна обслуживанием в фирме Моррисон - лучшее отношение к покупателям, которое мне приходилось видеть.

Прошу сильно не пинать, это мой первый благодарственный отзыв в сети. Действительно очень хочется сделать приятное...

Раньше кухню мы покупали еще в СССР, решили обновить квартиру и поменять мебель на современную. Много где считали -  дорого или без слез не взглянешь. Хождения по магазинам и лазание по Интернету дали свои плоды в виде кухни от Моррисона. Цена средняя, качество хорошее, цветов очень много - решено берем. Перед продажей, менеджер Олег, нарисовал дизайн проект, как будет выглядеть кухня, абсолютно БЕСПЛАТНО! Потратив на нас 2 часа.

Доставка и сборка на высшем уровне: привезли раньше срока (3 недели). Собирали Дмитрий и Михаил, когда разговорились, показала на сообщение на этом форуме и выяснилось, что эти же ребята собирали кухню Рудольфу Григорьевичу, автору выше. Мне даже намека на недовольство не возникло, хотя я очень мнительная.  НИКАКИХ ПРОБЛЕМ со сборкой не было, Дмитрий и Михаил спокойные и выдержанные ребята.

Всему коллективу и руководству хочу пожелать успехов, процветания и успешного развития!

Отдельное спасибо за ПОДАРЕННУЮ МОЙКУ. 

Елена Юрьевна, Москва, Окская ул. д.18 корп 2, договор 28/0105.

Буду всем рекомендовать, так держать - молодцы.

Хочу выложить фотки моей красавицы, смотрите и комментируйте. 

Не хотел продолжать эту переписку,но Вы ,уважаемая Елена Юрьевна, упомянули моё имя и я вынужден

ответить. Видимо Вам - ПОВЕЗЛО ,а мне - НЕТ !

1.По поводу "скромных и выдержанных ребят"

Закончив работу  один из них сказал: "ЕЩЁ НЕДОВОЛЬНЫ....ДА МОЙ ФОТОАППАРАТ ДОРОЖЕ ЭТОЙ КУХНИ !

Такое пренебрежительное отношение к клиенту НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ не только этим "ребятам", как Вы

их называете, но и фирме МОРРИСОН ,которую они представляют.

Кухонная мебель у меня действительно небольшая (всего-то 9 предметов) ,но обошлась она мне недёшево-

85 тысяч рублей.

2.Вы разбередили "почти зажившую рану" и поэтому добавлю,к приведенным ранее в Отзыве дефектам и

недостаткам,ещё один.

Расположение полок и воздухоочистителя на стене ,по моему мнению,должно быть симметричным, т.е.

расстояния между правой полкой и воздухоочистителем ,и левой полкой и воздухоочистителем должны быть

равны. У меня не так. Расстояние между правой полкой и воздухоочистителем составляет - 3,5 см, а между

левой полкой и воздухоочичтителем -1 см. Разница просто бросается в глаза. Мне могут возразить :

-воздухоочиститель должен распологатся над варочной плитой.

-согласен. Но левую полку иожно было сделать на 2,5 см поуже (полка нестандартная) и эти расстояния

были-бы равны и всё было-бы красиво и симметрично,тем более ,что параметры встраиваемой техники

фирме были своевременно высланы.

Моё мнение о фирме МОРРИСОН - не изменилось.

С уважением ,Рудольф Григорьевич.

1.По поводу "

• 0

Nina48866

Nina48866

Любопытный

• 5 сообщений
5
  • ГородМосква

Не хотел продолжать эту переписку,но Вы ,уважаемая Елена Юрьевна, упомянули моё имя и я вынужден
ответить. Видимо Вам - ПОВЕЗЛО ,а мне - НЕТ !

1.По поводу "скромных и выдержанных ребят"
Закончив работу  один из них сказал: "ЕЩЁ НЕДОВОЛЬНЫ....ДА МОЙ ФОТОАППАРАТ ДОРОЖЕ ЭТОЙ КУХНИ !
     Такое пренебрежительное отношение к клиенту НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ не только этим "ребятам", как Вы
их называете, но и фирме МОРРИСОН ,которую они представляют.
     Кухонная мебель у меня действительно небольшая (всего-то 9 предметов) ,но обошлась она мне недёшево-
85 тысяч рублей.

2.Вы разбередили "почти зажившую рану" и поэтому добавлю,к приведенным ранее в Отзыве дефектам и
недостаткам,ещё один.
     Расположение полок и воздухоочистителя на стене ,по моему мнению,должно быть симметричным, т.е.
расстояния между правой полкой и воздухоочистителем ,и левой полкой и воздухоочистителем должны быть
равны. У меня не так. Расстояние между правой полкой и воздухоочистителем составляет - 3,5 см, а между
левой полкой и воздухоочичтителем -1 см. Разница просто бросается в глаза. Мне могут возразить :
-воздухоочиститель должен распологатся над варочной плитой.
-согласен. Но левую полку иожно было сделать на 2,5 см поуже (полка нестандартная) и эти расстояния
были-бы равны и всё было-бы красиво и симметрично,тем более ,что параметры встраиваемой техники
фирме были своевременно высланы.
     Моё мнение о фирме МОРРИСОН - не изменилось.
С уважением ,Рудольф Григорьевич.
     1.По поводу "

Рудольф Григорьевич, у меня складывается ощущение, что Вы перфекционист. А для такой категории людей существуют премиум бренды, типа Марии, Кухонный двор и т.д. А потянете ли Вы? Когда только сборка, будет стоить дороже всей Вашей кухни.

И ещё раз повторюсь: МНЕ ОЧЕНЬ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ, цена-качество 5 баллов.
  • 1

Гость_Андрей Романович_*

Гость_Андрей Романович_*
  • Гость
Такая оживлённая беседа не мог пройти мимо. Я тоже являюсь производителем кухонной мебели. И к сожалению всё чаще и чаще таких клиентов, как автор топика, попадается все больше и больше. Я предлагаю таких людей бойкотировать, и ничего не продавать. Пусть живут в своем идеальном мире. Вот моё личное мнение.

Больше всего, в повествовании, мне понравилась фраза: "собрали хорошо, но не идеально". А интересно, как это ИДЕАЛЬНО, где существуют ИДЕАЛЫ? Всю свою жизнь я думал, что идеалы это те люди, которые вызывают уважения, но даже их творения не идеальны. Так где же истина? Не суди, да ни судим будешь.

А автору топика могу только посочувствовать, тяжко таким по жизни.

Спасибо.
  • 0

Гость_Саня))Сан_*

Гость_Саня))Сан_*
  • Гость
Фото кухни - в студию. Посмотрим, что там такое. Общий план.
  • 0

Рудольф Григорьевич

Рудольф Григорьевич

Новичок

• ТС
  • Пользователь
  • 2 сообщений
-4
  • ГородМосква

Фото кухни - в студию. Посмотрим, что там такое. Общий план.

Дальнейшее участие в обсуждении этой темы считаю нецелесообразным,тем более,что некоторые участники

вместо того,чтобы давать оценку изложенным мною дефектам и недостаткам, которые,кстати,никто не опроверг,

переходят на персоналии.  Да это и неудивительно - КОРПОРАТИВНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ !

Тему считаю закрытой,по крайней мере для себя.Спасибо всем!

Модераторов прошу более не направлять на мой адрес материалы по этой теме.

С уважением,Рудольф Григорьевич. Москва.

• 0

Nina48866

Nina48866

Любопытный

• 5 сообщений
5
  • ГородМосква

Как и обещала выкладываю фотки моей красавицы. А главное телек поместился в полку. :P  Собрали за один день. Кухня 6 метровка.

• IMG_0055.JPG
  • IMG_0052.JPG
  • IMG_0054.JPG
  • IMG_0053.JPG

• 0

Гость_Валера_*

Гость_Валера_*
  • Гость
Просчитывался в этой фирме Моррисон, ездил на производство в г. Жуковский, благо живу в Раменском. На производстве чисто, работают русские - это уже приятно. Просчитал шкаф-купе, цена нормальная, средняя по городу. Сделал заказ-предоплата 30%. Начальник производства толковый мужик, по десять раз ему не объяснял. Впечатление хорошее. Не гламурно, но очень человечно. После получения постараюсь дать объективную оценку.
  • 0

Игорь Евгеньевич

Игорь Евгеньевич

Новичок

• Пользователь
  • 1 сообщений
0
  • ГородМосква

Заказывал шкаф-купе. Делали около недели.

Забегу вперед: это самая УДАЧНАЯ покупка во всём ремонте, т.е. без напильника, ну кроме унитаза.   

Ждал с нетерпением и "сверлением" от жены, которой негде положить вещи.

И вот...

По звонку предупредили за 2 дня до приезда шкафа. Предложили на 9 утра, меня устроило - договорились.

Доставили сборщики, подняли в грузовом лифте. Всё влезло. Распаковали, проверили зеркала. Сборщики сами укрыли пол картоном от упаковки (приятно удивлен), без напоминания. Собирали в течении 2-3 часов с моими расспросами. Отвечали охотно, с шутками.

За сборку взяли 10% от стоимости шкафа + дал на "чай". Убрали мусор в пакеты. Осмотрели весь шкаф, всё хорошо. Двери двигаются без люфта. Ящики не колыхаются.

Собрано ОТЛИЧНО. Качество ДСП очень хорошее, нигде не отходит. Обращусь ещё раз и своим посоветую. РЕКОМЕНДУЮ, кто хочет качество.

• IMG_0703.jpg
  • IMG_0755.jpg
  • IMG_0756.jpg

• 0

Гость_Анна Дмитровка_*

Гость_Анна Дмитровка_*
  • Гость

Забегу сразу вперед - СПАСИБО ФАБРИКА МОРРИСОН.

И так по порядку:

После переезда в новую квартиру, кое-какая мебель там все же была (квартира за выездом), мы с мужем четко решили избавиться от этого старья. Особенно от старой кухни.

Решено - сделано, но не так все просто. Обойдя около 4-5 салонов мебели, мы поняли, что без кредита нам не обойтись. Расстроились пошли домой горевать. Муж сел за Интернет и начал поиск ... На утро он показал мне сайт фабрики Моррисон и ещё нескольких. В итоге остановились на Моррисон.

Процесс заказа кухни описывать подробно не буду, да и установку тоже (Дима и Олег), но скажу без ложной скромности - ЭТО ПРОСТО СУПЕР.

Действительно, СУПЕР. Ручки, петли, дверки - я балдею.

Конечно ОЧЕНЬ рекомендую фабрику Моррисон. 

Аня, Москва, Дмитровское шоссе 48 к 1, договор: 50\0483

• 0

Анна Дмитровка

Анна Дмитровка

Новичок

• Пользователь
  • 2 сообщений
0
  • ГородМосква

Забегу сразу вперед - СПАСИБО ФАБРИКА МОРРИСОН.

И так по порядку:

После переезда в новую квартиру, кое-какая мебель там все же была (квартира за выездом), мы с мужем четко решили избавиться от этого старья. Особенно от старой кухни.

Решено - сделано, но не так все просто. Обойдя около 4-5 салонов мебели, мы поняли, что без кредита нам не обойтись. Расстроились пошли домой горевать. Муж сел за Интернет и начал поиск ... На утро он показал мне сайт фабрики Моррисон и ещё нескольких. В итоге остановились на Моррисон.

Процесс заказа кухни описывать подробно не буду, да и установку тоже (Дима и Олег), но скажу без ложной скромности - ЭТО ПРОСТО СУПЕР.

Действительно, СУПЕР. Ручки, петли, дверки - я балдею.

Конечно ОЧЕНЬ рекомендую фабрику Моррисон. 

Аня, Москва, Дмитровское шоссе 48 к 1, договор: 50\0483

Вот моя кухня - Солнышко. Пришлось регистрироваться на форуме для вставки фото. ))) 

• 124 (2).JPG
  • 125 (2).JPG

• 0

Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость
Очень круто получилось. Спасибо
  • 0

Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гость

Мой опыт тоже НЕГАТИВНЫЙ!

EVOstyle. Моррисон или Kitcen PRO designind,    как не назови, всё это одна и та же ШАРАШКИНА КОНТОРА!  Меняют имена  думаю не просто так.

Сроки, цены, качество- всё  не правда! Сборщики Михаил и напарник  - двое из ларца, с руками из одного места. 7 шкафов собирали два дня!!!   Собрали ужасно, масса косяков. претензий, нареканий. Недовольна всем.Уже 2.5 месяца тянется тяжба  по поводу переделок и замен бракованных фасадов. Пользоваться кухней  не могу. Даже врагам не посоветую!

• 0

Ответить